Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фильм который меня потряс или самый потрясающий фильм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Священная Гора, Ходоровски

!Я хотел сделать "Священную гору" фильмом о мистическом просветлении. Я обыскал весь Нью-Йорк, Мехико и Лос-Анджелес, чтобы найти актеров, которые сыграли бы мудрецов: отыскать правильного человека было все равно, что найти клад. Но актеры, которых я выбрал, никуда не годились - они все хотели заработать деньги, прославиться и принимать наркотики. Перед началом съемок я запер их на два месяца в одном доме. Я позволил им спать только четыре часа в сутки, и мы прошли курс мистических тренировок - смесь дзена и йоги. Я был не в своем уме, но не сомневался, что обязан сделать нечто священное."

Сказать что он меня потряс-ничего не сказать...
 
20 03 2008, 19:18 URL сообщения
Droni
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 36

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–1

"груз 200" вчера посмотрел, ссдабонервным особо не советую но фильм отличный.
Скажем так - отображена тема насилия в российском обществе и тема общечеловеческих норм и отношений.
К союзу данный фильм пожалуй имеет косвенное отношение
 
31 03 2008, 03:41 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Посмотрите чёрно-белый документальный фильм "Ладони" Артура Аристакисяна (1994г)
Это монолог отца, обращенный к его еще неродившемуся сыну. Отец делится с сыном самым главным из того, что успел понять: как спастись, спастись в библейском смысле. На экране проходят различные варианты спасения как зафиксированные документальной съемкой случаи духовного спасения конкретных людей. Это цепочка апокалиптических притч на документальном киноматериале, рассказанных самим автором. Притч о реальных кишиневских нищих (фильм снимался несколько лет). Текст в фильме звучит почти непрерывно, создавая словесную ткань фильма, вербальный аналог изобразительного ряда. Помимо текста, который произносит сам автор, в фильме звучит только музыкальная тема "День гнева" из Реквиема Дж.Верди. Пожалуй, Аристакисяна можно сблизить с Тарковским. У них и персонажи - почти ангелические, словно сгустки духа, и топосы одинаковые (болото, руины, "зоны", подвал-подземелье, а в целом - поле иного сознания), и темы те же, те же пары: "зона - система", "функциональность - обреченность", "жизнь духа - трение души о внешний мир", "любовь - безлюбие", "Бог - безбожие". Они и тянутся к одному: внерациональному, неизъяснимому, незримому.
Фильм -вызов системе!
Вот только нашёл ссылку для E mule: ed2k://|file|[%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8].Ladoni.(Artur.Aristakisyan,.1993).Palms.Hands.avi|745816064|FC01F0A2BCDA69BD39C4D57EE07A3DBD|/
Добавлю что фильм потрясающ даосским взглядом в суть вещей.
 
31 03 2008, 10:02 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Помню "Ладони", вот он: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=68471
 
31 03 2008, 12:28 URL сообщения
holonavt
Ведущий семинаров
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Odessa
Профиль ЛС
www

Карма: 0

По количеству просмотров у меня все рекорды побили BARAKA и МАТРИЦА 1 часть - больше 20 раз смотрела, это точно.

А насчет вкусов не спорят. Мой муж года два назад привез из Москвы фильм, который долго искал - "КРОТ".
Такой счастливый, садись посмотри, любимая, говорит - настоящий трансперсональный фильм.
Хотя бы предупредил...
Вообщем, нарыдала-а-а-ась я и потом еще несколько дней вели с мужем бурные дискуссии о способах передачи и восприятии информации людьми с разными модальностями (я визуал, а он кинестетик).
 
08 04 2008, 00:31 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

По степени ошарашенности - Memento (2000)
 
08 04 2008, 00:54 URL сообщения
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

"Cамый лучший фильм" Еэеэее-еееееэее потому что навел меня на мысль о том где место кинотеатру и что с ним нужно сделать, а также - о том какой (вернее - чей) фильм все-таки самый лучший Подмигиваю помню эти слова были в рекламе какойто новой-супер-навороченной камеры, но тогда они меня как-то не затронули. теперь же этот "месседж" меня как-то подвинул так, что на фоне него меркнет даже "99 франков" с его открытием насчет того как на самом деле живут те самые как будто выращенные в специальных сверхсекретных инкубаторах счастливые люди из прошлогодней рекламы СТС - новее ничего не знаю, ибо телевизер не включал уже не меньше года, а то и больше...

