Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Дэвид Годман «Ум исчез, я — Сущее»

 

| Еще
Автор Сообщение
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112
Новая книга: Дэвид Годман «Ум исчез, я — Сущее»

Дэвид Годман «Ум исчез, я — Сущее (Жизнеописания и поучения Шри Лакшманы Свами и Матру Шри Сарады)»



Сост. и пер. с англ. О. М. Могилевера / СПб.
ISBN 978-5-903696-14-7
— “Внутренний путь”, 2010.
— 304 с.

От издателя:
Бхагаван Шри Рамана Махарши (1879—1950) — один из величайших духовных Учителей, который в 16 лет спонтанно достиг Просветления, или Само-реализации, осознания своего истинного Я. Он дал человечеству прямой Путь Самопознания само-исследованием: “Кто я?”. Индивидуальное “я” не выдерживает этого вопроса, бежит, и тогда царствует Покой и сияние Истинной природы человека — бессмертного Бытия-Сознания-Блаженства.

Шри Лакшмана Свами — прямой ученик Бхагавана Шри Раманы, который осознал Себя, своё истинное Я, в его присутствии 1-го октября 1949 года, в возрасте 23-х лет. Шри Лакшмана Свами был к тому времени уже продвинутым духовным искателем. В присутствии Учителя вопрос «Кто я?» самопроизвольно поднялся в его спокойном уме, вызвав погружение ума вовнутрь и исчезновение в своём Источнике — Сердце. С тех пор Шри Лакшмана Свами, будучи Просветлённым, постоянно переживает Покой и Блаженство. Его жизнь и поучения, представленные в этой книге, показывают, насколько само-исследование полезно на заключительной стадии духовной практики.

Шри Сарада полностью подчинилась Шри Лакшмане как своему Учителю и осознала Себя за три с половиной года в возрасте девятнадцати лет. Её абсолютная преданность достигла наивысшей точки в состоянии свободном от мыслей. В присутствии Шри Лакшманы её ум погрузился вовнутрь и исчез в своём Источнике, а она стала Собой. Её жизнь и поучения, собранные в этой книге, демонстрируют, как — при полной преданности Учителю и совершенной отдаче себя ему — осознание Себя становится лёгким.Автор книги, Дэвид Годман, популяризатор учения Бхагавана Шри Раманы Махарши мирового уровня, собирал материал, будучи в прямом контакте с её просветлёнными героями, которые предварительно и отредактировали всю книгу.
Целиком основанная на непосредственном опыте Просветления Шри Лакшманы Свами и Матру Шри Сарады и детально передающая этот Опыт, книга будет исключительно полезна всем искренним искателям Истины.

Скачать книгу:
http://ramana-books.narod.ru/pdf/nomind.pdf (2.11 Mb)
либо
http://zip.ariom.ru/2011/archives/nomind.pdf

Источник:
http://ramana-books.narod.ru


____

Sri Lakshmana Swamy & Mathru Sri Sarada

http://mathrusrisarada.org/
http://lakshmanaswamy.blogspot.com/
http://www.davidgodman.org/interviews/rs3.shtml

Sri Lakshmana Swami December 2004





Б.А. Загорулько, Н.Н. Самсонова
Шри Лакшмана Свами: Путь духовной самореализации


Издательство: Атма Видья, 2008 г.
Мягкая обложка, 32 стр.
Формат: 60х90/16


Аннотация:
Настоящая работа посвящена духовному опыту ныне живущего на юге Индии, Шри Лакшманы Свами, прямого ученика великого индийского святого и мудреца-джнани Шри Раманы Махариши, которого он считал своим cam-гуру и в присутствии которого в 1949 году он достиг Самореализации, став дживан-муктой, чтобы как гуру-джнани нести свет миру.

Основным материалом настоящей работы послужила прежде всего книга Дэвида Годмана «No Mind, I am the Self». Кроме того, были использованы другие источники, указанные в библиографии, а также устные беседы с Матру Шарадой, Дэвидом Годманом и некоторыми последователями Шри Лакшманы и Матру Шарады.

Ценность излагаемого материала состоит в том, что мудрец-джнани Шри Лакшмана Свами своими собственными словами описал свой духовный путь и опыт достижения Самореализации.

Работа предназначена для читателей, интересующихся учением Шри Раманы Махариши, вопросами джнана-йоги и адвайта-веданты, а также индийской философией и практикой достижения Самореализации в целом.

Ознакомиться:
http://omstore.ru/lakshmana-svami-put-duhovnoj-samorealizacii-p-6994.html
 
27 12 2010, 21:03 Отзывы :: URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Спасибо!
Цитата:



Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 39 секунд:
Цитата:
Сарадамма: В молодости я спала очень много, но сейчас мне едва ли вообще нужно спать. Трёх или четырёх часов ночного сна обычно для меня достаточно. То же самое и для Свами. Даже когда я крепко сплю, то это не бессознательное переживание, которое имеют в виду люди, говорящие о глубоком сне.


Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Цитата:
Так как у меня нет ума, то во мне нет ничего, что обеспечивало бы непрерывную связь с прошлым. В настоящий момент существует только А т м а н, и поскольку Он не имеет на Себе осадка прошлого, каждое переживание является новым и свежим. Когда я живу в доме сестры в Бангалоре, этот дом — всё, что существует для меня. Когда я здесь, существует только ашрам. Где бы я ни была, нет привязанности к прошлому и нет ожидания будущего.
 
29 12 2010, 15:28 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Хорошая книга, спасибо.
 
02 01 2011, 19:38 URL сообщения
Alice Smith
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 1
Откуда: из секты Фиолетовых Шапок
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

R17 писал(а):
Хорошая книга, спасибо.

О, да, замечательно!
Особенно, если пребывая в благости, не обращать внимания на произносимую чудовищную белиберду, вот например:

Цитата:
Даже когда я крепко сплю, то это не бессознательное переживание, которое имеют в виду люди, говорящие о глубоком сне.

- бессознательное переживание? Муу-ха-хаа!!! И кто же переживает, без сознания? Муу-ха-хаа!!!
Только сознание способно переживать что-либо! Муу-ха-хаа!!!
Ну да R17 не привыкать городить такую-же чушь:

R17 писал(а):
Познание же того, что до сознания - это настолько непосредственное познание, что между ним и тобой не то что учение, отдельное слово или образ вставить невозможно.

- но интересно, что даже способные изъясняться более адекватно:

Цитата:
То, что называют смертью при жизни, переживается как сон без сновидений. Это абсолютное исчезновение «я» без всякого самосознания чего-либо. Т.е. это отсутствие, которое не осознаёт своего отсутствия, иными словами, абсолютный уровень.

- тут же начинают умствовать подобным образом:

Цитата:
это осознанность, что ваше присутствие истекает из абсолютного отсутствия, которое характерно тем, что в нём нет ни осознанности присутствия, ни осознанности отсутствия. Его называют неосознающее осознавание; оно выше, оно – причина всех причин. Т.е. в данности вы имеете абсолютный уровень несуществования, который создаёт вас во времени и в пространстве. Это знание трансцендентальное.

- и только потому, что сознание не в силах описать своё отсутствие, ум начинает изобретать словосочетания вроде "неосознающее осознавание" или "бессознательное переживание" - вроде как, "ничего нету, но чего-то есть, потому что не может же быть, чтобы ничего не было, значит, что то есть, непонятно чего, но ЕСТЬ", потому что НЕТ ум представить не может Муу-ха-хаа!!!

Или вот ещё перл:

Цитата:
Так как у меня нет ума, то во мне нет ничего, что обеспечивало бы непрерывную связь с прошлым.

- а кто же обеспечивает все эти рассуждения и речи? Кто помнит слова, заученные в прошлом? Муу-ха-хаа!!!
Нет, нет, это конечно же не ум, вообразивший что он не ум, которого нет Муу-ха-хаа!!!
Атман-Брахман, короче Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Пипл всё схавает Аминь...
 
02 01 2011, 22:54 Отзывы :: URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Alice Smith, С наступившим Новым Годом. Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
бессознательное переживание? Муу-ха-хаа!!! И кто же переживает, без сознания?

К сожалению, у меня нет оригинала на английском. Кроме того, эти слова скорее всего записаны не с аудио плёнки, а по памяти слушателей. Поэтому могут быть неточности.
Цитата:
- а кто же обеспечивает все эти рассуждения и речи?

Память. Точнее то, что от неё осталось. (Это всего лишь одна из версий.)
Вообще, я согласен, что любые высказывания об отсутствии ума звучат крайне неправдоподобно. Но именно поэтому они столь интересны.
 
02 01 2011, 23:47 URL сообщения
I am...
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Книгу не читала, да и, скорее всего, не придётся. Хватило названия и выдержек. Путают наших ищущих, запутанных итак донельзя.
"Ум исчез...", можно подумать, он был, а потом исчез. Не было его никогда. Просто произошло осознание: не было никогда, нигде, никакого "её" ума.
Цитата:
Где бы я ни была, нет привязанности к прошлому и нет ожидания будущего.

Звучит так, как-будто были получены гарантии от бытия, что это состояние навсегда)))) Бытие не дает гарантий. Нет избранных. И понимание может остаться до конца, до, так называемой, биологической смерти; а может... тю-тю, как говорится, "далеко и надолго".
Ладно, не важно.
 
12 03 2011, 17:46 URL сообщения
artyjan
Участник
Сообщения: 78
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

книга продолжает продаваться - http://shop.ramana.ru/
 
19 06 2013, 20:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100