Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA,
Цитата:
Да, Натарис, даже когда я сижу в туалете, я гражданка РФ, дочь своих родителей, активный пользователь форума и далее по списку.

Ты считать можешь что угодно, мне интересно как ты по факту кормишь эгрегор в этот момент.

Цитата:
А ты когда глазки закрываешь и говоришь "я не пукну" куда-то изчезаешь?

Ты когда хорька трахаешь, тоже дочь своих родителей?

Цитата:
Ты пишешь "На заре Цезарь был очень чист, как живая вода (после традиции)"

Вот дура-то, снова на те же грабли. Я тебе уже сказала, что ты цитату выдрала и тут же забыла к чему относятся слова "(после традиции)" по контексту. И что? Ты сходила в контекст? Или опять с фразой маешься, бедолага?
КОНТЕКСТ:
- 5 лет увлечённо была в традиции...
- это достаточно большой срок. КАК после этого можно увлечься Цезарем?

Цитата:
Это бла-бла-бла. Ты написала "я слушала лекции и мне давали темы для медитаций." Можно это делать на индивидуальных даршанах, можно в нете, можно в маленькой группе. Но факт остаётся фактом - ты не принимала Гуру, у тебя не было инициаций.

Я принимала Гуру, но про возможность инициации даже знать не знала. Она сама стала себя осознавать в традиции только после получения саньясы в ашраме, это было уже через несколько лет после её просветления. Когда она осознала себя в традиции, это было начало конца моего пребывание с этой Гуру, ибо те перемены, которые произошли, были очевидны, но сразу даже мысль не пришла, что мне пора отсюда, потребовалось несколько лет чтобы понять что это за эгрегор такой меня ангажирует. Сам эгрегор к просветлению не имеет никакого отношения, он строится для удобного проживания в нём Гуруджи. И методы я видела, обычные манипулятивные приёмы, даже не скрываемые, типа кто купится - тот и наш.

Цитата:
Да, ты говорила.

Может, ещё и ссылочку дашь?

Цитата:
И ещё говорила, что и я могу не участвовать и не участвую сидя на унитазе Прямо откровение от Натарис, унитаз как великий помощник в обретении свободы от эгрегоров. Очень верно характеризует тебя.

Я тебя уже просила описать как ты на унитазе кормишь все эгрегоры, подождём твоих разъяснений. Может и впрямь у тебя так и ты даже не подозреваешь, что может быть иначе.

Цитата:
Это ты демонстрируешь осознанность типа "один раз не пидарас". Копеечные или не копеечные ты вряд ли можешь оценить адекватно. Ты ведь думаешь, что налоги - это только то, что ты заметила как в налоговой "сама" перечисляла. Вряд ли ты имеешь ввиду косвенные отчисления, которые совершаешь, пока не участвуя в государственном устройстве обеспечиваешь себе пожрать.

Именно потому и говорю, что знаю, что они копеечные.

Цитата:
То есть единственным критерием действительного участия в эгрегоре ты полагаешь НЕ КОПЕЕЧНЫЕ прямые налоговые вложения. Пользоваться деньгами и не участвовать можно, жить в языковой и смысловой среде можно. Это даже не один раз не гомосексуалист, а не ВСЕ соседи видели - ничё не было.

Ты сначала спроси что я полагаю, а то ты скора сама за меня наполагать... То, что ты написала, я этого не полагаю.
 
14 04 2013, 12:23 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Лира,
Цитата:
наверное, у меня резистентность к магическим вирусам понижена.

