Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рамеш Балсекар: "Просветление Рамеша"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

ВТ
Цитата:
Глаза не врут. Вы к нему подходили после сатсанга за даршаном?

Подходил, и в глаза смотрел, и в ножки кланялся, и вопросы задавал, не помогло. Чесслово.
И баджаны дурацкие подпевал Улыбаюсь
Когда я был, приехал еще один русский, проездом к Саи Бабе. Весь восторженный такой - ооо Рамеш, сколько я его книжек перечитал, о великий Гуру...Мы с ним поговорили перед сатсангом, он впервые к Рамешу заехал, говорит: Останусь на несколько дней с Рамешем...На сатсанге Рамеш на него сразу насел - новый человек - вопросы, учение...Смотрю, а восторженность у чувака убывает с каждой минутой.
После сатсанга я к нему подошел, ему как-то неудобно, не глядя в глаза говорит: Поеду сегодня к Саи Бабе...Я тоже в этот же день в Гоа свалил.
 
11 08 2007, 01:28 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Что делать, не нам решать.
Можно тигру сколько хочешь себя предлагать, а он есть не станет. Не в нашей это воле. И даже не в воле тигра съесть кого-то, если не голоден, если при виде "добычи" сам собой желудочный сок выделяться не станет.
В Тиру-то заезжали?
 
11 08 2007, 10:34 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

в Тиру много тигров
в Тиру желудочный сок
выделяет даже песок
дайте мне, братцы, квартиру
где-нибудь в городе Тиру
 
11 08 2007, 10:59 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Цитата:
В Тиру-то заезжали?

Да, в Тиру конечно круто, базара нет. Одна Шива-Шакти чего только стоит:
http://www.sivasakthiammaiyar.com/
Но, если продолжать в тему лже-гуруизм тоже процветает.
Почему из Аруначалы вулкан не развергнется гладя на такую наглость, я не понимаю...
 
12 08 2007, 00:21 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Dayal,
Цитата:
Да, в Тиру конечно круто, базара нет. Одна Шива-Шакти чего только стоит

Вас интересует шакти, т.е. переживания, приходы и пр.. Я имею в виду по-настоящему интересует, глубоко внутри. Энергетика, а не мудрость. Немудрено, что вы ошиблись дверью, заглянув к Балсекару. Он вас не "угостил", отсюда такое раздражение Улыбаюсь
Цитата:
Но, если продолжать в тему лже-гуруизм тоже процветает.
Почему из Аруначалы вулкан не развергнется гладя на такую наглость, я не понимаю...

Смею предположить, что Господь Аруначала не возражает. Иначе вместо этого было бы что-то другое. Может быть, даже то, что нравится вам Очень доволен
 
18 08 2007, 15:43 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Цитата:
Энергетика, а не мудрость.

Мне кажется, к настоящей мудрости энергетика прилагается по умолчанию.
А у Рамеша - просто интеллект, поэтому и энергетики нету.
 
19 08 2007, 00:26 Отзывы :: URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Мне тоже казалось, что у Рамеша энергетики ну не то чтобы вообще нету, но так себе, негусто... Пока не увидел его глаза вживую. Он меня просто сразил своей шакти. Сразу после того как полчаса говорил о несущественности экспириенсов. Улыбаюсь
Меня явление шактипата интересовало давно и серьезно, и Рамеш мне вдруг выдал сюрприз.
Вся фишка именно в том, чтобы перешагнуть энергетику. То есть Рамеш мне показал, что есть такое анандамайякоша, и как ее можно отвергнуть. Несколько раз встречал на сатсангах Пападжи это понятие, но не мог понять, что и как, а Рамеш объяснил на практике.
 
19 08 2007, 14:49 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

ВТ
Цитата:
Мне тоже казалось, что у Рамеша энергетики ну не то чтобы вообще нету, но так себе, негусто... Пока не увидел его глаза вживую. Он меня просто сразил своей шакти. Сразу после того как полчаса говорил о несущественности экспириенсов.
Меня явление шактипата интересовало давно и серьезно, и Рамеш мне вдруг выдал сюрприз.
Вся фишка именно в том, чтобы перешагнуть энергетику. То есть Рамеш мне показал, что есть такое анандамайякоша, и как ее можно отвергнуть. Несколько раз встречал на сатсангах Пападжи это понятие, но не мог понять, что и как, а Рамеш объяснил на практике.

Много слов, но за ними не видно вашего переживания.
Это конечно только мое мнение, попробуйте мне подробнее объяснить, что произошло.
 
