Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне хорошо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 182, 183, 184, 185, 186  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

ТЮЛЬКА,
Цитата:
это же связь с Богом
Цитата:
И когда наедине с собой и когда с людьми, эта связь тобой все время ощущается, верно?

Я не знаю ЧТО ЭТО, может и связь с Богом, а может и связь с самой собой- настоящей, изначальной, без социального налета. Я поняла, что человек, оставаясь существом общественным (совсем в одиночку выжить трудно, хотя и возможно), может вполне комфортно чувствовать себя наедине с самим собой, просто обратив внимание на самого себя. Не включая телевизоры, магнитофоны и тому подобные замены общения с социумом, иллюзии присутствия другого, - а просто быть наедине с самим собой. Дешевые телешоу, телесериалы, так называемая массовая литература - жвачка для глаз, - все это распознается на раз, как мусор,- и уже не существует для тебя. А что же остается? Только ты сам - способный видеть, чувствовать, познавать и просто присутствовать в этом мире. При этом, в компанию можно взять только хорошую книгу, например, хорошие стихи или перечитать на угад любую книгу Ошо, или просто посидеть расслабившись, ни о чем не думая, ни о чем не беспокоясь. Это ж чистый кайф!
 
15 02 2007, 18:08 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

BETERINKA, надеюсь, я знаю о чем ты пишешь. Возможность рассладиться, ни о чем не думая и не беспокоясь вызвана доверием к пространству, которое тебя окружает, к Богу. А раз есть доверие, значит есть кому доверять, значит есть связь. Это мои наблюдения за собой, только так я могу это объяснить, потому что нет ощущения "один как перст", потому что все время, пусть неосознанно, но чувствуется Присутствие. Если ты связываешь это с собой, то значит твой внутренний Бог, твой внутренний свет стал пробуждаться и раз тебе хорошо, спокойно и тепло, значит и людям рядом с тобой тоже скоро будет хорошо т.к. твой внутренний свет будет заполнять пространство, окружающее тебя. Думаю и мысли твои изменились. Что скажешь?
 
15 02 2007, 19:11 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

ТЮЛЬКА,
Цитата:
нет ощущения "один как перст"
Абсолютно так!
Цитата:
Если ты связываешь это с собой, то значит твой внутренний Бог, твой внутренний свет стал пробуждаться и раз тебе хорошо, спокойно и тепло, значит и людям рядом с тобой тоже скоро будет хорошо т.к. твой внутренний свет будет заполнять пространство, окружающее тебя.
ТЮЛЬКА, и это - абсолютно так! Люди, с которыми я близко общаюсь, так и говорят, что за последнее время я очень изменилась, стала какой-то другой... не понимают - какой другой, но ДРУГОЙ... Говорят, что им со мной как-то просто, без напряга. Другие вокруг вечно кого-то или что-то ругают, вечно чем-то возмущаются и т.д., а я всегда как-то - о другом... И еще, если раньше в общении мне непременно надо было скорей высказать свое, было важно, чтобы меня слушали, быть значимой, быть в центре внимания, также, как, собственно, и всем другим, то сейчас мне интереснее что говорят другие, чем высказать свое мнение (я для себя итак все знаю), как они себя ведут, что говорят, не навязывая свой взгляд на вещи, не вставляя свое суждение, даже если мне есть что сказать. Но вот парадокс! Сейчас меня ПРОСЯТ сказать, что я думаю по какому-либо поводу. Вот как-то так все. Но общение с людьми как-то не так важно для меня... Я вот вчера по дороге домой обнималась с красивой елочкой! Какая она красивая! Какие хвоинки зеленые и нежные! А если подержать ее за веточку - какой аромат! Млин, вот связь без напряга, вот растворение, вот момент, который с тобой потом навсегда! Со стороны на меня посмотреть и послушать, так это белая горячка! Но так есть, Тюлечка! счастливо тебе!
 
15 02 2007, 20:37 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

 
15 02 2007, 20:47 URL сообщения
zloi
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Хочу понять - со мной все в порядке?
Абсолютно.
 
15 02 2007, 23:56 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

взгляд назад:
Цитата:
Хочу понять - со мной все в порядке? Кто как думает?

