Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фильм который меня потряс или самый потрясающий фильм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Если говорить о лучших отечественных военных фильмах, то вот, какая десятка у меня вышла.

"Восхождение" (Лариса Шепитько, 1976)
"Иваново детство" (Андрей Тарковский, 1961)
"Летят журавли" (Михаил Калатозов, 1957)
"Баллада о солдате" (Григорий Чухрай, 1959)
"Проверка на дорогах" (Алексей Герман, 1971)
"Дом, в котором я живу" (Лев Кулиджанов, Яков Сегель, 1957)
"Был месяц май" (Марлен Хуциев, 1970)
"Двадцать дней без войны" (Алексей Герман, 1976)
"В бой идут одни "старики" (Леонид Быков, 1973)
"Торпедоносцы" (Семён Аранович, 1983)
 
10 05 2008, 12:22 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

За фильмами знаменитого нашего аниматора Александра Петрова слежу давно, они нынче есть на DVD.
Недавно побывал на просмотре в кинотеатре, где их представил сам Мастер.
Художник по первому образованию, Александр Петров все свои фильмы делает в редкой и чрезвычайно трудоемкой технике «ожившая живопись». Многослойные рисунки выполняются маслом на стекле, свет устанавливается снизу. В результате получается глубокое и мерцающее изображение, по которому с первого кадра угадывается авторство мастера.
На вопрос о том, сколько времени тратится на фильм, режиссёр ответил: "На 10-минутный фильм уходит год" Офигеть! Вот так делается настоящее искусство!

Рекомендую и детям (очень важно показать сначала маленькому человеку ЛУЧШЕЕ в жанре, для формирования вкуса), и взрослым (самый высокий уровень, притчи!).

Любителям "Оскаров": Александр Петров - самый титулованный наш режиссёр (один "Оскар" за "Старик и море" и 4 номинации).
В кинотеатре эти мульфильмы-шедевры выглядят совсем по-другому, гораздо лучше, нежели на малом экране. Питерцы имеют теперь возможность в самом центре города посмотреть их.
 
22 05 2008, 21:19 URL сообщения
Lakshiry
Активный участник
Сообщения: 1505
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–4

Крута-а-а-а-ая тема!!! Я давно её искала - как здорово, что она есть! Mr. Green

Из последних фильмов что меня поразили:

99 франков и ГЛАЗ Шшшш! Ой... Проблемы?
 
07 06 2008, 14:28 URL сообщения
alex76
Постоянный участник
Сообщения: 280
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

В последнее время мало что смотрится, последнее
что восхищает это "Мусорщик" (по роману Охлабыстина)
как сам фильм так и игра актеров.
 
23 06 2008, 21:20 Отзывы :: URL сообщения
Lakshiry
Активный участник
Сообщения: 1505
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–4

alex76, спасиб - обязательно пасмотрим Ангел
 
28 06 2008, 17:43 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

То ли я не нашел, то ли этого фильма нет даже в обсуждениях.


Называется "Соучастник" 2004 года

кто-нибудь видел его?

в моем личном рейтинге он стоит на месте 3-4 после Матрицы, Бойцовского клуба и наверно Фореста Гампа.

Фильм - шедевр. Смотреть надо в хорошем качестве. Снят так, что картинка смотрится как будто документалка. Но по характеру построения фильм обычный художественный. Великолепная игра актеров, завораживает. У Тома Круза очень харизматичная роль получилась. Джэми Фокс - тоже классно сыграл. Картина Очень атмосферная. Этот ночной воздух Лос-Анджелеса, остывший после дневного солнца, его прохладу прям кожей чувствуешь. И вообще очень сильный эффект присутствия.
Фильм о том что значит быть отдельно взятым человеком в современном цивилизованном мире, о том как оценивать его (человека) существование как таковое.
Однозначный зен-фильм!

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61325/

Жаль его в библиотеке Вудеша нет.
 
09 07 2008, 19:21 Отзывы :: URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Daosss,

Фильм действительно неплохой, но концовка имхо валится в Голливуд-стандарт. Хотя может я чего и недопоняла. Круз необычно смотрится в этой роли. И диалоги интересные:)

-Это ты его убил?
-Нет, я только нажал на курок, а пуля убила его.
 
09 07 2008, 20:40 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

Концовка для этого фильма - самое что надо, как последний штрих.
Из-за сильного эффекта присутствия остается ощущение что ты действительно пережил целую ночь с вечера и до утра в самом настоящем Лос-Анджелесе (который показан просто великолепно) в компании таксиста (а Джейми Фокс играет так как будто он и вправду 12 лет таксист) и киллера (который не смотря на то какую он работу выполняет, все равно вызывает симпатию), пережил все те события. И под финальный саундтрек ты с ними прощаешься. При этом остается чувство то самое, что огромный Лос-Анджелес как жил так и будет жить своей жизнью, абсолютно не имея интереса к судьбе отдельно взятого мало кому неизвестного таксиста, и у героев фиьма начинается новый день.
где-то в уме еле слышен вопрос: "Что же будет с Максом дальше?" "Кому какое дело?" - всплывает в голове мысль Винсента.
 
