Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2598, 2599, 2600, 2601, 2602, 2603, 2604, 2605, 2606, 2607, 2608 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Oli,
Цитата:
Вот что хочется - так это сохранить на целый день это чувтво счастья и безмятежности, кторое есть утром в постели.

А может у тебя, опять же, какое-либо внутреннее противоречие? Прекрасно Многие люди вот не замечают своих мотивов выбора состояний, в которых находятся, но это незамечание не помогает, чтобы избежать дискомфорта, потому что они окончательно что-то не выбирают, а колеблются.
Например, с кем ты на работе общаешься. Вот приходишь к ним – у тебя чувство счастья и безмятежности, но они не такие как ты, этого состояния не понимают. Вовлечены в свои проблемы. А то и ещё хуже, имеют намерения направленные на то чтобы что-то разрушить («злые»). И ты вместо того чтобы оставаться со своими ассоциациями (видишь, что они твоё состояние замечают), надеваешь «маску». То есть отказываешься от своего комфортного состояния и пытаешься быть на них похожей, чтобы не относились как к «белой вороне».
Вот какой тут выбор может быть? Если отказываешься, то перестаёшь дальше развиваться, а если не отказываешься то они тебе «вставят палки в колёса» и всё равно туда куда хотела (в тот «тоннель реальности») не попадёшь. Это я конечно про большинство людей, может у тебя другая «линия жизни» и такого нет, но всё же… Вот тут лучше будет как при серфинге выбирать «волны». Когда ощущаешь что волна затягивает куда-то не туда, то просто «перепрыгиваешь» на другую. Или ещё к месту можно привести аналогию движения парусников против встречного ветра. В общем, как-то так. Прекрасно

P.S. Спасибо тебе за попутную для меня «волну» в этой теме! Прекрасно Моя любовь

Добавлено спустя 33 минуты 51 секунду:
.
Кстати, сам процесс (который у меня в профиле в графе «род занятий: схлопывание тоннелей реальности») – не что иное, как «пересдача карт», то есть не понравился какой-то расклад – останавливаешься, и не просто ждёшь другого расклада, но и сравниваешь его. В то время, как «серфинг» - это движение без остановки (там было больше статики, тут – динамика).
Чтобы понимали меня (что это такое).
 
23 01 2013, 11:51 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

svf-ix, Прекрасно
Цитата:
у тебя чувство счастья и безмятежности, но они не такие как ты, этого состояния не понимают. Вовлечены в свои проблемы.

Прекрасно Ох, не понимает меня никто на работе, моего счастья, моей безмятежности!
Цитата:
А то и ещё хуже, имеют намерения направленные на то чтобы что-то разрушить («злые»).

Совершенно точно подмечено: злые они. Все. А что делать?
Цитата:
И ты вместо того чтобы оставаться со своими ассоциациями (видишь, что они твоё состояние замечают), надеваешь «маску». То есть отказываешься от своего комфортного состояния и пытаешься быть на них похожей, чтобы не относились как к «белой вороне».

Ой, в постели-то легко оставаться безмятежной, а среди людей, попробуй сохрани состояние! Хоть из постели не вылазий!
Цитата:
Вот какой тут выбор может быть? Если отказываешься, то перестаёшь дальше развиваться, а если не отказываешься то они тебе «вставят палки в колёса»

Ты знаешь, сегодня как раз приснилось: люди вставляли палки в колеса, ну мне так видилось. Особенно "порадовала" палками дочка. У меня был день рождения (во сне) и она пекла мне торт и та-а-а-к коряво у нее это выходило! Ну, скажи, разве это не палка мне в колесо?!!!
Цитата:
Вот тут лучше будет как при серфинге выбирать «волны». Когда ощущаешь что волна затягивает куда-то не туда, то просто «перепрыгиваешь» на другую.

Да, это хороший совет, спасибо.
Да, если вдруг пошло наперекосяк, нужно внутренне перейти на другую "линию". Другие "линии жизни" всегда здесь, всегда присутствуют...
 
23 01 2013, 18:05 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

Oli,
Цитата:
Особенно "порадовала" палками дочка. У меня был день рождения (во сне) и она пекла мне торт и та-а-а-к коряво у нее это выходило! Ну, скажи, разве это не палка мне в колесо?!!!

