Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 381, 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Pink Floyd, ну посмотрим, что алгол ответит. Чем он это воспринял. Нуууу.... не знаю....
 
18 08 2006, 15:25 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Инь, Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Понимаю, что есть совсем тупые, но что настолько же уверенные в обратном насчёт себя Еэеэее-еееееэее
Инька, тебе давно пора понять, что ты ДУРА совсем не в том смысле, который вкладывал Лиза Очень доволен Еэеэее-еееееэее Подмигиваю Злорадный
 
18 08 2006, 15:33 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Инь:
Цитата:
Pink Floyd, ну посмотрим, что алгол ответит. Чем он это воспринял.

Инь,

чем воспринял, тем и ответит... Досада, блин
 
18 08 2006, 15:33 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres, а что это там этот Александр толкует про Целостность?

Наверное, я что-то упустил.
Кто это за Александр и где он толкует?
Если можно, ссылку.

Инь, что для тебя означает здесь и сейчас?

Это то, что есть и означать ничего не может.
Если для вас это что-то означает, то для вас нет здесь и сейчас, поскольку вы думаете о здесь и сейчас, а значит, вы не здесь и сейчас.

Инь, Это теоретически или опыт?

Опыт.

Инь, Если это опыт, то ты просветлённый.

Выйти за пределы ума не значит стать просветленным.

Инь, Я могу предположить, что вопросы станут бессмысленными именно потому, что ответы уже буду известны.

Любой ответ порождает сонм вопросов и никакими ответами вопросы исчерпать невозможно.

Инь, Или я в чём то ошибаюсь?

Или.
 
19 08 2006, 05:04 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

algol, убеждение себя в том, что существует суслик, которого нет не от ума ЛИ?
И не означает ЛИ это, что суслика то и нет.
Офигеть!

И что я является смыслом появления вопросов?

Цитата:
Или

В чём?
 
19 08 2006, 05:14 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

algol, ты не устал за год с лишним? Идиотские вопросы-одни и те же ответы.Всё меньше осмысленности, всё больше междометий. Опыт не несёт освобождения.Простой смех над тем, что нет того, кого можно освободить-несёт в себе ВСЁ. Прости что всякий раз безобразно вмешиваюсь, Но у меня впечатление полное, что ты всей этой перепиской с друзьями ОСОЗНАНО оттягиваешь окончательное принятие понимания. Я тут роль анфан терибля исполняю. Грубого парня. Но за всеми этими "правильными" ответами ощущаю внутренний страх и ужас перед неизбежным. Что весьма странно. Нет в тебе такой помехи, как ощущение других идиотами(внешне во всяком случае).Нет в тебе такого греха, как гордыня.Многие тайны для тебя не тайны. А поди ж ты-не ближе к просветлению, чем я! И не ближе тех, кто советов твоих просит.Но честен до одури, как и я.И есть понимание, что понимание может придти с последним вздохом.И ладно! Просто склоняю голову. Просто по-человечески уважаю. Не отвечай.Не надо. Улыбаюсь
 
19 08 2006, 05:35 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

блюз, а может и не прийти? Нуууу.... не знаю....
Так ведь...
Иначе не было бы затем опять рождения... Ангел
 
19 08 2006, 05:39 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Инь, algol, убеждение себя в том, что существует суслик, которого нет не от ума ЛИ?
И не означает ЛИ это, что суслика то и нет.


Какая разница, в чем вы там себя убеждаете?

Инь, В чём?

Во всём.

блюз, ты не устал за год с лишним?

А я не напрягаюсь и потому не устаю.

блюз, Но за всеми этими "правильными" ответами ощущаю внутренний страх и ужас перед неизбежным.

Любой ответ правилен, если вы его восприняли и неправилен если не восприняли.

Даже усилю - нет правильных или не правильных ответов, есть правильное или неправильное восприятие ответа.

Добавлю, я потому и не устаю, что не забочусь о правильных ответах.
Я пишу, как воспринимаю, а уж как кто как ответ воспримет, это его право.

блюз, А поди ж ты-не ближе к просветлению, чем я!

