Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про "Удаленное видение" РИ Попова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438 ... 539, 540, 541, 542, 543  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Инь,
Цитата:
И почему тогда злишься


Злиться - это значит желать зла. Я никому зла не желаю.
Счастливо.
 
24 09 2007, 09:25 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Лира,
ты не с того конца начинаешь. Все расскажут товарищи по темным делам.
Тебе нужно узнать местоположение ближайшей Лысой горы, расписание шабашей. И самое главное - нужно учиться летать на метле - что б не утратить лица по прибытии на оный. Скоро полнолуние - садишься на метлу и сигаешь с балкона. Если Миха не ошибся - полетишь, если ошибся - восстановишь доброе имя, посмертно.

PS: Из каждого положения есть два выхода - один с юмором, второй без. Улыбаюсь
 
24 09 2007, 09:52 Отзывы :: URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Шекспир,
Цитата:
...есть два выхода...

даже если вас с´ели Mr. Green
 
24 09 2007, 10:12 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Daddy777,
общение с Асми и Милой не пошло тебе на пользу... - А так хорошо все начиналось!
 
24 09 2007, 10:38 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Ох, царь, ну никак мы с Вами из Ваших рамок не выберемся.
Безусловно, смешно. И как Вы предполагаете выбираться со своими рамками из моих рамок? Улыбаюсь
Цитата:
Армия, прапорщики, это все понятно, конечно, но выполнять волю начальника - это обязанность, а быть открытым к Богу - это порыв, это радость, это погружение в свет. Несоизмеримо. Разве испытывает сержант радость от воли прапорщика? Разве есть там другие желания, кроме как дожить до дембеля?
Да, конечно, развалившись в теплом кресле, рассуждать о желаниях армейских чинов очень несложно Злорадный
 
24 09 2007, 10:59 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Шекспир,
с кем поведешься Mr. Green но у меня есть шанс исправиться(надеюсь)
а с другой стороны, кто знает, что нам на пользу, а что не очень Подмигиваю
 
24 09 2007, 11:00 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Лира писал(а):
Злиться - это значит желать зла. Я никому зла не желаю.
Зачем ерунду пишете? Злиться=Злить себя.
Злишься=Злишь себя
Это значит накручивать себя эмоционально на злобу. Причем тут "желать зла"?
 
24 09 2007, 11:04 URL сообщения
Самба
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 3
Откуда: юкагирия
Профиль ЛС

Карма: +22/–3

GX,
Знаю одного..
Злой, как пёс цепной!
Но пожалуй единственный, кто реально "последнюю рубашку отдаст..
(правда с матом.)
 
24 09 2007, 11:12 URL сообщения
Живой
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

PeteR, Ру-Чей,

Сразу прошу не принимать все как попытку кого-то чему-то учить, я не учитель и не духовный друг, не Гуру и не знаток Истины, я ищу Бога.

Современный разум человека мыслит шаблонно=логично, об этом рассусоливать времени и желания нет это в любой хоть заурядной хоть продвинутой литературе человеческой сказано подробно и много.
Человек сегодня мыслит плоско... любит плоско... живет плоско...

Вот пример, как вырваться из точки эго на плоскость и даже в объем космоса с помощью любви...
Начинаю любить себя, затем расширяюсь сознанием (не путать с "ширянием")... люблю себя в объеме, Я это не только мое тело, мысли, чувства это еще и мои близкие... моя семья... мои друзья... мой дом... моя улица... мой город.. моя страна... моя планета... моя солнечная система... вся вселенная...
При этом любить вы будете ВСЕ потому что это ВСЕ и есть вы...
Так можно обрести нелокальность, взаимоувязанную бесконечность бытия присущую любви...

Подход может показаться "про-эгоистичным", ну а что делать... человек ныне таков, сможете сразу расширить себя до ВСЕГО - супер... главное искренность, движение изнутри, от сердцевины себя, от той части которую вы не можете не любить, а уж Она вас как любит... словами не передать.

После установления такого сознания, расширенного, я не знаю какого-там еще, главное что любить становится ненапряжно, а естественно. Вы обманули свое эго...

Оно это начинает потихоньку осознавать и брыкаться... выбрасывая вас снова в плоскость... а иногда и в точку... Очень просто с этим справиться... если хотеть...
Нужно осознать что эго нет, это действительно так и это очень мощное освобождающее сознание средство - увидеть что эго не существует... увидеть что это лишь результат воздействия на наше сознание различных примесей, которые мы в себе несем...

Для этого нужна смелость. А может быть без-умие. Не-логичность...

