Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Надуманно за нас – надуманно нами

 

| Еще
Автор Сообщение
vovka sokur
Гость





Надуманно за нас – надуманно нами

Вы верите себе и окружающим, которые утверждают, что люди физически ограниченные несчастные люди? Так уж ли они ограниченны? Но и среди тех кто, кто ни разу не обращался в МСК (медико-социальная комиссия), великое множество людей, которые не осознают, что их жизненная атмосфера, и ситуации в этих границах идеальная среда в которой только и возможно осознание. Тогда так уж ли важно на коляске ты, или тащишь бревно на плече.
Сразу поясню саму разницу между пониманием и осознанием. Понимает мозг, то есть разум – поле его деятельности ограничивается им самим же. Осознание же не опирается на прожитый опыт, потому и возможна не искаженная оценка происходящего внутренними принципами, привычками, страхами и желаниями. Осознание – это сердце, которое у всех безгранично. По этой самой причине нет людей с ограниченными возможностями по самому определению. Есть выбор, от него и зависит, ограниченны вы или нет.
Конечно, физическое состояние накладывает свой отпечаток, организует мироощущение, мировидение. Отпечаток не есть реальность. В самом слове заключено нечто, что может меняться. Отпечаток чего-то. Это что-то и есть наше отношение к миру, и к себе.
Я уяснил, что если к себе ты относишься полноценно, тогда и окружающий мир реагирует адекватно твоему излучению.
Кто-нибудь испытывал это состояние, когда нет надуманности влияющей на ваше отношение к окружающему?
 
27 05 2005, 21:34 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Не претендую на правильность своего ответа.
Однако тоже хочу поделиться мыслью :

Я вроде целый, однако и мне сталкиваться с надуманным ко мне отношением приходится сталкиваться вроде бы ежесекундно, однако так хочеться отделить зерна от плевел, да усталость бывает и вообще всякое резкое, жизненное, настоящее.
А пока что, как мне самому лично кажется, даже в возвышенном состоянии, когда приходит уверенность что вот !, ты чист и можешь поделиться правдой, не лезя в непростые личные склонения слов, однако и здесь, лично мне допустим, приходиться убеждаться что личность каждого человека безгранична. А насколько, это изза просветленности или осатанелости человека.
А так ведь трудно разобраться на самом деле.
 
27 05 2005, 22:01 URL сообщения
Гость






Поделится правдой, чист – это конечно хорошо!
Пока ты этого не сказал, я об этом не думал – и правильно делал.Подмигиваю
Главное, чтобы в самом человеке было это доброе намерение. Одни тебя почувствую, другие в беседе с тобой просекут твою наполненность – неважно. Не надо даже об этом думать, мысли только наносят слои, а слои имеют свою степень прозрачности. Тот кто сможет взять твое без знаковое доброе, пожалуйста, а нет, ну это его личные затруднения.Подмигиваю
Когда человек ограничен в пространстве, он целиком сосредотачивается на достижении планки материальной здорового человека. Это безусловно замечательно, когда из хитроумного положения человек все же находит инструменты для добычи себе привычных благ, но… Разве материальное ведет дальше материального? Навряд ли. Наоборот, болезнь это уже крайняя мера, к которой прибегает Провидение, ангелы, Намерение, они словно говорят; Да обрати ты наконец на себя. На свое внутреннее барахло, ты его уже нести не можешь. И ты удивляешься за что ты сам себя наказываешь?
Другими словами, человек в болезни ставится на грань, либо продолжаешь держаться за бесполезное, но привычное – и сваливаешься окончательно, скручиваешься, и уже безвозвратно, либо обретаешь мир через раскрытие себя. Понятное дело, пока человек закрыт, зажат, все его в нем держится (чувство собственности), а открывшись – все начинает из него валиться. Тут-то и наступает осознание короткими вспышками-прояснениями, что он совершенно не тот за кого себя считал и выдавал окружающим.
Его плющит и колбасит, ласкает и бьет, то вверх, то вниз. Вот где начинается настоящая работа, и для этого не нужны специальные условия. Достаточно комнатушки два на два с видом на себя.Подмигиваю
Границы пространства лишь в голове, границы сердца вовне. Это замечательное «вовне» бесконечность. Вот и выходит, что ты в мире, и мир в тебе –сообразно подобному смыслу жить, значит становиться творческим существом.
Рассыпалась жестяная банка риса, когда ты тянулся с коляски за заварным чайником, твои действия?
 
29 05 2005, 01:31 URL сообщения
t a n a
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

А коляска управляема? Тогда бы я взяла веник , совок и прибрала.
vovka sokur, я знаю это состояние. Я, в принципе, живу в нём. и когда,очень редко выпадаю, с ужасом вижу разницу, понимая, что так живут многие. Живут, постоянно оглядываясь на оценки и мнения, общепринятое , престижное, правильное, моральное и т.д. Это и есть надуманность... я думаю Нуууу.... не знаю.... Освободившись от надуманности начинаешь создавать всё по-своему, - это абалденно, когда, просто знаешь, что будет всё так,как ты это нарисуешь Очень доволен "нарисуем, будем жить" Подмигиваю
 
07 06 2005, 10:21 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Гость,
Цитата:
Границы пространства лишь в голове, границы сердца вовне. Это замечательное «вовне» бесконечность. Вот и выходит, что ты в мире, и мир в тебе –сообразно подобному смыслу жить, значит становиться творческим существом.


Мир в тебе - это твоя двойственность и отделенность с внешним миром.

Мир вовне - это только мизерная частица твоего восприятия внешнего мира. Есть два варианта стать целостным - или провалиться целиком в свой Внутрь, или выйти всему Вовне.

Истина Едина - так, двумя способами можно познать Истину. И познает Её тот, кто ЭТОГО очень хочет.
В начале это расширение Видения, а затем - Переворот, Квантовый скачек, Триггер срабатывает и Количество Расширения - переходит в Качество познания целостной Истины.

Есть ли у кого подобный Опыт по расширению Горизонтов восприятия?

---------
МАВ
 
07 06 2005, 12:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100