Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Апогей свободы совести или наш ответ РПЦ!

 

| Еще
Автор Сообщение
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12
Апогей свободы совести или наш ответ РПЦ!

Мы на этом эзотерическом форуме маемся дурью, а вот инциативные люди делом занимаются:

В России официально зарегистрирована церковь Летающего макаронного монстра

Откровенно, оригинально и в ногу со временем. А слабо ариомовским эзотерикам присоединиться?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
А что? Мне нравится:

Цитата:
Восемь «Лучше бы ты этого не делал»

Восемь «Лучше бы ты этого не делал» — пастафарианский эквивалент ветхозаветных десяти заповедей. Их можно найти в Евангелии от Летающего Макаронного Монстра. Согласно пастафарианству, они были даны Пирату Мосею (ЛММ-эквивалент библейского Моисея) самим Летающим Макаронным Монстром. Изначально их было десять, но две таблицы упали «по дороге с горы». Сам Мосей называл их «Заповедями» (Commandments), а его пиратская шайка — «Приправами» (Condiments). Отсутствие двух «Лучше бы ты этого не делал» предположительно частично объясняет шаткие пастафарианские моральные стандарты:

1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.
2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.
3. Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.
4. Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.
5. Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.
6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
- на прекращение бедности
- на излечение болезней
- на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.
7. Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?
8. Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.
 
19 07 2013, 21:07 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

ссылки о том, что это за макарона и с чем её едят с краткими цитатами:

пастафарианство (вики)
Цитата:
Пастафариа́нство (англ. Pastafarianism) или Церковь Летающего Макаронного Монстра (англ. Church of the Flying Spaghetti Monster) — [1] религия[2][3], основанная Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём веб-сайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра (ЛММ), и призывает к изучению пастафарианства в школах наряду с другими религиями, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (сведение к абсурду).

Название религии основано на игре слов, и ассоциируется с растафарианством и итальянским словом «паста» (pasta), означающим макаронные изделия), а её последователи называют себя пастафарианцами (или пастафарианами).


пастафарианство (лурк)
Цитата:
Дело в том, что атеисты и агностики вот уже несколько тысячелетий испытывают со стороны боговерчиков неиллюзорное довление. Им очень не рекомендуют смеяться над Богом, называя это издевательством и хулой. А разные власти поддерживают мнение боговерчиков, прикрываясь законами. Так в конституции этой страны хоть все религии и прописаны равными, но малейшую вражду между ними устраивать запрещается, что сильно защищает позиции уже устоявшихся религий-монополистов. Яркий тому пример — случай с изображением Микки Мауса в виде Христа, который признан экстремистским. А в Германии так и вообще за любое богохульство над любой религией могут посадить.

То есть атеистов ставят ниже ПГМ-нутых из-за отсутствия у них неких признаков религиозности. Соответственно, хитрые атеисты эту фишку просекли и мгновенно воспользовались предоставленной «религией для галочки», которая ничем не хуже остальных. И поражённые демократией страны, хочешь не хочешь, а должны выкладывать все положенные религиозному человеку привилегии.
 
19 07 2013, 21:17 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Лично я в восторге от этой инициативы! Отлично Насмешил

"рассказ как мы провли выходной Снэ и солдатенковойсветы"
http://ariom.ru/forum/t53839.html
"В воскресный день с сестрой моей
солдатенковой светой
мы вышли со двора...

ПОЙДЕМ СЕГОДНЯ В ЗООПАРК
Сказала мне сестра.

ВОТ ЧЕРЕЗ ПЛОЩАДЬ МЫ ИДЕМ
проходим мимо касс ....

смотри внимательнее Снэ
и все запоимнай Ай-яй-яй

когда вернемся мы домой
с тебя спрощу рассказ...."(с)
 
20 07 2013, 07:10 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Марк Голдберг,
Цитата:
Лично я в восторге от этой инициативы!

а вот я не восторге от такой инициативы, я вот себя называю православным атеистом, то есть я на колени не становлюсь по праздникам церковным и прочих случаях, впрочем если будет потребность внутренняя то могу и стать, разные иконы и мощи трупные не признаю, святые они там или ещё какие.
то есть я поддерживаю уклад православного, ну или так сказать некую культуру отношений сложившуюся из советского союза, где не промывали мозги различными проповедями о Иисусе и прочей части его хождения по дороге жизни, то есть не напрягали и не старались втянуть в веру чего то либо кого то.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
в отношении промывания мозгов то я уточню что промывают с детства мозги не только Иисусом но и Алахом, Буддой, Кришной и т.д. это перебор, так как это насилие над людьми в раннем возрасте, вот по взрослел(а)(о) и принял(а)(о) что по изучать или не по изучать предлагаемую инфу, хождения по дороге жизни кого либо знаменитого либо знаменитой.
 