После необходимо победить причину возникновения этих самых загрязнений.
Разорвать причинно-следственную связь с помощью ее же оружия...
Направить эгоистичные локальные связи на себя.
"Мне сделали больно - я причина, мои загрязнения" связь замкнулась... прощать кроме себя некого. А что может быть проще - простить себя.
А в состоянии расширения в объеме любви так вообще все круто... "Мне я сделал больно - я сделал больно себе потому что есть загрязнения в системе, во мне, причина - загрязнения"
Так то что мешает сдвинуть с мертвой точки огромный "маховик" налипших заморочек начинает потихоньку разгребаться.
Ускорим процесс... то что внутри, ну то самое что "по образу и подобию создано", получает огромную поддержку от того что снаружи, то есть от ВСЕГО, от Бога если хотите, когда есть связь между тем и этим.
Любовь такую связь дает. Поэтому усовершенствуем нашу попытку "любить себя в объеме".
КОгда вы любите ВСЕ (например, после выполнения упражнения какое у вас в арсенале имеется для восстановления нелокальности), осознайте что это ВСЕ тоже любит вас, прочувствуйте этот момент, ВСЕ (Бог) тоже вас любит...
Теперь связь не односторонняя.
Теперь начинает свое движение ваша суть... и будте готовы к тому что она начнет сбрасывать с себя нависшие мегатонны хлама который вы в себе носите и не даете пробиться Свету изнутри вашего существа.
Теперь смелость нужна вдвойне...

Потому что будет сначала неприятно, иногда даже больно, и только потом хорошо...
Есть риск что захотите остановиться... ищите поддержки у Бога, у своего Внутреннего Учителя, у кого кто поддерживается там и просите.

Если все-таки держитесь, есть шанс убрать причину... появления загрязнений.
Причина в нашем уме...
" Топор лучшее лекарство!!!" ... нет конечно никого тут убивать не требуется... как же ошибались скопцы... зачем было рубить то что причиной не является... и так - причина в уме...

Ум мы ощущаем как поток мыслей и различных манипуляций с ними. Но... есть ведь еще и состояния ума когда нет мыслей... когда сознание улавливает такие моменты человек испытывает освобождение от своего "горя" (горя от ума). Почему... потому что в этот момент нет помех вносимых в сознание... сознание не цепляется ни за что... он не порождает и не разрушает, не присваивает и не отторгает... оно свободно...
не откуда взяться загрязнениям...
Но браться за такое дело на полном серьезе лучше когда Царь в голове уже есть... иначе ложное эго, то которое вас угнетало ( а вернее вы сами себя так как вы же его и создали ) заведет вас в дебри непролазные а быстрее всего в психушку.

Как-то так.
 
24 09 2007, 11:17 Отзывы :: URL сообщения
Самба
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 3
Откуда: юкагирия
Профиль ЛС

Карма: +22/–3

Живой,
Цитата:
я ищу Бога.

Ищи ветра в поле-шансов больше!
Цитата:
появления загрязнений. Причина в нашем уме...

Ну и наследил ты..млин тута. Унылый
 
24 09 2007, 11:27 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Живой,
можно только порадоваться за тебя - есть время и возможность жить в фантазиях. Продолжай в том же духе - перестанешь отличать их от реальности.
 
24 09 2007, 12:32 URL сообщения
Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 614
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Шекспир, полеты на метле... Браво!

GX,
Цитата:
Цитата:
Ох, царь, ну никак мы с Вами из Ваших рамок не выберемся.
Безусловно, смешно. И как Вы предполагаете выбираться со своими рамками из моих рамок?


Полюбовно. Ангел Взаимно отбросить рамки. Но если Вы будете упираться, тут только один выход - за ручку, на доверии. А если и с этим напряг... Проливаю слезы Медицина здесь бессильна... Унылый
Цитата:
Да, конечно, развалившись в теплом кресле, рассуждать о желаниях армейских чинов очень несложно


Угу... А есть еще со-чувствие, со-страдание, со-переживание, через которое очень даже можно все понять. Особенно когда многие друзья и близкие прошли армейскую жизнь, некоторые войны. Улыбаюсь

Самба,
Цитата:
Живой,
Цитата:
я ищу Бога.

Ищи ветра в поле-шансов больше!


Какую мысль вложишь на входе, тот результат и получишь на выходе. Попутных ветров!
 
24 09 2007, 12:40 URL сообщения
Посланец
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 0
Откуда: Архангельск
Профиль ЛС

Карма: +5

Жизнь,

Я тут для вас с Тюлькой специально тему открыл, заходи побеседуем про «верхние астралы»
http://westerray.3bb.ru/viewtopic.php?id=12
 
24 09 2007, 12:45 URL сообщения
Живой
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Самба, Шекспир,
Кто создает эту мысль?....
А кто наблюдает появление мысли, ее течение и исчезновение...
Где тот кто наблюдает?


До тех пор пока вы будете осознавать себя как мысли и чувства вы не выйдете за границы этого.
"Пока души своей не потеряете ...(не почувствуете себе отдельного от мыслей и чувств) ... истинной души (себя истинного) ...не обретете".

Кому как нравится, свобода выбора.
 
24 09 2007, 12:47 URL сообщения
Живой
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Шекспир,
Цитата:
можно только порадоваться за тебя - есть время и возможность жить в фантазиях. Продолжай в том же духе - перестанешь отличать их от реальности.


Карт описывающих территорию и путь множество, но ни одна из них ни территорией, ни путем не являются.
Я практик, мне ни к чему фантазии. Если что-то есть что нет возможности описАть это в словах, это считается невыразимым.

Снимая перчатку, чувствовал невыразимое...
Сколько таких уж в земле.
 
24 09 2007, 13:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100