Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нелли. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Поправка:
выход за пределы представления себя как "эго, закапсулированное в кожу"
 
06 05 2007, 13:53 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Hi,
Цитата:
Ира, я этого не выражала

знаю, и знала.
все-таки, помимо взаимодеиствия умами, что еще тут на тренинге происходит?

ОК, смишно, но приснился мне сон. Про Чистоту окружающеи среды (к конкретными инструкциями для меня).
Нелли, что у тебя по поводу чистоты природы? (вопрос обшии намеренно - определяи сама какие размеры у твоего "пространства")

Цитата:
Нет, такой нет, а вот "задвинутые" - такое понятие есть у меня

Расскажи плиз и kакова твоя собственная степень задвинутости? Подмигиваю

Цитата:
И я понимаю, что "роль" у меня такая сейчас, что людей больше тянет "брать" при общении со мной, опять-таки если вижу, что человеку это нужно не ради ПИ и у меня есть то, что ему надо, почему бы не дать?

Берут - от тебя, или из себя все-таки? что тебе мешает брать "столько же" или "больше"? Если ты берешь от человека, ты думаешь/чувствуешь, что то от него убывает?

Цитата:
Ну процесс общий, конечно, мы сейчас очень активно взаимодействуем, причем каждый "реагирует" по-своему и берет свое

вот снова, берeм друг от друга, или из одного общего источника. Или источник всегда только один?

Цитата:
степень аберрированности (я так понимаю, что тебе этот термин понятен будет)

нет, не понятно, я книг с такими длинными словами не читаю (Чуковского в основном) Еэеэее-еееееэее

и еще, чистота "в голове"? ты уже остановила поток неосознанных бессвязных мыслеи (или у тебя его никогда и не было)?

Цитата:

Посмотрела сегодня газету с программой ТВ передач, и вдруг обнаруживаю отсутствие канала Рамблер в программе. Возможно, его уже давно, может с месяц, сняли здесь с трансляции, скорее всего не продлили договор, но дошло (во всех смыслах) до меня это только сегодня.


значит, все-таки взяла ответственность-то Еэеэее-еееееэее .... А я вот ветку открыть месяц назад запрос сделала, и тоже дошло только сегодня.
 
06 05 2007, 15:49 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Ирина! Улыбаюсь
Цитата:
все-таки, помимо взаимодеиствия умами, что еще тут на тренинге происходит?
Еэеэее-еееееэее А что ты заметила? Подмигиваю
Цитата:
Нелли, что у тебя по поводу чистоты природы? (вопрос обшии намеренно - определяи сама какие размеры у твоего "пространства")
Ничего особенного не отмечаю, это ж тебе сон приснился? Я вообще сейчас не западаю на "чистоту".
Цитата:
Расскажи плиз и kакова твоя собственная степень задвинутости?
Не измеряла, нет соответствующих измерительных приборов, "задвинутость" есть.
Цитата:
Берут - от тебя, или из себя все-таки?
То, что через меня может "прийти", пройти, если я обладаю соответстующей пропускной способностью.
Цитата:
что тебе мешает брать "столько же" или "больше"?
А мне оно надо?
Цитата:
Если ты берешь от человека, ты думаешь/чувствуешь, что то от него убывает?
Ничего не думаю, дают - беру, если хочу.
Цитата:
вот снова, берeм друг от друга, или из одного общего источника. Или источник всегда только один?
Берем то, что случается.
Цитата:
нет, не понятно, я книг с такими длинными словами не читаю
Цитата:
Кстати, что интересно, когда я впервые узнала о дианетике, у меня пошла сильная реакция, и случился "эпизод" именно про "залепленныи рот" , так что еще раз спасибо.
А что тогда ты узнала о дианетике, на что такая реакция пошла?
Цитата:
и еще, чистота "в голове"? ты уже остановила поток неосознанных бессвязных мыслеи (или у тебя его никогда и не было)?
Мысли есть, осознаю в зависимости от степени осознанности на текущий момент.
Цитата:
значит, все-таки взяла ответственность-то .... А я вот ветку открыть месяц назад запрос сделала, и тоже дошло только сегодня.
Просто "мир согласился" Подмигиваю
 
06 05 2007, 19:42 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
А что тогда ты узнала о дианетике, на что такая реакция пошла?


