Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Сергей Д., Привет))) Прекрасно
Как зовут твово "крокодила"?
 
11 06 2013, 22:42 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Door, здравствуй! Прекрасно
"Крокодил" - это народное название "Нивы" с удлинённой базой. Музыка
 
12 06 2013, 05:42 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Сергей Д., Ааа.. понятно))) а то я свою тоже "крокодилом" звала.. думала мы коллегами стали... и смотря какая иномарка "по утомляемости" водителя))) на "ниве" куда меньше устаешь, чем на "дефиндере"... левая нога отваливается через пару сотен.. Блин, поменять на паркетник хочу... зимой, правда, в заносы, он радует, смело в полуметровый снег можно соваться...
 
12 06 2013, 11:03 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Door,
Цитата:
Сергей Д., Ааа.. понятно))) а то я свою тоже "крокодилом" звала.. думала мы коллегами стали...

Всё-таки вид у длиннобазной Нивы несуразный получился - народ это хорошо подметил. :) Зато в её салон прекрасно входит полтонны навоза и пара грузчиков впридачу. Насмешил

Door,
Цитата:
и смотря какая иномарка "по утомляемости" водителя)))

Само собой, из любого правила бывают исключения.
 
12 06 2013, 20:33 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Сергей Д.,
По поводу парадокса при отходе от урбанизированной жизни и необходимости в мотодевайсах.
Вот и я. Начинаю выстраивать планы относительно жизни в деревне, поближе к тайге и понимаю, что почти каждое движение потребует наличия какого-нить, хоть простенького, ДВС - мотопила, мотокосилка, крот, возможно лёгкий вездеходик-болотоходик, ну и, естественно авто. Чешу репу
Оно, конечно, можно и без этого, но я ж не сектант, заблокировавший себе отношения с прогрессом. Многое реально удобнее при поддержке техники.
Нынче не смог крот завести, не стал тратить время на переборку, поездку в город за запчастями - пошёл копать вручную. Три дня один копал - и под картошку сотки и под грядки. Не смертельно, но можно ж и быстрее.. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
ивва,
Цитата:
Тема передвижения интересна.

Привет.. Пока!
На чём передвигаешься?

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Цитата:
Всё-таки вид у длиннобазной Нивы несуразный получился - народ это хорошо подметил. :)

Зарубили неплохой вариант - ваз 2120. По тех. части тот же крок, только кузов иной. У меня была около года. Кстати двиг. неплохой по номиналу 2130, карбюраторный 1.8.
Не верю, что она плохо бы продавалась (как вроде говорили)при учитываемых доработках.
Семиместный полноприводный ремнтнопригодный минивэн типа был бы непопулярный в России!? - буга-га-га-га-га-га!
Как пирожки бы разлетались..
 
13 06 2013, 07:07 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Mind

Цитата:
1WD! Идеальный вариант для...
А кстати, передвигаются ли легендарные странствующие садху ныне на каких-либо мотодевайсах?
Не видел?


там чего ток не увидишь, воплощенные Богини на самолетах летают... куда там садху ))

Цитата:
и необходимости в мотодевайсах.


так вон даже для духовных практик девайсы использовались ... ужо почитай не одну тыщу лет

Лингамы называются ...особливо которые джьети

и еще кой чего...

Индия в этом плане оч продвинутая страна...

Цитата:
По поводу парадокса при отходе от урбанизированной жизни


эт норма... в парадокс она превращается от излишних смущениев пред ней )))

я мож сегодня опеть некоторые фоты выложу про этих странствующих садху ,наряду с актуальным анонсом...

заходите, глядите...

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Цитата:
А кстати, передвигаются ли легендарные странствующие садху ныне на каких-либо мотодевайсах?






http://quillcards.com/blog/index.php/2010/03/03/a-surprising-sadhu-in-haridwar/
 
13 06 2013, 08:07 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Mind,
Цитата:
По поводу парадокса при отходе от урбанизированной жизни и необходимости в мотодевайсах.
Вот и я. Начинаю выстраивать планы относительно жизни в деревне, поближе к тайге и понимаю, что почти каждое движение потребует наличия какого-нить, хоть простенького, ДВС - мотопила, мотокосилка, крот, возможно лёгкий вездеходик-болотоходик, ну и, естественно авто. Чешу репу
Оно, конечно, можно и без этого, но я ж не сектант, заблокировавший себе отношения с прогрессом. Многое реально удобнее при поддержке техники.
Так и есть. Ведь "поближе к природе" означает, как правило, "подальше от людей", "в одиночку". А одиночке, само собой разумеется, труднее. В городе вполне можно обойтись и без авто - при помощи общественного транспорта. Как и без кучи инструмента - сервисов разной направленности там завались. А на природе всё приходится делать самому. Отсюда - большое желание облегчить свой труд при помощи мото-помощников... Прекрасно
 
13 06 2013, 12:31 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Сергей Д.,
Цитата:
Ведь "поближе к природе" означает, как правило, "подальше от людей", "в одиночку".

