Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Yana_ya. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Настя, а зачем ты поскриптум этот выдала?
А даже если и подумал би то что?

Настя, а ты можешь на мои вопросы в предыдущем посте( и в дальнейшем тоже) ответить с цитатами на каждый вопрос в отдельности, а то ты даже и не думаешь, так прочитала, сформировавшаяся картинка у тебя есть, ты под неё всё подстроила и вылила!

Для меня умственный онанизм--это мысли которые замкнулись и приносят дискомфорт.

Женя)
 
19 12 2006, 12:47 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Ok, Женя, буду впредь четко отвечать на поставленные вопросы.

А PS не для тебя, а для себя. Перечитала, что написала, и сама себе не понравилась.
 
19 12 2006, 12:53 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Ответь вот на эти:
Цитата:
Настя на какие тему для тебя ДУМАТЬ не есть умственный онанизм?

Ну вот так ты "существуешь" и что тебе даёт твоя лень?
И что тебе даёт борьба с этой ленью?
Что меняется в твоём "существую"?

Опиши как ты видишь себя без лени?
Опиши как ты видишь себя без ПРИЧИН для лени?
 
19 12 2006, 13:03 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

В венах стынет ртуть,

Цитата:
Ответь вот на эти:
Цитата:
Настя на какие тему для тебя ДУМАТЬ не есть умственный онанизм?

Ну вот так ты "существуешь" и что тебе даёт твоя лень?
И что тебе даёт борьба с этой ленью?
Что меняется в твоём "существую"?

Опиши как ты видишь себя без лени?
Опиши как ты видишь себя без ПРИЧИН для лени?


Хорошо-хорошо, я поняла, отвечу позже, надо на работу собираться))
 
19 12 2006, 13:06 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет, В венах стынет ртуть,

Отвечаю)

Цитата:
Настя на какие тему для тебя ДУМАТЬ не есть умственный онанизм?

На конструктивные темы, то есть, которые ведут к действию.

Цитата:
Ну вот так ты "существуешь" и что тебе даёт твоя лень?

Моя лень мне дает осознание того, что я существую под кучей шелухи, от которой избавиться я не в состоянии. Жизнь проходит, а я многого не делаю, из того что хочу.

Цитата:
И что тебе даёт борьба с этой ленью?

Иногда борьба с ленью дает мне ощущение радости на какое-то время, и чувство "правильности" происходящего, иногда наоборот, усталость и чувство бессмысленности приложенных усилий.

Цитата:
Что меняется в твоём "существую"?

Тогда я не "существую, а "живу", то есть чувствую, что проживаю свою жизнь, а не сижу в сторонке в ожидании лучших времен
 
19 12 2006, 22:23 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Продолжаю

Цитата:
Опиши как ты видишь себя без лени?

На работе я работаю, не отвлекаясь, хожу на танцы, изучаю английский язык, не пропускаю занятий по карате, в доме у меня порядок, я не курю, по выходным хожу гулять, а не слоняюсь по квартире, машина моя всегда работает, меня не давит груз несделанных дел и чувство, что я ничего не успеваю. У меня не бывает депрессий и просто плохого настроения, так как я не ленюсь копаться в себе, находить причины и устранять их. Ну, вот как-то так.))

Цитата:
Опиши как ты видишь себя без ПРИЧИН для лени?

Не знаю, какие могут быть причины для лени, по-моему она сама себе причина. Для лени могут быть только всякие оправдания. А может, мне просто лень об этом подумать. Досада, блин
 
19 12 2006, 22:51 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, Яна.
"Счастливая жизнь" - это присутствие определенного внешнего, от которого изменяется твое внутреннее, или это твое внтутреннее, которое может менять внешнее и от него совсем не зависит?
Этот же вопрос другими словами: "Счастливая жизнь" - это когда ты на песчанном берегу красивого моря, красивый дом недалекот от пляжа, триллион доллларов США на счетах, миллион любящих тебя людей, занятие любимым делом, каждый день насыщен восприятием нового, или это развитие себя, раскрытие своего потенциала человека, обретение, владение навыками достижения любых целей, то есть достижение такого состояния себя, что у тебя счастливая жизнь и на пике и на дне социальной жизни.
Вопрос: Что такое счастливая жизнь?
 
19 12 2006, 23:39 Отзывы :: URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Yana_ya, привет! Очень доволен
Цитата:
Мне очень интересно читать про твою борьбу с ленью, так как сама хочу с ней справиться, вернее, не с ленью, а с бездействием.
Как ты считаешь, что лучше - бороться сразу со всеми своими проявлениями лени одновременно плюс добавить пару непосильных задач, типа бега по утрам Mr. Green , или постепенно избавляться от отдельных проявлений по очереди?


Что такое Лень? Откуда она берется?
Перечисли, плз, все свои проявления лени?
Как связаны лень и бездействие?

Может бездействие - это временное нежелание именно сейчас приступать к делу. Которое является следствием происходящих в тебе процессов, требующих тишины?

Цитата:
Мне кажется, что если я буду делать зарядку, бегать по утрам, не пропускать тренировки, вовремя оплачивать квитанции, эффективно работать на работе, не отвлекаясь, всегда рано вставать итд итп, я просто умру от переутомления с непривычки

Да, Yana_ya, кажется. Подмигиваю
Как думаешь, можно ли делать все вышеперечисленное тобой и получать от этого удовольствие? Очень доволен
 
20 12 2006, 00:13 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Приветы Янка!