насколько я помню, это была обычная инфа общеобразовательного характера, что есть такая штука. У меня пошло сильное неприятие, разговор сразу же был остановлен, но "процесс пошел" на уровне тела. Плюс, много каких-то нелепостеи происходящих в реале накладываются друг на друга и выступают в качестве "знаков" не видеть которые уже не можешь. т.е. разговор-разговором, но помимо этого среда уже существовала. Может, просто пришло время освободиться от этого, и я соприкоснулась с человеком, которыи мне смог помочь.
моя вчерашняя "находка" была спровоцированна каким-то совершенно невинным вопросом, которыи я задала тебе. Я написала его, и он видимо "засел" в уме, и через час-два, я об этом и не думала (я в бассеине с дочерью была), осознание пришло "само" Еэеэее-еееееэее , ну и реакция тела, конечно же. На данныи момент я просто наблюдаю.

Цитата:
все-таки, помимо взаимодеиствия умами, что еще тут на тренинге происходит?
А что ты заметила?


Аааа, так не честно, я тебя первая спросила! Еэеэее-еееееэее да это моя картина мира, ее и заметила. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
И я понимаю, что "роль" у меня такая сейчас, что людей больше тянет "брать" при общении со мной, опять-таки если вижу, что человеку это нужно не ради ПИ и у меня есть то, что ему надо, почему бы не дать?

Цитата:
Цитата:
Берут - от тебя, или из себя все-таки?

То, что через меня может "прийти", пройти, если я обладаю соответстующей пропускной способностью.


все-таки откуда приходит?

в чем для тебя разница между "я даю" и "через меня приходит"?

ты можешь почувствовать, что "через тебя приходит", но не "дать"?


спасибо. Очень доволен
 
06 05 2007, 20:25 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Привет,Неля!
Скажи,ты уже создавала себе опыт,что другие люди - это тоже ты?
Ты была ОДНИМ?
 
06 05 2007, 21:55 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли!
Рад за тебя :)

Цитата:
Привет, Вовка, да уж, раскукарекался, порядок в гареме наводишь?

Да порядок он найдется... Умным может быть любой дурак.
Вот сырье для порядка - это да.

Цитата:
я с наслоениями и работаю, а когда они растворяются, чистота внутреннего видна и становится.

так значит? :) тогда
Цитата:
Давай поконкретнее, а то я и не понимаю так суть вопроса, без примеров, уж очень практичный ум этот, женский,

раскажите-ка участник чем вы видите внутреннее. Каким образом - опишите плз процесс :)
Естессно помня, что наслоения все видимые растворяются...

Звонко шифером шурша
крыша едет неспеша
о соседнюю уперлась
и кричит она в весь голос
"Эй дорогу, сторонись!!
На пути тут не толпись!"
Так вся улица уже
в голом верхнем этаже...
 
06 05 2007, 22:14 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Нелли, Очень доволен

Цитата:
Ты понимаешь, какой подход к открытию "внеурочных" веток "задала"?


Провокации...
Флуд получается также нечто вроде провокаций?
С другой стороны - значит таки что то надо. Посмотрю.
 
07 05 2007, 05:40 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Нелли! Очень доволен

Если я правильно понимаю, задача психолога - помогать людям?
Есть ли у тебя возможность выбирать - с кем работать? Чувствуешь ли ты сразу - здесь можно помочь, здесь - бесполезно. Если - да, то как это происходит? Интуиция? Опыт?
Как ты определяешь степень готовности человека воспринять информацию?

Можно ли помочь человеку, далёкому от всякой психологии/ эзотерики? Можно ли вообще помочь человеку?

И связанно с этим. Как ты выбирала здесь, на Тренинге, кого тебе тренировать?
Почему через какое-то время это стало неинтересным?

Знакомо ли тебе чувство разочарования? Или это слово можно заменить словосочетанием "потеря интереса"?
Цитата:
Она меня в тот период все время спрашивала - зачем я трачу "последние" деньги и что мне это даст...

Получается, что ответственность за себя (за свой духовный рост) у тебя выше, чем ответственность перед детьми? Был ли внутренний конфликт по этому поводу? И как ты с ним справлялась?
Цитата:
Я не решала расшатать точку сборки, и понятия тогда не имела, с чем столкнусь.

Нелли, а как ты считаешь, расшатать точку сборки можно только такой тяжелой артиллерией, как холотропное дыхание и проход через перинатальные матрицы?
Цитата:
Да, Ниночка, думай глубоко, но не затягивай процесс, больше доверяй, раскрывайся, есть что терять?

