Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ваша профессия

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Miwka
Участник
Сообщения: 42
Темы: 13
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4
Ваша профессия

Пока будет развиваться первая затронутая мной тема, я задам еще один волнующий вопрос.
Ситуация. Как показывает опыт общения с искателями чего-либо, то оказывается, что нет определенной закономерности в роде профессиональной деятельности. Это и студенты, которые используют эзотерические практики для сдачи экзаменов, это спортсмены, которые медитируют для достижения результатов, это творческие люди, которые одухотворены просто пониманием мира не таким, каким он видится окружающим, это врачи, которые используют в дополнение к традиционной медицине нетрадиционные методы, директора, военные и тд и тп. Вот мне и хотелось бы узнать чуть более подробней, каким родом деятельности занимаютесь именно Вы. Очень хотелось бы, чтобы каждый, кто заглянул в этот топик, оставил свою запись. Понимаю, что многим писать просто лень, но хотя бы одним словом о своём роде деятельности! Заранее благодарен всем написавшим.
 
01 10 2006, 20:33 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Miwka,
Цитата:
Как показывает опыт общения с искателями чего-либо, то оказывается, что нет определенной закономерности в роде профессиональной деятельности
я думаю есть некая закономерность.Закономерность между ветвями эзотерики и профессией.Хотелось бы найти мне среди грузчиков,шахтёров и прочих представителей трудоёмких профессий дзенствующих Подмигиваю
Я прожил 40 лет и чем только не занимался:сад с виноградником растил,скотоводом был,неудачным торговцем,водителем дальнобойщиком,горбушу на Камчатке солил,памятники ветеранам войны устанавливал,автомобили ремонтировал и железную дорогу,сварщиком на Форде,теперь токарем в фирме"Рога и копыта".Не знаю,доработаю ли до весны.Хочу вновь за баранку сесть.
Цитата:
В пути шофёр дальнобойщик.
Он знает лучше всех,
Он может рассказать,
Что наша жизнь шоссе,
Шоссе длинною в жизнь. Подмигиваю
 
02 10 2006, 09:24 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Я работаю электрогазосварщиком (режим работы 2/2 – 2 дня работаю по 12 часов, 2 дня не работаю).
Полтора года назад работал инженером — но на умственной работе почти невозможно заниматься практикой (а мне надо чтобы я и на работе занимался практикой).
 
02 10 2006, 11:12 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Miwka,
Цитата:
нет определенной закономерности в роде профессиональной деятельности.

на своем опыте убедилась, что Свои найдутся в любой профессии... только нужна Внимательность.
В какой-то период моей жизни каждый день выходя из дома, встречала бомжика. Сначала думала - совпадение. Но это совпадение повторялось довольно часто: выхожу утром - он сидит под детским грибочком - ест яблоко, на следующий день в обед вышла - встречается возле остановки, еще на следующий день - вообще в парке, куда зашла прогуляться. И так каждодневно... Меня это очень заинтриговало, я начала приглядываться к нему, потом смотреть на него во все глаза, и однажды почувствовала огромную тягу и желание к нему подойти. Но как это можно - мне, выросшей в семье интеллигенции, никогда не общалась даже с рабочим классом. Несколько дней стереотипы боролись с желанием, и все-таки желание победило - я подошла, молча протянула ему десятку, он ничего не сказал в ответ, только улыбнулся, развернулся и пошел дальше... И пропал. Через какое-то время моя жизнь резко изменилась... Еще через какое-то время мне приснился сон: я брожу по рынку и натыкаюсь на группу бомжей, которые приглашают меня к себе, я следую за ними, мы садимся где-то под забором, на виду у всех, и общаемся. Удивительно, что мне очень с ними интересно и весело и абсолютно плевать на осуждающие взгляды окружающих. Еще я задаю много вопросов, мне все интересно, и они мне на все вопросы дают ответы... Сейчас я совсем иначе смотрю на бомжей...
А профессий у меня много - инженер-конструктор, воспитатель детского садика, преподаватель англ.яз в садиках, директор объединения, преподаватель высшей математики в универе, частный предприниматель (много было видов деятельности), консультант в аюрведической фирме, менеджер в хим промышленности... Сначала я комплексовала по поводу такого разнообразия, типа остановиться ни на чем не могу, а сейчас принимаю это, как должное... Очень доволен
 
