Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Чистое сознание"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Только не говори мне, что тебя нет...


Меня нет как личности. Я = есть.
 
31 03 2008, 01:08 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

zen,
Цитата:
Меня нет как личности. Я = есть.

Я же нежно попросила тебя не говорить, что тебя нет. Но какая-то упрямая личность все-таки ответила, что ее как личности нет. Потом правда добавила, что она, равная Я, все-таки есть, но это слабое утешение.
 
31 03 2008, 01:30 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Oli, дай твоё определение личности и покажи, где ты видишь личность у zenа. Я не то чтобы против, мне интересно.
 
31 03 2008, 01:57 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

zen,
Цитата:
Это не твой ответ. Это реакция ментальной среды, осознаваемая в поле бытия. Все посты (вопросы и ответы) на этом форуме являются также реакцией, безличными событиями.
Я могу быть чистым осознанем мгновениями,...
Не можешь. Ты всегда являешься осознаванием (не чистым и не грязным).

Да :) Истина, не так ли? Обсуждать в данной теме больше нечего и тем более - некого :)

Конечно, все заблуждение исходит из ложной самоидентификации.
 
31 03 2008, 02:36 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Nataris,
Цитата:
Oli, дай твоё определение личности и покажи, где ты видишь личность у zenа. Я не то чтобы против, мне интересно.

Зачем тебе это занудство? Отвечаю только из уважения к тебе. Человеческая личность для меня - это скажем уникальный набор психических характеристик. Вопрос где личность у зена - неправомерный, поскольку он для меня и есть этот набор характеристик. Набор этот находится в моем сознании, как и весь остальной мир.
 
31 03 2008, 03:17 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Цитата:
Меня нет как личности. Я = есть.


а Я = Всё Хорошо :))))
 
31 03 2008, 05:51 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Кити,

Чаю что-ли напились?: Очень доволен
 
31 03 2008, 06:09 Отзывы :: URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Человеческая личность для меня - это скажем уникальный набор психических характеристик. Вопрос где личность у зена - неправомерный, поскольку он для меня и есть этот набор характеристик. Набор этот находится в моем сознании, как и весь остальной мир.


Не путай личные качества и личность. Личные качества как раз присутствуют, а вот личности нет. Об этом уже была речь на форуме. Личные качества (личные характеристики), или характер относятся к проявленной и видимой благодаря мне человеческой форме. Но форма не имеет ни личности, ни индивидуальной сущности, иначе говоря она не самосуща, не обладает свободной волей, и подобна машине, бесконечные рычаги управления которой уходят также в бесконечные просторы вселенной-пространства-времени..

***

Вселенная (в т.ч. и видимые человеческие формы) являет собой органический процесс, основанный на неделимом сквозном взаимопроникновении одних феноменальных форм в другие, а не какой-то механизм. Вселенная ни в коей мере не схожа с политической или военной иерархией, в которой есть верховный главнокомандующий. Это многообразное, многомерное переплетение алмазов, каждый из которых содержит отражения всех остальных камней. Каждый алмаз - это вещь-событие, и между одной вещью-событием и другой нет никакой преграды. Во вселенной все взаимопроникаемо и взаимозависимо. Поэтому китайцы говорят:

Сорви травинку и ты сотрясешь вселенную

***

Каждое событие в настоящем рождается из прошлого и является отцом будущего... (справедливо и обратное, все события прошлогонастоящегобудущего находятся в моменте здесь, прим. zen) вечная цепь причин не может быть ни порвана, ни запутана... — неизбежная судьба является законом всей природы.

(с) Ф. Вольтер
 
31 03 2008, 06:36 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

что бы показать темноту ты зен зажигаешь спички
 
31 03 2008, 07:14 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя.

(с) Рам Цзы
 
31 03 2008, 07:28 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

zen,
ну давай посотрясаем воздух..по клаве пощелкаем.. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
китайцы говорят:

Цитата:
Рам Цзы

Цитата:
Ф. Вольтер

петя веников другое говорит..а федя ему противоречит..
от этого что меняется в МИРОЗДАНИИ?
зачем зенка, которого нет, все это тут понаписал? Дьявольски Злой Бе-еее!
вот, к примеру, такой бред:
Цитата:
Не путай личные качества и личность. Личные качества как раз присутствуют, а вот личности нет.

не путайте КАЧЕСТВА объекта с самим ОБЪЕКТОМ.
Дьявольски Злой Бе-еее! тупизна и болтология есть (качества), а ОБЪЕКТА. кто эту хрень пишет - НЕТ Бе-еее! Бе-еее!
куда-то поделся... Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
 
31 03 2008, 07:45 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

программа ТВ вещает, а телевизора нет....
но мы все же откуда-то знаем. ЧТО ОНА(ОН) ВЕЩАЕТ!!! Бе-еее!
ИНТЕРЕСНО, откуда? Mr. Green
 
31 03 2008, 07:50 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
откуда?


Ещё одна попытка объяснить.

Любое событие порождено бесконечным количеством причин, проще говоря всем (Абсолютом). Как движение облака порождено движением всех воздушных масс планеты, они в свою очередь движением Солнца и всех событий происходящих на планете и во всей Вселенной. Корни этих событий уходят в бесконечное прошлое-настоящее-будущее. Также и все действия человеческой формы являются следствиями Абсолюта (Бога).

***

Искатель: Я вижу, что Вы что-то делаете. Почему же тогда Вы говорите, что никогда не совершаете действий?

Шри Рамана Махарши: Радиоприемник поет и говорит, но если вы вскроете его, то внутри никого не обнаружите. Подобным образом мое существование напоминает пространство, и хотя это тело говорит подобно радио, внутри него нет делателя.

(с) Будь тем, кто Ты есть. Наставления Шри Раманы Махарши

***

Мудрый не отличается от других тем, что он говорит, действует и мыслит. А тем, что он никогда не говорит, не действует и не размышляет, он отличается от других.

(с) Гуань Инь Цзы
 
31 03 2008, 08:42 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

События происходят, дела делаются, но нет индивидуального деятеля

(с) Сидхарта Гаутама Будда
 
31 03 2008, 08:49 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

zen,
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
я могу тебе привести сто штук цитат - анти..
и все это ровным счетом НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ..
Цитата:
Мудрый не отличается от других тем, что он говорит, действует и мыслит. А тем, что он никогда не говорит, не действует и не размышляет, он отличается от других.

ты зенка совсем не мудрый... Бе-еее!
а кто постоянно цитатами долбит окружающих, чужими мыслями в непомерных количествах - он кто?
че про него китайцы говорят? Еэеэее-еееееэее
 
31 03 2008, 09:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100