а вообще мой рейтинг выглядит примерно так:

- Пила 1234 (за вклад в развитие психологии, моей по крайней мере )
- Что мы вообще знаем?! (за вклад в развитие адогматизма, моего как минимум)
- Догма (за кевина смита и за Нее Еэеэее-еееееэее )
- Игра (за неожиданный финал)
- Братья Гримм (потрясла операторская работа, таких аппетитных ракурсов не видел ни разу еще нигде)
- Страх и ненависть в Лас-Вегасе (уже не помню за что, но за что-то точно )
- Идиоты (за Самуюсовершенную Методику Самосовершенствования которую я небезрезультатно использовал сам)
- Форест Гамп (за непривязанность и непривязанность к непривязанности)
- День Сурка (за ненаглядную иллюстрацию того чему пытается научить закон кармы)
- 12 (за осознание полной относительности всего и что все есть суперпозиция противоположностей, за избавление от желания [однозначно] судить о чем-либо вообще)
- Даун Хаус (за красоту, которая как известно внутри)
- Наука сна (за науку сна)
- Шоу Трумэна (за шоу жизни)
- Догвиль (за понимание что то, чем отличаются люди от зверей делает их хуже чем звери, потому что это "то" есть отсутствие красоты внутри)
- Мост в Терабитию (самый страшный фильм последнего десятилетия Офигеть! который потряс мою неокрепшую психику до самого основания. эй, как вообще можно такое детям показывать? хотя наверное детям-то как раз пофигу)
- ну и общем все остальные фильмы и мультфильмы (особенно Том и Джерри Офигеть! ) которые я посмотрел за всю свою жизнь, потому что я очень впечатлительный.

на этой оптимистической ноте пожалуй можно закончить. благодарю за внимание Еэеэее-еееееэее
 
08 04 2008, 10:37 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Как хорошо, что я смотрел только три фильма из списка Набора реакций, а то ведь тоже впечатлительный Еэеэее-еееееэее

Цитата:
ну и общем все остальные фильмы и мультфильмы (особенно Том и Джерри ) которые я посмотрел за всю свою жизнь, потому что я очень впечатлительный.
Отсюда и знаменитые слова нашего антихриста насчёт того, что является для нас главным...
 
08 04 2008, 11:02 URL сообщения
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

Цитата:
насчёт того, что является для нас главным

Добрый, и что же? Офигеть! хоть убей - не помню...

надо же, Самое Главное - и забыл...
 
08 04 2008, 15:15 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

«Вы у нас слывете покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» В. И. Ленин, 1922 г. (из беседы с А. В. Луначарским), цит. по книге: "Ленин и кино", М., 1925 г.
 
08 04 2008, 16:04 URL сообщения
annaliza
Участник
Сообщения: 63
Темы: 1
Откуда: italia
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

holonavt,
А можно узнать какой именно "крот" вас потряс ? Есть руский сериал и есть мексикмнский фильм , тоже называется " крот".
 
14 04 2008, 14:36 URL сообщения
holonavt
Ведущий семинаров
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Odessa
Профиль ЛС
www

Карма: 0

annaliza, привет.
Конечно же это фильм "доброго" мексиканского кинорежиссера Александро Ходоровского.
У нас в домашней коллекции есть еще пару его фильмов, но смотреть уже не хочеться... Унылый
 
14 04 2008, 17:25 URL сообщения
annaliza
Участник
Сообщения: 63
Темы: 1
Откуда: italia
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

holonavt, Cпасибо , теперь будем знать что искать.
 
14 04 2008, 17:47 URL сообщения
holonavt
Ведущий семинаров
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Odessa
Профиль ЛС
www

Карма: 0

annaliza, приятного просмотра. Не забудь платочки захватить. Улыбаюсь

Кстати, почему то никто не вспомнил о проекте Диснея "Фантазия 2000". Очень рекомендую посмотреть хотя бы раз.
 
15 04 2008, 00:18 URL сообщения
ropox
Участник
Сообщения: 63
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Монстро ...я был потрясен Браво!
 
17 04 2008, 02:49 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100