Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Да плин... человек ради оживления темы (ну, в меру своего поверхностного понимания!) родную свекровь не пожалеет, не то что Сотофу В шоке!

... и ясно обозначил, чего ей надо: скинуться всем участникам по десять копеек и выслать пару рублей вознаграждения на её кошель в ЯД.

... а вся остальная говорильня с уклоном в шизотерику - лишь антураж и книксен в сторону социумных высокоморальных правил.

PS
У кого есть отклик стать Организатором складчины... в пользу "жаждущей злата" Злата.?
Муу-ха-хаа!!!
 
16 01 2013, 18:27 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Надине,
Цитата:
Я уже писала, что у меня при просмотре работ Сотофы возникает непонятка, как их воспринимать.
Для профессионала -- Злата права, таких художников, которым сказать нечего и нет своего стиля -полны переходы.

да и это давно говорила
именно _перерисовывание_ чужих идей - банальных натюрмортов

однако с фотграфиями и коллажами у неё лучше получается себя выразить
если бы, конечно, поменьше едкости в цвете и наведения _морока_ в символике
я уже как то писала про это тоже
 
16 01 2013, 19:14 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Гелла,
Цитата:
Я путаю, или у нас с тобой у обеих есть этот канал, который точно есть у мну? Который про любовь к блошинам рынкам? Помнишь, на ТС обсуждали?
не знаю где это Не в курсе
Может по наследству передаётся.
Я по блошинным рынкам специально не хожу и ничего не коллекционирую, но поскольку пришлось много чего научиться делать своими руками, могу отреставрировать или преобразить "ничто" - во что-нибудь.

Цитата:
Тебя оскорбляет аттестация ремесленником? В принципе? Ты же проф. художник.

А что в этом оскорбительного? Я не знаю кто я Не в курсе В трудовой книжке много раз написано, что художник,
но это же не делает художником.
А что делает? Наличие выставок, дипломов, общественное признание... табель о рангах?
Наверное, это для проекторов важно.

оооооооооооооооооооооооооооооооооо

Меня при одной мысли о том, что надо что-то организовывать и доказывать другим право на звание художника - уже тошнит.
Лучше я ремесленником буду... Да хоть горшком назовите, только не лезьте с советами, как надо делать!
Я ж всё равно сделаю как считаю нужным Муу-ха-хаа!!!
Критика меня не пугает, потому что никак не влияет на мою судьбу - меня не исключат из партии за переизбыток синего в картинах Муу-ха-хаа!!!
Но уж если здешние самодеятельные критики открывают свой роток и высказываются, то пусть не обижаются на мои реакции - я не подписывалась смиренно проглатывать всякую чухню, приходящую в их головки.

А внутриииии... Еэеэее-еееееэее я не то чтобы считаю, я чувствую себя творцом, рожающим идею и умеющим воплотить её в материале.
И кайф от этого воплощения... перекрывает всё!!! И тут хоть закритикуйся... когда оно уже родилось Очень доволен

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

oirisha,
да знаю я творчество многих художников - меня ж учили и примеры приводили, и по музеям я ходила. Но я не хочу писать в чьём-то стиле, да и свой стиль не хочу искать, потому что мне не надо закрепляться на художественном рынке, делать имя, имидж...
Проще говоря, я не хочу быть художником, а хочу рисовать, что рисуется и просто выкладывать в Сеть.
Считай, что из отклика это делается - без какой-либо ощутимой пользы для меня лично - есть потребность и всё.

Цитата:
soulmates -- твои душевные родственники.....они могут издалека, из тьмы времен помочь тебе выразить в своем творчестве свое "невыразимое"....ну , как-то так....
Понимаешь, когда пишешь картину, самой собой не являешься.
Это провал в фиг знает куда. Не знаю, как я это делаю.
Может Гогенова душа рядом пролетала и маленько ручку мою подтолкнула А я че? Еэеэее-еееееэее но уверяю тебя, ни о каких Гогенах я не думала и картин его перед началом работы не смотрела. Так получилось... Радостно

А душевный родственник у меня - Казимир Малевич Пардоньте
 
16 01 2013, 19:15 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

SoToFa,
Цитата:
Но я не хочу писать в чьём-то стиле, да и свой стиль не хочу искать, потому что мне не надо закрепляться на художественном рынке, делать имя, имидж...


Ты по своему меня истолковала Радостно ... ну да и ладно....


Цитата:
но уверяю тебя, ни о каких Гогенах я не думала и картин его перед началом работы не смотрела. Так получилось... Радостно


Да я уверена в этом ... я не о том тебе писала...

Цитата:
А душевный родственник у меня - Казимир Малевич


Это кто так думает? Насмешил

Сотофа, все это только твое дело Угу с моей стороны всяческих тебе успехов в том . что тебе воистину нравится делать... из отклика Угу а жизнь , может , сама покажет -- что там с чем и как ... миксуется Радостно Это вам
 
16 01 2013, 19:24 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
Цитата:
У кого есть отклик стать Организатором складчины... в пользу "жаждущей злата" Злата.?

