Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проект LanuHum: создания классного самоучителя

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Цитата:
Эти времена кажущейся Богооставленности естественны для искателя.

Ланси,когда я рылся в книгах,находил какие-то слова,на которые приходила реакция изнутри,да,я чувствовал себя искателем.Я искал истину.Что ищу я сейчас?Или кого я сейчас ищу?Какое-то томительное ожидание чего-то.Чего?Зачем столько долго?Кому нужен этот срок?Я понял уже хорошо и отлично,что чудес никаких не бывает,если не считать чудом визуализацию,разворачивающуюся ежемгновенно якобы перед глазами,но на самом деле в сознании.Но ведь это происходит всю вечность,человек проходит путь таро и опять оказывается дураком.Я хорошо понимаю,что придёт время и я вспомню,как это всё придумалось и скажу "ом мани падме хум".Но зачем же сознанию придумывать такие длительные вздрючки?Зачем ему это надо?Я понимаю дао,чтобы человек ощутил своё счастье,его нужно окружить 6000000000 несчастных.Это что,получается,что я корчу из себя несчастного,чтобы тот,кто якобы пришёл,улыбаясь,говорил,что я просто не осознаю,тем самым ловя себя на мысли,что вот он какой крутой,всё понял,пуп вселенной?А,да ну его всё...Как у тебя дела,Ланси?
 
18 08 2007, 21:07 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Ланси,не ты,случайно говорила,что Грига слушаешь? Если ты,то послушай вот эту песню Rainbow:Ball Of The Mountain Ling (1995год),а если не ты,то тоже послушай Еэеэее-еееееэее
 
18 08 2007, 21:21 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Лану,дела у меня совсем неплохо сейчас,самое главное,что есть интерес к жизни и желание жить.Даже внешние обстоятельства изменились в лучшую сторону,конечно,не так,чтобы это перевернуло мою жизнь,но изменения к лучшему существенные-позавчера реально не знала,как вытяну.а сегодня уверенно смотрю в завтрашний день (не скажу,чтобы в послезавтрашний,но я так далеко не заглядываю).
)))
В то же время,я помню,что это тоже только какой-то времянной промежуток.Поэтому,стараюсь получать потихоньку кайф,смаковать.

Хуже всего-застой,безвременье.Такое может продолжаться много месяцев.

А у меня сейчас есть много хорошего,в том числе,надежда на еще лучшее,на лучшее,что только возможно в моей системе ценностей.
И.может быть,это время,когда были надежды.и окажется самым лучшим...))
 
18 08 2007, 23:12 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Ну вот и прекрасно, значит, у тебя всё, а я не знаю, зачем просыпаюсь. Думаю, вот бы здорово было: не проснуться больше никогда. Это самое лучшее,что я могу представить.
 
18 08 2007, 23:49 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

LanuHum,

я не знала последней,третьей части этой притчи.Она меня довольно-таки потрясла..

Всё проходит... И это пройдёт... Или о кольце царя Соломона


Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?

...

Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.

...

Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".

...

Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...
 
19 08 2007, 00:08 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Ланси,потому что всё придумано.Я не так давно наткнулся на один из вариантов Изумрудной скрижали,где написаны слова Тота Атланта.В этих словах истинное положение вещей.Он пишет о том,что он упражняясь освободил свою душу и отправился к звёздам и увидел дальние миры,он отправился за звёзды и прибыл туда,где уже ничего нет.Понимаешь?Это не Ошо,который пишет,что конечная цель искателя-смерть в духе.Ошо только мог грезить о смерти,ибо нет её вообще.Это понял Ричард Бах и в своём Карманном справочнике мессии написал,что ты можешь всё,но ты не можешь умереть.Так вот Тот Атлант,поняв как раз,что он не может умереть тогда направил свой взор к людям,найдя в людях бесконечное и неисчерпаемое богатство. Смысл этого богатства-избавление от одиночества.Того одиночества,о котором Юрий Лоза когда-то пел песню:
Цитата:
Падает и тут же тает за окошком мокрый снег
Чувствую как засыпает радость прошлая во мне
В сердце каменном нет тепла,время замерло и пришла усталость
То,главное,о чём мечталось,куда-то вдаль умчалось,не догонишь.
Сбылись твои пророчества,подкралось одиночество,дни тают как снег в тёплых ладонях...

Я всё это понял и вкурил,и когда я повторяю слова Тота:"И пришёл я к людям",я ловлю такой приход,что пусть другой искатель попробует прочувствовать.Я в неволе по собственной воле,по своему собственному желанию,ибо был я уже везде,не был как раз там,где я есть здесь и сейчас.И все мои попытки что-то создать,я совершаю только лишь для того,чтобы вписаться полностью в этот мир,чтобы день был полностью наполнен и на работе и после работы.Так вот после работы я ещё не живу.Я должен найти своё дело,но не нахожу.Просто пройтись по городу,мне не ходится,просто посидеть помедитировать,мне не медитируется,сделать лапку Джонатана,у меня не получается,чтобы на высшем уровне,а не как голова Симпсона.Жду волну,но это ожидание меня убивает наповал...
 
19 08 2007, 09:05 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Лотос,посмотрел я зачем-то фильм "Дюна".Фильм мне не понравился,но внеслась после просмотра кое-какая ясность в проект.Действительно,Линукс,действительно,Мандрива,Блендер,ЛММС.В Блендере человек учится создавать анимированную горящую свечу,в ЛММС он учится написать музыку. Для урока должна быть представлена медитативная музыка.Короче,в Мандриве создаётся музыкальный фильм,если можно так сказать.Горит свеча и играет музыка и ученик, наслаждаясь собственноручносозданной работой невольно вспомнит рассказ о медитации на свечу.Я читал, это один из сильных способов медитации...Нет главного-девушки из воды,нет во мне самом этого самого состояния "здесь и сейчас".Ошо?Творчество,медитация.Не нравится мне всё это.Я переполнен злобой,я пью вино и выключаю этот чёртов компьютер.Всем привет!
 
02 10 2007, 19:38 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Вот тут я набросал, что приблизительно должно получиться у самомучающегося:
http://vision.rambler.ru/users/lanuhum/1/1/
 
27 10 2007, 16:07 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Нет у меня слов для текста. Куда-то пропали. Куда-то пропал внутренний голос, говорящий о написании самомучителя. Слишком много вопросов без ответов. Наверное, Он не расчитал, что я буду так настойчив в познании и не приготовил ответы. Без дзена не будет книги, а такой дзен,какой мне предложили,мне не дзен. Я могу научить,но не хочу или, наоборот, я хочу, но не вижу кого...Кто-то может по моим следам собрать неплохой материал...
 
05 05 2008, 22:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100