Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аудио-книги: качество начитки и подачи материала

 

| Еще
Автор Сообщение
Avel31
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Всем привет!
Хочется сказать пару слов об аудио книгах, и в частности о Дж.Х.Джебране.
Очень давно прочел это в бумажном вар-те, а теперь становясь фаном аудио-книг качаю всё подряд, и вдруг среди этих водопадов роскоши а/к меня посетила одна мысль: как всё это говорится.
Имея в прошлом некоторое отношение к звучащему слову - кое-какие вещи я просто не могу слушать.
Это, конечно, замечательная идея - рассказать "Пророка" под фон музыки, но... ГОСПОДА! Это же ё... можно, чтобы таким штилем всё это излагать. Тупняк Там и так текст настолько высоко оторван от земного, что этого одного достаточно, чтобы взлететь, и тут: Офигеть! БАЦ!!! - музыка. Мало. Офигеть! Офигеть! БАЦ!!! - (внутренний монолог чтеца низким и смертельно торжественным голосом в огромном и пустом общественном туалете с великолепным эхо):
...МЫ ВЗЛЕТАЕМ В НЕОБОЗРИМОЕ ПРОСТРАНСТВО КОСМОСА..... ПРИСТЕГНИТЕ СВОИ БЕСПЛОТНЫЕ ТЕЛА НЕВИДИМЫМИ РЕМНЯМИ ДУХА!.... Mr. Green
Простите меня конечно, но этот ПРОРОК просто НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, как, впрочем, и Кибалион, и ... ещё что-то, уже не помню.
Я понимаю ущербность своей точки зрения: мало того, что сам не выложил ничего, мало того, что качаю нахаляву, так ещё и критикую! Злорадный ... Ну, вот такое я г=но... Дьявольски Злой Не смог удержаться. А если честно, думаю, что мало кто вообще сможет более одного раза вынести, как каким-то сонно-малахольным голосом читаются в высоком штиле высокие слова, и даже обыкновенные, которые всё равно надо воспринимать как высокие, потому что они ТАК поданы.... Чушь, короче. А точней - искаженно поданная информация.
Такие пироги. ХЕМИСИНК в этом плане просто шедевр. Браво!
Но независимо от своего впечатления приношу искреннюю благодарность тем, кто это выкладывает, ибо даже в таком виде от этого есть польза.
Браво!
Вероятно.
ЗЫ: А написал ещё вот отчего: качаешь, блин, качаешь, А я че?
качаешь-качаешь, А я че?
качаешь-качаешь, А я че?
качаешь-качаешь, А я че? ....
разархивировал... Аминь...
а там КИИИИИИ=ББББААААА-ЛЛЛЛИИИ-О-ОО-О-О-НННННННННН ТАКККОЙЙЙЙЙ!!!!!!! Ууу-еее! Ууу-еее! Ууу-еее!
 
28 09 2006, 02:13 URL сообщения
MacLeo
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 77
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55

Gabbex, Согласен, меня тоже ЭНЕАГРАММА и Татьяна Орбу тоже несколько раздражает, много хороших вещей ей прочитано но увы почти все пылятся на диске, похоже у них идея была подавать материал в виде медитаций.
 
28 09 2006, 07:50 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Да, в аудио-книгах есть такое "узкое место", как качество начитки и подачи материала. Это как в фильмах качество перевода и озвучки. Если плохое, то считай все потеряно. Лучше не слушать и не смотреть.
 
29 09 2006, 09:19 URL сообщения
Пётр-сан
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2
Прочитали и упали

Прочитали пост Avel31 и упали. Офигеть!
Мы согласны с мнением Blood 48 (это про "Кибалион" в исполнении Татьяны Орбу)
, который пишет:
Цитата:
Качал правда всю ночь, но первые минуты записи приятны. Приятный голос в резонанс с музыкой вводят в какоето приятное оцепенение и позволяют сосредоточиться только на лекции.
Мы от Татьяны Орбу тоже испытываем подобное состояние. Внимание!
До чего же субъективно восприятие искусства! Стыдно Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
 
01 10 2006, 21:00 URL сообщения
Avel31
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Всем привет! Очень доволен
Иногда заглядываю в этот топик дабы узнать, как народ реагирует на тему...
Не могу удержаться снова, и хочется поделиться материалом, на мой взгляд предельного качества по точности работы словом актера Вадима Демчога в подаче им медитации "Любящие Глаза", кот. пока что доступна по адресу:
http://shareua.com/files/424ddb/LIuBYaSchIE_GLAZA.mp3.html
Её /медитацию/ можно работать как без подготовки, так и заранее прочитав его книгу "САМООСВОБОЖДАЮЩАЯСЯ ИГРА, или Алхимия Артистического Мастерства"
http://shareua.com/files/a0792c/V.Dem4og.rar.html
(которая, /имхо/ не для всех:()

А вообще, предлагаю сделать КРАТКИЙ топик, или лучше РЕЙТИНГ КАЧЕСТВА начитки материала, с указанием НИКов рецензентов, дабы возникали личностные предпочтения для дальнейшей ориентации по решению: качать-не качать? Нуууу.... не знаю.... Т.к. не спорю, могут быть различные восприятия (черт его знает, от чего это зависит, то ли от квадры, то ли от психотипа?.. не суть) которые имеют право на жизнь.
("В доме Отца Моего обителей много" :)
Например, есть (МОЙ) образец прочтения (правда, худ. лит-ры.) в виде стихотворений А.С. Пушкина в исполнении И.Смоктуновского., лучше которого до сих пор никого не знаю. Одно жаль: качество рипа хреновое... Но после прослушивания мне лично было бы не жаль и заплатить за лицензионный диск!
Улыбаюсь
 
04 10 2006, 01:28 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Мне понравилось как начитаны книги Карлоса Кастанеды - в один голос, с нужным ритмом, правильно-беспристрастно. Считаю, что это хорошее попадание в цель.
 
04 10 2006, 23:53 URL сообщения
Пётр-сан
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Лотос пишет:
Цитата:
Мне понравилось как начитаны книги Карлоса Кастанеды - в один голос, с нужным ритмом, правильно-беспристрастно. Считаю, что это хорошее попадание в цель.

Вот те на! А я именно эту безэмоциональность не воспринял. Проливаю слезы Мне эта начитка не понравилась. Проливаю слезы Подмигиваю
Где-то я читал, что любой голос несёт две составляющие: эмоциональную и интеллектуальную. И качество понимания только интеллектуального содержания значительно ниже при отсутствии эмоциональной окраски.
Конечно о вкусах не спорят. Кто любит женский, а кто мужской голос. Опять таки мои наблюдения показали мне, что это скорее говорит о конфликтах с тем или иным полом. Мне долгое время не нравились женские голоса, пока я не понял, что это мой конфликт с матерью.
Тоже было с музыкой. Не любил классику, потом, по мере слушания классических произведений, они мне стали нравиться.
 
05 10 2006, 21:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100