Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нелли. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Нелли! Очень доволен
Цитата:
И тут вспоминаю вчерашний сон и все становится на свои места – время пришло!

Время пришло - что? Отпустить? Что делать-то будешь?
Цитата:
но никто не «поднял» - решила – значит не надо, не время, а тут вдруг…

Странно. Ты обозначаешь проблему, стало быть видишь ее сама. Ты знаешь, что она есть. Но тебе все же нужно, чтоб ее кто-то "поднял"? Т.е. это как ружье, которое в третьем акте стреляет? И почему-то нужны зрители. Почему?

Неля, а сон про пописать, он про ответственность, да?
С одной стороны "отвтственность", с другой "контролируемая глупость" - это я про отношение к детям. У тебя эти два понятия как-то укладываются/уживаются вместе? Или ответственность - это и есть контролируемая глупость?

Цитата:
О боги, я это сделала - написала!

(Слово кстати по разному прочитать можно, как ударение поставить. Подмигиваю )
А что, пришлось барьер переступать?
Ты не очень любишь рассказывать свои сны после случая с подлюжкой? Подмигиваю
У тебя папа кто по профессии? Тоже психолог/ психоаналитик? (Хорошее прозвище дал подружке).

Все, больше не буду спрашивать, во избежание перегруза.
 
08 05 2007, 21:31 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

привет. Улыбаюсь
Неля, давно вертелся вопрос, не задавала, а тут вижу вот это:
Цитата:
время идет, и я понимаю, что так меня могут не дождаться и придется самим искать. Принимаю ответственность

Как по-твоему, ответственность - одна на всех и ее нужно делить, или у каждого своя и берешь ее целиком.
Если бы "другие" дождались, то не пришлось бы принимать ответственность? (гипотетически Еэеэее-еееееэее )
 
09 05 2007, 02:10 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Спасибо за ответ Неля!
Посмеялась.
Случается - это твоё слово.
 
09 05 2007, 02:14 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нина Очень доволен
Цитата:
Время пришло - что? Отпустить? Что делать-то будешь?
Я о том, что значит что-то у меня внутри уже готово к тому, чтобы ближе подойти к этому, еще раз посмотреть. Насчет отпустить - не могу сказать определенно, надо ли отпустить.
Цитата:
Странно. Ты обозначаешь проблему, стало быть видишь ее сама. Ты знаешь, что она есть. Но тебе все же нужно, чтоб ее кто-то "поднял"? Т.е. это как ружье, которое в третьем акте стреляет? И почему-то нужны зрители. Почему?
Да, я вижу сама ее, и не трогаю, когда не знаю, как к ней подступиться и не вижу знаков вокруг. Прямые подходы тут результата не дают, надо было "притаиться", чтобы изучить повадки зверя, когда он будет чувствовать себя в безопасности и покажет с какой-то новой стороны себя. Зрители - не всегда просто зрители, если кого-то это затрагивает или есть какие-то осознания в этом вопросе, то могут быть и участниками. Даже если и молча "смотрят", то могут резонировать, запускаться, отзываться свои процессы. Насчет стреляет - да вот, сегодня двумя снами выстрелило:
1. Я в квартире, своей, но не той, которая здесь материальная (ветка тренинга? Подмигиваю ). Случайно и по отдельности мимо проходили две женщины знакомые, с детьми, увидев их, я пригласила их зайти на чашечку чая. Они у меня в квартире уже, и я вытираю со стола, чтобы подготовиться к чаепитию. Стол круглый, кстати. 8) Тут в столе обнаруживается расщелина, из которой вылезает очень крупное, черное, усатое и рогатое насекомое по типу жука. Мелькает мысль - взять тапок (Ленка, привет! Еэеэее-еееееэее ) и прибить его, одновременно и сомнения, что больно крупный, однако решимость есть тут же это сделать. Поэтому разворачивается следующая картинка в продолжении, на самом деле другой уровень уже "проверяется" - это уже не жук, а какая-то машинка, чуть побольше жука, с усиками-антеннами, тоже черного цвета. Я смотрю на нее и не знаю, как быть, она явно кем-то/чем-то управляема и эти пеленгаторы могут развернуться в любую сторону, в том числе на меня, что пугает. В общем она сложна, мне не понятна (в отличие от жука - животного интстинкта Еэеэее-еееееэее ), и я не знаю, как быть.
2. Я в квартире (две квартиры уже! Подмигиваю ), она в строящемся доме для детей (они и вправду ждут квартиру по ипотеке, но их дом практически построен). Что-то меня попросили там посмотреть или взять оттуда, стены не достроены, много еще пространства незавершенного строительством. На полу большой прямоугольный черный прибор и рядом молодой парень возиться с ним. Он явно посторонний, здесь никого не должно быть, я пытаюсь понять что он делает. Он отвинчивает длинные шурупы, я что-то спрашиваю и выясняю, что он их ворует просто. С этим надо что-то делать, но я здесь одна, и он мне дает понять, что если я попытаюсь ему помешать, то будет только хуже. Я думаю о том, что может - так как я одна здесь реально ничего не могу поделать, плюнуть на это, зятю потом расскажу, он поймет все как есть и купит недостающие детали, хотя надо будет еще разобраться, что к нему подойдет. И еще вариант мелькает - отойти подальше, предварительно усыпив бдительность этого вора, и позвонить с сотового зятю, чтобы приехал.

