Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прикладной аспект в использовании методики ДФС Калинаускаса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 68, 69, 70, 71, 72  След. 

| Еще

Считаете ли Вы методику ДФС эффективной системой развития человека и его жизни?
Да, считаю на все 100%.
58%
 58%  [ 30 ]
Нет, считаю это профанация.
13%
 13%  [ 7 ]
Не уверен, но в этом, что-то есть.
27%
 27%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

vasilybu, Очень доволен добавляю столько же!
 
13 09 2008, 08:22 URL сообщения
Nikolya Nikola
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Приветствую вас!
Давно наблюдаю за ДФСными форумами и просто удивляюсь, почему столько глупости. Методика действительно рабочая, сам когда еще в конце 90-х прошел базовый курс у Сергея Кирилова, был не раз на лекциях у Калинаускаса. Хорошие ребята дельная тема, позволяет понять себя прикоснуться к своим глубинам, что действительно повышает жизненную активность. Понятно, что сложно сказать ДФС повлиял на успешность в жизни или что иное, но скажу, что после того как познакомился с методой жизнь изменилась в лучшую сторону. Мы тогда проходили курс вдвоем с товарищем, у него была мечта уехать на пмж за границу, до этого ничего не выходило, но спустя год после окончания курса, все как то само собой у него выстроилось и сейчас живет в Германии иметь хорошую работу и семью, пишет, что постоянно практикует и цветок и состояния. У меня тоже много вопросов решилось и решается по сей день. Правда вот у другого моего товарища как то методика не пошла, он больше заинтересовался цигун практиками и тоже практикуя свою систему наладил свою жизнь. Говорю это по тому, что зря вы тут развели демагогию систем саморегуляции много одному одно подходит другому другое. И доказывать чья система лучше это пустая трата времени… Я согласен с Георгом в его первоначальной идее форума, он молодец, но почему другие инструктора тему не поддержали? Это вопрос???

Глеб, вот ты пишешь, что работая с цветком практиковал и состояния. Скажи как, каким способом это ты делал?
 
13 09 2008, 08:41 URL сообщения
Bellka
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Клок шерсти, вывод я получила следующим образом: в течение последних лет 10 прохожу медообследование: кардиограмму, анализы и т.п. ДФС занимаюсь 4 года. Простое сравнение данных как было как стало подтверждает моё субъективное ощущение.
 
13 09 2008, 09:18 URL сообщения
Nikolya Nikola
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Bellka, А что ты пракикуешь, с какими состояниями работаешь?

Практикует ли к то работу с Дэшными состояниями?
 
13 09 2008, 09:36 URL сообщения
Bellka
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Д у меня плохо получается, не получается выйти из состояния чисто. Однажды читала Зульфикарова Исповедь Ивана Грозного. Там поток сознания уже больного царя. Набрала Д и читала удерживая 20 минут. Впечатление очень яркое, но потом влетела в простуду на неделю.
 
13 09 2008, 09:49 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Bellka, как кратко. Подмигиваю
Цитата:
Клок шерсти, вывод я получила следующим образом: в течение последних лет 10 прохожу медообследование: кардиограмму, анализы и т.п. ДФС занимаюсь 4 года. Простое сравнение данных как было как стало подтверждает моё субъективное ощущение

Ну так и я тоже самое делаю, но это ни как не дает мне право приписывать то, что со мной просиходит какой-то определенной системе. Тут как вы выразились простое сравнение ни куда не годится. То что вы оцениваете его как простое, указывает на то, что вы оперируете верованиями в ваш простой метод.

Поясню, на примере. Меня заинтересовало, что происходит с человеком при занятиях на тренажере Фролова. Обратился к знакомым докторам по поводу постаноки простого эксперимента. Меня быстро привели в чувство. Что бы получить результаты, которые были бы полезны окаказалось нужен строгий подход. В общем с удовольствием свалил на них эту задачу.
Заметтье, у меня цель гораздо менее глобавльна чем у вас.