19 08 2007, 18:17 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

ОК, пробую подробнее. Улыбаюсь
Что я имел до Рамеша: многократные временные резкие изменения состояния сознания, энергетические всплески блаженсва-единства (обусловленные!).
Плюс интеллектуальное понимание, что все временное рано или поздно исчезнет, поэтому не стоит к переживаниям привязываться, как бы приятны и необычны они ни были.
Но. Но по факту зависимость от переживаний оставалась. То есть, когда переживание уходило, я страшно жалел и ощущал потерю.
Рамеш это «НО» убрал. Переживание приходит – отлично, уходит – тоже хорошо. Точка внимания переместилась куда-то за. Интереснее стало наблюдать за приходом-уходом переживания, чем непосредственно стремиться к нему.
Принимать то, что посылается тебе извне, по степени интереса (да и удовольствия) перевесило для личности желание хапнуть где-нибудь еще шакти. Хотя совершенно естественное желание ума хапнуть шакти осталось, и я регулярно это делаю. Но не это стало главным, а всеприятие.
Произошло изменение резко, контактом глаза-в-глаза. По схеме обычного шактипата, но это было что-то другое. Я уже описывал это как рывок, благодаря которому вывихнутый сустав встает на место. Только вместо сустава – у меня ощущение – что встали на место мои мозги, сам строй мысли. Причем с течением времени эффект не ослабевает (как в случае с передачей шакти), а усиливается.
 
19 08 2007, 21:17 URL сообщения
savas
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо Рамешу! Я получил все ответы и прекратил поиск!
Теперь об опыте, может быть кому нибудь пригодится. Улыбаюсь
Узнал о нем через записи одного мастера боевых иссуств ( он был у Рамеша - и получил ответы и видимо тоже прекратил искать Очень доволен )
Стал читать "Сознание говорит" и читал в течении полугода не останавливаясь - когда заканчивал, начинал снова. Это было как наваждение - я испытывал напреодолимую потребность читать и вчитываться. И с каждым новым чтением открывалось новое. Я плакал и смеялся - и все это происходило само собой, легко и спонтанно, словно куски чего то тяжелого откалывались от меня.
И наконец я все понял. Боже как все это просто! У меня исчезли все вопросы и желание что то искать.
Мое понимание совершилось на интелектуальном уровне. Я не обладаю тотальным пониманием ( как говорит Рамеш) - я продолжаю вовлекаться, переживать и бояться. Все осталось, ничего не изменилось. Но я уже заразился и это не вылечить. Очень доволен
До сих пор перечитываю Рамеша, хотя в этом уже нет интелектуальной потребности - просто испытываю нужду к этому процессу. Мне становится необычайно легко. Словно пью воду из чистого источника - особенно когда этот мир "слишком сильно достает" меня. Очень доволен
 
07 03 2008, 21:23 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

savas,
Цитата:
Я не обладаю тотальным пониманием ( как говорит Рамеш) - я продолжаю вовлекаться, переживать и бояться.

Вовлеченность, страх и пр. никак не связаны с тотальным пониманием. Это обычные реакции тела-ума. Не стоит с ними как-то бороться и как-то плохо к ним относиться. Они приходят и уходят, как и все остальное в феноменальном мире, и ничуть не хуже этогг остального.
 
09 03 2008, 19:05 Отзывы :: URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

savas,
Цитата:
Мое понимание совершилось на интелектуальном уровне. Я не обладаю тотальным пониманием ( как говорит Рамеш) - я продолжаю вовлекаться, переживать и бояться. Все осталось, ничего не изменилось.

Действительно учение Рамеша ничего не меняет - это просто интеллектуальные игры. Они дают эйфорию при чтении, но в реальной жизни бесполезны.
Цитата:
Но я уже заразился и это не вылечить.

Лже-Адвайта очень привлекательна, потому что обещает легкое просветление. Вылечится можно только будучи честным с самим собой, не принимая желаемое за действительное.
BT,
Цитата:
Вовлеченность, страх и пр. никак не связаны с тотальным пониманием. Это обычные реакции тела-ума. Не стоит с ними как-то бороться и как-то плохо к ним относиться. Они приходят и уходят, как и все остальное в феноменальном мире, и ничуть не хуже этогг остального.

Бред полный. Тотальное понимание никак не связано с реакциями тела-ума???
Зачем тогда такое понимание?
 
28 03 2008, 18:07 URL сообщения
frost555
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Дайал, не бывает просветленных людей :) That's all, that's it!
 
17 02 2009, 00:36 URL сообщения
frost555
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Возможно просто ты вкладываешь в понятие просветления - бесконечный кайф и позитив, а рамеш - приятие, как боли так и удовольствие, плюса и минуса :) Поэтому ты не находишь у Рамеша то, что искал :)
 
17 02 2009, 00:43 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Цитата:
Рам-Цзы, Рамеш, Махарадж - люди знания, йоги, сделавшие свой ум полностью интелектуальным и сухим. У них нет духовного блаженства, которое характеризует их жизнь в любви. Любовь и счастье - единственно важные в жизни вещи, и они обе отсутствуют в сухих и фактических знаниях приемлемых для интеллекта.
 
20 05 2009, 21:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100