Всем бы только такие «палки в колёса». Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
злые они. Все. А что делать?

Оставаться такой какая есть! Прекрасно И не загрублять чувства. Ведь если отбросишь эти ассоциации, то это получается как отбросить свои наработки на пути развития. Потом они не сразу восстанавливаются, нужно время и соответствующие условия для «переотражения», а их то как раз не хватает (поэтому и используй «серфинг» – чтобы развиваться в чём-нибудь другом, а это временно оставить, и не отбрасывать!!!). Что поделать, если на этой планете так много таких мест… пока. Подмигиваю

Добавлено спустя 8 часов 24 минуты 15 секунд:
.

algol,
Интересно, смогу я соединить «тоннель» в осознанность, чтобы каждый шаг (выбор) описать или сам «вылечу» пока это пишу? Прекрасно Чтобы потом присутствовало в памяти и то и другое состояние. А то ведь было же (могу это вспоминать), только я дальше не пошёл. А может быть, если бы пошёл, то уже не вернулся... ну, в смысле, поздно было бы терзаться этим выбором.
Такой вопрос:
Когда вы в… скажем, не очень дружелюбном окружении… можете от этого «отключиться» и получать ощущения от представления каких-либо мыслей, фантазий? или раз здесь и сейчас, и «защитный экран» разума пал, то просто ничего не цепляет, но настолько «ярко» больше не представляется. Можете сравнить «яркость» чувств разума в неосознанности и теперь?
???

P.S. Что-то не хочется насоветовать Oli что-нибудь не то…
Вот я могу представить состояние, когда ничего не цепляет, и вижу что не даёт подойти к нему именно уменьшение приятных ощущений от разума. Но не знаю можно ли затем опять также «ярко» всё представлять (или лучше заранее «пробросить» ассоциации).
 
23 01 2013, 19:25 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

svf-ix писал(а):
в… скажем, не очень дружелюбном окружении… можете от этого «отключиться» и получать ощущения от представления каких-либо мыслей, фантазий?

Даже не могу представить, а нафига это нужно?

svf-ix писал(а):
Чтобы потом присутствовало в памяти и то и другое состояние.

А нафига оно мне надо?

svf-ix писал(а):
или раз здесь и сейчас,

Раз... и здесь и сейчас - это такая умственная фантазия.
 
24 01 2013, 07:50 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

algol,
Цитата:
Даже не могу представить, а нафига это нужно?

Чтобы было вот это – «чувство счастья и безмятежности, которое есть утром в постели» (с) Oli
Оно, в том числе, от чувств разума, которые уменьшаются, когда встречаешься с действительностью. Это человек чувствует и «закрывается» от уменьшения. Впрочем, так я и ощущал, что больше не «закроешься», а «уровень» чувств будет зависеть от того, где находишься.

Цитата:
Раз... и здесь и сейчас - это такая умственная фантазия.

Да. Когда «дорогу» к чему-либо описываю – тоже умственная фантазия, потому как когда я об этом вспоминаю, то уже в другом состоянии и, следовательно, описания указывают не на то.

Цитата:
>Чтобы потом присутствовало в памяти и то и другое состояние.
>>А нафига оно мне надо?

Да я про себя… чтобы сравнить то и другое. Что лучше.
И если могу – ни от чего не отказываться (выбрать сразу обе «таблетки» - синюю и красную).
 
24 01 2013, 09:53 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,
Цитата:
Даже не могу представить, а нафига это нужно?

А нафига представлять: "зачем мне это нужно"? Если оно не нужно - то просто не нужно и все.
Занимаешься тем, что тебе действительно нужно и интересно.

Цитата:
А нафига оно мне надо?

Ну вот опять, как пластинка заладил! Тебе лично никто ничего не продает и не навязывает. Не беспокойся о том, чего тебе не надо. Просто занимайся тем, что тебе надо. Это просто.
Но если хочется поговорить, тогда другое дело. Тогда продолжай вопрошать "нафига оно мне надо?"
 