Nikolya Nikola
Цитата:
Давно наблюдаю за ДФСными форумами и просто удивляюсь, почему столько глупости.

Покажите пожалуйста на чем основана ваша оценка.
 
13 09 2008, 09:59 URL сообщения
Nikolya Nikola
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Клок шерсти, Оценка проста, еще когда возник первый форум на мастергейм там появилась хорошая задумка не просто популяризации методики, но и возможность коммуникаций и обмена опытом. Но появились особы, которые просто превратили хорошую идею в помойную яму. Много было разных попыток и разных дфсных людей восстановить дфс-форумы, но заканчивались все они еще не начавшись. Вот и здесь по сути Георг тоже делает попытку вывести это все на нормальную тему, а происходит элементарное грубое давление причем как со стороны людей не имеющих ни какого отношения к методики, так и со стороны людей практикующих ДФС. Думаю, все эти нападки не больше не меньше как собственные амбиции и не состоятельность. Глупые и провокационные вопросы участников форума просто реально отбивают интерес участвовать людям, которые действительно практикуют и имеют опыт в пользовании ДФС. Просто удивляюсь тому, что Георг еще не закрыл этот форум, но по моему он правильно делает, что держит ситуацию открытой.
 
13 09 2008, 10:15 URL сообщения
Nikolya Nikola
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Bellka, Я слышал, что работать с ритмами Д - это значит учиться управлению хаосом. Это так? как ты думаешь?
 
13 09 2008, 10:36 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Думаю, все эти нападки не больше не меньше как собственные амбиции и не состоятельность. Глупые и провокационные вопросы участников форума просто реально отбивают интерес участвовать людям, которые действительно практикуют и имеют опыт в пользовании ДФС.

Nikolya Nikola.
Я попросил показать на чем основана ваша оценка, а вы еще добавили еще оценок глупые, првокационные, но показать на чем основана ваша оценка опять не можете или не хотите.

У меня вот конретные сомнения в том, что дфсники это люди с нормальным мышлением. Глебу, Вам. Белки задаю элементарый вопрос. Глеб начинает разговоры о своем, Вы поступаете аналогично. Я задал вопрос кратко и понятно, вы считаете что беседа это когда каждый о своем говорит не слыша собеседника?
Сразу скажу, ничего личного и ни каких эмоций.
Я не зря обращаюсь к оценке, я вижу у ДФСников проблему с оценкой. Пытаюсь вот вывести на конструктивное общение. Не хотят-с... Подмигиваю
Вобще по методике ДФС есть много конкретных вопросов, тех которые вы себе не задаете.
 
13 09 2008, 10:46 URL сообщения
Nikolya Nikola
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Клок шерсти, Что вы хотите конкретно услышать о оценке? Я вижу, что вы задаете не раз этот вопрос и не одному мне... Какие критерии оценки вы хотите получить или на какие критерии опираетесь... ведь оценка у каждого своя и она напрямую связана с самоценкой. А самооценка это прежде всего оценка личностью самой себя, своих возможностей, качеств и места среди других людей, это ценность, приписываемая ею себе или отдельным своим качествам. Относясь к ядру личности, она является важным регулятором поведения и от нее зависят взаимоотношения человека с окружающими, его критичность, требовательность к себе, отношение к успехам и неудачам. Тем самым она влияет на эффективность деятельности и дальнейшее развитие личности. В качестве основного критерия оценивания выступает система смыслов. А смыслы у каждого свои. Поэтому то что и как оцениваю я это прежде всег моя картина мира мое мировозрение. Я не отношушь к тусовочным людям. Я простой покупатель, когдато купивший систему знаний и реально пользуюсь ею сейчас. Более того скажу, что учу как можно польховаться методикой своиз работников и это помогает в моем бизнесе. И оценка методики это то, что приносит мне и моим людям реальный результат - ПРИБЫЛЬ и зароботок, что прямо влияет и на здоровье и на здоровые отношения. Разве этого в оценке мало?
 