Да, вот такие 2 подсказки, управляемый кем-то/чем-то и/или управляющий кем-то/чем-то прибор, непонятной конструкции.
Цитата:
Неля, а сон про пописать, он про ответственность, да?
Нет, он про импульс к творчеству! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
С одной стороны "отвтственность", с другой "контролируемая глупость" - это я про отношение к детям. У тебя эти два понятия как-то укладываются/уживаются вместе? Или ответственность - это и есть контролируемая глупость?
Ответственность для меня - решить и сделать, по-полной вкладываясь в процесс (в той части, где вижу точки приложения), не ожидая и не привязываясь к результатам. Контролируемая глупость - для меня - выбор фильтра восприятия мира, как например - получение удовольствия от жизни. Я выбираю это, зная, что восприятие мира на то и восприятие, что зависит от этого, и знаю, что то, что приходит - результат выбора, но при этом я "не делаю" это...
Цитата:
(Слово кстати по разному прочитать можно, как ударение поставить. )
Так в том-то весь фокус и заключался, только я не сразу въехала.
Цитата:
А что, пришлось барьер переступать?
Нет, пришлось "ждать", чтобы почувствовать и понять, что там зреет.
Цитата:
Ты не очень любишь рассказывать свои сны после случая с подлюжкой
Нет, этот случай на меня не оказывает воздействия. Когда хочу и кому хочу - рассказываю.
Цитата:
У тебя папа кто по профессии?
Моряк, на Каспии ходил.
Цитата:
Все, больше не буду спрашивать, во избежание перегруза.
Чьего перегруза? Я же сознательно шла на это, точнее оно шло само, но мое "я" могло пресечь это, что-то останавливало. Это было частью процесса входа в ИСС, для контакта с бессознательным, как мне кажется...

Привет, Ира Очень доволен
Цитата:
Как по-твоему, ответственность - одна на всех и ее нужно делить, или у каждого своя и берешь ее целиком.
Выше, Нине ответила про себя.
Цитата:
Если бы "другие" дождались, то не пришлось бы принимать ответственность?
Если бы дождались - а они дождались - они бы показали где это место, что они и сделали. Дальше уже мы сами. Еэеэее-еееееэее
 
09 05 2007, 10:52 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли!

Свои сны ты сама интерпертируешь или пользуешься помощью?

Понятие "бессознательное" тебе приносит пользу или так "чисто поржать" :)

Вот.
 
09 05 2007, 21:22 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вова! Очень доволен
Цитата:
Свои сны ты сама интерпертируешь или пользуешься помощью?
Сама.
Цитата:
Понятие "бессознательное" тебе приносит пользу или так "чисто поржать" :)
И не только мне. Очень доволен
 
10 05 2007, 03:04 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Нелли, Очень доволен

Цитата:
Тут в столе обнаруживается расщелина, из которой вылезает очень крупное, черное, усатое и рогатое насекомое по типу жука. Мелькает мысль - взять тапок (Ленка, привет! ) и прибить его, одновременно и сомнения, что больно крупный, однако решимость есть тут же это сделать.


Еэеэее-еееееэее

Хорошие у тебя сны однако.
 
10 05 2007, 03:50 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Нелли, привет.
Цитата:
Сама.

Прикольно. Мне вот сниться дерево - ничего мне это не говорит.
Как ты начала сны читать?

Цитата:
И не только мне

За не только тебе - тебе респект конечно же.
Тебе какую пользу приносит?
 
10 05 2007, 10:28 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Нелли! Очень доволен

Цитата:
Насчет отпустить - не могу сказать определенно, надо ли отпустить.

Есть смысл что-либо держать? Что ты не считаешь для себя нужным отпускать?

