Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Yana_ya. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Og,
Пробую еще раз. :)
1. чувство облегчения, что закончилась рабочая неделя.
2. обдумывание планов на выходные.
3. радость или разочарование, в зависимости от того, сбылись ли планы.
4. мысли - послезавтра( завтра) опять на работу!
 
28 01 2007, 21:54 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Yana_ya, привет. Улыбаюсь

А что в твоем понимании, так важно, в этих мыслях?
1.«Разрушительное»
2.« Тоже разрушительное»
3.« Разрушительно-позитивное»
Цитата:
несчастная иллюзия на глазах меняет ход жизни, простите за выражение :) Ничего ведь не изменилось в положении вещей, а ты уже сидишь и ревешь.

От чего понимая, что это всего лишь ИЛЛЮЗИЯ, ты оставляешь этот вид думанья в своей практике?
И даже " сидишь и ревешь" Подмигиваю
Цитата:
Что за ощущения и мысли в момент достижения желаемого?
Цитата:
1. чувство облегчения, что закончилась рабочая неделя.
2. обдумывание планов на выходные.
3. радость или разочарование, в зависимости от того, сбылись ли планы.
4. мысли - послезавтра( завтра) опять на работу!

1. - это опять вектор в прошлое
2.- в будущее
3 - миг настоящего, где ты живешь, ощущаешь Улыбаюсь
4.- опять помчалась в будущее Подмигиваю
А могла бы, ты расширять область (3) в своей практике, и описать подробне, что именно за радость\разочарование ты испытываешь, как ты их ощущаешь?
 
29 01 2007, 07:24 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет,Og, ! Очень доволен
Цитата:
А что в твоем понимании, так важно, в этих мыслях?
1.«Разрушительное»
2.« Тоже разрушительное»
3.« Разрушительно-позитивное»

В них важно то, что они "делают" мое настроение. То есть, проживаешь жизнь в голове, плачешь, смеешься, разговариваешь с кем-то. А возвращаясь в реальность, чувствуешь себя растерянной и обманутой. И это оооочень мне не нравится! Очень доволен
Цитата:
От чего понимая, что это всего лишь ИЛЛЮЗИЯ, ты оставляешь этот вид думанья в своей практике?

А я и не оставляю его в своей практике, стараюсь. Улыбаюсь Просто я так не могу - хоп! - и избавится . Я и воспринимать это как ИЛЛЮЗИИ начала не так уж давно, к стыду своему. Раньше я уходила в ЭТО с головой. Сейчас - нет (по пояс, примерно, что уже лучше Очень доволен )
Цитата:
А могла бы, ты расширять область (3) в своей практике, и описать подробне, что именно за радость\разочарование ты испытываешь, как ты их ощущаешь?

Расширяю, изо всех сил! Очень доволен
 
29 01 2007, 13:53 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Yana_ya Очень доволен
Цитата:
Нет, я не хочу "ждать" дальше. Меня пугает это ощущение стремительно пролетающей жизни.

Чего хочешь дальше? Что ты для этого сделала?
 
30 01 2007, 00:33 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Yana_ya, привет! Ангел

Цитата:
То есть, проживаешь жизнь в голове, плачешь, смеешься, разговариваешь с кем-то.

Это от жадности Еэеэее-еееееэее что ли ты проживаешь две жизни: одну в голове другую в реальности?
Yana_ya, а от чего ты проживаешь в голове стока всего?
Цитата:
описать подробне, что именно за радость\разочарование ты испытываешь, как ты их ощущаешь?
Подмигиваю
 
30 01 2007, 10:07 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет, Og.
Цитата:
а от чего ты проживаешь в голове стока всего?


А мне самой страшно интересно - почему. Улыбаюсь Думаю, потому, что это проще делать - сесть в уголок и глубоко задуматься, и не лезьте ко мне, чем поднять задницу и решить реальную задачу. Но это так, предположения. На самом деле я не знаю. Теории не хватает. Улыбаюсь


Цитата:
Цитата:
описать подробне, что именно за радость\разочарование ты испытываешь, как ты их ощущаешь?


Этот вопрос ведь был про сбывшееся ожидание типа "скорее бы..." ? Уже некоторое время у меня нет таких ожиданий. Ну, или совсем мало. Улыбаюсь Когда будет конкретная ситуация - напишу про нее. Не хочется писать воспоминания Улыбаюсь , можно не вспомнить что-то важное, или придумать то, чего не было.
 
30 01 2007, 11:21 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Yana_ya. Улыбаюсь

Поздравляю с завершением задания! Ангел

Посмотри, плз, на то, что ты говорила на Тренинге и скажи... а что ты обо всём этом думаешь? Что тебе самой в этом интересно? Что для тебя в этом нового?
 
30 01 2007, 12:46 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Ура, Ван Дим вернулся! Привет. Очень доволен
Цитата:
Посмотри, плз, на то, что ты говорила на Тренинге и скажи... а что ты обо всём этом думаешь? Что тебе самой в этом интересно? Что для тебя в этом нового?

