Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форумы Лотоса закрываются...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще

Какой сценарий старта новых форумов предпочтителен?
Полный перенос всего старого форума
28%
 28%  [ 38 ]
Частичный перенос старого форума
17%
 17%  [ 23 ]
Начать полностью «с нуля»
54%
 54%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ру-Чей, привет.
Цитата:
И ещё бы не плохо дать авторам тем возможность править свои посты...

У Лотоса эта фишка с запретом на правку очень даже удачная. Не нарушается реальная цепочка событий. Ведь в устной беседе невозможно вернуться в прошлое и исправить свои слова.
Но можно ввести оригинальную правку, которая сохранит цепь событий и создаст нечто похожее на принцип хранения информации в мозгах.

Просто разрешить в своих постах <s>зачеркивать</s> ошибочные тексты без удаления и дописывать только красным цветом.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Lotos, это возможно?
 
25 06 2013, 20:03 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Каких прибамбасы народ придумывает для охраны интеллектуальной собственности! Н-да...
Чтоб уходя закрывать свой лоскуток общей поляны на замочек.
Психанул - тему закрыл. Отошёл - открыл.
Зачёркивать и красным цветом добавлять (учительская железа фунциклирует Муу-ха-хаа!!! )

А не проще написать ещё один пост, в котором объяснить, что ошибался?

Хотя... зачеркнутые слова в тексте, как этот приём используется, например, в ЖЖ, придают живость, показывая возможный вариант события, якобы отвергаемый автором. Это добавляет ироничности и многослойности.
 
25 06 2013, 21:11 Отзывы :: URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Ваще ужэ, параноик на параноике. Чешу репу
Я вчера вышэл за пределы садовово товарищества, собачька сильно задумавшысь вяло взяла меня за ахилл, я так и шол к ларьку, с висящей на левой ноге собачькой. Сторож иванычь заметил мне, мол, чё та ты штаны новые одел.
Ну да, ну да думаю себе под нос, сторожэй пора бы поменять, но - жаль.
Кто мне будит проигрывать в шахматы когда я сильно подвыпимшы возвращяюсь из гостей, а?
Ну вот, то-то.
А собачька повисела да и отстала.
На обратной дороге сказал ей грубо "ах, тыж сука!", перестала себя насиловать и остатком хвостика завиляла, а ей за это батон колбасы оставил.
Не люблю я колбасу, люблю выпить. И собак, бля, люблю. Аж прослезился
 
25 06 2013, 21:12 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

SoToFa,
Цитата:
Каких прибамбасы народ придумывает для охраны интеллектуальной собственности!
Чтоб уходя закрывать свой лоскуток общей поляны на замочек.
Психанул - тему закрыл. Отошёл - открыл.
Зачёркивать и красным цветом добавлять (учительская железа фунциклирует
Насмешил Угу правильно
совсем другое дело переименовать форум ...ну вы помните в имени кого

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
abandon,
Цитата:
Не люблю я колбасу, люблю выпить. И собак, бля, люблю.
чем же это собаки лучше колбасы ?

Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (26 06 2013, 13:37, действует до: окончен)
Пояснение:
Офф-топ.
 
25 06 2013, 21:19 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Lotos,
Цитата:
Цитата:
Лотос, а на новом движке автору темы можно будет ее модерировать и самостоятельно банить из темы флудеров и их сообщения?

Seyen, пока не знаю. Открытый вопрос. У идеи есть серьезные минусы. Если кто-то знает результаты применения такого подхода на других форумах, то дайте ссылку/информацию/выводы.

Это называется мод "кураторство"
примерно что это такое - http://www.phpbbguru.net/community/topic25492.html
именно благодаря этому моду становится возможным сбор систематизация и каталогизирование информации, составление faq-ов и т.д. участником форума которому присвоены такие права
пример - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=383923
 
25 06 2013, 22:33 Отзывы :: URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

bereg,
Цитата:
Готов быть модератором какого-нибудь практического раздела вроде "Требуется помощь". Там народ флудит и ругается совершенно не к месту.Я все умею. И размазывать по стенке быдло, которое переходит на мою личность, в том числе. Ржачко
Да на форуме много флуда-вот берег например любит заниматься.
 
26 06 2013, 10:52 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

форум посвящен флуду (эзотерике, есть ли свет в конце и жизнь после бана)
Сергей Д. писал(а):
Спрашиваю, чего он хочет (чего "нового") и почему - он молчит, не отвечает чего-то
спрашивает он...
Сергей Д. писал(а):
Роль владельца ресурса - ...
бла.бла.бла простыня.
так как же...
Сергей Д. писал(а):
...пресекать переходы на личности, агрессию и хамство в том числе и со стороны учителя (отсекая тем самым дурачков, рвущихся к этой роли)

может так:
Сергей Д писал(а):
Всё - больше я на твои посты не реагирую не только тут, но и вообще на форуме. Бан тебе - от меня лично.
 
26 06 2013, 11:43 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

БабайКо,
Цитата:
совсем другое дело переименовать форум ...ну вы помните в имени кого

Ну, если такой же рыженький симпатюлька останется на аватарке, то можно подумать.
 
