Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

algol,
Цитата:
Любой ответ правилен, если вы его восприняли и неправилен если не восприняли.

Значит неправильные ответы - твой "конек" ? Бе-еее!
 
19 08 2006, 12:08 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

tuilan

Это наверное относится к этому же:

Цитата:
Любой ответ правилен, если вы его восприняли и неправилен если не восприняли.
Подмигиваю
 
19 08 2006, 12:09 Отзывы :: URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

tuilan

Ой, опередил!!! Мысль, на самом деле такова: вопрошающий, да услышит! Потому что расслышать люди могут только то, что уже сами познали, следовательно, даже случайная, ничего не значащая фраза, сказанная вскользь и на другую тему, может послужить дорогой к просветлению у качественного вопрошающего.

algol, если я не права, то исправь меня Очень доволен !
 
19 08 2006, 12:12 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Цитата:
расслышать люди могут только то, что уже сами познали


Да и разговаривают люди, вобщем-то, сами с собой. Только не все это понимают.
 
19 08 2006, 12:35 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

tuilan, В каком смысле?
К какому замку подойдут фальшивые ключи


Суть дела не в ответе а в вас самих.
Это не стоит понимать так, что некто вещает истины, а другие либо правильно, либо неправильно их воспринимают.
Если человек от чего-то сделал следующий шаг в познании себя, то не важно, как это что-то выглядит и насколько оно истинно для других и вообще, это может быть глюк несусветный. Это всё неважно.
Как казал Гаутама Будда – истинно то, что работает.

ASMIRALDA, расслышать люди могут только то, что уже сами познали,

Или уже готовы познать, а говорящий ему, натолкнул ищущего своими словами на верный путь.
Истинное ли сказанное или нет, в данном контексте не имеет никакого значения.
 
19 08 2006, 12:49 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Antar Dhan

Цитата:
Да и разговаривают люди, вобщем-то, сами с собой. Только не все это понимают.


с одной стороны это может ужаснуть, потому что нон коннект, а с другой - мы все всё равно одна волна, только некоторые это догоняют рано, а некоторые поздно . но рано или позно это всё равно случается! 8)
 
19 08 2006, 12:51 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

algol

Цитата:
Цитата:
расслышать люди могут только то, что уже сами познали,


Или уже готовы познать, а говорящий ему, натолкнул ищущего своими словами на верный путь.
Истинное ли сказанное или нет, в данном контексте не имеет никакого значения.


Вот-вот и Ру-Чей мне говорил о том, что только когда сам чего-нибудь откроет, ему попадается книжка, с потверждением этого открытия. А раньше - никак. Дело в том, что если бы и попалась, то всё равно не увидели бы!

В голове обычно не укладываюстя факты несуществующего - на примере дикарей, которым стали показывать кино про них же. Они сидели и либо разговаривали сами с собой или смотрели сквозь экран - в их картине мира кино в принципе не существовало и потому они его не видели в упор как явление...
 
19 08 2006, 12:56 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Цитата:
Как казал Гаутама Будда – истинно то, что работает.


Аха .
 
19 08 2006, 12:57 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Коннект? Одна волна? Саммасати и достаточно!
 
19 08 2006, 13:00 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Antar Dhan

Примерно так - Самадхи Ангел .
 
19 08 2006, 13:03 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Оно, конешно, можно рассмотреть, што Алгольчик ревностно относицца к территориям, где ... Бе-еее! ... ну сами догодаемся Ангел ... Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Я дурачусь... Ангел Чо-то весело. Очень доволен

Самой мне показалось, что этот Александр ваще дядька сильно умный и продвинутый немеряно. И пишет он вполне понятно (тока когда математику иль схемы начинает использовать, сразу кажется - мол, фсё! - понеслось! А ваще о нём двойственное чуйство.

А вот, где остановились мозги... Когда прочла, что он имеет в памяти (весьма убедительные) картины прошлых жизней или чтоль ОПЫТ ПАМЯТИ. И опыт клинической смерти.
И если с клинической смертью ещё понятно - секундное дело, но ОСТАЁТСЯ опытом... То с памятью прошлых жизней... вопрос ОЧЕНЬ подозрительный. Я бы подумала, что после этого .... ... ... человек...
Кароче, если честно, то я не верю...
Насчёт тебя - не не верю, а не имею мнения. А насчёт его само получается, что не поверила, когда прочитала.
Счас ничего не чувствую.

Разница меж вами увиделась такая, что он пропагандирует узнавать, а ты ваще ничего - типа расслабьтесь, само всё и узнается, что нужно.
Он всё ж разъясняет, то есть фактически... Нуууу.... не знаю.... учит.
Я ш поняла, что:
После определённого этапа больше не хочется учиться или смотреть на чужие картины мира.
Становится понятно, что одну и ту же картину тока описывает другой человек - какая мне разница, как он её описывает?

Что до памяти прошлых жизней - как быть уверенным, что эти вещи ежели и случаются, то это - не глюк?
Сама я ваще не имею представления, что это такое - как это видится прошлое воплощение. Технически это невозможно, а как не технически - вопрос... на засыпку.
Я так понимаю, что ЕСТЬ ЧТО-ТО, что можно почувствовать, это самое человеки называют, будто "ВСПОМНИЛИ"... видимо, что не могут подобрать слов.

