Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сознание...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101, 102, 103 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Ру-Чей,
Цитата:
Фигня - нефигня, а собеседник вернулся!..




Отлично Очень доволен Подмигиваю


Цитата:
"это тайна великая есть"



Ом... Намасте Еэеэее-еееееэее Ангел
 
07 07 2013, 19:00 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Ру-Чей,
Цитата:
Обычный, привет, "это тайна великая есть"...

хм... тайна говоришь, да ещё великая Чешу репу всё может быть Н-да... хатя ты наверное просто не обращаешь внимание на мысли которые у тебя появляются в какой то миг; вот тут тоже не всё понятно, хоть и есть некие предположения Чешу репу

вот часть того, очём я размышлял, в течении этих суток.
Цитата:
вот, согласился, и потерял собеседника...

приобрёл
Цитата:
Ну и чё в этом хорошего та?..

как чё В шоке! а что сам не видишь, так не было, а так появилось взаимопонимание в чём-то Подмигиваю
Цитата:
Видишь, НЕ нужен ты согласный...
Ему подавай несогласного...

дело в несогласном(ой), дело в том что каждый из нас здесь со своим взглядом понимания чего-то.
Цитата:
А то всё, понимание да понимание нам подавай...
А как поймёшь, так сразу и потеряешь человека...

не понял В шоке! что значит потеряешь человека Вопрос , как можно себя потерять Вопрос
Цитата:
А может, лучше и не сознавать, не понимать и не соглашаться, а?..

в чём именно Вопрос
Цитата:
Вот как станут все осознанными, всё знать и понимать будут...
И чё тогда делать?..
С кем словечко сказать - молвить?..

всё знать и всё понимать не возможно, всегда есть изначальное начало, то есть то, что неизвестно.
поговорить всегда можно очём нибуть, ну или выйти на ринг и побороться, тоже дело, а там и глядишь и тема появится, да всё норм, что за пессимизм такой Радостно
 
07 07 2013, 19:35 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
что значит потеряешь человека

Обычный, в смысле, собеседника... Насмешил
Ладно, открою тайну - это была просто шутка...

С...
- Долей правды...

Вот, обрати внимание - просветлённые как правило никогда не встречаются друг с другом...
За исключением ситуаций неизбежных...

Это ж просто, если ты знаешь это, и я знаю это...
Нам эту тему нет никакого смысла обсуждать...

Потому и написал, если ВСЕ ВСЁ будут знать - начнётся массовая деградация - говорить будет не о чем...
Поэтому, Жизнь устроена так, что ВСЁ узнать реально НЕВОЗМОЖНО...

- Пока чел узнаёт, к примеру, некое "последнее" знание...
...В этот самый момент на свет появляются множество других знаний, возможно, еще более глубоких...

И эта цепочка никогда не прекращается...
Так что, на самом деле, поговорить всегда найдется о чём и с кем...

Отсюда и шутка...
Для разрядки... Отлично Очень доволен Ангел

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Серьёзности не должно быть много...
 
08 07 2013, 00:59 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Ру-Чей,
Цитата:
Потому и написал, если ВСЕ ВСЁ будут знать - начнётся массовая деградация - говорить будет не о чем...


Ангел

Помер мужик, попал в рай. А там ангелы летают, обсыпают его
лепестками роз, музыка к тому же соответствующая.

Надоело ему, он
и говорит Богу: а нельзя ли мне в ад на денек на экскурсию.
А что,
пожалуйста, и сваливается мужик в ад. Там его встречает блондинка
на лимузине, везет его по кабакам, потом по борделям. Глядишь,
день и прошел.
Попадает мужик обратно в рай, а там сразу ангелы
налетели, обсыпают лепестками роз и все по новой.
Посидел там
мужик, опять ему все надоело, он и говорит Богу: а нельзя ли мне в
ад на недельку.
А что, пожалуйста. А там опять кабаки, бордели.
Прошла неделя, возвращается мужик и говорит Богу: а нельзя ли мне
в ад навсегда.
Да пожалуйста, говорит Бог.
Проваливается мужик в
ад, а тут черти набежали, скрутили его и голой жопой на сковородку
посадили жариться. Мужик и кричит Богу:
- Ты что наделал?
А ты как думал. То туризм, а то эмиграция.

Ангел Очень доволен Намасте
 
08 07 2013, 07:35 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Ру-Чей,
Цитата:
Обычный, в смысле, собеседника... Насмешил
Ладно, открою тайну - это была просто шутка...

С...
- Долей правды...

мне не до смеха, вообще не смешно. а если бы ты, в никнул бы в суть тобой сказанного, то тоже бы не смеялся бы.
Цитата:

Вот, обрати внимание - просветлённые как правило никогда не встречаются друг с другом...
За исключением ситуаций неизбежных...

не понял В шоке! что ещё за просветлённые Вопрос Чешу репу это как, то есть взял кто-то ребёнка, или взрослого и начал над ним, над ней издеваться, насильно впихивать в него свет некий, так Вопрос
ты что же думаешь что если светится, то значит всегда это хорошо?, а не всегда, свет может приводить к различным последствиям, то есть как к жизни, так и к не жизни в итоге. это реальность парень, а о том что свет, это только добро и тепло, это просто демагогия. в прочем это относится и к темноте.

