Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как поднять Кундалини у других, я не знаю.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Keenn
Постоянный участник
Сообщения: 302
Темы: 2
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +52
Как поднять Кундалини у других, я не знаю.

Как поднять Кундалини у других, я не знаю. Я могу рассказать, как это происходило у меня. Я совершенно не хочу, кого бы то не было чему-то учить. Мне просто интересно
самому для себя вспомнить и осознать.

Мне стало скучно, не просто скучно сейчас. А скучно вообще жить.
Начал почитывать книги. Как многие, наверное, начал с Кастаньеды.
Потом попался Сидерский.
Потом некоторые книги Ошо.
Сейчас оглядываясь назад, понимаешь, что почти все события, встречи, книги вели к этому.
Я могу рассказать шаг за шагом технику. Только хочется сказать сразу, большинству людей это окажется просто ненужно.
Не очень удивляйтесь, что я буду описывать техники, которые вы уже очень много раз слышали или читали у очень многих авторов. Правда, авторов, которые действительно почувствовали это на самом деле, я встретил не очень много. Ошо просто красавчик.
А учитель Э.Свободы, читал и просто влюбился в этого дядьку. Кастаньеду жалко вся жизнь борьба, битва, а в конце съест какой-то монстр в форме орла, жуть. Рамеш С. Балсекар, Бодхи, Намкай Норбу Ринпоче, а Тадеуш Голас.
Древние трактаты, те просто дословно описывают шаг за шагом всю процедуру. А Библия
Сразу скажу, у меня не было мгновенного просветления, это происходит шаг за шагом
Каждый день. Торопиться мне некуда, как и Шакти. Правда сказать, может быть, я уже и просветленный просто я об этом не знаю сравнить- то не с кем.
Для начала хочется сказать на первых этапах все это дело вообще никак с религией
не соотносится чистая физиология. Даже не с религией, а эзотерикой. Поэтому обрядов, мантр другой чепухи я просто не знаю. Про чепуху это конечно я зря, путей много и иногда они очень странные и забавные.
Переходим к конкретики.
1. Все очень просто надо влюбиться в себя.
Правда, же просто.
К Эгоизму это, правда вообще-то никакого отношения не имеет.
Для начала надо принять себя принять такого, какой есть алкоголик и тунеядец. Злой, тупой и так далее.
Техника; тоже очень простая, вспоминание как у Кастаньеды. Сидеть и вспоминать всех людей, которых видел, события которые были. Можно записывать. Я, например, просто
Создал список имен. Работа, Семья, школа. Любовницы. Только не повторяйте мою ошибку не выкладывайте список любовниц на стол. Что совсем этим делать, а нечего
Просто вспоминать. Это, кажется, просто, постарайтесь не зациклеваться на хороших, а особенно на плохих воспоминаниях. От вас не требуется давать оценку ни себе, ни другим просто вспоминать. Здесь главное последовательность, два три дня надо будет заставлять себя, а потом все будет вспоминаться само и даже станет интересно, ну надо-же, чем я только не занимался в своей жизни. И старайтесь без особых эмоций.

Дальше. Опять по Кастаньеде.
Хождение с подогнутыми пальцами ног. Это простое упражнение. Просто когда идете хоть куда. время от времени вспоминайте, что надо подогнуть пальцы ног. Только, пожалуйста, не делайте из этого привычку, это, наверное, очень вредно постоянно так ходить. Главное здесь время от времени вспоминать и осознавать, что у вас есть ноги.

Дыхание. С дыханием оказывается все не так просто, как казалось.
Найдите книгу по йоге, любую главное, чтобы там описывались техники дыхания.
И дышите по ним. Дышите глубоко и резко дышите медленно и плавно, с задержками и без задержек. Только конечно не утрируйте совсем не к чему насиловать свой организм .
Для начала дышите каждый день понемногу (смешно). Почему-то только у А.Сидерского
Встретил предупреждение об опасности снять дыхание с автоматизма. Не будем задерживаться на этом, люди разные. Некоторые очень мнительные. Главное пока в вашем дыхании должно быть ваше присутствие, надо-же сижу, дышу как дурак, а то я прям, дышать не умею.

