Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я знаю как Просветлеть! ))

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

olga-yoga,
Цитата:
Почему нет результата от многолетних практик у таких как вснаху, соцерцатель и т.п.
а вы почитайте их посты - они никому не верят, всех обсирают, считают что если истина где-то и есть. то только там где их нет ,
т.е. они закрыты, все в страхах и программах - и это им мешает им понять и почувствовать то божественное что разлито везде... и в социуме тоже...

Замечательно сказано Отлично . Когда человек полностью открывается миру, окружающему его, тогда появляется шанс увидеть ту совершенную гармонию , которая всегда окружает нас. Гармония эта заключается в совершенном и безукоризненном исполнении божественных законов, которые являются основой всего мироздания. Мир кажется несправидливым и жестоким лишь потому, что мы не видим все действующие силы тех или иных событий, а в результате не понимаем истинные причины, цели и задачи этих событий. Как только мы начинаем видеть эти силы, то гармония проявляет себя, мы замираем в восхищении от увиденного, а любовь ко всему становится нашим постоянным попутчиком... И утерять это становится возможно лишь в том случае, если мы опять постараемся ограничить своё собственное восприятие какими-либо узкими рамками....
Цитата:
и найти истинных учителей которые приходят сами когда человек готов....

Имеет смысл полагать, что весь мир - учитель. Человек и мироздание постоянно взаимодействуют друг с другом согласно своего настоящего состояния. Страдания человека возникают тогда, когда он сам не осознаёт то, что транслирует вне, а от сюда столь неожиданно и то, что он получает в ответ. Когда степень осознанности человека возрастает на столько, что он берёт под свой абсолютный контроль деятельность своего сознания и мышления, то взаимодействие с мирозданием начинает преобретать прямой характер, когда начинают чётко проявлятся причины и следствия. Их чёткое проявление так же свидетельствует о безукоризненном исполнении основополагающих законов мироздания. Но для того, кто искажает своим сознанием тонкоэнергетический обмен между собой и всем мирозданием, становиться невозможно увидеть и истинных его законов. А потому не исправив своего сознания, невозможно увидеть истинные красоту, гармонию и любовь.

Когда между двумя людьми возникает любовь, часто говорят, что это подарок Бога. Так и есть, это тот подарок, который позволяет показать человеку большую степень открытости пока ещё только лишь между двумя людьми. Эта любовь переводит сознание человека на новый уровень этой открытости, что раскрывает в самом человеке новые уровни его возможностей, что порой вначале удивляет и его самого. А далее достаточно лишь закрепиться на этом уровне, осознать этот принцип и распространить его на все другие области своей деятельности. Но не каждый постарается осознать этот предоставленный Богом и высшими силами опыт, а в результате часто эта любовь уходит, а открытость сознания исчезает, так и не закрепившись, негармоничные отношения порождают травму, а сознание закрывается обратно, а иногда и ещё более, чем до этого. Точно такие же сценарии развития могут сопровождать множество просветлённых (очень многим даётся этот опыт начального уровня, он характерен с теми изменениями в человеке, которые происходят со многими в среднем возрасте, психологи знают об этом), они откатываются назад, так и не сумев воспользоваться подарком свыше, не сумев закрепиться и развить его далее и далее.

По сути дела, всё наше развитие заключается лишь в возможности открыть себя для мироздания, открыть себя для его полноценного восприятия, и очистить своё сознание и мышление от искажений, преломляющих и искажающих истинную реальность ( типа амбиций, хаоса эмоций, блоков и зажатостей вносимых неосознанными рефлексами и т.п.).
 
30 12 2012, 15:34 Отзывы :: URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Я уже говорил,что программа "Социум" в котором мы живем программирует нас на определенное поведение. Это факт от которого не избавиться если не выйти из этой программы. Почти вся наша энергия уходит на поддержание нашего статуса в этой программе. И техники не работают,это естественно. Программа "Социум" всё глушит,постоянно навязывая нам ложные ценности. Идет массированная атака на наше сознание через телевидение и людей весьма далеких от истины. А те, кто хоть чего-то там достиг и получив уважение, сразу скатываются до состояния стяжателя материальных ценностей,открывают секты(ведут сетевой меркетинг),развратничают,открывают бизнес, расширяют свою власть и в лучшем случае,-всю жизнь сидят между двух стульев,оставаясь не реализованными эзотериками-экзотиками. Я восстал против этого очевидного факта и дальше так жить, как запрограммированный зомби не хочу. Нет ничего страшнее потерянного времени! )) Мне не нужны деньги,не нужна власть,не нужен секс с не любимой женщиной,не нужен компьютер,не нужна не любимая работа,не нужен мобильный телефон,не хочу покупать себе зимнюю одежду и не хочу иметь машину,не хочу быть пользователем такого огромного количества вещей,что есть в моём доме! И что дальше? Если я от всего этого избавлюсь,то сразу наступит моя социальная смерть! Потому что Я, это те вещи,что я перечислил. А кем я являюсь на самом деле,мне не известно! ))

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
По поводу всяких там страхов и концепций "откройся и Оно прийдет.." Это ложные постулаты западной психологии,ведущие в никуда (аналгин от мигрени).
 