13 09 2008, 11:18 URL сообщения
Bellka
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Nikolya Nikola, учится управлению хаосом слишком красивая и общая фраза, чтобы рассуждать об этом в рамках прикладного аспекта методики. Думаю как практик, ты прекрасно представляешь, что такое Д-ритамы. А как ты практикуешь, можешь поделиться опытом?
 
13 09 2008, 11:47 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

glebich,

Цитата:
дфс это не методика ясновидения, экстрасенсорики, целительства, чтения мыслей человека, внушения мыслей, просветления, волшебного зарабатывания больших денег ... Если вам это кто-то пообещал - вас обманули.


Например вот здесь - Metodikos DFB autorius Igoris Kalinauskas kalba laidoje.... Это обман?

Также, не могли бы прокомментировать следующий фрагмент из "Кипрских бесед" ИНКа:

Цитата:
Таким образом, во взаимодействии с людьми вы должны четко различать клиентов, т.е. людей, которые хотят получить технологический продукт, дозволенный традицией в качестве товара, и не тратить свои драгоценные силы на идеологическую обработку этих людей. Что приводит только к разочарованию в вас и к отторжению и общему презрительному отношению к понятию "духовная традиция".

На людей, которые ищут экзотической жизни. Таких людей можно включить в игру под названием социально-психологический морг Школы и соответственно открывать перед ними мир экзотических переживаний и экзотической информации. Они готовы на это. Они этого именно и ищут. И предложить им Мы, в котором они чувствовали бы себя гораздо комфортнее и безопаснее, и свободнее, чем в обычном социуме.

И третья категория людей, это люди, с которыми случилось исходное событие, люди, которые хотят другой жизни. И они никогда не спросят вас: а зачем это надо, потому что с ними исходное событие произошло. А с теми, с кем исходное событие не произошло, сколько вы их не агитируйте...


Меня интересует в частности, что такое:

- игра "под названием социально-психологический морг Школы ";
- "мир экзотических переживаний и экзотической информации";
- "исходное событие".
 
13 09 2008, 12:08 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, Что вы хотите конкретно услышать о оценке? Я вижу, что вы задаете не раз этот вопрос и не одному мне... Какие критерии оценки вы хотите получить или на какие критерии опираетесь... ведь оценка у каждого своя и она напрямую связана с самоценкой

Nikolya Nikola, вы наверное думаете что это смешно? А мое мнение - неуклюже .
Смотрите:
Вы пишите:
Цитата:
Давно наблюдаю за ДФСными форумами и просто удивляюсь, почему столько глупости
.
Я задаю Вам вопрос:
Цитата:
Покажите пожалуйста на чем основана ваша оценка.

Ваш ответ:
Цитата:
Клок шерсти, Оценка проста, еще когда возник первый форум на мастергейм там появилась хорошая задумка не просто популяризации методики, но и возможность коммуникаций и обмена опытом. Но появились особы, которые просто превратили хорошую идею в помойную яму. Много было разных попыток и разных дфсных людей восстановить дфс-форумы, но заканчивались все они еще не начавшись. Вот и здесь по сути Георг тоже делает попытку вывести это все на нормальную тему, а происходит элементарное грубое давление причем как со стороны людей не имеющих ни какого отношения к методики, так и со стороны людей практикующих ДФС. Думаю, все эти нападки не больше не меньше как собственные амбиции и не состоятельность. Глупые и провокационные вопросы участников форума просто реально отбивают интерес участвовать людям, которые действительно практикуют и имеют опыт в пользовании ДФС. Просто удивляюсь тому, что Георг еще не закрыл этот форум, но по моему он правильно делает, что держит ситуацию открытой.

Мой ответ:
Цитата:
Я попросил показать на чем основана ваша оценка, а вы еще добавили еще оценок глупые, првокационные, но показать на чем основана ваша оценка опять не можете или не хотите.

