Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне хорошо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 182, 183, 184, 185, 186  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
Ветеринка, жду твоих размышлений о любви и если можно, постарайся описать подробней, в чем же причина твоего "хорошо", если причина есть. Спасибо.

Дорогая, Sirenka! Это состояние – беспричинно! Оно потому и постоянно, что не зависит от внешних обстоятельств, оно ничем не обусловлено, оно просто ЕСТЬ. Это не настроение, которое ежеминутно меняется, это не чувства, которые приходят и уходят, которые - ничто иное, как наше реагирование на внешнее.
Это – среда обитания, сама реальность, само БЫТИЕ. Это ДАННОСТЬ! И чтобы мы не говорили здесь об этом состоянии, какие бы умные выводы не выводили, - оно останется неизменным, таким, как оно ЕСТЬ! Из этого состояния нельзя выпасть ни случайно, ни по желанию. Это просто невозможно, потому что нет ничего другого, где еще можно было бы быть! Это твоя реальность!

Если тебе уж непременно хочется услышать - почему я счастлива? – отвечу так: просто потому что – Я ЕСТЬ! и Мне хорошо быть МНОЙ, такой, КАКАЯ я есть, мне хорошо просто БЫТЬ. Зачем пытаться СТАТЬ кем-то, когда Я уже ЕСТЬ? Достаточно просто БЫТЬ тем, кто ты ЕСТЬ! Не может быть большего дара, большего сокровища, большего счастья, чем это чудо – что я есть, что ты есть!
Ты только посмотри, - ну разве не чудо, - видеть, слышать, дышать, чувствовать, понимать, восхищаться, наслаждаться, любить, делиться, делать все, что ты делаешь, - с любовью и радостью, и с благодарностью, что тебе все еще это позволено! И все это дано нам просто так, ни за что, ни про что! Просто так!

Почему ты не видишь, не чувствуешь, не живешь в своем центре, в своей реальности? Потому, что твой ум постоянно комментирует все, что происходит с тобой, он придает всему свой смысл, свой цвет, свое видение, свое содержание. Он уводит тебя в сторону. Ты не видишь непосредственно, твое видение преломляется умом. А ум никогда не позволит тебе видеть именно то, что есть! Он уводит тебя, постоянно уводит туда, куда ему, умнику, надо. Он – само беспокойство, без дела он дохнет! он навязывает тебе, он диктует тебе, он твой хозяин! Ну его к черту, твой ум! Пойми однажды это – и он отдыхает! Он займет в твоей жизни предназначенное ему место – обслуживать тебя!

И вот только тогда, без своего ума, (напичканного всякой дрянью: названиями, описаниями, толкованиями, объяснениями) только тогда ты встретишься с реальностью и все ты увидишь по-новому!
Ум – препятствие! Когда ты смотришь через ум, - ты не увидишь ничего нового! Ум, это старьевщик, все, что находится в нем - тебе давно известно, ничего нового не рождается в уме, туда складываются уже открытые, известные вещи! Когда ты смотришь на мир через свой «старый» ум, ты никогда не увидишь. Если смотреть через ум – ты видишь только то, что уже видела, ты ни чему не удивляешься. Через него – все уже было! Цветок- это ЦВЕТОК, а бабочка – это БАБОЧКА. А если это бабочка, то у нее – обязательно есть крылышки, они разноцветные, бабочка летает, она выводится из куколки и т.д. и т.п.! Ничего нового! Твой ум уже все объяснил тебе про бабочку! Ты не увидишь БАБОЧКУ! Ты вспомнишь, что знаешь о ней!

Забудь о своем уме и ты забудешь все, что ты уже знаешь о бабочке! Смотри прямо на нее, увидь ее в первый раз, и ты до конца своей жизни будешь стоять и смотреть на нее, и восхищаться ею! Не надо больше никуда идти, ничего не надо делать! Вся тайна жизни, вся истина откроется тебе в этой бабочке! Тебя больше нет, есть только бабочка, ты сама станешь бабочкой! Ты оторвешься от земли и полетишь за ней, все выше и выше! абсолютно реально! Ветер! Огромное Небо! Невесомость! Кружение! Счастье!

Ощущение, что НЕЧТО изливается на тебя водопадом, ты случайно подставилась под него, ты ничем не заслужила его! Все просто так! Все даром! Источник изливается от своей переполненности, НЕЧТО течет через тебя, ты купаешься в его потоке, он несет тебя, куда ему ведомо, он знает дорогу! Тебе ничего не надо делать, только БЫТЬ в нем, ТЕЧЬ вместе с ним, доверять ему, быть благодарной! Не надо усилий, чтобы быть тем, кто ты есть!... Быть!...Счастье!...