02 10 2006, 11:34 Отзывы :: URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

СЕРЁГА,
Цитата:
Я работаю электрогазосварщиком... мне надо чтобы я и на работе занимался практикой
Не-то правда Вопрос Ух-ты Внимание! Внимание! Внимание! Интересно было бы познакомиться Подмигиваю
 
02 10 2006, 12:40 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Надо быть эзотериком, чтобы заварить поворотную трубу потолочным швом. Подмигиваю
 
02 10 2006, 13:51 URL сообщения
Сандро
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Miwka,
Цитата:
Как показывает опыт общения с искателями чего-либо, то оказывается, что нет определенной закономерности в роде профессиональной деятельности.


Мне кажется, эзотерик стремиться получить знания во многих областях сразу. Классифицировать их [нас] можно, мне кажется, по первому полученному образованию. К примеру, человек с детства занимавшийся по технической специальности имеет иной взгляд на мир, нежели тот, кто получал гуманитарное образование. Сам я инженер, но, чувствую, что это меня ограничивает, хотелось бы попробовать себя во многих других областях.
 
02 10 2006, 15:38 URL сообщения
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Часто наши жизненные цели не совпадают с нашей профессией, с тем рдом деятельности, которым мы зарабатываем на жизнь. И это вполне нормальное явление. Что касается меня, моя основная работа связана с железнодорожным транспортом. Но хоть образование у меня техническое, по складу ума я - филолог. Одно другому, как выяснилось, не мешает. Улыбаюсь Подмигиваю
 
02 10 2006, 15:45 URL сообщения
Сандро
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Хорошо бы опрос создать с различными вариантами, для статистики...
 
02 10 2006, 16:21 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Сандро,
Цитата:
человек с детства занимавшийся по технической специальности имеет иной взгляд на мир, нежели тот, кто получал гуманитарное образование.

не обязательно! я с детства проявляла гуманитарные наклонности, но родители настояли на матклассе, а после этого - на техническом вузе (типа семейная династия), но в итоге жизнь расставила все на свои места - уже после техвуза и недолгой работы инженером я пошла в гуманитарный экстерном и параллельно работала в педагогике... и то и другое образования были нужны для меня, гармонизируя оба полушария. Т.е. что я хочу сказать о взгляде на мир: мне не хватало логики - на тебе техвуз, уладив и структуировав хаос в голове - вернулась к тому, к чему притягивало...
 
02 10 2006, 16:26 URL сообщения
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

lata,
Цитата:
я с детства проявляла гуманитарные наклонности, но родители настояли на матклассе, а после этого - на техническом вузе

Аналогично! И я снова повторюсь, что одно другому совершенно не мешает, более того, что точные науки очень дисциплинируют мышление.
 
02 10 2006, 16:40 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Совёнок Ви, и даже более того, я, благодаря этому, имею критический склад ума, не потеряв при этом интуиции...
Значит трансами нас с тобой не завлечь! Офигеть!
Ну может трошкы транса, тикы для сэбэ... Подмигиваю
 
02 10 2006, 16:52 URL сообщения
сфинкс
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

А причём здесь профессия? На каторге я зарабатываю деньги на жизнь, и как мне жалко этих вычеркнутых из жизни часов Проливаю слезы Я инженер-строитель, но к моим занятиям эзотерикой это не имеет никакого отношения
 
02 10 2006, 17:12 URL сообщения
Сандро
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

lata, у меня практически то же самое, о чём Вы говорите. Гуманитарный, затем экономический классы, технический вуз. Именно это и помогло сформировать логику моих мыслей. Теперь же душа жаждет больше естественных, гуманитарных знаний и исскуства. Подмигиваю
 
02 10 2006, 17:29 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Сандро, Правильной дорогой идете, товарищ!!! Очень доволен
 
02 10 2006, 17:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100