Для чего я собрал это в кучу. Для того что бы спросить, Вам что сложно привести суждения собеседника и на нем показать, что вопросы задаются глупые и провокационные, что поведения участников дискуссии это нападки и грубое давление, амбиции и несостоятельность?
А что то запредельно сложное попросил? Да вроде бы нет. Знаете почему я задал Вам вопрос, потому что по тексту видно, что Вы оцениваете не аргументы участников дискуссии, а оцениваете их самих.
Вам не нравится что они невоссторжено мыслят о дфс? Ну так продемонстрируйте им виртуозность владения беспремирными навыками перехода из одного состояние в другое.
Покажите культуру ведения дискуса человеком который обладает знаниями и навыками по теме. Ну это же азы коммуникации! Так нет же, Вы даже не способны понять, о чем вас спрашивают, и не просто не способны понять, вы даже не желаете это прояснить у собеседника. Хотя ничего нет страшного в том, что вопрос не понят. И вот Ваш последний пост.
Цитата:
Клок шерсти, Что вы хотите конкретно услышать о оценке? Я вижу, что вы задаете не раз этот вопрос и не одному мне... Какие критерии оценки вы хотите получить или на какие критерии опираетесь... ведь оценка у каждого своя и она напрямую связана с самоценкой.

Nikolya Nikola, соболезную. Если у вас оценка зависит о самооценки, то это конечно катастрофа. Ни о каком стремление к объективности тут и речи быть не может. У обычного сренестатистического человека оценка ни как не может зависеть от самооценки. Потому что база оценки это ЗНАНИЯ, а не как не собственное состояние. Иллюстрация:
Представьте себе инженера электронщика, который оценивает параметры электронного изделия по своему, по тому какая у него самооценка. Или летчика, или водителя такси, у которого в оценке ситуации в пути участвует самооценка. Жуть не берет?

Цитата:
А самооценка это прежде всего оценка личностью самой себя, своих возможностей, качеств и места среди других людей, это ценность, приписываемая ею себе или отдельным своим качествам. Относясь к ядру личности, она является важным регулятором поведения и от нее зависят взаимоотношения человека с окружающими, его критичность, требовательность к себе, отношение к успехам и неудачам. Тем самым она влияет на эффективность деятельности и дальнейшее развитие личности.

Не относится к теме беседы. Впрочем я готов поговорить с Вами по самооценке в контексте практики ДФС. Но не тут, а в любом выбранном вами месте. Уверяю, дискус получится очень полезным для вас.

Цитата:
Я не отношушь к тусовочным людям. Я простой покупатель, когдато купивший систему знаний и реально пользуюсь ею сейчас. Более того скажу, что учу как можно польховаться методикой своиз работников и это помогает в моем бизнесе. И оценка методики это то, что приносит мне и моим людям реальный результат - ПРИБЫЛЬ и зароботок, что прямо влияет и на здоровье и на здоровые отношения. Разве этого в оценке мало?

Отлично, вы учите людей пользоваться методом. Значит Вы у вас достаточно знаний для того, для плодотворной и полезной беседы.
 
13 09 2008, 12:21 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Клок шерсти
"Я не о результате задавл вопрос, а о том КАК вы делали такой вывод."

Будьте любезны, напишите пример ответа на это "КАК".
Допустим, КАК вы делаете вывод что вы что-то Знаете\Верите во что-то?

Тогда я смогу корректно ответить на ваш вопрос.


Avel
Без комментариев.
 
13 09 2008, 16:30 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

И еще, Avel
"дфс это не методика ясновидения, экстрасенсорики, целительства, чтения мыслей человека, внушения мыслей, просветления, волшебного зарабатывания больших денег ... Если вам это кто-то пообещал - вас обманули.

Например вот здесь - Metodikos DFB autorius Igoris Kalinauskas kalba laidoje.... Это обман? "

Обман что именно ?
 
13 09 2008, 16:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100