Первый вопрос снимаю. Вместо второго вопроса написала бы: Кто что думает по этому поводу?

А тему бы назвала просто: ХОРОШО!
 
16 02 2007, 06:59 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Но общение с людьми как-то не так важно для меня... Я вот вчера по дороге домой обнималась с красивой елочкой! Какая она красивая! Какие хвоинки зеленые и нежные! А если подержать ее за веточку - какой аромат! Млин, вот связь без напряга

BETERINKA, состояние у вас хорошее)
спору нет)
но смею предположить что этот самый напряг
все же ваш постоянный спутник...
он возникает в вашем сознании и вы говорите о нем...
это похоже на то что вы нашли способ ухода от напрягов

состояние конечно состоянию рознь
но вы лишь на определенном отрезке пути...
пока вы шли к елочке
вы передавили тысячи насекомых мечтающих как и вы
как и елочка
о жизни без напряга...
но наступит праздник нового года
и некий человек с топором
мечтающий о жизни без напряга
придет в лес и принесет эту красоту
с которой вы общаетесь
в жертву своему напрягу...
другой пойдет еще дальше
и чтобы снять напряг бедности
вырубит поляну
третий будет решать глобальные проблемы напрягов
и на мебельное производство уйдут жизни тысяч деревьев
подобно тем жучкам что вы похоронили наслаждаясь общением с елочкой...
как же так?
а вот так...
если нам не важно общение с людьми
то им также не важно как вы без напрягов общаетесь с этим миром
они придут и разрушат ваш рай...
мило конечно что вы перестали грузить проблемами окружающих
но теперь они стали грузить вас...
а вас напрягает отсутствие знания которое вы могли бы дать этим людям...
и вы уходите к елкам...
но там знаний нет
там лишь эмоции
и очень разные
знания среди людей
BETERINKA вернитесь и ищите путь исцеления этого прекрасного мира от напряга))
 
17 02 2007, 12:27 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

futurascope,
Цитата:
но смею предположить что этот самый напряг
все же ваш постоянный спутник...
он возникает в вашем сознании и вы говорите о нем...
это похоже на то что вы нашли способ ухода от напрягов

Нет, не напряг - мой постоянный спутник, а толпа - окружающее сообщество людей, жизнь которых (за редким исключением) протекает в мире вещей и денег, которые и понятия не имеют о существовании других ценностей, для которых любить кого-то, значит - владеть им, иметь его и строить его, контролируя каждый шаг, и даже мысли, и даже чувства, чтобы не смел жить, дышать, не посоветовавшись с владельцем, это люди, для которых человек, не разделяющий их взглядов - точно сдвинулся и ему пора в психушку... ну и т.д и т.п....
А елочка - чистое невинное создание, она просто есть, она не пытается никого менять, учить и строить, ей хорошо так как есть сейчас, она счастлива! Так же, как и ветер, облака, цветы, маленькие дети, которых еще не совсем испортило общество. "Общение с людьми не так важно для меня" потому, что елочка может научить за мгновения общения гораздо большему пониманию, чем часы, дни и годы с некоторыми людьми. Но, к счастью, мое состояние ХОРОШО, сохраняется и в толпе, никто и ничто не в состоянии нарушить это, ОНО во мне, ОНО - ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, другой нет, все остальное - все напряги - выдумка людей, они - напряги, - существуют только в наших больных мозгах.
Цитата:
пока вы шли к елочке
вы передавили тысячи насекомых мечтающих как и вы
как и елочка
о жизни без напряга...

в этом не было моего намерения, нет и вины, "этот мир придуман не нами...", хотя скажу тебе честно, если вижу букашку - никогда не наступлю (и даже мух не убиваю, а выгоняю в окно)
Цитата:
некий человек с топором
мечтающий о жизни без напряга
придет в лес и принесет эту красоту
с которой вы общаетесь
в жертву своему напрягу...
futurascope, заметь - ведь это человек губит елочку, а не наоборот... , все тот-же человек... со своими напрягами... хотя, я думаю, елочка поймет и простит его...
Цитата:
а вас напрягает отсутствие знания которое вы могли бы дать этим людям...
и вы уходите к елкам...
но там знаний нет
там лишь эмоции
и очень разные
знания среди людей