для повышения такой резистентности хороши нестандартные методики из набора симоронавтов Нуууу.... не знаю....
Например:
влезть на табурет и обмотаться рулоном туалетной бумаги;
войти в образ Птицы Феникс;
сигануть с табуретки, разрывая бумажные путы, с криком: я Феникс всея ариома - сама знаю как летать! Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее

При хорошей вообразильности... все это можно проделать мысленно, но в натуре - круче Подмигиваю


Егор Непомнящий,
фотик, который у меня сейчас, для компакта 2008 года выпуска, был очень даже замечателен
http://www.webplaneta.de/model.php?model=950
Как карманная записная книжка и сейчас сгодится. Управление очень простое. Я инструкцию проглядела, первый день снимала на автомате, потом стала пробовать разные режимы на одном объекте. Дальше - чисто интуитивно. То, что там нет режима самостоятельной настройки параметров, вполне меня устроило, так как я до сих пор в этом вопросе полная чукча и ничего не понимаю в фокусных расстояниях, выдержках и т.д.
Почему-то не держится в голове эта инфа Не в курсе

Что меня не устраивает - отсутствие глубины и воздуха.
Мы с другом снимали один пейзаж почти одновременно.

У него старый Canon PowerShot S5 IS (верхний снимок) и мой (нижний снимок)



EXIF посмотрела.
у меня выдержка 1/125 - у него - 1/400 (не думаю, что выставлял специально, а я - тем более)
диафрагма f/4 - у него - f/3.2
фокусное расстояние 5.3 у него - 6

и я ещё камень на первом плане сделала чуть резче в ФШ
Воздух у нас разный Аж прослезился
 
14 04 2013, 12:27 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, может, всё дело в фиолетовости? Муу-ха-хаа!!!

 
14 04 2013, 12:42 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Ну делаааа...
Натарис ОФИГИТЕЛЬНО мыслит, а AYA - получает ОФИГИТЕЛЬНЫЙ опыт Ууу-еее!

И можно на всё это смотреть со стороны, попивая чай с какавой А я че?

Натарис,
Цитата:
может, всё дело в фиолетовости?

дело не в цвете, я бы его легко могла поменять, а в мягкости и акварельности. У него и резкости особой нет, хотя видно, что он фокусировался на группе деревьев второго плана, а я - на группе людей. Дело в объективе.
 
14 04 2013, 12:52 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, я поняла, и тоже хочу такой такой фотик как у него, давно хочу, даже знаю что если покупать в Америке, то будет не дорого. Но в карман он не влызе, это точно.
 
14 04 2013, 12:57 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис,
Цитата:
AYA,
Цитата:
Да, Натарис, даже когда я сижу в туалете, я гражданка РФ, дочь своих родителей, активный пользователь форума и далее по списку.

Ты считать можешь что угодно, мне интересно как ты по факту кормишь эгрегор в этот момент.

Видишь ли, Натарис, эта моя фраза не была допущением. Это конкретная реальность пребывания в материальном мире.
А вот эта фраза "А ты когда глазки закрываешь и говоришь "я не пукну" куда-то изчезаешь?", есть идиома. То есть смысловую нагрузку, придаваемому тобой этому действию, я угадала:"Ты когда хорька трахаешь, тоже дочь своих родителей?" Муу-ха-хаа!!!
Получается, что тебе реально невдомёк КАК можно в туалете быть дочерью своих родителей и гражданкой РФ.
Я правильно поняла твою идиому о хорьке? Это типа я тебя уличаю в том что ты, чистая душа и умная дэушка, точно не делаешь )))
Ведь именно потому что я дочь своих родителей, я этого не делаю Очень доволен , ну с хорьком.
Далее...
Абисняю: ты когда в туалете что-то делаешь, ты делаешь это телом, которое тебе дали родители, делаешь это как девочка, а не как мальчик (даже в этом нет никакой свободы, блин Муу-ха-хаа!!! ), делаешь это в туалете, значит он у тебя есть, на территории РФ, платишь за это какой-то баблос, и ещё и ПОСЛЕ того как какой-то баблос УЖЕ отдала за поесть и попить.