26 06 2013, 13:05 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Просто разрешить в своих постах зачеркивать ошибочные тексты без удаления и дописывать только красным цветом.

Argond, скорее нет, чем да.
Принцип "как в разговоре" считаю наиболее удачным. После речевой/событийной ошибки у человека есть возможность не стереть ее, а дописать/сказать новое, например, с коррекцией позиции, или извинениями. И злоупотребления при таком ходе событий затруднены.

Насчет закрытия и открытия авторами своих тем... не очень понятно. Тогда нужно, чтобы у модераторов было право более сильного закрытия, после которого открытие уже невозможно. Но это странное право. Лучше уж постараться создать такую общую атмосферу, при которой желание закрыть тему будет редким.

Цитата:
Это называется мод "кураторство"

партизан, спасибо, изучил. При такой детализации картина стала более ясной. Думаю, что это можно попробовать.
 
26 06 2013, 13:36 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Lotos, как это оф топ ? а это ?
Цитата:
совсем другое дело переименовать форум ...ну вы помните в имени кого
это конкретное предложение ,которое может спасти форум

Добавлено спустя 41 секунду:
хотя бы то , что от него останется Не в курсе

Добавлено спустя 53 минуты:
эх Lotos, такое ошчущение , шо ты не о форуме печешься , а свое имя хочешь сохранить
 
26 06 2013, 13:45 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Lotos,
Цитата:
Насчет закрытия и открытия авторами своих тем... не очень понятно. Тогда нужно, чтобы у модераторов было право более сильного закрытия, после которого открытие уже невозможно. Но это странное право. Лучше уж постараться создать такую общую атмосферу, при которой желание закрыть тему будет редким.

Я исхожу из реальности и накопленного опыта на твоем форуме. У пользователя настолько мало рычагов для воздействия на ситуацию, что он похож на колобка, который может сказать что угодно, но его можно пинать, катать, играть как в мячик, т.к. без "рук", без "ног". Модераторы очень вяло реагируют на просьбы закрыть тему, это факт и так будет всегда.
И вообще, пользователь в роли абсолютного просителя должен остаться на старом форуме, а на новом "колобкам" хотя бы рученки приделать надо, т.е. наделить разумными рычагами самостоятельного воздействия.
Позу страуса, я так понял, ты введешь (список недругов) возможность закрывать свою тему тоже надо ввести, как инструмент ответственности автора за свою тему. Система такая, при закрытии будет одна из надписей "Тема закрыта автором" или "тема закрыта модератором", что означает навсегда. Смысл прост, автор реагирует быстрее и своевременно.

Следующее предложение.
Нужно дать право автору темы дописывать (дополнять) первый пост, примерно как это делаешь ты в этой теме. Часто важные моменты появившиеся в процессе обсуждения темы просятся на первый пост.
 
26 06 2013, 15:03 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Насчет закрытия и открытия авторами своих тем... не очень понятно. Тогда нужно, чтобы у модераторов было право более сильного закрытия (-открытия),

Lotos, само собой...
Конечное слово на форуме всегда должно быть за администрацией...
 
26 06 2013, 15:06 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

БабайКо,
Цитата:
Lotos, а можно старый форум переименовать в имени меня ?

где-то читала, что на востоке была такая пытка: человека связывали чтобы он не мог шевельнуться, брили голову, и сверху подвешивали сосуд с ледяной водой, из которого через одинаковый интервал времени, на лысую голову несчастного падала одна капля.
И люди сходили от этого с ума.

Одна и та же шуточка, повторяемая с тупой монотонностью, приблизительно раз в четвёртый, не говоря уже о ...дцатом...
- вызывает такое же точно ощущение неотвратимости. Не у всех, конечно, а у некоторых незащищённых и чувствительных.
 
26 06 2013, 15:42 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Помню, когда зачастили личные разборки то там то сям на форуме, под это дело решили создать специальное место "Внутренняя кухня", где стало можно "почти всё" Ржачко чтоб в других разделах можно было бы нормально общаться. Но по факту, сегодня "общий форум" почти целиком и полностью превратился во "Внутреннюю кухню", т.е. не то, что перестали в других разделах выяснять отношения, а наоборот, разборки и хамство заполонили общий форум. И вот вопрос, нужен ли такой раздел, не задает ли он стиль общения в целом.
Примерно так же пахнет "Эзорынок, кто есть кто". Уже в самом название провокация. Понятно, что нужен раздел об учениях, учителях, но может имеет смысл его обозначить как-то иначе Нуууу.... не знаю....
 
26 06 2013, 16:07 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

стиль общения задают привычки.
вот и избавляться надо от пкм. а не валить все на троллей.
Lotos писал(а):
Лучше уж постараться создать такую общую атмосферу, при которой желание закрыть тему будет редким.
т.е. чтоб вопрос, поднятый автором, оставался источником мышления и причиной бурления г...ыгы. тогда у авторов должна быть возможность выключать в своей теме отображение рекламных банеров.
 
26 06 2013, 16:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100