Теперь перейдем к физическим упражнениям.
Для меня оказалось что больше всех подошел А.Сидерский . Солнечный и лунный круги.
Для кого-то это могут быть другие физические упражнения любые, хоть физзарядка,
Главное в этом деле удовольствие от своего тела и физических упражнений.
А второе главное Ваш позвоночник. Делайте больше прогибов назад. Мните, крутите, разминайте ваш позвоночник. Дальше он вам скажет спасибо.

На этом этапе все просто и ясно, только еще одно.
Сосредоточение. Прямо сказать даже не знаю, как объяснить че это такое.
Для начала начните читать книги, это самое простое. Любые, какие любите фантастика,
детективы лишь бы они читались запоем. Чтобы вы могли читать часами, не шевелясь и не осознавая мир вокруг. Очень хорошо поучиться какой ни будь технике рационального чтения. На этом первый этап заканчивается. Точнее не заканчивается, он может продлиться и несколько лет. Главное без фанатизма здесь, главное делать, постоянно.
Просто и легко. Принимать себя, разного. Не судить не себя ни других. Помаленьку вводить в жизнь понятие смирение. Просто знать это слово. Можно слегка начать любить мир вокруг. Людишки такие интересные вокруг. Некоторые злыдни конечно, но не все же.

Все устал. Не знаю надо продолжать дальше. Нужно ли это. Дальше пойдет сложнее.
Дальше как это сказать, по-русски про Лубовь. А это слегка щекотливая тема.


Надеюсь после нескольких лет, дней, часов занятий наконец-то приняли себя таким, какой вы есть. У вас в голове не так много тараканов. У вас спокойное отношение к себе, сексу, любви. Вы все это приемлете? И не будете кидать в меня кирпичами, и плеваться тоже не надо. Ну, та да ладно.
Дальше.
Дальше встает проблема только одна.
Осознавание.
Вроде все просто вот он я любимый.
Особой технике по моему тут нет, по крайней мере я не встретил.
Только углубление упражнения по чувствованию тела. Вот он я сижу, вот он я иду,
Надо же, оказывается, я горблюсь, а как я смешно махаю рукой во время ходьбы.
В жизни, чем бы не занимались, старайтесь время от времени вспоминать, чем там занимается тело. Пока это не войдет в привычку.

Дыхание.
На этом этапе постарайтесь тоже вводить в свою повседневную жизнь осознавание дыхания. Не в коем случае не контроль. А просто легкое присутствие. Я запыхался , я дышу глубоко, надо же я вообще не дышу. Из дыхательных техник особое внимание
Обращайте на раздельное дыхание. Левой и правой ноздрей. Мне лично нравятся техники. 10 глубоких вдохов и выдохов одной ноздрей задержка до посинения 10 другой , а потом 10 обоими и задержка. Нужно также вводить техники с задержкой дыхания. С остановками дыхания. Но без фанатизма не надо издеваться над тельцем. Оно же ваше и другого не дадут.


Ну а теперь самое главное всяким закомплексованым, с сексуальными проблемами и т.д и т.п. лучше не читайте. Ваша очередь до просветления тоже когда-нибудь дойдет только не сейчас.
Секс. Хорошо когда секс есть, хорошо, когда секса нет. Секс это ваша часть. Если вы по какой-то причине решили поднимать Кундалини. То от секса Ван никуда не деться.
Кундалини Шакти на сколько я понял, это ваша сексуальная энергия.
Надеюсь, к этому времени вы научились подолгу просто так сидеть на одном месте, осознавать свое тело, осознавать дыхание. Теперь самое простое.
Объединение вашего дыхания и секса. Просто же.
Слегка, легкая степень воздержания от секса, не кто от вас не требует целомудрия или целибата. Снизьте просто уровень занятий сексом один ну два раза в неделю.
Постарайтесь не кончать. Как это делать написано много книг, технологию уж как нибудь сами.
Все целую неделю не было женщины, какой кошмар. Секс нужен ажно не могу .
Я предполагаю, что вы один, но, наверное, можно это делать и в паре.
Ручками или друг другом начинаете. Главное здесь в чем. На каждую фрикцию должен быть вдох или выдох. Вы должны научиться дышать сексом. Каждый вдох или выдох должен приносить удовольствие от движения. Движения должны быть плавными расслабленными. Главное здесь связать дыхание и удовольствие. Тренировать это дело нужно пока вы в любой момент времени не сможете дышать и получать удовольствие
Уже просто от одного дыхания. Без физического контакта.