24 01 2013, 21:48 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

svf-ix писал(а):
algol писал(а):
svf-ix писал(а):
в… скажем, не очень дружелюбном окружении… можете от этого «отключиться» и получать ощущения от представления каких-либо мыслей, фантазий?

Даже не могу представить, а нафига это нужно?

Чтобы было вот это – «чувство счастья и безмятежности, которое есть утром в постели»

А зачем такое чувство счастья и безмятежности, которое есть производное от «представления каких-либо мыслей, фантазий»?
Однажды суровая правда жизни войдёт в противоречия с этими представлениями и «чувство счастья и безмятежности» испарится.
 
25 01 2013, 06:11 Отзывы :: URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

algol,
Цитата:
А зачем такое чувство счастья и безмятежности, которое есть производное от «представления каких-либо мыслей, фантазий»?

Затем же, зачем и любое другое приятное ощущение – находиться в каком-либо моменте в наиболее комфортном состоянии. Зачем выбирать что-то худшее? Разумеется, выбрать-то можно (есть масса тому примеров), но это всегда только от невежества (невиденья другого пути).

Цитата:
Однажды суровая правда жизни войдёт в противоречия с этими представлениями и «чувство счастья и безмятежности» испарится.

Только если есть внутренние противоречия (колебания). Например, если ситуацию с «суровой правдой жизни» представить как [компьютерную | реальную] игру в которой это просто препятствия для более интересного сюжета (цель – выпутаться из этого), то не так уж и испаряется. И, как видите, здесь присутствуют чувства разума, которые приятно дополняют состояние.
Вот только если выберешь такое восприятие игры, то отказываешься от какого-либо другого восприятия. Цель – не отказываться насовсем, не отбрасывать, оставить, чтобы потом «перескочить» на другую «волну» и ощущать мир по-разному, и видеть все его краски.
 
25 01 2013, 08:17 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Вот решила здесь тоже запостить. О том как я снимаю запреты.

Недавно, месяца три назад, пошла учиться латиноамериканским танцам. В клубе народ разного уровня, многие танцуют почти профессионально. Я - начинающая. Вот меня приглашает парень, который отлично танцует, меня он не знает, не знает моего уровня. Выходим и я вхожу в "состояние профессиональной танцовщицы", то есть я отключаю свои мысли и чувства о себе, как о начинающей, иными словами, я отключаю запреты. И, о чудо!, я танцую! и он даже не знает, что я новичок. Я просто расслабляюсь и следую движениям партнера. Я НЕ думаю о том, что я не знаю движений, я позволяю телу двигаться.

Вот, где-то так. Снять запреты, убрать свои мысли о том, что это невозможно. И становится возможным ... все(?) ... очень многое... Прекрасно [/b]
 
25 01 2013, 22:02 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

svf-ix писал(а):
algol писал(а):
А зачем такое чувство счастья и безмятежности, которое есть производное от «представления каких-либо мыслей, фантазий»?

Затем же, зачем и любое другое приятное ощущение – находиться в каком-либо моменте в наиболее комфортном состоянии. Зачем выбирать что-то худшее? Разумеется, выбрать-то можно (есть масса тому примеров), но это всегда только от невежества (невиденья другого пути).

Натренировывая себя всё более и более быть в состоянии комфорта для защиты, мы станем открыты всякому нехорошему незаметно для себя.
Ну как пример, научившись не ощущать кожей внешних непрятностей - холода, дождя и прочего, однажды сев незаметно для себя на муравьинную кучу, получим непонятное для нас последствие. И будем гадать, и откуда всё взялось?
Этот пример искусственен, но от отражает суть вопроса.
 
26 01 2013, 05:50 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

algol,
Цитата:
Натренировывая себя всё более и более быть в состоянии комфорта для защиты, мы станем открыты всякому нехорошему незаметно для себя.

А как оно это «нехорошее» сможет вообще пробиться к моим чувствам, если само неприятное ощущение и дискомфорт от чего-либо только от противоречий?

Цитата:
Ну как пример, научившись не ощущать кожей внешних непрятностей - холода, дождя и прочего, однажды сев незаметно для себя на муравьинную кучу, получим непонятное для нас последствие. И будем гадать, и откуда всё взялось?