Во-внешнем люди не равны. Во-внутреннем полный коммунизм – полное равенство. Ни у кого нет преимущества или недостатка.
Всё потому, что просветление это не то, что нужно достигать или делать. Оно уже есть у каждого. Как только человек перестанет суетиться, достигать, бегать (я всё о внутреннем), так сразу обнаружит всё в себе самом.
Или иными словами, каждый сам и есть просветление, которое пока ещё спит и в своих грезах ищет само себя. Поэтому, как человек может быть от него далеко, если он и есть оно?
Сравнение кто ближе, а кто дальше, совершенно не к месту – каждый и есть оно.

блюз, И не ближе тех, кто советов твоих просит.

И не дальше.
 
19 08 2006, 06:30 URL сообщения
Sana
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

algol, большое спасибо за Ваши ответы !

Во время выполнения задержки на выдохе на поверхность выходят внутренние страхи и блоки . И потом выполняющий задержку то ли может от них освободиться то ли нет. Получается , механизм заключается в том, чтоб поднять то, что иным способом сделать проблематично. Во время задержки , для ее эффективного выполнения , надо расслабиться внутреннее. Я обратила внимание на то, что расслабив именно внутреннее что-то, физически что-то отпустив во время задержки, произошел значительный сдвиг. Объясните, пожалуйста, какой механизм действует и что происходит? Это ведь не осознание ?

У меня еще возник вопрос по поводу дыхания. Во время выполнения всех упраженений, рекомендованных Вами, делается акцент на то, что дышать надо "животом", что способствует расслаблению. В течение всего дня тоже надо стараться переходить на дыхание "животом" ?
 
19 08 2006, 07:17 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Sana, Я обратила внимание на то, что расслабив именно внутреннее что-то, физически что-то отпустив во время задержки, произошел значительный сдвиг. Объясните, пожалуйста, какой механизм действует и что происходит? Это ведь не осознание ?

Это осознание.
Вы смогли внутри себя что-то отпустить, потому что внутри вас произошло осознание, что вы что-то держите и оно вам даром не нужно.
Повторюсь, осознание - не есть думанье о чем-то, некое умозаключение, делание выводов.
Осознание проявляет себя в том, что человек что-то осознав, тут же меняется. Осознание связано с изменением человека.

Осознание = отпускание = расслабление.

Sana, В течение всего дня тоже надо стараться переходить на дыхание "животом" ?

Нужно сделать так, чтобы норма дыхания стала вашей нормой.
В норме дыхание всегда животом.
Дыхание грудью дополнительное и для определенных ситуаций, когда есть угрозы, требующие действий или перегрузки.
Дыхание грудью для организма всегда предполагает достаточно сильные действия, физическую реакцию. Поскольку, преимущественно этого не происходит, то организм изнашивается скорее, нежели бы человек дышал в обычных ситуациях животом.
Тем более, если происходит стрессовая ситуация, на которую невозможна реакция, типа разнос начальником, а мы стоим и ни убегаем, ни нападаем (физически), то гораздо грамотнее и полезнее оставаться спокойным и, даже если это не так просто, но заставить себя дышать животом, как рожениц заставляют дышать животом – это и обезболивает и успокаивает.
 
19 08 2006, 07:37 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

algol,
Этот Александр тут:
http://ariom.ru/forum/t7200-0-asc-630.html&sid=88197a1ea1933994736ebde9cffdd82b
Я сама всё с начала не читала... ломает всё читать. Но выборочно всё ВРОДЕ понятно. Во всяком случае - не останавливаешься в ступоре, типа, о чём это он?...
А когда ткнулась в его тексты, а не ответы - как Картина Мира, то и напала на это его "Единство". Я выделила отрывки, которые остановили меня в непонятке.
Цитата:
Однако, если человеку посчастливится "вляпаться в просветление", то его подход меняется. Теперь человек замечает, что единственное, что у него доподлинно есть - это как раз то, чего у него нет. Улыбаюсь Пустота, Сознание, Бытие - ничто из этого не может быть приписано к конкретной личности человека, к его страданиям и наслаждениям. Все это просто ЕСТЬ и не справедливо приписывать все это себе. Это и есть ЧУДО, которое происходит каждый день. Становится очевидным, почему верующий, подлинно верующий человек благодарит Бога за каждую секунду, это чувство становится родственным.