Да нет, Нель, терять нечего - на осознаваемом уровне. А раз держусь, значит неосознанно цепляюсь. Определение спонтанного действия легло сразу, совпало. Как часто бывает, прочтешь - и ощущение, что я это всегда знала, только сформулировать так хорошо не могла.

Нелли, как ты считаешь, как люди приходят на этот путь (духовного развития)? Ну не те, кто пофилософствовать, и красноречием померяться, а те, кто действует. Можно ли туда прийти/ почувствовать НЖ из благополучной жизни?

Цитата:
Да, особенно если воняет, я запахи хорошо чувствую.

Нелли, а с этим можно как-то работать? Ну как, например, я работала со своим раздражением на чавканье?

Цитата:
И я понимаю, что "роль" у меня такая сейчас, что людей больше тянет "брать" при общении со мной, опять-таки если вижу, что человеку это нужно не ради ПИ и у меня есть то, что ему надо, почему бы не дать?

Меня это тоже зацепило. У тебя по жизни такая роль? А какую роль тебе интереснее играть - учить или учиться? Ощущается/ощущался ли раньше дифицит какой-то роли?

Чтобы чему-то научить, надо самой сначала пройти подобный опыт? Или достаточно методики, подходящей практики?

Общаешься ли ты в Тренерской?

Ты новости по телевизору смотришь? Зачем/ почему?

Даёт ли что-то в работе над собой внетелесный опыт?
 
07 05 2007, 15:12 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вова! Очень доволен
Цитата:
Вот сырье для порядка - это да.
Никак опять специй привез? Подмигиваю
Цитата:
раскажите-ка участник чем вы видите внутреннее. Каким образом - опишите плз процесс :) Естессно помня, что наслоения все видимые растворяются...
Так я вроде описывала , все что могла уже(не в том смысле, как во сне Бе-еее! ). Хорошо, раз надо, значит надо. Пока приметила 2 варианта . Один, когда просто знаю, без слов, без рассуждений, анализа, сомнений, вспоминаний и т.д., т.е. без вмешательства интеллекта, да, и время там не течет как-то для "получения" этого знания Еэеэее-еееееэее . Второй - когда рассматриваю и снимаю все сомнения и остается спокойная уверенность, что все что осталось - без примесей, то есть опять же уже нет сомнений, ожиданий и т.д. Да, Вова, только не спрашивай, каким органом я это воспринимаю, а то ты так со знание дела намекнул про какой-то орган раньше, а я вот у ведьмы прочитала, что женщины маткой воспринимают и входят в состояние повышенного осознания (то бишь сновидение, не путать со снами обычными)... Стыдно Бе-еее!
Цитата:
Так вся улица уже
в голом верхнем этаже...
Одна поехала и цепная реакция пошла, говоришь... Офигеть! Все как на тренинге Еэеэее-еееееэее

Привет, Ира! Очень доволен
Цитата:
все-таки откуда приходит?
Знала бы, уже бы там дежурила на раздаче Еэеэее-еееееэее
Цитата:
в чем для тебя разница между "я даю" и "через меня приходит"?
Во втором случае это без моего "я" происходит, если оно вмешается, может только "испортить" все дело.
Цитата:
ты можешь почувствовать, что "через тебя приходит", но не "дать"?
Скорее, если я устала, к примеру, я чувствую, что мне лучше отдохнуть, прежде чем взаимодействовать в таком режиме. Если же обстоятельства так складываются, что надо, тогда "включаю" резервы, правда потом может быть головная боль, ощущение выжатости, опустошенности, дольше восстанавливаться...

Привет, addirina Очень доволен
Цитата:
Скажи,ты уже создавала себе опыт,что другие люди - это тоже ты? Ты была ОДНИМ?
Я не создавала, но нечто подобное случалось, ближе к тому, что все едины:D
 