кто я такая, чтобы давать кому-то знания, и нет никакого способа передать другому свой опыт (если ты имеешь ввиду - постижение истины)... если ты имешь ввиду мозги - то это тем более- не ко мне. А вот то, что нет знаний рядом с елочкой - ты глубоко ошибаешься... если поймаешь состояние ненапряга, растворения в елочке, позволишь ей раствориться в тебе - знания потекут в тебя сами собой ( не мусор, забивающий мозги, а душа, радость, нежность, блаженство) - попробуй...
Цитата:
BETERINKA вернитесь и ищите путь исцеления этого прекрасного мира от напряга

futurascope, я никуда не уходила, я здесь, среди людей, просто, наверно, стала видеть и понимать чуть больше... а исцелить мир от напряга не сможет никто, мир исцелится сам, если каждый из нас исцелиться САМ.
 
17 02 2007, 14:09 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

BETERINKA,
умница, девочка! правильно отвечаешь - в полноте жизни!
 
17 02 2007, 16:38 Отзывы :: URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

BETERINKA, МОЛОДЕЦ!!! Так держать!
 
17 02 2007, 17:37 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

biogipnoz, а5я, спасибо за понимание! Очень доволен
 
17 02 2007, 20:26 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Нет, не напряг - мой постоянный спутник, а толпа - окружающее сообщество людей, жизнь которых (за редким исключением) протекает в мире вещей и денег, которые и понятия не имеют о существовании других ценностей, для которых любить кого-то, значит - владеть им, иметь его и строить его, контролируя каждый шаг, и даже мысли, и даже чувства, чтобы не смел жить, дышать, не посоветовавшись с владельцем, это люди, для которых человек, не разделяющий их взглядов - точно сдвинулся и ему пора в психушку... ну и т.д и т.п....

BETERINKA, все так...)
у меня тоже был такой период
но сейчас этот напряг толпы уходит
почему?
потому что я научился с ней разговаривать...
Цитата:
А елочка - чистое невинное создание, она просто есть, она не пытается никого менять, учить и строить, ей хорошо так как есть сейчас, она счастлива! Так же, как и ветер, облака, цветы, маленькие дети, которых еще не совсем испортило общество. "Общение с людьми не так важно для меня" потому, что елочка может научить за мгновения общения гораздо большему пониманию, чем часы, дни и годы с некоторыми людьми. Но, к счастью, мое состояние ХОРОШО, сохраняется и в толпе, никто и ничто не в состоянии нарушить это, ОНО во мне, ОНО - ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, другой нет, все остальное - все напряги - выдумка людей, они - напряги, - существуют только в наших больных мозгах.

согласен
но все же состояние хорошо
должно сопровождаться работой мозгов и разговорами
а если мозги больны то состояния
могут переключаться: хорошо-плохо...
т.е. теряется контроль...
и если нет возможности исцелить мозги
остается один путь-бежать...
Цитата:
в этом не было моего намерения, нет и вины, "этот мир придуман не нами...", хотя скажу тебе честно, если вижу букашку - никогда не наступлю (и даже мух не убиваю, а выгоняю в окно)

как не было намерения?
вы к елочке шли сознательно?
или пришли в сознание уже возле елки? Подмигиваю
Цитата:
futurascope, заметь - ведь это человек губит елочку, а не наоборот... , все тот-же человек... со своими напрягами... хотя, я думаю, елочка поймет и простит его...

BETERINKA, я говорил это к тому что он придет и на следующий год думая что срубив ее получит избавление...
и если этот процесс оставить таким какой он есть
толпа переведет все елки на зубочистки
Цитата:
кто я такая, чтобы давать кому-то знания,

ваша версия BETERINKA?
Цитата:
и нет никакого способа передать другому свой опыт (если ты имеешь ввиду - постижение истины)

а это почему?
Цитата:
... если ты имешь ввиду мозги - то это тем более- не ко мне.

ясно
[/quote]А вот то, что нет знаний рядом с елочкой - ты глубоко ошибаешься... если поймаешь состояние ненапряга, растворения в елочке, позволишь ей раствориться в тебе - знания потекут в тебя сами собой ( не мусор, забивающий мозги, а душа, радость, нежность, блаженство) - попробуй... [/quote]
а чем елочка отлична по своей сути от человека? :)
Цитата:
futurascope, я никуда не уходила, я здесь, среди людей, просто, наверно, стала видеть и понимать чуть больше...