Цитата:
Неля, а сон про пописать, он про ответственность, да?

Нет, он про импульс к творчеству!


Нель, я не поняла тогда почему про творчество? Где там творчество-то? Поясни?

Цитата:
Контролируемая глупость - для меня - выбор фильтра восприятия мира, как например - получение удовольствия от жизни.

Если ты говоришь, что выбираешь фильтр, значит ты осознаешь, что он у тебя есть? У тебя разные фильтры на разные случаи? И зачем они нужны? Осознаваемые фильтры? Если человек осознаёт, как устроен мир, разве ему нужны фильтры, чтобы его воспринимать?

Цитата:
Я выбираю это, зная, что восприятие мира на то и восприятие, что зависит от этого, и знаю, что то, что приходит - результат выбора, но при этом я "не делаю" это...


Этой фразы я не поняла. Что это? Можно на конкретном примере?

Нелли, ты считаешь себя умной?
 
10 05 2007, 12:47 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Нелли,
Цитата:
Да, я вижу сама ее, и не трогаю, когда не знаю, как к ней подступиться и не вижу знаков вокруг.


Часто ты видишь знаки? Ты уверена, что твоя интерпретация чего-то как знака верна?
Есть ли в твоей реальности просто совпадения, случайности?

Как ты отличаешь знаки от "мир соглашается"?

Цитата:
да вот, сегодня двумя снами выстрелило

Что означает в твоём описании снов число два?
 
10 05 2007, 14:51 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вова! Очень доволен
Цитата:
Мне вот сниться дерево - ничего мне это не говорит.
Ну так ты ж еще и не начинал этим заниматься, или...?
Цитата:
Как ты начала сны читать?
Точно не скажу, но когда интересовалась ОС по ходу прочитала где-то, что от опасности (во сне) не надо бежать, а идти ей навстречу. Тогда меня интересовало только ОС, но вот мне приснился очередной сон из "любимого" с детства сериала - что я прохожу по коридору мимо входной двери и слышу шаги снаружи. Была, помню, пауза, когда мой ум, видимо, судорожно копался в привычных реакциях, чтобы создать продолжение. И вот уже закрадывается страх, и вижу, что замОк не в порядке (или не закрыт вовсе, не помню, что именно в этот раз было), и тут вдруг вспоминаю - нет, не про то, что это сон Проливаю слезы - а про то, что надо навстречу пойти! Это не в словах и не в анализе вспомнилось, а просто поворот как бы на 180 градусов импульса произошел, вот это вспомнилось, телом как бы. И открываю дверь, вижу - проходит мимо, поднимаясь на 2-й этаж, парень, беззаботно насвистывая. Еэеэее-еееееэее И я проснулась - наверное, не только в буквальном смысле. 8) Вот это можно к началу отнести, в смысле поворотному моменту.
Цитата:
За не только тебе - тебе респект конечно же.
А я тут причем? Кто хочет пользоваться - пользуется и получает пользу Еэеэее-еееееэее .
Цитата:
Тебе какую пользу приносит?
Всяко-разно, и в работе над собой, и с людьми, я ж писала уже, нет?. В частности помогает увидеть вехи, стадии развития, продвижения. Или, наоборот, показывает точки проблемные.