кого ты подразумеваешь под словом, просветлённые Чешу репу Вопрос


Цитата:

Это ж просто, если ты знаешь это, и я знаю это...
Нам эту тему нет никакого смысла обсуждать...

это почему В шоке! я например многое понял в дискуссии с тобой и с другими в данной теме. откуда такие выводы странные Вопрос Чешу репу
м... и в дальнейшем предполагаю множественные перемены и переоценку, у себя взглядах и возможно у остальных в отношении взаимодействии систем организма. тут, что-то есть, что-то такое чувствуется, но пока не могу нащупать, но уже рядом Радостно
Цитата:

Потому и написал, если ВСЕ ВСЁ будут знать - начнётся массовая деградация - говорить будет не о чем...
Поэтому, Жизнь устроена так, что ВСЁ узнать реально НЕВОЗМОЖНО...

ну ты крутишь Еэеэее-еееееэее ведь речь твоя ишла про потерю собеседника, и за того что некто, согласился с неким мнением. то есть логика всего, того, что ты предлагал, в том что ты тогда сказал, написал в целом выходит к тому что бы постоянно не соглашаться, и всегда спорить. то есть даже если это будет доказано правильно, или это будет правдой то ты предлагаешь говорить, что это не правильно или неправда. то есть получается конфликтная ситуация в итоге.
ты внимательней присмотрись к тому, что ты там предлагаешь.
шутник.
я вообще редко шучу, так как понимаю что шутка, это на самом деле не то, что всех приучили понимать под неким действием в направлении всех или тебя. вот представь идёшь ты по дороге, а тебе на встречу нек-то и держит в направлении тебя ствол автомата и палец на крючке, что в нутри тебя в данный момент произойдёт? страх, шок? ты не знаешь. а нек-то в этыт момент оценивает твою реакцию, а потом чтоб убрать подозрение, тебе заявляет, да я пошутил просто. так что такое на самом деле, шутка Вопрос .
Цитата:

Отсюда и шутка...
Для разрядки...

для разрядки лучше всего находится в хорошо знакомой кампании либо отдохнуть на природе, ну ... это всё зависит от чего нужно освободиться от накопленного напряжения эмоционального или от накопившейся энергии в мышцах в теле, сходить побегать, по плавать, железо потаскать.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Цитата:
Серьёзности не должно быть много...

серьёзности конечна не должно быть много, но начеку тоже нужно оставаться.

Добавлено спустя 6 часов 49 минут 20 секунд:
немного дополню:
а нек-то в этыт момент оценивает твою реакцию, а потом чтоб убрать подозрение, тебе заявляет, да я пошутил(а)(о) просто. так что такое на самом деле, шутка Вопрос
 
09 07 2013, 16:32 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Обычный, любой вопрос обсуждается только до того момента, пока он не станет ясным обоим собеседникам...
Как только это - понимание - произошло, беседа на эту тему сразу прекращается...
Вот, это прекращение беседы в результате общего согласия, я и назвал "потерей собеседника"...
...В шутку...
Всё просто... Отлично
Не вижу проблем... Ангел
 
10 07 2013, 00:13 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Ру-Чей,
Цитата:
Обычный, любой вопрос обсуждается только до того момента, пока он не станет ясным обоим собеседникам...
Как только это - понимание - произошло, беседа на эту тему сразу прекращается...

не во всех случаях, если собеседники делают дело некое, то могут возникнуть не кии вопросы по времени что-то, как-то делать, вот именно в данном случаи и происходит обсуждение ранее понятого обсуждаемого чего-то.
Цитата:
Вот, это прекращение беседы в результате общего согласия, я и назвал "потерей собеседника"...

а... кто входит в это общее согласие?, меня некто не спрашивал, согласен я или нет.
Цитата:
Не вижу проблем...

м... хочу чтоб ты меня правильно понял, просто я выразил несогласие с данным "возможно твоим" мнением http://ariom.ru/forum/p1984008.html#1984008 и в итоге объяснил почему. о каких проблемах ты говоришь Чешу репу Вопрос

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
вот моё объяснение: http://ariom.ru/forum/p1984592.html#1984592 и это дополняющее http://ariom.ru/forum/p1985787.html#1985787 вночале я объясняю почему не ту потери, а позже поясняю к чему приводит такой логический вывод в действии.
 
10 07 2013, 02:39 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
вночале я объясняю почему не ту потери, а позже поясняю к чему приводит такой логический вывод в действии.

Обычный, очень хорошо...
И я с тобой полностью согласный... Отлично Ангел
 
11 07 2013, 00:22 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Ру-Чей,
Цитата:
Обычный, очень хорошо...
И я с тобой полностью согласный...

ты ответственное существо, это хорошо Браво!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
я надеюсь , что ты меня тоже поправишь в том очём был диалог, если я перестану себя контролировать, ведь каждый из нас жив, всяко бывает.
 
12 07 2013, 18:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100