31 12 2012, 04:15 URL сообщения
Йохан
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: 0

Всенаху Тебя сдесь никто не услышит. Хватит метать бисер. Биороботы все и зомби. Я сам биоробот. Вот начитаюсь Ошо,выпью шнапса и чем я не просветленный. Главное открыться мировому сообществу,покаяться публично,тотально впустить в себя все гомно что меня окружает и тогда мне ничего не страшно и не нужно,потому что я сам гомно и не замечаю даже этого. А ты не хочешь открыться и впустить его,поэтому вот такое стобой и происходит. Не бойся открыться друг мой,сразу легче станет и выпей хорошего вискаря
 
31 12 2012, 11:46 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

[img][/img]
 
31 12 2012, 14:36 Отзывы :: URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Всенаху,
Цитата:
Я уже говорил,что программа "Социум" в котором мы живем программирует нас на определенное поведение. Это факт от которого не избавиться если не выйти из этой программы.




Слова то верные...но нельзя ж все так "буквально понимать" ...


а что ты не можешь не программироваться?

Если уж осознал что робот...найти в себе то что программам неподвержено...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Цитата:
По поводу всяких там страхов и концепций "откройся и Оно прийдет.." Это ложные постулаты западной психологии,ведущие в никуда (аналгин от мигрени


это тантра - самая древняя наука просветления... и уже очень многим помогла осознать себя, я лично знаю таких людей...
 
31 12 2012, 15:51 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Всенаху, Ты пишешь: "Кем я являюсь, мне неизвестно..."

Понять, кто ты есть, можно только через поднятие Кундалини. Только когда запитывается сахасрара энергией -- спадают все тайны.....

Можно сидеть у ног великих Учителей десятки лет, ездить по Индиям.... но это ничего не даст.

Пока сахасрара --- мертвая, ---- и человек мертв, он не знает кто он есть... и что вокруг происходит.... он робот.

Но тут есть некоторая сложность. Когда пробуждается Кундалини она очень сильно бьет по мозгам....
Начнут перестраиваться все системы...... Придется пройти зону безумия..... А как ее пройдешь, если надо стоять за станком
с 8 до 5 вечера...... или целый день смотреть в экран монитора?.... Потом несколько часов отдыха....
ночной сон и опять работа..... При таком раскладе невозможно поднять Кундалини.

Но кому очень надо....... тот находит выход.... Спасает дауншифтинг. Это означает --- человек работает 3-4 часа в день.
Обязательно физическим трудом. Так как сам физический труд легко превратить в динамическую медитацию....
Через 15 минут физического труда --- легко войти в транс, (если труд ритмический и ничто не отвлекает).
В кровь впрыскиваются естественные наркотики организма (эндорфины).

И только в этом случае можно работать с Кундалини. Только имея свободу.
 
06 01 2013, 20:47 Отзывы :: URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Всенаху,
Интересный ты мужик. Наблюдаю со стороны. Сколько у тебя уже было проектов выйти из сетей социума, но воз все там же..Надо понять для себя, насколько ты сам готов к этому шагу и что тебя до сих пор держит. То ты хочешь в общину, то отшельничество, то в Индию на курорт Гоа..
До пенсии если доживу, то составлю тебе компанию Муу-ха-хаа!!! Сам такой же Подмигиваю

Добавлено спустя 55 минут 55 секунд:
olga-yoga,
тебе ли судить, чего мы достигли, погрязшей в стремлении к материальным и чувствительным удовольствиям..За свои занятия ты сейчас такие цены заломила, что ни один мастер столько не берет. Торгуешь просветлением и котрафактным товаром, под названием тантра, хотя к ней никакого отношения не имеешь. Дуришь народу голову, как последний барыга. "Посветленная ты наша"...
 
08 01 2013, 13:32 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Всенаху,
ты молодец!
Осознал, где твои реальные желания... Это важный шаг... Может быть, самый важный...
 
08 01 2013, 20:35 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Созерцатель, и тебе не болеть Муу-ха-хаа!!!
 
08 01 2013, 20:51 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

olga-yoga,
Не дождешься Муу-ха-хаа!!!
 
08 01 2013, 20:53 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

У нас рыночная экономика, тантра не для дураков и неадекватов, а для тех кто уже "взрослый" и социальная успешность для него пройденный этап в жизни...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Если человек не достиг уровня "виру", то от кундалин его просто разнесет в клочья...
 
08 01 2013, 20:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100