Аналогия не подходит. Сев на муравьиную кучу – снова ничего не почувствуем (последствий укусов тут нет).

Вот всё тот же пример с восприятием мира, как игры (где препятствия – для интересности).
Когда находишься в комфортной обстановке у себя дома среди приятных людей, то удовольствие получается от обмена эмоциями (эмоциональной телепатии между людьми) или от памяти об такой телепатии, если никого дома нет. Но также всё ещё присутствуют противоречия (напряжения), которые удерживают от более полного расслабления, так как человек подсознательно чувствует, что откажись он от удерживания, и выйдя из комфортной обстановки, ощущения от обмена эмоциями не только пропадут, но и внимание!!! это «откинет» его назад в развитии уровня «яркости» этого ощущения. То есть, придя снова в комфортное место (отстранившись от взаимодействия с дисгармоничной частью мира), снова такого уровня не станет, и для его поднятия нужно время. А потом опять собьётся. И тут человек подсознательно принимает решение каждый раз закрываться, потому как видит, что лучшего выхода при продолжающимся процессе «сбивания» нет.
Но для того чтобы смочь всё время так закрываться, нужно в памяти держать неприятные переживания (представления фантазий будущего). Получается такая вот «цена» у этого.

И вот тут вместо того, чтобы для управления состояниями использовать неприятные эмуляционные чувства оказывается можно использовать только приятное!!! Не просто приняв мир таким, какой он есть (мир тебе не навредит), но и «вбросив» в это состояние ассоциации (чувства разума) о том, что уменьшение одних чувств компенсируется другими – что от взаимодействия с «суровой действительностью» тоже можно получать что-либо приятное. То есть где один человек видит борьбу за существование, другой – интересную конкурентную игру (можно даже представить, что иначе будет скучно). И тот страх от выхода из комфортного окружения пропадает. Так как одновременно сбрасываются и противоречия (напряжения) и не происходит общего уменьшения «яркости» чувств. А потом начинаешь воспринимать перемену состояний как дополнения друг к другу. А чувствительность (к обмену эмоциями) автоматически полностью восстанавливается, когда появляется возможность вновь находиться в комфортной среде.
 
26 01 2013, 10:58 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

svf-ix писал(а):
А как оно это «нехорошее» сможет вообще пробиться к моим чувствам, если само неприятное ощущение и дискомфорт от чего-либо только от противоречий?

Вы сели в автобусе на свободное место.
И можете что угодно себе представлять, пребывать в самых замечательных фантазиях.
Но то, что осталось от предыдущего сидельца (сидельцев), начинает пропитывать вас.

Да, никакого следа, как от сидения на муравьинной куче. И всё прекрасно. И можно дальше пребывать в своих мечтаниях и иллюзиях.
А процесс идёт.


svf-ix писал(а):
И вот тут вместо того, чтобы для управления состояниями использовать неприятные эмуляционные чувства оказывается можно использовать только приятное!!!

Можете смело в йоги подаваться.
Там искусство нарабатывать внутренние эндорфины и жить непрерывно в кайфе чрезвычайно развито.

Для других, немного ненормальных, для тех иная радость в жизни - познание себя.
В таком случае, зачем мне что-то себе представлять? Любые фантазии и представления уводят от этого.

svf-ix писал(а):
Не просто приняв мир таким, какой он есть (мир тебе не навредит), но и

Забудьте.
Если некто принимает мир таковым, каков он есть, т.е. он здесь и сейчас, то никаких "но и" более не существует.
Любые "вбрасывания в это состояние ассоциаций" есть следствие неприятия того что есть.

svf-ix писал(а):
когда появляется возможность вновь находиться в комфортной среде.

У каждого человека свои приоритеты.
Одному нужна комфортная среда - нет проблем, куча литературы, куча методик и специалистов. Никаких проблем.
Другому - познание себя. Тут сложность. Нужно созреть.
 
26 01 2013, 12:02 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

algol,
Цитата:
Вы сели в автобусе на свободное место.
И можете что угодно себе представлять, пребывать в самых замечательных фантазиях.
Но то, что осталось от предыдущего сидельца (сидельцев), начинает пропитывать вас.


