Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О попытках самосовершенствования

 

| Еще
Автор Сообщение
Alesanndr
Участник
Сообщения: 21
Темы: 12
Откуда: Липецк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
О попытках самосовершенствования

Мои попытки самосовершенствования начались 3 года тому назад.Т.е в то время когда мне исполнилось 14лет.До этого времени даже мысли о необходимости работы над собой у меня не было.Я рос мальчиком без мужских качеств в школе меня обижали и я не мог за себя постоять.Меня категорически не устраивала такая жизнь.Я все время находился в депрессиях и жаловался на жизнь.Часто молился Богу что-бы он изменил мою жизнь к лучшему.Тогда я еще не понимал что моя жизнь полностью зависит от меня.Я всегда рассчитывал на кого то а сам не делал абсолютно ничего чтобы что-то изменить.Все это продолжалось до тех пор пока мне неисполнилось 14лет т.е до того момента когда я решил сам изменить свою жизнь.Теперь незнаю может все что со мной происходило было неслучайно т.к с самого раннего детства меня интересовали Вопросы:Кто Я? Откуда? Куда? и Зачем?
Мне хотелось Приоткрыть Завесу Тайны,сокрытой за Семью Печатями
Иллюзии Майи...
В этом Великом Путешествии Открылось Многое...И из того,
что именуется Знанием Незнания...
Я Постигал Великие Барьеры Сна Наяву.Мир Представал Великой
Мистерией...Где один Уровень Видения Противоположен другому...
Я Чувствовал отголоски Симфонии Сфер...Великую Музыку Бытия...
Пришло и Осознание Высшего Назначения Человека...
Пути Приятия и Творчества -во Славу Творца...
И Пути Со-Творчества...Пути Безмятежно-Деятельной Радости
во Творении Жизни...
...Благодатью Свыше Мне Открылась Красота Видения Творца...
В Каждом...И во Всём...
Читающий строки Эти-Помни о Том-Зачем Ты Здесь!
Помни,Работай,Твори! И Сам процесс Будет как Дар и Жертва
Творцу...И Жизнь превратится в Праздник...
Еще ребенком я считал себя необыкновенным человеком я думал что я какой-то супермен незнаю может так думают все дети.В 14 лет я стал читать эзотерическую литературу.Прочитав много книг по эзотерики.Я решился попробовать сделать то что в них написано.А в них было написано что надо изменить себя,понять кто ты,прислушаться к своему внутреннему я и тогда ты сможешь изменить свою жизнь сможешь превратить свои мечты в реальность.И давались различные упражнения которые я стал практиковать.Практиковал я их с большим упорством т.к мне надоело что все надо мной смеются и издеваются.Я стал купаться в холодной воде,делать физические упражнения,практиковал медитацию внутренний огонь,со временем стал ходить в спортивную секцию где занимались настоящие мужики.Я внимательно за ними наблюдал как они себя ведут,как общаются и за какие-то три года я полностю изменил свою жизнь вместо хлюпинького мальчика я стал уверенным в себе мужчиной.Способным за себя постоять и дать любому отпор.Во мне кристализовался принцип-«Надо по жизни бежать а не лохом в постели лежать.»Теперь по жизни я следую этому принципу.Самое большое влияние на меня оказала система Георгия Ивановича Гурджиева.Я не когда не встречал ничего подобного.Столько истины в его книгах.Столько потресающих идей.После них у меня образовался интерес к жизни.Когда я читал книжку Успенского «в поисках чудесного»Я сразу понял что это именно то что мне нужно.Я читал эту книгу запоем видя в ней ИСТИНУ.В этой книги я нашел столько ответов на мучившие меня вопросы.Человек должен пробудиться,умереть,родиться.На сколько правы эти высказывания.Сколько в них смысла.Каждый раз я открывал в книгах о Четвертом пути что-то новое.Что-то приносящее мне трезвости в уме и роста в сущности.Самовоспоминание самое лучшее упражнение которое я встречал.Упражнение в котором можно подчерпнуть столько знания,столько понимания,что это упражнение кажется фантастикой.Целью моей жизни стало пробуждение от сна,от иллюзий.Во мне столько разных Я.Во мне столько отрицательных качеств которые я хотел бы исправить.Во мне столько противоречий и в те моменты когда я пробуждаюсь я прихожу в ужас от себя,мне стыдно за себя.Мне стыдно что я многое откладываю на завтро,мне стыдно что я прилагаю так мало усилий,трачу попусту столько времени.Но я безгранично благодарен Георгию Ивановичу Гурджиеву благодаря которому я все это вижу в себе,благодоря которому у меня появился хоть какой-то шанс пробудиться и измениться.Спасибо тебе великий учитель!!!!!
Бывают дни когда я могу хоть целый день работать над собой.Что-то делать менять себя.Таких дней бывает не много но они бывают.Чаще бывают дни когда очень трудно работать над собой.Но я всеровно стараюсь что-то делать.Я знаю что нельзя измениться за сутки это долгий и продолжительный процесс.Но у меня уже есть кое какие результаты.Я стал видеть людей стал чувствовать что это за люди,что они из себя представляют,стал понимать людей.Я не хвалюсь я пишу о том что есть.Часто в попытках самовоспоминания у меня возникает какое-то необъяснимое чувство слитости с миром и даже со всей вселенной.Т.е я чувствую себя и планетой землей,ощущаю себя всеми существами на этой планете,каждой травинкой и каждым деревцом.Конечно не очень четко ощущаю но это явное ощущение какой-то необъяснимой радости.Радости того что-ты являешься всем и все является тобой .Я пишу то что я прочуствовал.Такие ощущения возникают как-то спонтанно они просто возникают и я погружаюсь в них все глубже и глубже.Это дает какой-то необъяснимый заряд энергии который заряжает тебя на долго.Еще я стал наблюдать за собой какую-то всесторонность.Я могу общаться абсолютно с любым человеком и находить с ним общий язык.Также я могу подстроиться под любые ситуации которые возникают в моей жизни.Я повторяю я не хвалюсь а пишу то что есть на самом деле.Еще когда я нахожусь во сне у меня возникают необъяснимые вибрации которые распостраняются по всему телу но больше всего в области головы.Частенько стали сниться осознанные сны.Сны в которых я понимаю что я не сплю и нахожусь во сне.Это понимание длиться не очень долго и проподает и я погружаюсь в обычный бессмысленный сон.Напишите мне пожалуйста о ваших попытках самовоспоминания и о каких либо результатах связанных с вашей работой над собой.Пишите sana1588t@msn.com
 
25 07 2005, 01:59 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Эх, где мои 17 лет... (мечтательно)
 
25 07 2005, 09:30 URL сообщения
3 этаж
Гость






И чо он так много пишет ?
 
25 07 2005, 21:54 URL сообщения
Гость






Намально...но нада боьше читать...Всё подряд...
 
26 07 2005, 02:48 URL сообщения
man
Гость






А мне жалко пацана....
Для начала нужна помощь психолога, кроме шуток и без всякой иронии.
 
25 09 2005, 21:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100