Натарис, если ты после этого абиснения настаиваешь, на том, что умеешь обходиться без озвученных мною наворотов в туалете, то мы снова возвращаемся к уже озвученному мною выводу - ты смогла и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Пора причислять тебя к великим сиддхам, не меньше. Даже Кен Уилбер отдыхает в сравнении с твоей мощью.
 
14 04 2013, 13:01 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
у него старая модель 2007 года - сейчас уже других навыпускали. Я минут 10 поснимала и руки устали, а уж про карман и речи нет.
 
14 04 2013, 13:08 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Наверное, все-таки стоит почитать Уилбера.... Нуууу.... не знаю.... Чешу репу
 
14 04 2013, 13:13 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
Ну конечно, если быть фанатом фото-эгрегора, то надо ещё целую сумку объективов с собой таскать и штатив.
Штатив, кстати, у меня есть.
Но я не фанат и не собираюсь.
 
14 04 2013, 13:15 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA,
Цитата:
Я правильно поняла твою идиому о хорьке? Это типа я тебя уличаю в том что ты, чистая душа и умная дэушка, точно не делаешь )))

Не правильно. Идиома не про вторую часть, а про первую. Есть ещё такая, известная: Ты сегодня утром что пила: коньяк или шампанское? Карочи, ты не замечаешь, как делаешь неверное предположение, и не замечаешь, как дальше на нём уже основываешься. Если прямым текстом, то в твоей фразе "А ты когда глазки закрываешь и говоришь "я не пукну" куда-то изчезаешь?" неверное предположение, взятое за основу вопроса. Я не закрываю глазки и не говорю "я не пукну". Я либо пукаю либо нет в зависимости от ситуации, а уж в туалете просто пукаю без прикидок и тем более таких мыслей, как ты себе предполагаешь, и из которых потом строишь вопрос, не имеющий к реальности никакого отношения.

Цитата:
Ведь именно потому что я дочь своих родителей, я этого не делаю , ну с хорьком.

Ну и дура. Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Абисняю: ты когда в туалете что-то делаешь, ты делаешь это телом, которое тебе дали родители, делаешь это как девочка, а не как мальчик (даже в этом нет никакой свободы, блин ), делаешь это в туалете, значит он у тебя есть, на территории РФ, платишь за это какой-то баблос, и ещё и ПОСЛЕ того как какой-то баблос УЖЕ отдала за поесть и попить.

Вопрос был очень конкретный, не про вообще, а про конкретно В ТУАЛЕТЕ. Как ты там кормишь? - конкретно в туалете. Сколько можно юлить? Злорадный

Цитата:
Натарис, если ты после этого абиснения настаиваешь, на том, что умеешь обходиться без озвученных мною наворотов в туалете, то мы снова возвращаемся к уже озвученному мною выводу - ты смогла и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Пора причислять тебя к великим сиддхам, не меньше. Даже Кен Уилбер отдыхает в сравнении с твоей мощью.

Так это ж у тя такая КМ, тебе и наслаждаться "мощью Натарис", у меня такого нема.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
SoToFa, модели да, новые конечно. Но вот мне до жутиков завидно, когда вижу такие снимки. Щас может найду, с чего моя зависть началась, должно быть в архиве.
 
14 04 2013, 13:16 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

AYA,
Цитата:
Прямо откровение от Натарис, унитаз как великий помощник в обретении свободы от эгрегоров

ариом - прям кладезь подобного рода откровений Еэеэее-еееееэее

Сколько раз замечала, как только один из популярных участников исчезает с форума по свои делам, тут же его роль подхватывает кого-то другого.


