Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ZARAza. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
ZARAza

У самой меня не получается понять свой страх перед людьми.


привет ZARA

такая же фигня, наверное это потому что когда то кто то меня напугал, а я видимо забыл, но привычка реагировать таким образом осталась
 
11 07 2006, 20:19 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Вина мне! Вина!
Еэеэее-еееееэее

Привет!:)

Ага...вина с ватой...:)


Цитата:
Если совершила по мнению кого-то негативный поступок, то это же мой поступок - часть меня.
Но с другой стороны я часто себя извожу на тему правильности своих поступков, т.е. на мой взгляд, я испытываю чувство вины только сама перед собой, но не перед другими людьми.


Ну да. Поступки - часть тебя. А если их не делить на негативные и позитивные (правильные и неправильные)?

Цитата:
Почему для меня так важна оценка окружающих, хотя я и понимаю, что это абсурд.


Потому же, почему ты испытываешь чувство вины перед собой за "неправильные поступки".

Цитата:
И как конкретно мешает броня? В чем это проявляется?


Цитата:
Я действительно всегда выстраиваю вокруг себя стены,


Как ты чувствуешь слово "отвественность"?
 
12 07 2006, 04:38 URL сообщения
ZARAza
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

IeI, привет!

Цитата:
наверное это потому что когда то кто то меня напугал, а я видимо забыл, но привычка реагировать таким образом осталась

Это что-то очень просто. За этим испугом и привычкой должно еще что-то скрываться. На мой взгляд, это только внешняя причина, но не ключевое звено.
 
12 07 2006, 20:20 URL сообщения
ZARAza
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет! Забава!

Отвечу коротко, в четверг постараюсь более развернуто.

Я и не делю свои поступки на позитивные и негативные, это делают окружающие, общество.

Испытываю чувство вине не за неправильные поступки, а за несовершенные или глупые. Например, после действия приходит гениальное решение, а уже что-то сделала не так как могла бы.

ZARAza - безответственна, по крайней мере пытается быть таковой. Ответственность это какие-либо обязательства, принуждения.
 
12 07 2006, 20:27 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, ZARAza!

Цитата:
Например, после действия приходит гениальное решение, а уже что-то сделала не так как могла бы.


Как считаешь, почему так происходит?

Такое ведь часто случается?

А ты уверена, что то решение которе приходит после и мниться более удачным, действительно таковым является?
Несовершенное действие - это отсутствие действия и соответственно и результата! На что ты опираешься, делая такие выводы?
 
12 07 2006, 21:44 URL сообщения
ZARAza
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вот я такая, как только мне говорят об ответственности - делаю ноги! Очень доволен

Шучу, конечно.

Итак,
Цитата:
Цитата:
Например, после действия приходит гениальное решение, а уже что-то сделала не так как могла бы.


Как считаешь, почему так происходит?


Не знаю, не могу сейчас ответить.

Цитата:
Такое ведь часто случается?

Почти всегда так. Я что-то совершаю, а потом просчитываю все возможные шаги и пути решения.

Цитата:
А ты уверена, что то решение которе приходит после и мниться более удачным, действительно таковым является?


Нет не уверена, но разуму так кажется.

Я никак не могу осознать, что выбора на самом деле нет есть только, то что мы совершаем. Как-то никак не доходит до меня Досада, блин
 
19 07 2006, 19:54 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, ZARAza!

Цитата:
Не знаю, не могу сейчас ответить.


Ок

Цитата:
Почти всегда так. Я что-то совершаю, а потом просчитываю все возможные шаги и пути решения.


Зачем? Что это тебе дает?
Приведи конкретный пример, совершенного действия и подробного описания раздумий по поводу шагов и путей решения?

Цитата:
Нет не уверена, но разуму так кажется.


Разуму? Это потому что разумный? Это он сам тебе сказал?

Цитата:
Я никак не могу осознать, что выбора на самом деле нет есть только, то что мы совершаем. Как-то никак не доходит до меня


Расскажи, как ты пыталась это осознать? Откуда у тебя такое понимание?

Никак - это как, например?
 
20 07 2006, 11:58 URL сообщения
ZARAza
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет!

Цитата:
Зачем? Что это тебе дает?
Приведи конкретный пример, совершенного действия и подробного описания раздумий по поводу шагов и путей решения?


Мне становится спокойнее что ли. Даже если я и не поступила так, как могла бы, то все же нашла идеальное решение. Для меня это своеобразная "работа над ошибками".
Пример:
Несколько недель назад провели мероприятие, честно говоря провально провели. Это произошло по большей части не по нашей вине, хотя наши накладки все же были.
Если более конкретно, то я разбирала свои действия при подготовке мероприятия и нашла множество недоработок.
Этот пример не совсем отражает то, что я имела в виду, но он первый пришел в голову (остальные из межличностных отношений) .

Цитата:
Расскажи, как ты пыталась это осознать? Откуда у тебя такое понимание?

Никак - это как, например?


Осознаю я обычно таким образом - начинаю думать о том, что осознаю, используя прямые ассоциации, а потом стараюсь отпустить поток мыслей. Пока или у меня не получалось, или я ленилась.
Осознание у меня происходит несколько странно - могу, что-то понимать, но не осознавать. Процесс осознания у меня носит какой-то магический оттенок, будто мне открывается великая тайна, такое приятное чувство, что нашла что-то родное, что давно потеряла и уже забыла про это. Вот про выбор не нашла еще. Т.е. моя жизнь череда поступков, а не того что могло бы произойти - понимаю, но еще не осознаю, еще не щелкнуло у меня что-то внутри - эврика.
 
20 07 2006, 20:41 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Вика, привет!:)

Цитата:
Вот я такая, как только мне говорят об ответственности - делаю ноги!

Цитата:
Отвечу коротко, в четверг постараюсь более развернуто.


Бе-еее!

Цитата:
Ответственность это какие-либо обязательства, принуждения.


А кто принуждает то?:)

Цитата:
Я и не делю свои поступки на позитивные и негативные, это делают окружающие, общество.


Почему за тебя это делает "общество"? И что такое общество?


Цитата:
Испытываю чувство вине не за неправильные поступки, а за несовершенные или глупые.


И сильно испытываеш?:)
 
28 07 2006, 06:27 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Здравствуй, Вика! :)

У тебя срок Тренинга уже истек:) Что делать будем? Может скажешь свое последнее слово в стиле "подводя итоги"?:)
 
10 11 2006, 09:51 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Вика, Улыбаюсь

Ответа нет и срок уже истек...
Быть может вновь увидимся когда то...

Вообщем на этой лирической ноте закрываю ветку. Пока-пока!:)
 
29 11 2006, 10:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100