Напишу. Только что-то мне подсказывает, что это будет похоже на последнее сообщение. Унылый
 
30 01 2007, 13:03 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Yana_ya. Улыбаюсь

Цитата:
Только что-то мне подсказывает, что это будет похоже на последнее сообщение.


Нет-нет. Время последнего сообщения ещё не наступило. Ты постарайся, чтобы это было похоже на что-то другое. Очень доволен
 
30 01 2007, 13:13 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Yana_ya! Очень доволен
Посылаю тебе искрящийся лучистый энергетический кусочек солнечной радости.Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Пусть он добавится маленькой капелькой в море твоих возможных чудесных переживаний. Очень доволен
 
30 01 2007, 21:29 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Спасибо, galaktica,! Очень доволен
Получила, сижу и улыбаюсь. Очень доволен
 
30 01 2007, 22:31 Отзывы :: URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

galaktica,
Хотела сесть и написать длинный и грустный анализ своего Тренинга, а теперь что-то и не хочется уже. В смысле, длинный и грустный. Улыбаюсь
 
30 01 2007, 22:42 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Yana_ya, привет. Ангел

Цитата:
Думаю, потому, что это проще делать - сесть в уголок и глубоко задуматься, и не лезьте ко мне, чем поднять задницу и решить реальную задачу. Но это так, предположения. На самом деле я не знаю. Теории не хватает

Может от того что задачу которую ты решаешь, это доказать себе как все плохо в твоей жизни.
Ведь если решать реальные задачи, вдруг чего получаться начнет, тогда уже все эти мысли не будут иметь оснований под собой.

Цитата:
в момент обдумывания сомнений нет, что все плохо.


Цитата:
я плохая мама, плохая дочь, плохо рисую, не умею общаться итд итп


Цитата:
я сравниваю себя с другими , и ясно вижу, что я намнооого хуже всех.


Цитата:
я воображаю, как меня кто-нибудь хвалит


Не эти ли мысли способствует тому, что: "А возвращаясь в реальность, чувствуешь себя растерянной и обманутой"?
Ведь ты постоянно убеждаешь себя что все плохо, ты самая плохая...., а блин, чего то не самая плохая...
За чем тебе оценивать себя в диапазоне "плохая-хорошая"?

Цитата:
Этот вопрос ведь был про сбывшееся ожидание типа "скорее бы..." ? Уже некоторое время у меня нет таких ожиданий. Ну, или совсем мало. Улыбаюсь Когда будет конкретная ситуация - напишу про нее. Не хочется писать воспоминания Улыбаюсь , можно не вспомнить что-то важное, или придумать то, чего не было.

Возможно, ты не сможешь ответить на этот вопрос так как ранее ты писала
Цитата:
Тут ключевое слово "скорее". Вот это "скорее" меня и напрягает. То есть, получается, что я недовольна каждым моментом своей жизни, хочу, чтобы он поскорее прошел, и наступил следующий.

"скорее" это всегда бег.
Что же ты ощущаешь в "моменты своей жизни", что тебе хочеться "что бы они прошли"?
 
01 02 2007, 21:54 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет,Og, Очень доволен .
Думаю, тут надо сказать вот какую вещь. Все, что ты в своих вопросах ставишь в настоящем времени, я бы поставила в прошедшем времени. Я уже об этом писала где-то выше.
Цитата:
Я уже некоторое время пребываю в другом, странном для меня состоянии - пытаюсь отслеживать и препарировать свои негативные реакции, так что как оно было раньше - с трудом вспоминается

Чтобы отвечать на твои вопросы, мне все время приходится возвращаться примерно на пару месяцев назад. Нужно ли это делать?
Все эти вопросы я уже задавала себе сама. И, мне кажется, на сегодняшний момент, я с ними разобралась.
Цитата:
Может от того что задачу которую ты решаешь, это доказать себе как все плохо в твоей жизни.
Ведь если решать реальные задачи, вдруг чего получаться начнет, тогда уже все эти мысли не будут иметь оснований под собой.

Такое было, да. Сейчас я решаю реальные задачи, и мне совсем перестало казаться что все плохо в моей жизни. В ней все НЕ плохо.
Цитата:
Что же ты ощущаешь в "моменты своей жизни", что тебе хочеться "что бы они прошли"?

Я уже давно не хочу, чтобы они СКОРЕЕ прошли. Большинство из них наоборот хочется растянуть подольше. И не потому что они такие хорошие, а просто так. Сегодня я особенно ясно это поняла, когда моя сотрудница, глядя в окно, сказала - скорее бы апрель, тепло. А месяц назад, на том же месте, глядя в это же окно она мечтательно тянула - скорее бы снег, мороз, надоела эта темнота. И я ужаснулась - блин, а ведь я когда-то говорила то же самое. И я поняла, что с подобным отношение ко времени у меня все закончено.
Цитата:
За чем тебе оценивать себя в диапазоне "плохая-хорошая"?

Я НЕ оцениваю себя в диапазоне плохая-хорошая.
 
01 02 2007, 23:24 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Спасибо, Yana_ya.

Удачи, пока Очень доволен
 
02 02 2007, 07:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100