Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

изменил любимый человек

 

| Еще
Автор Сообщение
chu
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2
изменил любимый человек

она - всеобщая любимица, но по жизни страдает почему-то.
я - ненавязчивый, в какой-то степени сознательный.
много общаемся, хорошо понимаем друг друга, но - очень разные.

сегодня это произошло, совершенно неожиданно, у меня на глазах.
поговорить с ней щас нет возможности, да и не хочется.

я никак не показал, что это меня задело (и так понимает...),
осознаЮ свои чувства и ощущения, открываю много нового...
но внутри все сжалось и ум зацикливается на происшедшем.
не могу ни заснуть, ни даже закрыть глаза.

понимаю, что так вдет себя ущемленное эго, но все равно очень больно.
смотрю на это со стороны, но легче не становится Проливаю слезы

есть какие-то техники чтоб это снять ? помогите пожалуйста...
 
19 10 2005, 05:42 URL сообщения
Олечка
Гость






Извините конечно, но мое личное мнение - не стоит искать способы избавиться от этой боли, вы только усилите её, просто посмотрите "в себя" или "на свою боль", не убегайте от неё.

У меня было что-то похожее, единственное что помогло, не в мгновение ока конечно, это простое её (боли) наблюдение. Сначала боль уходила ненадолго, потом безболезненные промежутки стали длиннее, а потом она и совсем прошла.

Попробуйте, может сработает. Лично мне очень помогло и помогает.
 
19 10 2005, 08:46 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Я всю боль лечу медитацией, причем медитацией растворения. Ни динамической, ни какой другой... А именно растворением. Но у меня была похожая ситуация. не поверите, медитированть не получалось. Я был не в силах просто изменить свое сознание. На столько залип в телесном, что просто не мог вырваться... Так что, действительно, не применяй лучше техник.
Но Олечка права! Наблюдение спасает. И еще как!
Осознай боль, посмотри на нее. Поверти так и эдак. Будет выбрасывать опять внутрь боли. И ты опять будешь становиться болью. Но ты снова старайся смотреть на нее. Она тает как миленькая, когда на нее внимательно смотришь.
 
19 10 2005, 08:59 URL сообщения
Гость






спасибо, Олечка! у меня так получается, что самому мало понимать, что делать - лучше чтоб кто-то это повторил Подмигиваю

погулял по парку, подышал свежим воздухом... попробовал cконцентрироваться на боли. не то чтоб она исчезла, но она теперь не всюду, а в том месте, откуда и появилась.

реально почувствовал, как изменился. то ли вырос забор между мной и окружающими, то ли наоборот сломался. и то и другое, похоже Улыбаюсь

что не нравится - появился какой-то злобный заряд, но он контроллируемый. хочу - включаю, хочу - выключаю...
 
19 10 2005, 18:32 URL сообщения
chu
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

да, это был я, хотя и так все догадались.
 
19 10 2005, 18:33 URL сообщения
Олечка
Гость






chu,
Цитата:
спасибо, Олечка! у меня так получается, что самому мало понимать, что делать - лучше чтоб кто-то это повторил


вот хитрец-то Улыбаюсь

рада за тебя
 
20 10 2005, 07:14 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

chu,
Цитата:
погулял по парку, подышал свежим воздухом... попробовал cконцентрироваться на боли. не то чтоб она исчезла, но она теперь не всюду, а в том месте, откуда и появилась.

Обычно боль локализуется там, где есть сопротивление. В этом физическая боль и психологическая похожи. Растворять можно любую боль. Для этого нужно наблюдать и не сопротивляться ей, как правильно заметила Олечка, и не только не убегать от нее, а наоборот, идти вглубь нее, сливаться с ней. Когда ты и боль неразличимы - боли больше нет. Это как ветер - ты его ощущаешь, когда есть движение воздуха относительно тебя. Когда ты летишь вместе с ветром - ты сам становишься ветром, но... не знаешь об этом. Ты перестаешь это чувствовать. Так же и с болью.
Обычное человеческое поведение - это отступление от боли, или ее подавление и заглушение. Но боль при этом никуда не девается, и как только "наркоз" кончается - она возвращается. Поэтому "аллопатия" здесь непригодна, потому что использует принцип противодействия. Здесь нужна "гомеопатия", которая "подобное лечит подобным", но очень сильно разбавленным.
Удачи.
 
20 10 2005, 08:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100