Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

наш мир-иллюзия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

zen,
Цитата:
Не знаю. Спроси у неё.
Но ты общался с ней, и видел ее состояние. Или не видел? Ведь просветленному не обязательно смотреть, чтобы видеть.

Цитата:
Каждый мудрец, в каждый момент времени имеет уникальный психосоматичский аппарат...
Т.е. находится в зависимости от психико-физиологического настроя?

sole,
Цитата:
кому и зачем нужна вся эта цепочка рождений и смертей,кто это создал и ,самое главное ,зачем?можно ли человеку найти ответы на эти вопросы?
А что ты будешь делать с ответом на эти вопросы? Кто задает эти вопросы? Бессмертная душа?

Цитата:
можно ли человеку найти ответы на эти вопросы?когда найдет,тогда он станет Тем?
Скорее, когда он станет Тем - тогда найдет:)
 
31 03 2007, 11:22 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Цитата:
Каждый мудрец, в каждый момент времени имеет уникальный психосоматичский аппарат...
Т.е. находится в зависимости от психико-физиологического настроя?
Кто находится ? Мудрец - это психосоматический аппарат. Здесь не двух. Поэтому нет ни зависимости ни свободы.
 
31 03 2007, 15:18 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Я вижу, что Вы чтото делаете. Почему же тогда Вы говорите, что никогда не совершаете действий?

Радиоприемник поет и говорит, но если вы вскроете его, то внутри никого не обнаружите. Подобным образом мое существование напоминает пространство, и хотя это тело говорит подобно радио, внутри него нет делателя.

(с) Будь тем, кто Ты есть. Наставления Шри Раманы Махарши
 
31 03 2007, 15:20 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

В психосоматическом аппарате никто не живёт ! Поэтому некому зависеть или быть свободным от него.
 
31 03 2007, 15:22 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

zen, ты уникален в каждый момент времени:)

Цитата:
Каждый мудрец, в каждый момент времени имеет уникальный психосоматичский аппарат, соответветственно и восприятие написанного будет зависеть от этого.
Т.е. т.к. мудрец является психосоматическим аппаратом (Цитата: Мудрец - это психосоматический аппарат.) - он подчинен самому себе, но (Цитата: ... в каждый момент времени имеет уникальный...)подвержен постоянным изменениям.

Резюме: восприятие мудреца зависит от того, каким он является в каждый момент времени. То, что было сказано мгновенье назад не является истинным, как и все текущие понимания и выводы, вследствии неустойчивости восприятия.
 
31 03 2007, 16:54 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

zen, спасибо. К сожалению, мне не удалось настроиться на твою волну. Есть разница между Шри Рамана Махарши и тобой - он говорил спонтанно, ты ищешь цитаты. Удачи.
 
31 03 2007, 16:58 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
он подчинен самому себе

Нет. Написано же выше, вроде ясно. Ещё одну попытку сделаем. Для того чтобы было подчинение (или свобода), нужен управляющий и предмет управления. В данном случает это двойственность (система - управляющий и предмет правления, подчиняющий и предмет подчинения) отсутствует. Мудрец (или ПСФ) есть аспект проявления реальности рассматриваемый только аджняни, человеком незнающим себя. Мудрец (как и невежда, аджняни) - иллюзия, просто умственная конструкция, нереальность.
 
31 03 2007, 17:07 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

zen, какая разница - подчинен или нет? Я же не об этом. С твоих слов: восприятие мудреца зависит от того, каковым он является в каждый момент времени.
А вот эти слова:
Цитата:
Каждый мудрец, в каждый момент времени имеет уникальный психосоматичский аппарат, соответветственно и восприятие написанного будет зависеть от этого.
Так есть зависимость или нет? К тому же, что это за истина, которая в лице мудреца притерпевает ежемоментное изменение?
 
31 03 2007, 17:41 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

ПPOXOЖИЙ, она, для таких мудрецов, проста - "смирись и радуйся".
Коротко и ясно:-)))))))))))))))))
 
31 03 2007, 17:45 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
что это за истина, которая в лице мудреца притерпевает ежемоментное изменение?

Истина - это то, что есть, а не то, чего нет. Мудрец не реален, как и его изменчивое восприятия также не реально. Поэтому к истине мудрец и его восприятие не имеет никакого отношения.
 
31 03 2007, 18:13 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

zen, нет слов. Легче застрелиться. Твой свет навивает тьму.
 
31 03 2007, 19:08 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Цитата:
ты ищешь цитаты.

А хто та тута луну в пруду ищет.
 
31 03 2007, 19:32 URL сообщения
АНГЕЛA
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

я смотрела фильм "дневной дозор" и плакала... я почувствовала что нас много... что это реальность!!!
 
31 03 2007, 20:19 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Что есть нереальность?
Нереальность-мир 5чувств,материализм.Это иллюзия,что мир реален,в том смысле,что мы можем вечно наслаждаться им.
"Проведи меня от нереального к реальному,от темноты к свету,от смерти к бессмертию."
 
28 12 2012, 06:52 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Что есть "что"? Что "есть"?... что что что... лужа пызыриласть всеми цветами радуги, реальность доставала... Хоп-хэй-хала-лэй!
 
28 12 2012, 08:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100