Интересно, что из выделенного причина? Радостно
Может, у кого как?
Признаюсь, для меня второе выделенное является ключевым. Какие бы легенды не существовали о непривязанном нахождении в толпе ("затеряться в толпе"), для меня на практике двойственность этого пока неустранима - толпа и её дурость (установки современного социума), необходимость играть по навязанным правилам, выросшим из, сугубо на мой взгляд, поверхностного мировосприятия. Поэтому и возникает желание вырвать себя из текущей системы взаимоотношений.
 
14 06 2013, 06:02 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Mind,
Цитата:
Интересно, что из выделенного причина? Радостно
Может, у кого как?
Прямоугольные коробки домов (с прямоугольниками окон и дверей); неестественного цвета однотонные краски; техногенные шумы, включая и музыку, ночное освещение и прочее - всё это, собранное в одном месте, затмевает "дикую природу". Небо, звёзды, пение птиц, луга, леса и озёра в их естественном, нетронутом состоянии - это великое благо само по себе. А что касается людей - полагаю, что люди могут в какой-то мере вести себя на природе прилично, не внося в пейзаж слишком уж много "лунных" элементов. Более того, и люди (в разумных пределах их концентрации вокруг) тоже естественная часть природы. Когда людей становится много, образуются города и сопутствующее им уничтожение природного окружения, создание некой "техносреды", угнетающей самих же людей. А вот природное окружение - само по себе весьма и весьма целительно и для тела и для духа; и его не купишь ни за какие деньги.

Mind,
Цитата:
Какие бы легенды не существовали о непривязанном нахождении в толпе ("затеряться в толпе"), для меня на практике двойственность этого пока неустранима - толпа и её дурость (установки современного социума), необходимость играть по навязанным правилам, выросшим из, сугубо на мой взгляд, поверхностного мировосприятия. Поэтому и возникает желание вырвать себя из текущей системы взаимоотношений.
Оболванивающее, "усредняющее" воздействие социума, это проблема сама по себе, да. Для юного ума это позитивное, "подтягивающее" воздействие, но для зрелого - наоборот, сдерживающее. Не зря мудрые люди рекомендовали уходить в лес (горы, пустыню) для того, чтобы подумать о высоком. Угу

В общем, я рад и благодарен судьбе за то, что у меня есть возможность жить на природе и общаться с теми людьми, кто мне приятен и интересен. Ангел
 
14 06 2013, 06:29 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
А вот природное окружение - само по себе весьма и весьма целительно и для тела и для духа; и его не купишь ни за какие деньги.

Это пройдет. А в социуме весело. Когда не напрягаешь себя Муу-ха-хаа!!!
 
14 06 2013, 08:59 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

.

http://ariom.ru/forum/p1967444.html#1967444



Муу-ха-хаа!!!

.
 
14 06 2013, 15:45 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

R.I.P.,
Цитата:
Это пройдет. А в социуме весело. Когда не напрягаешь себя.

Весело, да. Отлично

(Но это тоже пройдёт. Насмешил )
 
14 06 2013, 16:18 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Сергей Д., немножко не понятно, с какой целью некоторые хотят испытывать свежий воздух, тишину и натуральные продукты. Не понятно здесь - кому какая разница. Перед смертью-то Не в курсе
 
14 06 2013, 18:42 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

R.I.P.,
Цитата:
Сергей Д., немножко не понятно, с какой целью некоторые хотят испытывать свежий воздух, тишину и натуральные продукты. Не понятно здесь - кому какая разница. Перед смертью-то
Ну, как? До рождения всего этого у человека не было - и после смерти всего этого не будет. На то и жизнь, чтобы ею попользоваться по-полной. Не в курсе

Это уж не говоря о том, что наслаждаться всем этим (или страдать от недостатка всего этого) приходится прямо тут и сейчас, вне зависимости от как от неминуемой смерти, так и от осознания того, кому какая разница. Разницы-то, может, кому и нет. Но сама разница - разве она того не стоит? Застенчив И разве не эта разница (в том числе) мотивирует человека искать ответ на вопрос - "кому какая разница"? Насмешил
 
14 06 2013, 20:27 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

и - понеслась... Муу-ха-хаа!!!
 
14 06 2013, 20:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100