Вещи, которые были до этого скучными и неинтересными вдруг становятся родными и понятными, даже завораживающе приятными. Например, я не любил мыть посуду, теперь я с восторгом наблюдаю, как вода стекает с тарелок. Улыбаюсь

Но затем становится заметно, что и этот восторг - это лишь блик подлинного Состояния, или как я это называю Единство. Некоторые говорят Любовь, но это понятие слишком по-разному воспринимается людьми и дело тут даже не в сексе. Улыбаюсь Просто Единство - это фиг знает что, а значит есть шанс получить новое. Улыбаюсь
Может пояснишь, что он тут толкует?

И вот это я прокомментирую?
Цитата:
Да, эго верит в то, что существует. Но это не делает эго реально существующим, а следовательно в действительности нет никакого субъекта и объекта.

Он чо, говорит, что Эго не объект, а лишь ПРОЦЕСС, который происходит в сущности? Как если человек = сущность, а его... чтение книги или пукание в воду или любование на себя в зеркало = процесс = проявление = работа Эго = ЭГО?
То есть Человек (душа, монада)вечен, а его Деятельность - ТО ЕСТЬ , ТО НЕТ? Когда она есть - есть Эго=человек живёт в материальном воплощении?

Цитата:
Вы в Единстве, не только тело, но и все, абсолютно все в сознании, а следовательно и оперируете другим массивом информации. Это кондовое объяснение, но вполне сойдет.

Здесь он имеет в виду, что Единство - это и есть "белый лист Будды"?
Когда ВСЁ вообще связано со всем, и каждый - со всем, И ВСЁ проникает каждого и зависит от каждого, и каждый зависит от ВСЕГО и проникает во ВСЁ? А потому в каждой ситуации нужно по-максимуму видеть эти связи и общность?

Цитата:
Это пугает только на уровне логики. Если вы начнете медитировать или молиться, то у вас есть шанс вляпаться в проявление этого в реальности.

Тогда вы заметите, что "другой берег" действительно можно описать так, а можно через "Я никогда не рождался и никогда не умирал". Но это будет только одно из "описаний". Это "описание" выбирают потому, что оно наиболее простое.
Но КАК же это умудриться почувствовать?
Вроде, что ВООБЩЕ ничего похожего в ощущениях в памяти не находится. Упс...
 
19 08 2006, 09:00 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

algol

Цитата:
Любой ответ правилен, если вы его восприняли и неправилен если не восприняли.


Класс!!! Браво! Ангел Браво!
 
19 08 2006, 09:18 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

milapres, Прекрасные вопросы!!! Придут (быть мож) чудесные ответы.
 
19 08 2006, 10:36 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milapres, Этот Александр тут:

Ага, я уже вспомнил о ком речь идет, читал чуток.
Влезать туда не увидел смысла, ведь вопросы Александру задают, он и отвечает, как может.
А если я туда влезу, то …

Александр_, Почему я отвечаю на эти вопросы? Если честно, то просто потому, что попросили...

Сразу вспоминаю чудесные дни школьные дни, когда классная на попытку оправдаться, в лоб – а если бы тебя попросили со второго этажа прыгнуть?
Когда я прыгнул со второго этажа, то она переключилась на крышу. С крыши уже не прыгал, высоко, однако.

Александр_, Почему я общаюсь с людьми на данные темы? Потому, что у меня всегда было стремление поделиться тем, что у меня есть, отдать нечто – это в моем характере.

Так всё-таки, попросили или стремление отдать нечто наличествует? Тем более что благовидный повод нашелся – попросили.
Надо сказать, что с такими людьми, которые из себя этакую барышню строят, которые и на что-то сесть хотят и при этом съесть, не люблю общаться.

Александр_, Я делился мыслями с людьми, даже когда мысли были весьма наивны и просты, делал это с самого детства, именно из-за того, что хотел отдать, а что … не особенно важно.

Мусор чего жалеть!
Особенно, если своим мусором можно заразить как можно большее число людей и сделать их основой своей правоты.

Александр_, В чем суть отдачи? В том, что таким образом есть возможность развиваться дальше. Дерево, когда плоды на нем созревают – сбрасывает их.
Ну да, ну да, перед этим скушав достаточное количество нужного, чтобы созрели свои яблоки и как можно в большем количестве, чтобы захватить как можно больше из ограниченных ресурсов, на которые посягают другие яблони и прочие растущие.