07 05 2007, 20:23 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нина Очень доволен
Цитата:
Если я правильно понимаю, задача психолога - помогать людям?
В общем - да. Ну на производстве еще бывают другие задачи, к примеру отбора...
Цитата:
Есть ли у тебя возможность выбирать - с кем работать?
На работе - нет, в остальном - да.
Цитата:
Чувствуешь ли ты сразу - здесь можно помочь, здесь - бесполезно. Если - да, то как это происходит? Интуиция? Опыт?
Да, бывает, что сразу чувствую. Не всегда. Бывает, что "приводят" кого-то, а человек не готов или не хочет, это было не его желанием. То есть я обычно с этого начинаю работу - проясняю, что хочет человек. Иногда, когда сомневаюсь, специально даю некоторое время, чтобы созрело решение у него, бывает наоборот, договариваемся, а потом не приходят - значит не готовы.
Цитата:
Как ты определяешь степень готовности человека воспринять информацию?
Какую информацию, я не поняла? Диалог же идет, так что проясняется по мере общения, что человек готов воспринять, понять, что нет, где у него барьеры.
Цитата:
Можно ли помочь человеку, далёкому от всякой психологии/ эзотерики?
А почему нет, можно.
Цитата:
Можно ли вообще помочь человеку?
Это же всегда конкретно бывает, конкретный человек, поэтому как тут насчет вообще, я не знаю... Это всегда в частности.
Цитата:
Как ты выбирала здесь, на Тренинге, кого тебе тренировать?
По-разному случалось, или темы интересные для меня были затронуты или заявлены, или сам человек интересен был, или видела, что может быть смогу помочь в том, в чем нужна помощь, бывало, что ко мне обращались сами.
Цитата:
Почему через какое-то время это стало неинтересным?
Я просматривала несколько веток и там все и без меня было достаточно интенсивно, или не видела точек приложения, скорее всего процесс такой мой был, иньский.
Цитата:
Знакомо ли тебе чувство разочарования?
В самом общем смысле или ты про тренинг?
Цитата:
Или это слово можно заменить словосочетанием "потеря интереса"?
Так ты про чувство или про слово? Подмигиваю
Цитата:
Получается, что ответственность за себя (за свой духовный рост) у тебя выше, чем ответственность перед детьми?
Наверное, хотя зачем детям мама-клушка, это до поры до времени бы их устраивало тоже. И это была для меня жизненная необходимость, иначе бы другое перевесило.
Цитата:
Был ли внутренний конфликт по этому поводу? И как ты с ним справлялась?
Я точно не помню, как справлялась. Я знала, что не хлебом единым, но дочке тогда было бесполезно объяснять, конечно мне было было бы гораздо легче и приятнее, если бы встретила понимание...
Цитата:
Нелли, а как ты считаешь, расшатать точку сборки можно только такой тяжелой артиллерией, как холотропное дыхание и проход через перинатальные матрицы?
Ну почитай Кастанеду, там по-моему еще круче расшатывали Еэеэее-еееееэее Нина, на том же х/д у всех по-разному сессии протекают, и от раза к разу по-разному тоже бывает. У кого-то могут быть сразу (или потом) офигенно-позитивные переживания, а их ведь тоже можно блокировать, особенно в культуре, где культ страданий и жертвенности. И потом, эта техника используется не для расшатывания точки сборки, а для того, чтобы человек "двигался" к РСС (расширенное состояние сознания), стал более целостным. А вообще - волков бояться - в лес не ходить.
Цитата:
Нелли, как ты считаешь, как люди приходят на этот путь (духовного развития)? Ну не те, кто пофилософствовать, и красноречием померяться, а те, кто действует. Можно ли туда прийти/ почувствовать НЖ из благополучной жизни?
Ну Будда же пришел. Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Да, особенно если воняет, я запахи хорошо чувствую.
Нелли, а с этим можно как-то работать? Ну как, например, я работала со своим раздражением на чавканье?
А, ну если источник раздражения будет длительное время в непосредственной близости от меня , то я подумаю Бе-еее! Мне пока хватает актуальных вещей для работы, например - отношение к болезням и неприятностям у детей, это для меня сейчас задача номер 1, можно сказать.
Цитата:
Меня это тоже зацепило.
Понятно, спасибо, может у меня тут косяк, я посмотрю еще.
Цитата:
У тебя по жизни такая роль?
Нет. В основном ведь - и с детьми особенно - чем больше "даешь", тем больше "получаешь". С теми, с кем я работаю - так я ведь еще считаю, что настолько интересный, порой бесценный опыт получаю, что тут уже не понятно, кто "дает", кто "получает" . Еэеэее-еееееэее
Цитата:
А какую роль тебе интереснее играть - учить или учиться?
И то, и другое, раньше "учить" вообще отторжение вызывало, теперь пошире, свободнее смотрю на эту роль.
Цитата:
Ощущается/ощущался ли раньше дифицит какой-то роли?
Про какие роли речь? Вообще что ли про роли?
Цитата:
Чтобы чему-то научить, надо самой сначала пройти подобный опыт? Или достаточно методики, подходящей практики?
Я обычно сама проходила сначала или параллельно, то есть в паре с кем-то. Ну весь опыт - я же не могу все многообразие на себе пройти, и не обязательно (в горы я не ходила, Нина! Подмигиваю )
Цитата:
Общаешься ли ты в Тренерской?
"Сто лет" там не была, уведомления не получала, ну и прекратила заглядывать. Там как-то тихо было в последнее время, видимо по типу как Вова писал, молчаливое общение в основном (или общительное молчание Еэеэее-еееееэее ).
Цитата:
Ты новости по телевизору смотришь? Зачем/ почему?
Очень редко. Мне в части политики неинтересно, в части криминала, смертей, наводнений, аварий и т.д. - тоже.
Цитата:
Даёт ли что-то в работе над собой внетелесный опыт?
У меня его не так много, но конечно дает. Опыт вне тела - это уже огромный прорыв в том, чтобы точно знать, что тело - это еще не все Подмигиваю Как минимум - меньше страхов, хотя можно и других набраться. Бе-еее!
Уфф, я как-будто на вопросы журналистов на пресс-конференции отвечала Еэеэее-еееееэее
 