Если чисто по физиологии то подъем Кундалини на первом этапе, это умственный оргазм
Почему на первом, потому что дальше она будет делать это сама. И поверьте временами не совсем тогда когда вам это надо.
Будем считать, что вы научились дышать с удовольствием. И каждый вдох приносит свою дозу возбуждения, кстати, при этом совсем не обязательно физическое возбуждение.
Ложимся или садимся в какую-нибудь позу как вам удобнее и начинам дышать сексом
Фишка во всем этом, в конце концов, совсем перестать дышать. Вы уже должны были научиться растворяющему дыханию, это когда начинаете дышать нормально, а, в конце концов, понимаете вдруг, что несколько минут не дышите. Вот это то вам и надо проделать. И еще одно не надо контролировать Шакти или энергию, некуда ее не поднимайте то, что вам говорят или вы читаете обычно про подъем Кундалини это слегка не правда, доверяйте ей, любите ее в самом прямом смысле, и она вас не обидит. Только не надо про раздвоение личности.

Все.

И это все. Да. Вы тоже скажете ну надо же, как все просто. А зачем нужно было делать всю билиберду сначала. А затем что бы вам было легче дальше после подъема. Вообще то для большинства людей это может оказаться просто смертельно или больно. Не знаю, я просто люблю свою Шакти мне проще.

Дальше начинается эзотерика и любовь, а это вещи субъективные, по этому я лучше помолчу.

И еще хочу только одно сказать, не поднимайте вы эту Кундалини, мне перестал быть нужен секс. А оно вам надо. Живете вы сами себе никого не трогаете, день прошел и ладно. А тут секс не нужен, хотя и возможен. (Как называют, который хочет, но не может-
Импотент, а который может, но не хочет – сволочь он сволочь ) А любовь к людям это вообще кошмар. Окружающие просто не понимают. А это чертово, постоянная самадхи
Это хуже зубной боли постоянно быть в предоргазменном состоянии. Правда прошло почти месяц, и становиться полегче. А так какой-то ужас. Я как-то целый день не дышал. Не я так хотел, а организм. Чуть сядешь, внимание обращаешь, а дыхания нет или так еле теплится.
Ну ладно пока пока .
 
22 05 2007, 12:14 Отзывы :: URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Keenn,
Цитата:
Кастаньеду жалко вся жизнь борьба, битва, а в конце съест какой-то монстр в форме орла, жуть.

действительно, есть от чего ужаснуться
Цитата:
Только не повторяйте мою ошибку не выкладывайте список любовниц на стол.

нет, ну теперь-то конечно..

мне понравилось, хороший рассказ - коротко, тезисно, без соплей и козявок
 
22 05 2007, 12:43 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Бред канешно.... нашёл свою лазейку. Обощать не надо слишком. Подмигиваю
 
22 05 2007, 14:40 URL сообщения
Keenn
Постоянный участник
Сообщения: 302
Темы: 2
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +52

Господи ты, боже мой. До меня только сейчас дошло. Я же пытаюсь объяснять обыкновенным людям. А они, как известно, слышат только то, что хотят услышать.
Пожалуйста только не надо заниматься экстремальным сексом со всякими пластиковыми мешками на голове. Так еще никто не стал просветленным. Секс здесь только подпорка.
Главное дыхание. Осознание.
 