20 07 2013, 08:21 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Обычный

Цитата:
я вот себя называю православным атеистом, то есть я на колени не становлюсь по праздникам церковным и прочих случаях, впрочем если будет потребность внутренняя то могу и стать, разные иконы и мощи трупные не признаю, святые они там или ещё какие.


Это как бы немного болен или слегка здоров , стою на асфальте я в лыжи обутый , толи лыжи не едут , толи я е.анутый.
Вера в Бога - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.А без веры угодить Богу невозможно.
 
20 07 2013, 08:52 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

француз,

Цитата:
Вера в Бога - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.А без веры угодить Богу невозможно.


расскажи-ка ты нам, что ты ожидаешь от Бога и как это осуществляется Браво!
 
20 07 2013, 09:02 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Снэ

Цитата:
расскажи-ка ты нам, что ты ожидаешь от Бога и как это осуществляется


Ну дык раз аудитория собралась , то чёш не сказать то:
Когда я обращаюсь к Богу в молитве ,то я представляю себе , что рядом со мной стоит Бог и слушает меня, прежде чем мне что-то попросить у Бога , я делаю Богоугодные дела ( помощь кому то физическая или финансовая), Бог видя мои дела , воздаёт мне по делам моим : сократили всех на работе , а я продолжаю работать , зарплата повысилась на 30 % и т.д и т. п.
 
20 07 2013, 09:27 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Снэ, апогей будет достигнут, когда эту "РПЦ" зарегистрируют в качестве юрлица. А пока не апогей совершенно. Могут даже разогнать, если властям покажется, что у макаронников слишком много серьёзных сторонников.
 
20 07 2013, 09:32 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

француз, то, что ты описываешь это обыкновенная магия - совершение определенных действий с определенной целью. Где ж тут вера-то?

Добавлено спустя 53 секунды:
hiddentv, поживем - увидим.
 
20 07 2013, 10:48 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Снэ

Цитата:
француз, то, что ты описываешь это обыкновенная магия - совершение определенных действий с определенной целью. Где ж тут вера-то?


ну ни фига себе обыкновенная магия Чешу репу
чо то ни кто так не пользуется из простых , тока Богомольные чоли Ууу-еее! Не в курсе
а я если верю , что Бог есть , то Он, по моей вере в Него и воздаёт мне Угу
 
20 07 2013, 10:57 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

француз,
Цитата:
Это как бы немного болен или слегка здоров , стою на асфальте я в лыжи обутый , толи лыжи не едут , толи я е.анутый.

о парень видать ты это так и представляешь Еэеэее-еееееэее ты ведь даже не понял про что я говорю.

Цитата:
Вера в Бога - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.А без веры угодить Богу невозможно.

для тебя как я понял Бог это твой хозяин, а для меня это часть меня.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
згоняй сюда походи немного, может что найдёшь и подскажешь что к чему и почему Чешу репу http://ariom.ru/forum/p1760695.html#1760695
http://ariom.ru/forum/t48844.html&highlight=

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:
вот тут имхо, немного чуть будет понятней что значит, Бог часть меня.. http://ariom.ru/forum/p1790330.html#1790330
 
20 07 2013, 11:40 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Обычный,
Цитата:
в отношении промывания мозгов то я уточню что промывают с детства мозги не только Иисусом но и Алахом, Буддой, Кришной и т.д. это перебор, так как это насилие над людьми в раннем возрасте,

вот против этого и направлено пастафарианство. если пастафарианцы будут иметь такие же права как и остальные религии, то для промывания мозгов придётся или промывать мозги в том числе и макаронами или никак. обычно власти спохватываются и понимают, что лучше- никак.

никаким адекватным проявлениям религий пастафарианство никак не препятствует.

то есть, если какие-то верующие зарываются и начинают проталкивать инициативы, которые мешают людям других убеждений, то пастафарианцы могут проталкивать такую же инициативу и тем самым властям станет очевидно что ни ту ни ту лучше не принимать. если же верующие проталкивают какие-то нормальные вещи, от которых другим не делается хуже, то пастафарианцы этому помешать никак не могут- ну выдвинут они такую же инициативу, её примут и никто особо не обратит на это внимания.

вот так вот это и работает.

ну и да- такое возможно во многих странах, но не в России.

в России от пастафарианства мало толку, но всё же кое-что..
 