А ваще мне что за дело, если кто-то помогает увидеть нечто, осознать нечто - пусть он говорит, что вызнал это, слетав в свои или мои воплощения, или обежал вокруг солнца три раза. Мне даже и задумываться об том кажись не нужно. Не то, чтоб залавливать его не "не правде". Кто знает, что именно он описывает такими словами? У кого есть шанс узнать?

А в довершение всего - на вершине стою я. И держу сачок - даже не держу, а орудую им, запихивая и вытряхивая и снова запихивая... Так что всё это, что я там наваяла - одна условность гоняется за другой, а на самом деле организьма хочет побыть просто в атмосфере, когда руки заняты сачком, А что-то ещё ваще не поддающееся уловлению толкается во все стенки и хочит прорваться туда не знаю куда.
И как скажет Алгольчик пока оно Хочит - то оно и ... Стыдно
Злорадный
Ничо нет луче самоиронии!
Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
Да здравствует
великолепие Солнце
самоИронии над головами "ишчушчих братьевф" !!!!!
Очень доволен Очень доволен Очень доволен Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
19 08 2006, 19:37 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

milаpres,
Цитата:
А в довершение всего - на вершине стою я.

В яме ты сидишь, выгребной.
Не вылазила бы уж , людей не пугала Подмигиваю
 
19 08 2006, 21:40 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

А если вылазишь - продышаться, то подтерись своими мнениями.
 
19 08 2006, 21:41 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres, Разница меж вами увиделась такая, что он пропагандирует узнавать, а ты ваще ничего - типа расслабьтесь, само всё и узнается, что нужно.

Разница не в этом.

Все таки попробую показать на примере его сообщения про реинкарнацию.

Александр_, Что такое реинкарнация?
У меня был опыт воспоминаний о прошлых жизнях - вполне достоверный и опыт клинической смерти. Однако, это не дает мне некий карт-бланш на то, чтобы сказать, что данные явления существуют.


Очень здорово. Что-то было, а что не знаю и вообще, на всякий случай, погодю.
Тогда что же этот Александр говорит об опыте воспоминаний прошлых жизней? Тогда нечего тут девочку стоить.
Так что, тут Александр влетел по полной программе. Либо уж он имеет опыт вспоминания прошлых жизней, либо, так и говори, глюки меня, кажется обуяли, точно не знаю, что это было, может прошлые жизни, а может фантазии мои по поводу прошлых жизней.

И его итог по данному вопросу – Важнее жить в "здесь и сейчас", чем вспоминать кучу старого хлама. Сок жизни есть только в "здесь и сейчас" свидетельствует только об одном, что он на самом деле имел максимум – фантазии по поводу прошлых жизней.
Прошлые жизни – не есть куча старого хлама. Прошлого, как времени, как нечто где-то там не существует. Память о прошлом не нечто отдельное от человека, эта память определяет бытиё человека сейчас, поскольку вся эта память живет в человеке прямо сейчас и влияет на всё, что человек делает, прямо сейчас.

Хотя Александр много правильных предложений использует, всё так хорошо и логично, но, за этим нет истины переживания того, о чем он говорит. Большею частью – из головы.
Ну, полюбилось Александру мыслями делиться, вот и делиться мыслями.

milаpres, Что до памяти прошлых жизней - как быть уверенным, что эти вещи ежели и случаются, то это - не глюк?

У нас на сеансе на прошлой недели девушку прорвало, она резко расслабилась и с неё слезы градом, но молча.
Оказалось, когда мы ей описывали одну из прошлых жизней, для осознания и отпускания, а та жизнь явилась причиной сегодняшних проблем, то как она потом рассказала, наш рассказ был о том, что она сама видела некоторое время назад на одной группе, где практиковали погружение в прошлые жизни.
Естественно, её забросило тогда, в самую значимую жизнь для неё на этот момент.
Некоторые люди, которые имеют достаточного уровня видение, просто видят то, что мы им описываем. Не то, что мы рассказали, а они увидели, нет, они видят, а мы начинаем говорить.
Но это для нас не важно, мы сами не ищем подтверждений в рассказах людей, что мы правильно видим прошлое.
Для нас критерий совсем иной – решается проблема или нет.
Иногда нечто выплывает и бывает сложно понять. Представьте, вам покажут фрагмент жизни, а вам нужно извлечь из этого суть, понять, что же там такое главное произошло, что так влияет на жизнь теперешнюю. Тогда приходится определяться и пока этого не произойдет, мы так и «бродим» вокруг и около, энергии прошлого не уходят, и ничего не происходит. Как только попали в точку, тут же пошли изменения, остается после проработки донести до человека ключевые моменты, чтобы он сам отпустил руки от самого существенного и всё. Проблема решена.

milаpres, Да здравствует
великолепие Солнце самоИронии над головами "ишчушчих братьевф" !!!!!


Присоединяюсь.
 
20 08 2006, 08:28 URL сообщения
Sana
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

algol, большое спасибо за Ваши ответы !

Вы написали о слезах во время сеанса. Скажите, с чем связано беспричинное появление слез ? Читаю Ваши ответы, или они всплывают внезапно в тех или иных ситуациях, и текут слезы. Например о том , как много мы "навешали " на себя и теперь все это "тянем". Или на днях Ошо читала , о родителях. Есть определенные моменты, в которых я чувствую, что затрагиваются мои очень тонкие струнки . Это говорит о том, что в этих моментах скрывается то, что подлежит проработке, что лежит глубоко и я до него еще не "добралась" ?
 
20 08 2006, 08:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100