Она хочет признания в том, что делает нужную работу - говорит правду в матку, разоблачает чванство, раскручивает чужую тему и т.д.
Можно подумать, что кто-то просил... Еэеэее-еееееэее

И я думаю, ей было бы приятно услышать, что её считают авторитетной абсолютно по всем вопросам.
Ну Земля личности в 31-х воротах... чего хотеть-то?
Прикинь, сколько туда надо вылить удобрений, чтоб ей похорошело! Ууу-еее!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
oirisha,
Цитата:
Это кто так думает?

я не думаю, но когда читала его и о нём - пробрало до глубины души.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
oirisha,
Цитата:
Ты по своему меня истолковала ... ну да и ладно....

да не в этом дело. Мне ж все советы раздают, включая заботящуюся о раскрутке моей темы, Злату.
Я могу слушать, улыбаться, благодарить... быть цацей-лялей, но это будет лицемерие. У меня и раньше авторитетов не слишком много было, а теперь - никто не авторитет. Ты ж понимаешь Подмигиваю

За искренность - тебе спасибо Ангел Это вам

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Bepa,
Цитата:
Ну Земля личности в 31-х воротах... чего хотеть-то?

а 7-х ворот нету... поэтому только половинка Альфы... опс... Не в курсе
 
16 01 2013, 19:35 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

SoToFa,
Цитата:
как хорошо, что таких воспитательниц мало, а то бы никогда не случилось "купание красного коня"

Для дочери - эмоционального манифестора 12-22 - это семечки... она и сейчас рисует свой мир теми красками, какими хочет.
Надо ли говорить, что она совершенно не похожа ни на меня - генератора, ни на отца - проектора.


Злата.,
Цитата:
не вижу аналогии: я вроде не софын начальник,и "работать " ей не мешаю

Более того, SoToFa никак не похожа на меня.
Аналогия простая: функция оценки является прерогативой того, кто является руководителем, или пытается занять таковую роль по отношению к другому человеку. Второе чаще, поскольку число начальников ограничено, а аппетиты - нет. Прекрасно
Но вообще-то я просто рассказываю реальную историю, разворачивающуюся в моей жизни, и она не обязана кому-то быть полной аналогией.

Однако ж моя начальница вняла моим словам и не заходит теперь к нам лишний раз, говорит вполголоса, чаще не вторгаясь в наше пространство, а от дверей, и не отвлекает от дела...
По крайней мере, эти дни... У нас три сотрудника сейчас работают за двоих каждый, если кто-нибудь из нас сломается - будет уж и вовсе невозможно решить нашу задачку. Новая девочка с двумя высшими образованиями, прошедшая все отборы и тесты, после одного рабочего дня пришла наутро в слезах, извинялась - сказала, не сможет так.
Вняла, хотя степень полномочий - на два уровня выше моего - позволяет меня смести как пылинку. Не говоря уж о том, что мощность ее энергетики МГ вчетверо превосходит мою.
Вняла потому, что осознала мою правоту, спрятав свое ЧСВ.
То есть, имея право устроить тотальный контроль и оценку, дергать по любому поводу и без повода, и ощущая потребность в этом, она отказалась от этого права - во имя достижения результата, поняв, что она или будет доверять нам - или проиграем все мы.

И она отметила: мой юный коллега, которого она хотела до этого увольнять, ведет себя как самый взрослый среди нас ответственный человек, тащит огромный груз без единого стона, и оказалось, его не требуется ни подгонять, ни как-то мотивировать дополнительно, мыслит ясно, излагает четко.

А так-то... бывали периоды, когда она меня выбивала из колеи напрочь тысячей своих заморочек, выдаваемых одновременно.
Стоять у меня "над душой" - это начисто лишить меня не просто творческого подхода, но и вообще способности решать сложные задачи.
Даже на кухне... получится невкусно, что-нибудь пригорит, упадет, забудется и не случится.
А если еще "под руку" критику наводить... тушите свет.
И это притом, что у меня много успешных проектов, некоторые из которых реализованы в огромном масштабе в среде, первоначально отвергавшей их начисто, а теперь люди даже не помнят, что некогда было с точностью до наоборот.

Да что я... Тебе Грон такую красивую идею в виде последней его темы описал... и что? как ты ее применила, Злата?
Что ты сделала с этим цветком?...
 
16 01 2013, 20:03 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

SoToFa, про рынки - это типа аллегорически.
64-47 Канал Абстракции.
Эти люди рождены, чтобы создавать что-то новое из старого.

И тыды.
http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?p=711033#711033
Мне подарили торшер. Винтажный. Торшер моей мечты. Я облизываюсь на него, вокруг хожу.
Сделаю бисером койчего на абажуре.
 
16 01 2013, 20:23 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

SoToFa,
Цитата:
А внутриииии... я не то чтобы считаю, я чувствую себя творцом, рожающим идею и умеющим воплотить её в материале.
И кайф от этого воплощения... перекрывает всё!!! И тут хоть закритикуйся

так тут каждый чувствует себя творцом
но не каждый преподносит своё творчество с таким пафосом как ты
всего-лишь... Я вас услышал

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
сегодня смотрела "давай поженимся"
на передаче была девушка, которая по мнению розы была любовницей её гражданского мужа
как она там уж ни извивалась, чтобы показать, что она - лучше
до вульгарно противного...