И еще, я счастлива потому, что у меня есть Я! Все начинается с меня, все зарождается во мне. Через меня мне все доступно! Я источник всего, я – причина всего! Я самый ЦЕНТР всего! Без меня ничего нет, без меня – пустота! Я любуюсь собой, я счастлива собой, и, черт меня побери, если я не прекрасна! Я госпожа и служанка, я хозяйка и гостья, я королева и восхищенная подданная! Сам Бог приходит ко мне полюбоваться мной, порадоваться мне! Это постоянное ощущение защищенности, решённости всего, данности всего – и есть ощущение ЕГО присутствия! О чем мне еще беспокоиться? Я легка и невесома, как перышко, спокойна и расслаблена, как облачко, чиста и невинна, как птенчик, мягка и податлива, как травка, как сирень - я нежна и прекрасна! Счастье!...

Дорогая Sirenka! А о Любви мы поговорим с тобой в следующий раз. Счастья тебе, милая!
 
23 03 2007, 19:33 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
 
23 03 2007, 19:37 Отзывы :: URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

BETERINKA, ты пишешь про ум. Это помеха? Она единственна ?
 
23 03 2007, 19:39 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Mandarin, помех ровно столько, сколько их есть в тебе, а аспектов мира ровно столько, сколько обнаружишь их ты:-)
 
23 03 2007, 19:43 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

BETERINKA, Ветеринка, тебя стоит любить и уважать хотя бы за Твою ВЕРУ, хоть вера - это тоже в игре ума. Но, как правило этой игры она способна творить чудеса. Ангел
Мысль материальна. Мысль - это руль в твоей реальности. Важно качество-как ты будешь рулить. Рули осознанно. Есть только осознанность... Остальное всё иллюзорно, ну и твоя и моя реальность тоже... Хотя кто знает, может и осознанность тоже - иллюзия. Но когда нашей субреальности придет точка. Вдруг там дальше все-таки что-то есть... И вдруг наш опыт, как осознанное проживание этой жизни нам там пригодится? Ангел

Что мы придумаем себе, то и материализуется. Так что верь и прибывай здесь и сейчас тотально. Ангел Удачи тебе!
 
23 03 2007, 20:12 URL сообщения
буу
Активный участник
Сообщения: 1914
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

BETERINKA "Без меня ничего нет, без меня – пустота!"
привет
 
23 03 2007, 20:44 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Bahamut, ржу над счастливой семьёй.
Если бы не горчичник - плюсик бы тебе за пост поставила... Подмигиваю
 
24 03 2007, 01:19 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Kathrin,
Цитата:
Мысль - это руль в твоей реальности. Важно качество-как ты будешь рулить. Рули осознанно.
Браво!
 
24 03 2007, 01:21 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

BETERINKA, что слепому до красоты облаков? Вот если бы ему зрение, а остальное он увидит сам.
 
24 03 2007, 08:23 URL сообщения
Sirenka
Постоянный участник
Сообщения: 391
Темы: 5
Откуда: если бы знать!
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–7

Ветерок! Спасибо! Перечитала твой последний топик раз десять, не могу прекратить читать! Завораживает... но никак не могу уловить... снова соскользаю... Все понимаю, все чувствую, а применить не получается...
 
24 03 2007, 17:45 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Перечитала твой последний топик раз десять, не могу прекратить читать! Завораживает... но никак не могу уловить...
это ж надо Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю....
чего ж хвалишь ее, если НЕ ПОНИМАЕШЬ....
 
24 03 2007, 18:04 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Злата, Злорадный Браво!
 
24 03 2007, 18:09 URL сообщения
Гарик
Участник
Сообщения: 83
Темы: 4
Откуда: Восточная окраина (г. Большой Камень)
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

BETERINKA
Если втянешся то пропадёш.
 
24 03 2007, 20:17 URL сообщения
Гарик
Участник
Сообщения: 83
Темы: 4
Откуда: Восточная окраина (г. Большой Камень)
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Цветочек, бабочка - лучше скажи где такой шмалью забористой затарится.
 
24 03 2007, 20:25 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Злата,
Цитата:
это ж надо
чего ж хвалишь ее, если НЕ ПОНИМАЕШЬ....

алмазная донна, удивляешь ты меня ^_^
помнишь анекдот про двух милиционеров, которые всегда ходят парой, потому что один умеет читать, а другой - писать?
Инь,
Цитата:
Если бы не горчичник - плюсик бы тебе за пост поставила...

а я напомню, когда его снимут
плюсик от тебя - это, право же, будет лучшая шутка апреля ^_^
 
25 03 2007, 10:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100