Холера, что ли? Нуууу.... не знаю....
 
26 01 2013, 12:26 URL сообщения
svf-ix
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5/–1

algol,
Цитата:
Но то, что осталось от предыдущего сидельца (сидельцев), начинает пропитывать вас.

Даже если так, то это только уменьшение приятного. А если пропитывает и остаётся, то значит сам с этим синхронизируешься (настраиваешься). Происходит потому что люди не хотят от «настройки» отказываться – вдруг там что-то лучшее, а он закрылся.

Цитата:
Можете смело в йоги подаваться.
Там искусство нарабатывать внутренние эндорфины и жить непрерывно в кайфе чрезвычайно развито.

Как-нибудь без земных «авторитетов» обойдусь.

Цитата:
Для других, немного ненормальных, для тех иная радость в жизни - познание себя.
В таком случае, зачем мне что-то себе представлять? Любые фантазии и представления уводят от этого.

Уже написал в предыдущих моих сообщениях – в чём это ваша радость заключается.
Это тоже хорошо, разнообразие. И ваш выбор.

Цитата:
Забудьте.
Если некто принимает мир таковым, каков он есть, т.е. он здесь и сейчас, то никаких "но и" более не существует.
Любые "вбрасывания в это состояние ассоциаций" есть следствие неприятия того что есть.

Принятие происходит после «вбрасывания», так как после не будет противоречий. До этого, разумеется, это не принятие.

Цитата:
У каждого человека свои приоритеты.
Одному нужна комфортная среда - нет проблем, куча литературы, куча методик и специалистов. Никаких проблем.
Другому - познание себя. Тут сложность. Нужно созреть.

Вот только почитав этот форум, и то как много от этого «познания» вы себе (не именно вы, а остальные) приносите страданий… От невежества!!! Созрели? Не видно!!

P.S. Кстати, почему «заземление», а не «запланечивание»? На другие ассоциации сразу «пробивает», да!?

Добавлено спустя 1 час 57 минут 7 секунд:
.
Кстати,
Вот как начиналась дискуссия:
------
algol А зачем такое чувство счастья и безмятежности, которое есть производное от «представления каких-либо мыслей, фантазий»?

svf-ix Затем же, зачем и любое другое приятное ощущение – находиться в каком-либо моменте в наиболее комфортном состоянии.

algol Натренировывая себя всё более и более быть в состоянии комфорта для защиты, мы станем открыты всякому нехорошему незаметно для себя.

svf-ix А как оно это «нехорошее» сможет вообще пробиться к моим чувствам, если само неприятное ощущение и дискомфорт от чего-либо только от противоречий?

algol Вы сели в автобусе на свободное место.
И можете что угодно себе представлять, пребывать в самых замечательных фантазиях.
Но то, что осталось от предыдущего сидельца (сидельцев), начинает пропитывать вас.
------

А как принятие ситуации с… хмм… «пропитыванием» может увеличить приятные ощущения??? Само принятие может только уменьшить по сравнению с представлением чувств разумом.
И вот тут интересный момент: если вы ситуацию приняли и НЕ ЗНАЕТЕ как от этого «отчиститься» (совершенно не связано с принятием), то это даже хуже, т.к. вы просто не будете ничего исправлять. В то время как когда уменьшается уровень общего состояния + чувства разума – это фиксируется и замечается, что в данном месте их становится меньше. Потому что чувствительность зависит только от противоречий, а их тут нет (есть только дополнительные чувства от разума). «Закрывание» от окружения – не есть загрубление чувств, а лишь только «проброс» ассоциаций без противоречий. Вот если они есть – тогда да, соглашусь, это может вылиться во что-то худшее.
 
26 01 2013, 13:12 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

svf-ix писал(а):
algol писал(а):
Вы сели в автобусе на свободное место.
И можете что угодно себе представлять, пребывать в самых замечательных фантазиях.
Но то, что осталось от предыдущего сидельца (сидельцев), начинает пропитывать вас.

А как принятие ситуации с… хмм… «пропитыванием» может увеличить приятные ощущения???

Пока человек не станет способным ощущать эти воздействия, у него будут одни фантазии на заданную тему.
 
28 01 2013, 05:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100