07 05 2007, 22:16 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Привет Неля!
Цитата:
Я не создавала, но нечто подобное случалось, ближе к тому, что все едины


А когда в твоей вселенной чё-нибудь случается,то из какого источника?
Кто причина?
 
08 05 2007, 03:01 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Нелечка, привет :)
Цитата:
Я просматривала несколько веток и там все и без меня было достаточно интенсивно, или не видела точек приложения, скорее всего процесс такой мой был, иньский.

Можно про вторую часть предложения подробнее? Про иньский процесс. В смысле как это. Какой яньский. Чем отличаются, бывают ли смешанными?
Интересно так стало. Я тут сижу и думаю над этим и вдруг твой ответ :)
 
08 05 2007, 08:01 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Нелли, привет Очень доволен
Цитата:
общаться мимо пациента в его ветке - свинство.
Цитата:
Это негласное правило хорошего тона, котороет никто не устанавливал, но которое многие чутьём чуют и придерживаются его.
Цитата:
не засорять Нелле ее пространство

Цитата:
Цитата:
мона я с субтитрами, как тоже драмМАТург?

И не дожидаясь ответа...
извини, что не дожидаясь.
а вопросик такой: а как ты относишься к заметкам на полях?
 
08 05 2007, 12:43 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет всем! Очень доволен
Вчера спала плохо, не могла понять причину неспокойного состояния, потом, уже под утро, сон – я узнаю (от дочки?), что внучка просыпается по ночам и горько, безутешно плачет. На меня нахлынули жалость, сострадание, желание помочь и отчаяние, бессилие – я далеко и что могу сделать? Просыпаюсь в слезах и недоумении – откуда этот кошмар, о чем мне хочет сказать этот сон? Понять вчера так и не смогла. На всякий случай у дочки осторожненько спросила, как дети – все нормально (я так и думала, но надо было исключить этот аспект). Вечером, после работы, еще 3 часа работы с клиентом, что далось тяжеловато - как минимум, в силу недосыпания. Потом, подзарядилась едой и переключилась, расслабилась просмотром фильма. Почувствовала, что полегчало. Отослала ответы и увидела новое письмо (от Нины). Оно было большое, вопросов много, но как-то началось отвечаться, не откладывая в долгий ящик, потом, к концу уже, почувствовала перегруз, тяжесть в затылке, но закончила к собственному удовлетворению. Голова «отпустила», проспала до звонка. Наконец на работе доходит, что ведь хоть и не было особой необходимости именно в таком ответе, проманифестировала-таки свою текущее проблему – беспокойство о детях. В самом начале тренинга что-то обронила в связи с этим -
Цитата:
Ну вот сейчас наблюдается ситуация, которую я воспринимаю как возможность, данную мне для проработки, но не справляюсь с ней пока, не знаю, как это сделать. Это ситуации, в которых я практически не могу что-то изменить и в то же время, не могу их внутренне отпустить
, но никто не «поднял» - решила – значит не надо, не время, а тут вдруг… И тут вспоминаю вчерашний сон и все становится на свои места – время пришло!
Вчера же, перед этим кошмаром было следующее сновидение. Я в гостях, мне предстоит здесь заночевать и тут я выясняю, что туалетов здесь ваще нет. Оказывается, есть только в соседней «деревне». Я еще и не очень хочу (писать Еэеэее-еееееэее ), но так как другие гости с хозяевами собираются уходить как раз в том направлении, я решаю пойти с ними. Пока я собираюсь, они уже уходят, но будут меня ждать на какой-то развилке. Тут в этом доме оказывается моя сестра. И она тоже хочет писать, причем уже сейчас. Я жду ее за порогом, время идет, и я понимаю, что так меня могут не дождаться и придется самим искать. Принимаю ответственность. И уже мы с сестрой на той развилке в следующем фрагменте, это оказалось совсем недалеко от дома, еще светло, рядом новостройки того микрорайона, где предполагается нахождение туалета.
Осенило меня, наконец, сегодня же, на работе, а то не могла понять - что же за повторяющийся мотив – уже дважды прошел.