22 05 2007, 18:03 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Главное дыхание. Осознание.

Да! и секс...
 
22 05 2007, 19:33 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

У меня подобное бывает без секса: осознанность приводит к волне "оргазма", которая бегает по телу вверх-вниз, взрываясь в голове. Иногда это бывает, если я наблюдаю... э... влюбление. Есть желание чего-то с кем-то, наблюдаю это желание, убираю картинку "с кем-то", отпускаю "чего-то", и тут оно происходит: пространство уплотняется и превращается в вездесущий кайф.
С сексом совмещать не пробовала, мне почему-то кажется, что секс серьезно пострадает от таких штук, как и волна кайфа :).
Вероятно, это уже не совсем секс...
 
22 05 2007, 22:48 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Цитата:
Как поднять Кундалини
ааа так вот как это называется Ангел Браво! Браво!
 
23 05 2007, 07:36 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Yuka,
Цитата:
У меня подобное бывает без секса: осознанность приводит к волне "оргазма", которая бегает по телу вверх-вниз, взрываясь в голове. Иногда это бывает, если я наблюдаю... э... влюбление. Есть желание чего-то с кем-то, наблюдаю это желание, убираю картинку "с кем-то", отпускаю "чего-то", и тут оно происходит: пространство уплотняется и превращается в вездесущий кайф.
С сексом совмещать не пробовала, мне почему-то кажется, что секс серьезно пострадает от таких штук, как и волна кайфа :).
Вероятно, это уже не совсем секс...

Сдается мне, что все в этом мире секс... Подмигиваю
 
23 05 2007, 10:11 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Отрывок из моего романа: http://strannik34.narod.ru/sex.htm на тему секса... Подмигиваю

Предупреждение Предупреждение выдал: DrLivsi (23 05 2007, 17:17, действует до: окончен)
Пояснение:
оффтопик
 
23 05 2007, 10:13 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Странник, ты писатель?
 
23 05 2007, 10:43 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Ну да... Вот ентом форуме написал 137 постов. На Мете более 10 000 (чуть менее 10 000 на старой и более тысячи на новой).
На безмолвии больше полутора тысяч... Ну еще наверное на других форумах... Mr. Green
 
23 05 2007, 10:50 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Keenn,
а чижику понравился ваш пост... гыыыыыы...
особенно то, что после него прекрасное ПОСЛЕВКУСИЕ...

Цитата:
Господи ты, боже мой. До меня только сейчас дошло. Я же пытаюсь объяснять обыкновенным людям. А они, как известно, слышат только то, что хотят услышать.


нууууууууууу...низззя быть таким рассеянным с улицы бассеинов...

А они, как известно, слышат только то, что хотят услышать

эта была известна очинь давно...ну очинь очинь и очинь...и знаменует собой САМОЕ САМОЕ САМОЕ ПЕРВОЕ правило Вааалшебников...
вот...
так что уж на себя любимого пеняйти, что по ... своей, не смогли расставить в себе предполагаемых флажков...
не халявничать на занятиях нада была... Злорадный говорено вам было, что придетца самому на тропу Вааалшебников стать... а Вы!!!???
- ТИХА! СТОЯТЬ! ВСЁ ТИП-ТОП!!! МЫ-ВАЛШЕБНИКИ....,
Ваши слова?
атпиратца бессмысленна...
тотажи...

вот - получити, плииииз...

пост Ваш чижику подошел и послевкусие подошло... и всё бы зашибись, да тока ... второе не вытекает из первого у чижика...
как думаити, это у чижика пробка или у вас не течет?
а можит у обоих чиво-то не эдак...
Офигеть!
 
23 05 2007, 11:03 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Странник, молодец, я бы так не смог
 
23 05 2007, 11:04 Отзывы :: URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Странник, сколька платят???
 
23 05 2007, 11:04 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Странник, молодец, я бы так не смог

Что не смог бы?
Цитата:
Странник, сколька платят???

За что?
 
23 05 2007, 12:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100