Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Adim
Постоянный участник
Сообщения: 322
Темы: 2
Откуда: Украина.Луганская обл.
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Адим , ОШО именуется так - Бхагаван Шри Раджниш ОШО , что значит , ну сам знаешь

Знаю что это звучит как Растворенный в Океане. А ты как знаешь ?
 
04 07 2008, 00:18 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Растворённый в океане , океанический , человек с многомерным сознанием - это ОШО ,
Бхагаван - и Господь , и Бог , и космическое соитие ,
Шри - от простого господин , до Господь ,
ну а Раджниш - это от его имени Раджа , само имя претендует на царя .
 
04 07 2008, 00:22 Отзывы :: URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
Среди тех, кто внес существенный вклад в исследование этих вопросов, стоит упомянуть имена Александры Нагель (Голландия) и Сергея Бадаева (Россия). Последний, например, указал на существенные недочеты в системе финансовой отчетности в Сатья Саи Организации. Он был президентом московского центра Сатья Саи, национальным координатором по образованию и заместителем председателя Центрального Совета русскоговорящих стран.

http://www.saiguru.net/russian/articles/expupdate.htm
 
04 07 2008, 00:53 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Нараяма,

Цитата:
Что касается Секача и его духовного опыта.
А кто вам сказал, что ССБ вообще тут имеет какое-то отношение?
Насколько я знаю оккультные Законы, это душа самого Секача являлась к нему и вмешивалась в его судьбу, а он думал, что это кто-то ещё.
Так что богом здесь является Амрита (внутренний человек, который появляется у каждого при определённом уровне духовного развития) самого Секача, его бессмертная душа, преображённая в результате духовного труда во многих воплощениях.

Многие люди видят Христа, Будду, пророков и святых, чувствуют вмешательства их в свою жизнь и не понимают того простого факта, что в человеческой жизни нет более могучей силы, чем собственная освобождённая и развитая человеческая Амрита, квитесценция духовного опыта многих прошлых жизней, которая становится самосознательна и как внутренний человек (именно это называли греки Христом, и это наименование заимствовали христиане, т.к. в Иисусе этот внутренний Христос, который потенциально есть у каждого человека наиболее полно развился и проявился) оказывает влияние не только на него, но и на окружающих его людей ("спасись см и тысячи вокруг тебя спасутся").


Все это так, конечно. Правда, Секач при намеренной настройке на ССБ получал очередные шансы переработки своей кармы.
Конечно же, глупо делать делать богом (идолом) кого угодно, как и делать ставку на кого-то кроме себя, становясь быдлом.
Но по поводу ССБ, я не верю, что он педофил, потому что не вижу даже малейших признаков того на фотографиях и не чувствую такого при подключке. К тому же не нахожу для него мотивации педофилить, ведь и так-то без этого ему доступно общее наследие и небес, и поднебесной. Поэтому предполагаю, что его все-таки оклеветали и сфабриковали дело что якобы педофил.
Вообще если бы ССБ в чем-то нарушил общий закон, снасильничал бы или допустил еше какой-то изврат, он бы утратил соответствующие сиддхи и скорее всего погиб бы уже.

В общем, я не знаю, что там за конкретная ситуация. В худшем случае могло случиться так, что он, попав в какую-то новую неизвестную ситуацию, не смог найти как поступать в ней адекватно, вляпался в непреодолимую для себя карму, из-за чего лишился возможности использовать общаковское наследие (знание и мудрость в готовом виде). Вот такое случается. И тогда, оставшись с остатками плоти и разума, случается что люди впадают в маразм.
 
04 07 2008, 01:13 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Seth, при всём моём уважении сдаётся мне что ты не права.
Глядя психическим глазом, легко перепутать ауру самого человека с той атмосферой, что царит вокруг него, созданная его обожателями.
Т.е. мнения людей о человеке создают вокруг него как бы дымку, которую гораздо легче увидеть и принять за истину.
Есть много, очень много фактов, говорящих и сексуальных предпочтениях двух "святых" Индии - Ошо и ССБ. В принципе, два сапога - пара.
 
04 07 2008, 08:44 URL сообщения
Пилигрим
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

В этой теме мы говорим о каком человеке
- внешнем;
- внутреннем;
- или о синтезе?
 
04 07 2008, 09:06 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Нараяма, Ну не права так не права. А чтоб не было жертв, баранам самим пользительно следить за тем, как строить отношения (в которых участвуют) и в тех мирках, что и ближе, и подальше. А то, млин, берегинь ждут, ваще уж.
Конечно же, те, кому много дано, имеют немалый соблазн, да и просто риск использовать сиддхи с образованием кармы. Вот евреев-то как колбасило на протяжении истории, жуть. А если ССБ шел правосторонним путем, каким любят ходить индусы, так риск падения еще выше был.
В любом случае мне нравится сама твоя критика самого преступления, независимо от того виновен ССБ или нет.
Предполагаю, что и ССБ тебя простит, если ты рассуждал на основе необъективных фактов. По крайней мере мне как Сатанику было бы такое пофиг.
 