20 07 2013, 12:40 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Обычный

Цитата:
когда я говорю что бог часть меня, то я реально понимаю что часть меня.


реально понимаешь , когда член из трусов вынимаешь, это естественный процесс : вода + туалет Угу

Цитата:
для меня бог это система взаимоотношений внутри моего организма


организм тленный из праха , Бог нетленный -Он Слово Угу

Цитата:
Божественная природа , так что ж это за природа такая, по каким взаимоотношениям действует ты хоть сам то понимаешь очём говоришь?


Бытие - природа Бога , мы творение Его , продолжатели Его Слова - плодитесь и размножайтесь ,Он дал нам Семя веры для дальнейшего роста Его природы Браво!

Цитата:
так как внутри сущности тоже происходит процесс взаимоотношений, так как любое живое существо состоит из различных взаимоотношений внутри себя и неважно что это только энерго существо или физ/энерго существо(м... в нашем понимании).


Безусловно - бутерброд , с какой стороны будет лежать сыр с колбасой (вверх , низ) выйдет однообразной массой , дав при этом энергию : сытости , приятности , полезности и т.д....... и при этом Бог дал нам это изночально , из невидимого появилось видимое Так-так

Цитата:
для тебя как я понял Бог это твой хозяин

Стоп

Бизнесс партнёр , простите за мой французский
 
20 07 2013, 12:48 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

qwerty,
Цитата:
обычно власти спохватываются и понимают, что лучше- никак

Не спохватываются. В США до сих пор баталии, надо ли преподавать в школе теорию эволюции, и ещё 100 лет будут продолжаться. Великая страна! Еэеэее-еееееэее
 
20 07 2013, 13:53 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

француз,
Цитата:
реально понимаешь , когда член из трусов вынимаешь, это естественный процесс : вода + туалет

ведь я объяснял как я понимаю слово Бог, а что больше не каких мыслей не пришло, кроме как трусов, члена и туалета В шоке!
так в какую ты там паству ходишь, какого направления в логике действия молитвы поёте, произносите Вопрос
Цитата:
организм тленный из праха , Бог нетленный -Он Слово

ты бы хоть задумался, хоть разок что тебе дают и что ты берёшь.
организм и меет расшифровку в значении в самом смысле слова, то есть это некое количество органов объединённое в целое в значении как одно. ты ведь состоишь, как и кто-то ещё из различных объединённых органов, так вот ты состоишь не только из материи но и ещё из энергии, предположительно энергитическое тело в себе тоже имеет различные органы, которые при взаимодействии с телом из материи друг, друга поддерживают.
Цитата:
Бог нетленный -Он Слово

слов много, так же как и Богов или Богинь.
Цитата:
Бытие - природа Бога , мы творение Его , продолжатели Его Слова - плодитесь и размножайтесь ,Он дал нам Семя веры для дальнейшего роста Его природы

природа была ещё до появления, такого Бога как ты в своём понимании говоришь.
Цитата:
Безусловно - бутерброд , с какой стороны будет лежать сыр с колбасой (вверх , низ) выйдет однообразной массой , дав при этом энергию : сытости , приятности , полезности и т.д....... и при этом
Бог дал нам это изночально , из невидимого появилось видимое

ну-ну. ты думаешь такой вумный, да. ты парень влазишь в тему в которую зайти легко, а вот выйти, без последствий (различных для себя) уже почти невозможно, то есть можно но трудно. так что прежде чем слово написать рекамендюу тебе очень серьёзно поразмышлять о смысле сказанном встреченном тобой любым, любой собеседнике(ницей). так же объясню, как я уже понял то похоже есть система зачистки, которая не совсем правильно настроена и зачастую эта система просто постепенно стирает, тех кто по своему ошибочному выводу начинает всем пакасть делать. я не ситема зачистки, но я вижу кто сейчас передомной, хатя возможно что в каждом есть система зачистки, вопрос в том как эта система сработает. Чешу репу
Цитата:
Бизнесс партнёр , простите за мой французский

твой Бог простит, я не прощаю. здесь не юмористическая тема, где можно просто шутить безопасно для себя.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
так же объясню, как я уже понял то похоже есть система зачистки, которая не совсем правильно настроена и зачастую эта система просто постепенно стирает, тех кто по своему ошибочному выводу начинает всем пакасть делать, а когда понимает что это неправильно, то всё равно система продолжает стирать. я не ситема зачистки, но я вижу кто сейчас передомной, хатя возможно что в каждом есть система зачистки, вопрос в том как эта система сработает.[/quote]
 
21 07 2013, 10:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100