правда, в конце сказала, что таки поняла свои заморочки...
може и ты когда поймёшь... Нуууу.... не знаю....
 
16 01 2013, 22:30 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

SoToFa,
молодец!
Твори и созидай! :)
 
16 01 2013, 23:58 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Гелла,
Цитата:
64-47 Канал Абстракции.
Эти люди рождены, чтобы создавать что-то новое из старого.

он у многих есть. Здесь из прошлого валится хаотичная информация из образов, процеживаемых сквозь ситечко 47-х - так происходит выкладывание личной мозаики. Сквозь всех течёт одна и таже инфа, а мозаика у каждого своя.
Просто сортировка. Новое, в смысле - новые ментальные концепции, а не новый торшер из старого.
Хотя, вдохновение делать что-то с торшером, возможно частично отсюда.

У меня есть этот канал, и я подумала, что может быть переход на рисование абстрактушек, несколько снизит наплыв образов и проредит бесконечный диалог. Это сработало. Ум затыкается потому что не понимает, что я рисую Еэеэее-еееееэее

Инь,
Цитата:
так тут каждый чувствует себя творцом

настоящие творцы никогда не цепляются к другим творцам.

Что касается пафоса...
Меня вот не волнует твоё впадание, время от времени, в роль богоматери израильской Муу-ха-хаа!!!
Пусть евреи по этому поводу переживают.


tanechka,
спасибо за вдохновляющее направление Ангел Очень доволен

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

В свете продолжающихся, чисто генераторских размышлений о том - кто я?
Вспомнила, где-то же валяется диск из электронной галереи. Салон, с которым сотрудничала, делал для покупателей подборки о художниках нашего города. И я там с местными знаменитостями на одной странице, хы...
Может 29-46 так работает А я че?



И в интервью, тоже что и сейчас... что считаю себя украшательницей окружающего пространства, а не художником Очень доволен



Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
"Банальный натюрморт"... как выражается Иня Насмешил

 
17 01 2013, 16:42 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

SoToFa,
Цитата:
настоящие творцы никогда не цепляются к другим творцам.

ну да, если учесть что все мифы пестрят войнами богов... Насмешил

Цитата:
Меня вот не волнует твоё впадание

ложь, даже по зелёному смайлику видно как волнует Валяюсь!

а твои регулярные выпады в мою сторону с позиции "пчеломатки"
напрочь убивают в тебе творца
с твоих же слов... Насмешил

да, в отличии от тебя - я Творю Детей... А я че?

Цитата:
И я там с местными знаменитостями

вот заметь как тебе хочется выпендриться
хоть и на "местечковом" уровне... Нуууу.... не знаю....

ну и что?
им всё равно что продавать
им главное продать, чтобы заработать
я бы твои картины не купила
в отличии от других художников на этом форуме
в картинах которых есть жизнь
а не пафос, как в твоих... Не в курсе

Цитата:
считаю себя украшательницей окружающего пространства

а в глазах нет никакой искры
чем украшать то?

Цитата:
"Банальный натюрморт"

конечно, банальный
вот в этом, к примеру, есть мысль и нежность



а в твоём - нет
плюс всё те-же "кислотные" цвета
даже в нежных лилиях... Не в курсе

видимо, таки, не сладка твоя жизнь
что в картинах выражается
 
17 01 2013, 17:17 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

SoToFa, оооооооо, как мне нравится!!!!Оооооо,Аааааааа.....Волшебна! Отлично Блииин, больше Сингапура даже нра....
 
17 01 2013, 17:18 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Инь писал(а):
(трам-пам-пам... натурморд...)
Цитата:
SoToFa,.. а в твоём - нет
плюс всё те-же "кислотные" цвета

Близость - не повод для знакомства, помпезность - не признак таланта... Еэеэее-еееееэее
 
17 01 2013, 17:40 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Цитата:
вот в этом, к примеру, есть мысль и нежность

это розовые гламурные слюни. Красота - с точки зрения деревенской девочки.
Карроче, с твоим вкусом всё ясно.

Цитата:
да, в отличии от тебя - я Творю Детей...

вот и займись делом А я че?


Гелла,
Хыыы! Еэеэее-еееееэее
 
17 01 2013, 17:46 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

SoToFa,
Цитата:
Карроче, с твоим вкусом всё ясно

да, мне не нравится кислотность (ядовитость) в картинах Я вас услышал

а ты, видимо, эту картину пыталась перерисовать Валяюсь!
но не получилось... Не в курсе
"ядовитость" так взяла у тебя своё... Я вас услышал


вот такую картину я бы купила
заметь, стебли в воде - смещаются относительно тех
что вне её
это и делает картину Живой
в твои - какие-то "мерворождённые" Не в курсе
и какой ты после этого "Творец"?

Цитата:
вот и займись делом

взялась сейчас за роль "паучихи" Валяюсь!
 
17 01 2013, 17:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100