04 07 2008, 09:17 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Одна моя знакомая, занимающаяся практической йогой, написала мне:

Цитата:
О саибабистах: видимо это тот тип людей у которых давлеет эмоциональная оболочка, а ментальная недоразвита - иначе бы они обладали способностью к логике и отслеживанию причинно - следственной связи и вообще к анализу.
Я вижу ,что именно этот тип людей без различения ( к которому они просто в силу природных данных имеющихся у них сдесь и сейчас) давлеет к слепой вере и логически им ничего донести невозможно - да и не нужно ...
А СБ у меня на информационном ( интуитивном ) плане не числится как персонаж которому необходимо уделить время и внимание...


Нуууу.... не знаю....
 
06 07 2008, 12:51 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Нараяма, Имхо похоже, что саибабисты (как и адвайтисты, и другой пластелин) не заботятся о различении, и поэтому они, конечно же, могут тупо поддерживать и продвигать сколь угодно неблагоприятные и затеи, и отношения. Но они вроде креативом и не занимаются, чтоб что-то продвигать. С другой стороны размораживать снегурочков тоже кому-то надо. И для этого вполне подходит среда саибабистов.
Само собой, правосторонников нельзя доверчиво допускать к рулю, за такими нужен глаз да глаз.
 
06 07 2008, 17:52 Отзывы :: URL сообщения
JohNick
Участник
Сообщения: 32
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4
Саи-Баба: Бог или шарлатан?

На днях пришлось пообщаться с одной женщиной, как оказалось, она себя зовёт "космоэнергетом". Мне почему-то она сразу не понравилась, толстая такая и в шляпе, лицо злое. Сама вся такая святая, рассказывала про Саю-Бабу, что он типа Бог, материализует предметы и всё такое... Сама она тоже ездила в Индию к великому и всемогущему. Ну я как водится спросил у неё, как у профессионального космоэнергета свой непрофессиональный, но очень информативный для меня вопрос - не ест ли она мясо. На что она честно ответила, что приходится есть, так как муж любит мясо и она ему постоянно его готовит. Потом я спросил у неё, а в чём заключается её "космоэнергетство". Она ответила мне коротко и ясно: приходите на наши курсы повышения энергетики. Я спросил, это бесплатно. Она ответила: 200 баксов за одну ступень, при этом держа в руках портреты с Иисусом и всячески радовалась этому действу. Короче я ей ответил - я хоть не "космоэнергет", но имею некий дар предвидения и могу определить свойства человека по его лицу и дать рекомендацию по улучшению жизни и денег за это не беру. Она мне ответила, что такие люди есть, которые не берут денег за свой дар и называются они "безсеребреннеками".

П.С. Решил я таки поискать информацию про Саю-Бабу и вот что я нашёл:
Бывшие последователи о сексуальных домогательствах Саи Баба к своим последователям
Также полностью доверяя своей интуиции и дару определять сущность человека по его лицу, решил взглянуть на этого самого бабу: ФОТО Мне почему то он напоминает индийского магната Миттала Стила, который уничтожил не одну сотню шахтёров...
И хочу у вас всех спросить, какие ваши первые ощущения при взгляде на фотографию саи-бабы? Бог или шарлатан?
 
18 07 2008, 20:16 Отзывы :: URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

Шралматан.
 
18 07 2008, 20:34 Отзывы :: URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

JohNick, ужас! Я "безсеребренник" ))) Горе мне горе ))) Да ладно вам :)

Если хотите устроить эзотерическую вульгарщину, то давайте будем "диагностировать кто во что горазд по фото" ))) Сразу весь цирк сбежится. Если хотите физиогномический анализ произвести - по чертам лица характер, давайте на форум физиогномистов, такие тоже есть :) Потому узнаем что они вам скажут.
А ежели вас свой путь устраивает. Зачем вам очередное порождение "фантазий Нептуна"? :) Выходить за Саи Бабу вы же не собираетесь - так зачем он вам сдался? :)
 
18 07 2008, 20:38 URL сообщения
JohNick
Участник
Сообщения: 32
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Я просто не могу спокойно смотреть на грубых и психованных его последователей, которые считают себя "космоэнергетами". А насчёт лица - поверьте, на лице много чего написано, я не один раз давал характеристику человека по его лицу и процентов 80-90 говорили, что я был абсолютно прав, хотя в принципе любой человек способен на это. Очень доволен
 
18 07 2008, 20:42 URL сообщения
JohNick
Участник
Сообщения: 32
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

EvgeNik, так и знал, что мы с тобой пересечёмся Mr. Green Интересная транскрипция моего ника Браво!
 
18 07 2008, 20:45 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

JohNick, не смотрите на них вообще!
 
18 07 2008, 20:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100