AYA, похоже, Натарис и А Л Е К С А Н Д Р избрали тебя на роль любимой Златы Чешу репу
 
14 04 2013, 14:00 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, это про возможность подглядеть.


http://fotki.yandex.ru/users/nataris/view/757748/


http://fotki.yandex.ru/users/nataris/view/757749/


http://fotki.yandex.ru/users/nataris/view/757750/


http://fotki.yandex.ru/users/nataris/view/757751/


http://fotki.yandex.ru/users/nataris/view/757752/


http://fotki.yandex.ru/users/nataris/view/757753/

Это снято Canon PowerShot SX120 IS. А "красивых" снимков этим фотиком не нашла что-то.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
mimoidu, меня вот тоже мысль посетила: думала Айка умная, а она типа Златы. То есть, сравнение со Златой у меня тоже возникло. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
mimoidu, а ещё вот интересный момент: меня как-то не волнует ни Златин Кен, ни Нехин буддизм, ни Айкина адвайта (или что у неё там, даже не интересовалась). А им мой "адептизьм" прям чё-та поперёк глотки. Чешу репу И чё неймётся? Не в курсе

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Цитата:
Прямо откровение от Натарис, унитаз как великий помощник в обретении свободы от эгрегоров

И вот это... почему унитаз помощник? Я ведь ясно выразилась:
Цитата:
По-твоему вкладываюсь и во сне? и когда выбираю выносной оптический диск? и когда в туалете сижу? У тебя с головой нормально? Это ж куда я тогда НЕ вкладываюсь сидя в туалете? - скажи уж, будь добра.

Тогда уж и кровать и магазин... Но я-то, просто перечислять всё невозможно, имела в виду вообще все занятия не на тему. Не, не понимает.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А по факту получается: Вот я щас пойму не так, ты начнёшь поправлять и увязнешь и увязнешь и увязнешь во мне. Точно так и со Златой было. Ты права.
 
14 04 2013, 14:05 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Натарис,
Цитата:
Цитата:
И вот это... почему унитаз помощник? Я ведь ясно выразилась:
думаю, она утрирует, чтобы чётче обозначить для тебя свою мысль, т.к. различает воздействие эгрегоров на себе, а ты - в теории. Так выглядит с моего ракурса. Не в курсе

Цитата:
меня вот тоже мысль посетила: думала Айка умная, а она типа Златы. То есть, сравнение со Златой у меня тоже возникло

порой совсем не просто сбросить роль, навязанную из-вне.

Цитата:
а ещё вот интересный момент: меня как-то не волнует ни Златин Кен, ни Нехин буддизм, ни Айкина адвайта (или что у неё там, даже не интересовалась). А им мой "адептизьм" прям чё-та поперёк глотки. И чё неймётся?

могу сказать только о себе: иной раз, разглядывая тараканов собеседников чётче вижу свои. У Златки, Нехи и Айи может быть своя, совершенно иная мотивация.
 
14 04 2013, 14:44 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
на Яндексе, справа от снимка есть надпись "Информация о снимке (EXIF)" и там марка фотика, ссылка на фоты других авторов и параметры.
Вот тётя попалась с удачным чувством кадра
http://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=4917745&search_author=s.umbra&

В принципе, это такая же мыльница как сейчас у меня и стоила раньше в пределах 6 тыс. Чего тут Америкой заморачиваться? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Мне кажется, все споры о том, как правильно, так или иначе, приводят к пониманию, что каждый человек уникален со своим виденьем, чувствительностью и понималкой.

mimoidu,
Злата у меня ассоциируется с затычкой в любой бочке.
Если затычку вытащить, то все свободно протекают, не скапливаясь.
Но самое смешное, начинается поиск другой затычки Муу-ха-хаа!!!

Может это провокация Духа? Еэеэее-еееееэее
 
14 04 2013, 14:54 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, чувство кадра... очень тётя понравилась. Про Америку я сказала, просто когда-то очень хотелось получше и подороже, а там получается в 2 раза дешевле, если едет конечно кто. Сейчас наверное можно на ебее брать. За те же деньги у нас будет только фуфло. У меня аэробот через ебей купленный пашет и не кашляет, за смешные деньги.
Твой снимает хорошо, или может с действительно хорошего будет больший выход, это мне судить трудно.
 
14 04 2013, 15:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100