Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Злата.,
Цитата:
ты реагируешь на клоуна? зачем?

Дело не совсем в клоуне. Там как бы уже давно понятно, что за человек.

Я всё не знал как бы подоходчевее описать разницу между профанацией и более глубоким пониманием каких то явлений. Виртуал - весчь весьма плоскостная. Поэтому за словами не всегда видна суть. У меня ещё оставались сомнения, уж больно некоторые фишки схожи.. Но..
Перл с молоком - это просто сразу все точки над всеми И.
Вот теперь действительно ясно, говорить с Сашей не о чем. Не в курсе
 
09 06 2013, 19:27 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
даже молоку не нравиться, когда его на заводе убивают - пастеризуют и стерилизуют

Чё смешного Не в курсе
 
09 06 2013, 19:58 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Mind,
да)))
 
09 06 2013, 20:11 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Злата.,
Цитата:
сами себе люди не могут посылать страдание умышленно))НЕ МОГУТ))
ОН вроде тоже не должен... откуда тогда берутся страшные мысли? для чего они?

Попробую объяснить, хотя сама далека от полного понимания.
Вот смотришь фильм по телеку, там показывают всякое: страшное, тяжелое, драму, переживание. И ведь хочется смотреть! интересно! А не будь драмы, так и не было бы интересно! Кто же захочет смотреть фильм, где нет драмы и страданий, где лишь тишь да благодать и до нирваны (омм) рукой подать???
Точно также, как люди увлечены страданиями в кино, они также увлечены своими собственными страшными мыслями и страданиями. Да, сами люди "посылают" себе страдания, страшные мысли. Но нет, НЕ умышлено, НЕ осознанно, разумеется! Как только осознается, ну хоть немношко, страдания и страшные мысли - это тоже самое кино, только в голове. Кино, к которому мы привязались и которым увлечены..., кино, которое хочется смотреть и смотреть...
 
09 06 2013, 20:32 Отзывы :: URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Нет НЕ осознанных людей.
 
09 06 2013, 20:42 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Oli,
Цитата:
Кино, к которому мы привязались и которым увлечены..., кино, которое хочется смотреть и смотреть...

ты,видимо, не смотрела действительно страшное кино.. которое совсем не хочется смотреть.. которое не дает спать, есть..жить))
И слава богу))
 
09 06 2013, 20:49 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Кроме Златы конечно Чешу репу
 
09 06 2013, 20:50 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Злата.,
Цитата:
ты,видимо, не смотрела действительно страшное кино.. которое совсем не хочется смотреть.. которое не дает спать, есть..жить))

Я всякие кИны смотрела...
То что "не дает спать, есть..жить" - разве это не мысли в голове? Или какой-то реальный монстр стоит сейчас над тобой и не дает тебе ни есть ни спать, ни даже жить?
 
09 06 2013, 22:04 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
Цитата:
Натарис,
Цитата:
я тебе могу сказать как я считаю. У меня была куча общих наркозов, и я уже прошу заранее, чтобы вкололи такой, от которого не ловишь глюки, а просто ничего не воспринимаешь. Ибо, я всегда после наркоза заню, был там глюк, какой он был если был, или его не было. То же самое со сном. И я в отличии от тебя этому знанию доверяю. А дальше с таким доверием и только с таким доверием можно предположить (со всей ответственностью Муу-ха-хаа!!! ), что что-то это "фиксировало", я знаю, что не забыла воспринимаемое, а именно не воспринимала. Знаю.
Вот это что-то, что "фиксировало", не на умственном уровне конечно, можно называть как угодно, сознанием, пустотой, василием ивановичем - без разницы, дело десятое. Слово "фиксировало" тут не хорошее, не знаю какое и будет тут на месте... потому что это не действие... то, благодаря чему это знание возможно.

Натарис, твоё знание появляеться одновременно с проявлением восприятия мира феноменов.
Естественно. Любое знание является феноменом - производным от логики, опыта и памяти. Простой пример - как измерить глубину тёмного колодца? Ну, например, можно бросать туда камешки и вычислять глубину, опираясь на знания о том, "как это обычно бывает в колодцах разной глубины" (память), логику (математику, описывающие физические законы) и текущий опыт (говорящий о времени, проходящем между броском камня и звуком его падения на дно данного конкретного колодца). И это знание о глубине колодца, естественно - феноменально.

Но что будет, если колодец = БЕЗ_ДНА? То и будет, что опыт покажет отсутствие феномена там, где он должен быть. По сути - отсутствие звука "бумм" и будет тем самым "опытом за пределом опыта", из которого логично сделать все те выводы, известные в эзотерической среде (о наличии "неизмеримого", "вечного", "не имеющего ни начала, ни конца" и т.д.). И это будет такое же точно феноменальное знание! Как же ещё знание (феноменальное, о котором написано столько книг) может быть связано с тем, что не может быть познано ни умом, ни опытом, ни логикой? Неизмеримое постигается его не-измерением, и по-другому - никак. Прекрасно
 
10 06 2013, 01:54 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
что будет, если колодец = БЕЗ_ДНА?

это будет уже другая история, колодцев без дна не бывает)))

Oli,
Цитата:
Я всякие кИны смотрела...
То что "не дает спать, есть..жить" - разве это не мысли в голове? Или какой-то реальный монстр стоит сейчас над тобой и не дает тебе ни есть ни спать, ни даже жить?

я говорю о том, что мысли могут быть много круче любого монстра.Реального. И содержание их формируем не мы.. в этом писк.
 
10 06 2013, 05:42 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

R.I.P.,
Цитата:
Нет НЕ осознанных людей.


подозрительно часто повторять стал... фразу Злорадный
 
10 06 2013, 08:19 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Дада,
Цитата:
подозрительно часто повторять стал... фразу

Перестал переставать.

Лотос писал(а):
Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть попозже.
На форуме принято общаться развернуто. Для обмена короткими репликами создан чат

А не пойти ли тебе в чат.
 
10 06 2013, 08:41 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
колодцев без дна не бывает)))

Не знаю, не знаю... Чешу репу
 
10 06 2013, 08:59 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Сергей Д.,
Купил 4WD?
 
11 06 2013, 06:10 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Mind, ага, купил. Полезная вещь в хозяйстве, почти что незаменимая. Отлично
 
11 06 2013, 07:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100