Вот была моя первая реакция и я не стал влазить в обсуждение.

Однако, если человеку посчастливится "вляпаться в просветление", то его подход меняется. Теперь человек замечает, что единственное, что у него доподлинно есть - это как раз то, чего у него нет. Пустота, Сознание, Бытие - ничто из этого не может быть приписано к конкретной личности человека, к его страданиям и наслаждениям. Все это просто ЕСТЬ и не справедливо приписывать все это себе. Это и есть ЧУДО, которое происходит каждый день. Становится очевидным, почему верующий, подлинно верующий человек благодарит Бога за каждую секунду, это чувство становится родственным.

Зачем просветленному что-то замечать? Что у него там есть или чего нет?
Просветленный – просто есть и принимает свой бытие тотально таким, каким оно есть.
А вот верующий, естественно, не может принять себя таким каков он есть. Иначе зачем ему верить, если можно просто быть?
Тотальное доверие Богу (существованию или как угодно) не в том, что человек благодарит каждую секунду, а в том, что человек тотально принимает всё таким, каково оно есть.
Вспоминается история.
Один суфий (кажется суфий, но это не суть важно), каждое утро выходил из своего жилища, потягивался и произносил одно слово – «Так же».
Люди недоумевали, о чем он говорит, что так же, к чему его это так же?
Однажды, соседи не удержались и спросили этого суфия – а что такое твоё так же и кому ты это говоришь? Не нам, поскольку мы видим, что ты это говоришь не нам, а никого более нет, так кому?
- Всё очень просто, - отвечал суфий, - это я говорю Богу.
- ???
- Бог же не дурак, я однажды помолился и теперь, просто говорю, что у меня всё та же молитва, что ничего не изменилось, что я полностью удовлетворен всем тем, что есть.


Вещи, которые были до этого скучными и неинтересными вдруг становятся родными и понятными, даже завораживающе приятными. Например, я не любил мыть посуду, теперь я с восторгом наблюдаю, как вода стекает с тарелок.

А другой с восторгом подсчитывает деньги в сундуке по ночам!
Какая разница, чем захвачен человек.

Но затем становится заметно, что и этот восторг - это лишь блик подлинного Состояния, или как я это называю Единство. Некоторые говорят Любовь, но это понятие слишком по-разному воспринимается людьми и дело тут даже не в сексе. Просто Единство - это фиг знает что, а значит есть шанс получить новое.

Жажда нового – признак желаний ума.
Тот, кто здесь и сейчас, тот вечно в новом, поскольку каждое мгновение ново и неповторимо. И невозможно желать что-то иного, нового.

Да, эго верит в то, что существует. Но это не делает эго реально существующим, а следовательно в действительности нет никакого субъекта и объекта.

А у Александра в голове куча всякой всячины.
Если ничего нет, то к чему все эти разглагольствования?
Кому Александр тогда «дарит» свои умозаключения?
Я тут по другому скажу, раз эго верит, значит оно существует. Несуществующее не может верить, по причине своего небытия.

milapres, Он чо, говорит, что Эго не объект, а лишь ПРОЦЕСС, который происходит в сущности? Как если человек = сущность, а его... чтение книги или пукание в воду или любование на себя в зеркало = процесс = проявление = работа Эго = ЭГО?

Всё процесс. Нет ничего вечно покоящегося и неизменного.

milapres, Здесь он имеет в виду, что Единство - это и есть "белый лист Будды"?

Для него единство это «Просто Единство - это фиг знает что, а значит есть шанс получить новое».

milapres, Но КАК же это умудриться почувствовать?

А вы уже знаете. Не надо умудряться почувствовать. Больше того, что вы есть сейчас, вы не сможете реально воспринять, только что придумать это, сглюкнуть, особенно, если есть желание почувствовать.
Чем более расслаблен внутренне человек, тем он больше и тем больше он воспринимает. И самое веселое, умудряться никак не надо.


А так, вообще, я нисколько не против ответов Александра, как и любого другого.
Для кого-то они явятся ключевыми.
 
19 08 2006, 10:37 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

algol,
Цитата:
Для кого-то они явятся ключевыми.

В каком смысле?
К какому замку подойдут фальшивые ключи (это его признание, не я выдумал Улыбаюсь ) ?
 
19 08 2006, 12:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100