Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жизнь дана, чтобы дойти до Бога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Цитата:
Я думаю неплохо было бы сначала доказать существование Бога.


Думаю, да! и этот процесс взаимный. Бог тоже должен узнать о вашем существовании. Кто-то скажет, что для этого ничего и делать не надо.
Однако нет, человек слишком закрыл себя от Бога и поэтому что-то делать надо, чтобы открыться Богу. Некоторых гостей своих я угощаю Чаем.

ЧАЕПИТИЕ

Во все времена были учителя и были ученики.
И рядом с учениками живут обычные люди.
Им интересно и они спрашивают: "А что ты делаешь на своих занятиях с учителем?"
И ученик часто не может сказать.
Потому что про Путь не расскажешь.
Но людям иногда хочется чуточку побыть на месте моего ученика.
Поэтому я разрешаю своим ученикам пригласить на Чаепитие своих близких, которым это интересно.
Это первое.
Второе - многие люди прочитали некоторые мои странички и думают: "И что он делает такого, что не могу я?"
Я отвечу вам.
Я не создаю чудес.
Чудом является Природа, которая создала человека и всё живое.
То, что мы с вами осознаём - это всего лишь малая часть того, чем живёт Природа, мы с вами.
Вы можете почувствовать что-либо новое для себя на моём Чаепитии.
Я предпочитаю ходить в гости - приглашенным.
Очень удобно, меня ждут и могут даже напоить чаем.
На моё чаепитие приглашение можно получить от ученика или от учителя Сшонэ, то есть от меня.
Итак, мы с вами будем пить чай.
Когда? Самое лучшее время - 21 час 30 минут по московскому времени. Тогда успокаивается суета дня, и человек обращается к себе, начинает готовиться к следующему дню. Будем готовиться и мы.
Естественно, для жителей других регионов мы назначим другое время. Вам лучше найти спокойное, тихое место, где нет посторонних, и на новой скатерти заварить, известным вам способом, свежий чай.
Дать ему настояться и ровно в 21 час 30 мин. разлить по чашкам.
Вы будете пить настоящий зеленый чай.
Я в это время, в своём кабинете, буду пить настоящий зеленый чай.
Я буду слушать себя, слушать чай, говорить с вами.
И вы, сохраняя молчание, пейте чай, не думая ни о чем.
Слушайте себя, слушайте чай, слушайте меня. Когда вы почувствуете, что чая вам хватит, пожелайте друг другу спокойной ночи и идите спать. И спокойной ночи вам, тихих и светлых снов...
Вы поймёте на опыте, что есть маленький-маленький отблеск Системы, о которой сообщает миру учитель Сшонэ.

Учитель Сшонэ
 
28 10 2006, 07:32 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Цитата:
Жизнь дана, чтобы дойти до Бога

неужели?
а мне кажется жизнь дана что бы хотя бы а)... б) стать богом. в) идти дальше Бога. г)...
Mr. Green
 
28 10 2006, 08:03 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Лиза, согласен именно до пункта г)
 
28 10 2006, 08:07 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Цитата:
неужели?
а мне кажется жизнь дана что бы хотя бы а)... б) стать богом. в) идти дальше Бога. г)...


Верно.
 
28 10 2006, 08:15 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Ничто, назови свой сегодняшний пункт. или пунктик. обрисуй 2-3 словами.
 
28 10 2006, 08:22 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Сшонэ,
Цитата:
Жизнь дана, чтобы дойти до Бога


Ты видимо не точно мысль сформулировал потому что у меня сразу возник ассоциативный ряд с дорогой и ногами с помощью которых я иду к цели - Богу.

Путь имеет начало и конец, цель пути- достичь Бога, правильно? Но ведь это Бог нам жизнь дал. Получается он дает жизнь только для того, чтоб кто-то его увидел?

А во время пути где Бог, стоит и ждет? а животным и растениям жизнь для чего дана? А какая жизнь имелась тобой в виду органическая, неорганическая или только человекавская?
какая интересная тема! столько вопросов у меня сразу повсплывало, спасибочки. Подмигиваю
 
28 10 2006, 16:01 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Думаю, да! и этот процесс взаимный. Бог тоже должен узнать о вашем существовании. Кто-то скажет, что для этого ничего и делать не надо.

Разница тут в том, что я не утверждаю, что я существую (возможно вы вообще разговариваете с ИИ Очень доволен ), а бремя доказательства лежит на утверждающем.
 
28 10 2006, 17:30 Отзывы :: URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

ТЮЛЬКА, сейчас расшифрую, как это получилось у меня.

Что есть Путь? Движение луча человека и изменение сознания вместе с ним. Действительно, есть дорога, она имеет свои этапы - природные объктивные, их легко увидеть опытному оператору, даже с помощью маятника.
И надо, чтобы оператор обладал высокой чистотой сознания.

Хотя я конечно не пользуюсь маятником, просто есть другие, более удобные способы контроля пути. Итак, вместо ног -луч.
Да, цель - Бог. Я эту сущность назвал Богом, потому что выше её нет и круче её нет в нашем мироздании. Она проявляется в нашем мире через ипостаси, иначе через посредников, точнее через провидение и промысел. Видели фильмы Пункт назначения 1-3?
Эти фильмы, правда в художественной форме, и говорили о них, о посредниках.
В моём понимании, может быть даже и к счастью, Бог помогает жить - или умереть, что в высшем проявлении одно и тоже. А вот дала жизнь Богу и нам - природа.
Поэтому, если вы будете называть Бога - природой, то это гораздо дальше, ЛАО ЦЗЫ её называл ДАО, и я туда ещё не пришел, хотя иду.

Увидеть Бога? я по характеру Путник, для меня увидеть и пойти дальше - способ жизни. Хотя по жизни я стабильный человек, учеников не бросаю, но в духе своём, я путник. Увидел - пошёл дальше, лучом своим, его уже не остановишь.

Ждёт ли Бог? да, на определённом этапе, возникает ответный луч, я его называю - внимание творца. Этот момент чудесен по своим проявлениям. Когда возникает этот момент, тогда действительно начинаешь понимать, что кто-то там, наверху, тебя ждёт. И появляется новая надежда, новые силы, если хотите.

Так вот, я бы сейчас сказал, что жизнь дана и чтобы дойти до Бога и дальше.
Жизнь проявляется в любом виде, и в неорганическом тоже, общим свойством жизни является наличие сознания.

Спасибо за понимание, ТЮЛЬКА, рад общению, Сшонэ.
 
28 10 2006, 19:09 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Сшонэ, а если вместо Бога поставить Любовь. для тебя что нибудь измениться? посмотри.
 
28 10 2006, 19:21 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Бог это Бог, Любовь, это любовь. Не для спора.
 
28 10 2006, 19:32 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Сшонэ, дак я и неспорю. просто ещё говорят - Бог есть Любовь.
 
28 10 2006, 19:35 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Да, Лиза я тоже предполагал это, однако, после убедился: что люди называют Любовью, нужно только мне, а не высшему, в том числе и Богу.
 
28 10 2006, 19:53 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Цитата:
Разница тут в том, что я не утверждаю, что я существую (возможно вы вообще разговариваете с ИИ ), а бремя доказательства лежит на утверждающем.


И на понимающим.
 
28 10 2006, 19:57 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Сшонэ,
Цитата:
что люди называют Любовью, нужно только мне, а не высшему, в том числе и Богу.

так если увидеть что Бог и есть Она... то тогда канешно, Любовь ненужна ему...
 
28 10 2006, 20:01 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Людям нравится жить так, как представляется, чем так, как на самом деле.
 
28 10 2006, 21:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100