10 07 2008, 01:26 URL сообщения
Children of the Sun
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3
Откуда: С юга
Профиль ЛС

Карма: +2

Подскажите какиенибуть документальные.. Хотя и не только.. Вопщем фильмы в каторых демонстрируются способности тех людей, монахов которые владеют железной рубашкой
 
22 07 2008, 12:21 URL сообщения
Ариэль
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: не отсюда
Профиль ЛС

Карма: +4

А почему "Бен Гур" забыли. Фильм хоть и не новый, но может превзойти многие здесь перечисленные. Настоятельно рекомендую, не пожалеете.
 
10 08 2008, 11:42 Отзывы :: URL сообщения
alicia
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Altai
Профиль ЛС

Карма: +1

Обожаю нашу «Сказку странствий», как, наверное, любую сказку Шварца, «Ёжика в тумане». Тарковского с его «Солярисом» и «Сталкером» не могу не упомянуть.
Из американских - «Охотник на оленей», «Язык нежности», «Однажды в Америке» - за простые человеческие ценности. Линчем люблю побаловаться. По-моему, совершенно завёрнутый мужик, этим и привлекает. Он же снял неожиданно простой и человечный фильм «Простая история». «Мертвец» - один из самых любимых фильмов.
Из европейцев за последнее время приятно удивили бельгийцы фильмом «Страх и трепет» (жаль, что ссылки на нашем сайте больше не работают).
Потрясающая история об австралийском пианисте в фильме «Блеск».
Могу много раз пересматривать фильмы Антониони. Ещё будучи девицей младой увидела фильм «Ночь». Потрясающе! Не забуду упомянуть и о культовых фильмах «Забриски пойнт» и «Фотоувеличение».
Вообще-то сложно уложиться в 10 фильмов, потому что есть фильмы, которые потрясли до глубины души, но пересматривать их и проживать их снова нет никаких душевных сил, например, фильмы Фон Триера или те же «Сестры Магдалины».
 
19 08 2008, 21:46 Отзывы :: URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Сегодня закончил смотреть фильм (6 серий) 2008 г "Джекилл" фильм Мэтта Липси и Дугласа Маккиннона. Потрясающая игра английских актёров.
Фильм притча о природе чаловеческого одержания и что происходит когда сильные мира сего пытаются его контролировать. Как любовь преодолевает человеческую дуальность и какой ценой, но это ещё не всё... Фильм в этом году номинирован на премию "Золотой Глобус".
6 серий это полный фильм но полагаю в будущем нас ждёт его продолжение. Его можно найти на DVD в интернете я не искал.
 
24 08 2008, 12:30 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Фильм (почти без речи) "Антенна"
2007 г и куча разных номинаций и премий
Режиссер: Эстебан Сапир (Аргентина)
Сюжет:
В некоем городе живут люди, потерявшие голоса. Они общаются между собой, читая по губам, целыми днями смотрят телевизор, едят одну и ту же пищу, жизнь их однообразна и пуста. Голоса у людей украл Мистер ТВ – тайный правитель города. Именно человеческие голоса подпитывают систему, которая держит город в его абсолютной власти. Однако чтобы украсть у людей и слова, Мистер ТВ похищает певицу Голос, единственного человека в городе, сохранившего способность говорить. Свидетелем похищения становится Телевизионный Мастер, и он решает помешать коварным планам Мистера ТВ.
Только что посмотрел эту поразительную притчу снятую в духе начала кинематографа.
http://www.xorosho.com/2008/08/11/antenna__la_antena_2007_artkhaus.html#comment
 
14 09 2008, 18:37 Отзывы :: URL сообщения
Nicoleee
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2
вы что?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕЕЕЕЕЕЕЕЭТ! это же все фантастика! а самый реальный фильм это lost & delirious !!!!!!!!!!!!!!!! Вас не догонят!!!!!!!!!!
вот после него впечатление на всю жизнь остается! из-за него было совершенно пару самоубйств да я думаю и до сих пор будет совершаться !очень трагичный конец!!!смотрите-не пожалеете!коментарии мне на почту! alizeefranc@mail.ru ВСЕМ ПОНРАВИТСЯ ТОЛЬКО ДО КОНЦА СМОТРИТЕ! Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы АКТЕРЫ-ПОТРЯСАЮЩИЕ И МИША БАРТОН И ПАЙПЕР ПЕРАБО! ВСЕ!!!
 
15 09 2008, 14:43 Отзывы :: URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Это что фильм про реальную лесбийскую любовь?
 
15 09 2008, 18:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100