Слуш,чё ты со своей ленью не знаешь как?Аццкий сотона!В морду ей дай.
Чувство правильности сразу почуствуешь.И поймешь,откуда она берёца.
В самом деле прям жить тебе не даёт,сволочь такая!Сколько ты изза неё тут оправдываешься,пишешь,думаешь.
Да сколько можно с конце концов ?
Ну и лень ты себе придумала....Вот у меня лень ласковая,нежная.Когда постучит и я открою,то уж мы с ней ленимся на пару от душииииии.

А с мороками этими,ну что проще то?Я бы щас в метро с Москве с удовольствием проехала.
От станции Сходненская до....Семёновской - старый мой маршрут.
А чёрный пояс? Покрась,ну просто видь очинь.
Мысль А про оплаты не знаю что посоветовать...Свечи зажигать? А стиралка или там кофе сварить и всё остальное?
Убей сибя ап стенку.
Я б быстрей ветра побежала...свечи зажигать неохота. Еэеэее-еееееэее
Пыши,падруга.Придумай чё -нить ещё Подмигиваю
 
20 12 2006, 02:43 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

addirina,

Ира, вся эта лень комплексы итд - полная хуйня. Мне надо выбраться из жопы. Говорить об этом я не готова, вот и цепляюсь к лени и прочему.
 
20 12 2006, 09:15 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, Yana_ya. Улыбаюсь

Цитата:
В подавленном настроении, так как накануне состоялся очередной тяжкий разговор и выяснение отношений.


С кем "тяжкий" разговор? Что выясняешь?

Цитата:
Жизнь проходит, а я многого не делаю, из того что хочу.


Скажи, а что ты хочешь сделать и не делаешь? Т.е., перечисли именно действия.
 
20 12 2006, 09:54 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Вам Дамыч!Здравствуйте!
Смею тут с вами пару слов перекинуть через Янку.
Какое у вас оказываецо живое лицо!Вечное перо забыли даже.Какая свобода и раскованность!
А это на вашей правой щеке след поцелуя или я опять что то перепутала?
Как же вас любят,могу представить.Я то так и смогла эту границу тренер-участник преодолеть
до вас.Ниасилила.Всё вспоминаю наши встречи.Вот и щас вопросы ваши к Яне с любовью перечитываю...Я бы не ответила,мне сложно это.Она поумней будет,думаю атветит,порадует вас.
Помнить буду вас всегда,не забуду никогда. Ира
 
20 12 2006, 15:45 Отзывы :: URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Нежность, привет.
Цитата:
Вопрос: Что такое счастливая жизнь?


Ну, не могу я ответить на этот вопрос. Тем более, что ты сам на него ответил.

addirina,

А я все-таки отвечу, хоть мне и не хочется .

Ван Дим, привет. Приятно видеть такое симпатичное лицо!

Цитата:
С кем "тяжкий" разговор? Что выясняешь?


Со своим мужем, о разводе.
Цитата:
Скажи, а что ты хочешь сделать и не делаешь? Т.е., перечисли именно действия.

Петь, танцевать, учить англ. язык, крутить пои, похудеть, бросить работу. Наверное, еще что-то хочу, но не могу вспомнить.
 
20 12 2006, 20:24 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, Yana_ya. Улыбаюсь

Цитата:
Приятно видеть такое симпатичное лицо!


Очень доволен

Учить, похудеть, бросить работу - это не действия.

Цитата:
Мне надо выбраться из жопы. Говорить об этом я не готова, вот и цепляюсь к лени и прочему.


А в чем "жопа"? Можешь ли ты сейчас сформулировать вопрос, который ты готова решать на Тренинге?

По-моему, ты достаточно здесь "обжилась". Улыбаюсь
 
20 12 2006, 23:58 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

galaktica, привет!

Я очень рада, что познакомилась с тобой в реале. Очень доволен

Цитата:
Что такое Лень? Откуда она берется?
Перечисли, плз, все свои проявления лени?
Как связаны лень и бездействие?

Может бездействие - это временное нежелание именно сейчас приступать к делу. Которое является следствием происходящих в тебе процессов, требующих тишины?


Лень - это когда тебе нужно сделать что-то конкретное, но тебе просто неохота. Или как раз в этот момент страшно хочется заняться чем-то другим. Например, когда я училась в институте , во время сессии меня страшно пробивало повязать. Вот завтра экзамен, я ничего не знаю, надо учить, а я вяжу. Думаю, ну вот, еще три ряда, и начинаю учить билет.

А бездействием я называю другое . Оно бывает, когда я нахожусь в подавленном депрессивном состоянии, и просто ничего не хочу делать вообще, то есть хочу просто сидеть, смотреть в окно, плакать и курить. Это состояние очень затягивает. И очень разрушительно, в отличии от лени. Вот, например, сегодня - мне нужно вечером идти на карате, но я скорее всего не пойду, а приеду домой, и буду дальше ковыряться в своих ранах. В этом случае надо делать вообще что-нибудь, любое дело, неважно какое, только бы не сидеть. Это сделать обычно очень трудно, каждое движение поначалу вызывает просто физическое отвращение. Но иногда получается.
Наверное, это и есть процесс, требующий тишины, но зависать в таких процессах надолго совсем не хочется.

Как связаны лень и бездействие - наверное, результат один и тот же - все нужные дела не делаются, а ты сидишь все на том же месте.

Ну, а проявления лени я вроде бы уже перечисляла Ртути и Ван диму, сейчас это не так важно. Сейчас я погрязла именно в бездействии.
Настя.
 
25 12 2006, 12:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100