BETERINKA, поняли?
чем?
мозгами?
но вы же сказали что это не к вам...?))
Цитата:
а исцелить мир от напряга не сможет никто, мир исцелится сам, если каждый из нас исцелиться САМ.

BETERINKA, что значит исцелиться?
это понятие?
кто если не ваш мозг разберется с тем что это
и как этого достичь???
 
18 02 2007, 14:41 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
но все же состояние хорошо
должно сопровождаться работой мозгов и разговорами
а если мозги больны то состояния
могут переключаться: хорошо-плохо...
т.е. теряется контроль...
и если нет возможности исцелить мозги
остается один путь-бежать...

futurascope, в том то и дело, что состояние ХОРОШО - невозможно при работе мозгов! Мозги не нужны для опыта, переживания, непосредственной встречи с реальностью, с природой - с ее звуками, запахами, цветами! накой нужны мозги?! достаточно присутствия здесь, ощущения, восприятия, созерцания, переживания, наслаждения моментом! Если в такой момент ты включаешь мозги - все пропало! они запоют свою старую песню... они все испортят, они ВСТАНУТ между тобой и реальностью, и ты снова УПУСТИШЬ! гони их прочь! Это не так трудно. Я начинала с того, что представила свои мысли ввиде крупно напечатанных на компе слов ( мы ведь думаем словами!), но внимание сосредоточила не на самих словах и их смысле а на ПРОБЕЛ между словами-мыслями. Я делала этот пробел все длиннее и длиннее, пока не научилась быть в пробеле достаточно долго, чтобы мысли перестали быть главными. Так постепенно я научилась вообще выходить из процесса мышления в чистое созерцание окружающего мира, он такой ПОТРЯСАЮЩИЙ, без комментариев и оценок мозгов! Это чудо! Замечаешь все, до малейших подробностей и в то же время - не различаешь ничего отдельно, - ВСЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, ТАКОЕ ОРГОМНОЕ И БЕСКОНЕЧНОЕ - ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ДЫХАНИЕ ОТ ТАКОЙ КРАСОТЫ И ПОЛНОТЫ! Если ты сможешь настроиться на такое состояние - без мышления - только созерцание! - ты никуда не захочешь бежать, ты останешься там, где ты есть, ты впервые насладишься моментом (пусть только моментом), настоящего полного БЫТИЯ! Почувствует просто благодарность за все, что ЕСТЬ, и за то, что тебе дано ВСЕ ЭТО!
 
20 02 2007, 20:11 Отзывы :: URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
как не было намерения?
вы к елочке шли сознательно?
или пришли в сознание уже возле елки?

futurascope, все мы в процессе своей жизнедеятельности давим букашек, кого-то кушаем (ведь даже яблоко - живое!), а кто-то потом скушает нас. Это закон бытия. Я думаю, что ты тоже не летаешь по воздуху и чем-то питаешься. Но в этом нет проблемы, не ищи ее, не выдумывай там, где ее нет.
 
20 02 2007, 20:24 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
кто я такая, чтобы давать кому-то знания,
ваша версия BETERINKA?
и нет никакого способа передать другому свой опыт (если ты имеешь ввиду - постижение истины)
а это почему?

futurascope, спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Улыбаюсь Поиск истины, чего-то запредельного у каждого начинается в свое время, когда он готов, когда он неудовлетворен тем, что он знает, когда появляется непонятная тяга к чему-то неизвестному прежде. А когда начинается такой поиск - обязательно найдутся нужные люди, книги, форумы. Я никому не навязываю свое понимание, но если меня спрашивают - обязательно отвечаю, как понимаю сама. Но можно только рассказать о СВОЕМ понимании, о своем опыте, но нельзя передать его. Как я могу рассказать тебе, что такое радость и счастье, если ты никогда не испытывал это состояние сам. А если ты знаешь, что это такое, то не по рассказам кого-то, а по своему собственному опыту. Мир можно познавать только непосредственно, - все остальные знания-переживания не твои, а чьи-то, как бы вдохновенно не рассказали тебе о них.
 
20 02 2007, 20:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100