Так вот, два дня по моему телику показывают одно и то же «кино» (один случай рассказал знакомый позавчера, второй вчера уходя с работы услышала по радио. Короче, сегодня почувствовала НЖ запостить его на ветку, так что пока исполняю это НЖ, не могу отказать в удовольствии себе, любимой..

Чудесные исцеления.

1. Мужику назначена операция по ампутированию больно ноги, ему делают наркоз и по ошибке отрезают здоровую ногу. В результате больная нога выздоравливает. А он безуспешно пытается добиться выхода на инвалидность.
2. Другой мужик, в Англии кажется (я не сначала слышала инфу и не сразу прислушалась) с диагнозом рак решает последние деньки пожить в свое удовольствие. Берет ипотеку, еще у кого-то занимает и месяц что ли ходит по самым дорогим кафе и т.д., растрачивая эти деньги не задумываясь – все равно умрет днями. При очередном осмотре выясняется, что рака у него нет, но теперь возникает проблема – как расплатиться с кредиторами. Медики утверждают, что ранее поставленный диагноз соответствовал результатам анализов и его состоянию, но теперь у его банальный панкреатит.
Еще вот вспомнилось, из жизни нашего городка реальный случай, тоже совершенно чудесный, раз уж тема такая нарисовалась.
3. Под пасху, дедок пришел к знакомым, их не было дома, и он сел у подъезда на лавочку, поджидая их прихода. В это время на каком-то верхнем этаже бабка мыла окна, готовилась к празднику, чтобы предстать чистой перед богом (к вопросу о чистоте, Ира). И она вывалилась из окна прямо на этого дедка. Оба чудесным образом преставились прямо к благому дню.

И как только я решила написать про чудесные исцеления (другое пока зреет еще), в какой-то момент я вспомнила про сны с желанием писать.
О боги, я это сделала - написала! Очень доволен
P.S. Моя сестра - журналистка и писательница. Подмигиваю
Продолжение следует... Подмигиваю
 
08 05 2007, 17:21 Отзывы :: URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, addirina Улыбаюсь
Цитата:
А когда в твоей вселенной чё-нибудь случается,то из какого источника?
В моей Вселенной все время что-нибудь случается - то дождь идет, то снег, то луна полная выглянет, то петух прокукарекает, это ж не картинка статичная, а Жизнь. Очень доволен Что ты имеешь в виду под "случается"? Подмигиваю
Цитата:
Кто причина?
Знала бы, уши б надрала Бе-еее!

Привет, Леся Очень доволен
Цитата:
Можно про вторую часть предложения подробнее? Про иньский процесс. В смысле как это. Какой яньский. Чем отличаются, бывают ли смешанными?
Ну я так обозначаю периоды, когда нахожусь в состоянии покоя внутреннего и мне не надо, нет потребности выходить вовне, в то же время в этот период, вероятно, зарождается энергия для движения к ян, активной деятельности, каковая сейчас и происходит. Это как приливы и отливы, например...

Привет, Вальдемарыч Очень доволен
Цитата:
извини, что не дожидаясь.
Ну так это в твои планы и не входило, как я понимаю. 8)
Цитата:
а как ты относишься к заметкам на полях?
В своих книгах - сколько угодно, если в моей кто по привычке вздумает, получает по носу Бе-еее! Это если ты про книги спрашивал... Еэеэее-еееееэее
 
08 05 2007, 20:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100