Нина, привет! Очень доволен
Цитата:
Есть смысл что-либо держать? Что ты не считаешь для себя нужным отпускать?
Жалость бы я отпустила, сострадание - в смысле желание помочь и реальную помощь там, где могу - оставила. И меньше бы дергалась, даже если вижу "ясно" где косяки у детей, если чувствую, что не время моему участию в их процессе. У меня похожее было с подругой той, но вот я как-то дошла до того понимания, что моя роль в ее жизни - просто быть, выслушать, понять - и все! И сразу стало все на свои места. Но тут посложнее - дети, всё почти на глазах, и связи глубже, роль опять же, потом бывают и сами просят помочь, но... (и круг замыкается) Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Нель, я не поняла тогда почему про творчество? Где там творчество-то? Поясни?
Потому что во мне такой импульс был/есть, и я его четко осознала только когда захотела написать что-то "постороннее" и вспомнила сны.
Цитата:
Если ты говоришь, что выбираешь фильтр, значит ты осознаешь, что он у тебя есть? У тебя разные фильтры на разные случаи? И зачем они нужны? Осознаваемые фильтры? Если человек осознаёт, как устроен мир, разве ему нужны фильтры, чтобы его воспринимать?
Вот я осознаю, что мир так "устроен", что все зависит от того, через какие очки на него смотреть, тогда я выбираю те очки, которые мне нравятся. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Этой фразы я не поняла. Что это? Можно на конкретном примере?
Например: "жить, получая удовольствие от процесса" (что не исключает других, которые я тоже выбираю или могу выбрать, например - "все, чтобы ни случилось, я использую для увеличения личной силы").
Цитата:
Нелли, ты считаешь себя умной?
Это о чем? Об IQ? Еэеэее-еееееэее Я считаю, что ум надо уравновешивать интуицией, а интуицию умом, и развивать и то, и другое.
Цитата:
Часто ты видишь знаки?
По-разному бывает.
Цитата:
Ты уверена, что твоя интерпретация чего-то как знака верна?
Бывает, что сначала понимаю, знаю что "это" вот "к тому-то" ( у нас математика в школе так и звали - "это к этому, а это - к этому" Еэеэее-еееееэее ), позже - раскрывается еще какой-то смысл, одно может не исключать другого. Оставляю обычно "дверь открытой" для нового понимания.
Цитата:
Есть ли в твоей реальности просто совпадения, случайности?
Если они со мной не "заигрывают", не привлекают внимания, то и не думаю о них. Но бывает, что потом "выстраиваются".
Цитата:
Как ты отличаешь знаки от "мир соглашается"?
Знаки могут "призывать" к какому-то осмыслению, "мир соглашается" - тоже знак, как подтверждение или завершение чего-то.
Цитата:
Что означает в твоём описании снов число два?
Не только во снах, эпизоды те про исцеления - прошли за 2 дня с общим контекстом. Значит, "не проходите мимо". Юнг писал про синхронности, в частности это подпадает под один из видов синхронностей, когда дважды что-то проходит.
 
10 05 2007, 17:10 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли!

Цитата:
В частности помогает увидеть вехи, стадии развития, продвижения. Или, наоборот, показывает точки проблемные.

Че то я затупил.
Как может бессознательное - оно же невидимое- помогать увидеть...показывать...?

Ты упоминала, что все игры.
Как ты заменяешь одни игры на другие? По каким критериям?
 
10 05 2007, 21:50 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вова! Очень доволен
Цитата:
Как может бессознательное - оно же невидимое- помогать увидеть...показывать...?
Это то, что не достигает порога обычного сознания, может - в силу вытеснения, или слишком слабый сигнал подает, едва уловимый. Оно показывается, показывает и через образы сновидения, к примеру. Или когда в "бодрствующем" состоянии "охотишься" за ним и начинаешь замечать какие-то непроизвольные движения, чувства, импульсы, могут быть тоже образы или мысли, все это обычно не осознается. Например, как-то я на работе открыла сумочку, чтобы достать что-то из нее на непродолжительное время. Наполовину осознав мысль, суеверие такое, по смыслу - что "нельзя открытой оставлять, так как там кошелек", тем не менее оставила и прошла дальше, села на стул. И тут как-будто ухватила уже было уплывшую мысль, которая, как оказалась, шла следом. По ощущениям - увидела едва мелькнувшую тень и успела обернуться, буквально за хвост ее вытащить, когда она уже слиняла фактически. Это была вполне конкретная мысль - "А, денег нет и не будет!". Тут на меня такой ржачь напал (внутри), и я рассказала сотруднице об этом (она не психолог) и мы вместе посмеялись над этим (да, когда я осознала эту мысль и посмеялась над ней, я дала себе другую установку по поводу денег Еэеэее-еееееэее ). Минут на 5 позже зашла уборщица и стала о чем-то с ней говорить, я что-то делала и не обращала внимания на их разговор, зная, о чем обычно идет разговор (как мой папа комментировал приход к маме соседки, которая жила с подселением - по типу "Сосед плохой, я хорошая" ). Но вдруг услышала громко сказанную фразу (фактически тоже развернула ее в сознании после того, как она уже прозвучала): "Сказали не ждите зарплату, денег нет и не будет!". Это была замечательная синхронность Очень доволен Можно ее отнести и к знаку "мир соглашается", это уже не важно.
Цитата:
Как ты заменяешь одни игры на другие? По каким критериям?
Разные игры бывают, часто, кстати, неосознанные, лучше когда он осознаны и по выбору играются. Можно на разных уровнях играть и осознавать или не осознавать это.
 
11 05 2007, 02:17 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2
смешная девчёнка!

Привет Нелька!
 
11 05 2007, 14:25 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, addirina Очень доволен
Ты Ирка? Подмигиваю
 
11 05 2007, 15:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100