Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492, 493 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
А насчет того, что я не могу без твоего согласия изменять инфо в своем профиле - вообще бред.


интересно, что именно этот бред сподвигает тебя делать это...

Цитата:
А скрывать мне нечего - я там не пишу того, что не мог бы написать здесь и наоборот.


очень заметно:

Цитата:
Потом, когда не осталось привязанностей на родине переехал окончательно.

Цитата:
Не понятно, что с визой, которая заканчивается в марте. Если придется выехать


Цитата:
Вот именно, боятся критики только те, кому есть что скрывать ))


сказал Тат Сатик и заменил инфу из своего профиля... ))

и знаешь мне очень понравилась эта статейкая...

для тех кто знает, чувствует и любит Саи...

это фон для еще одного Его чуда...

в таком бардаке оставаться незатронутым им и еще умудриться кучу народа притянуть, включая членов правительства...

Автар, что еще добавить...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Цитата:
Не понятно, что с визой, которая заканчивается в марте. Если придется выехать
 
17 12 2012, 21:41 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:


интересно, что именно этот бред сподвигает тебя делать это...


Я постоянно размещаю в своем профиле разные интересные сайты. Делал это и до твоих неудавшихся "разоблачений". Сейчас, например, разместил про твоего любимого ССБ, - тебе должно понравится ))

Цитата:
Не понятно, что с визой, которая заканчивается в марте. Если придется выехать


Вот скажи, ты совсем дурак или прикидываешься? Там же ясно написано, что есть несколько вариантов: или продлить существующую визу не выезжая из Индии, или выехать для того, чтобы сделать новую и сразу вернуться назад. В этом случае нужно тратить деньги на билеты. Что тебя удивляет? При таких психических способностях, неудивительно, что ты не догоняешь очевидные вещи в отношении ССБ... Или это у вас там является нормой?

P.S. Вот тебе, Маруфка, видимо, действительно есть что скрывать - сам пишешь под анонимными никами на форуме. Последний из которых, впрочем, вполне соответствует твоей сути. Никто и звать никак ))
 
17 12 2012, 23:16 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
При таких психических способностях,


да, мои психические способности почему-то позволяют узнать подробности про своего критически настроенного собеседника

Цитата:
видимо, действительно есть что скрывать -


даже без особых способностей... все мнимо скрытое может быть вскрыто буквально за несколько кликов мышкой ... было бы желание и чуть опыта

Цитата:

Никто и звать никак ))
совершенно верно ... прямо и откровенно без сокрытий... всегда к вашим услугам


P.P.S.

в кеше дядюшки Гугла сохранились подробности ,что кое кто виссарионовцам предлагал в свое время шактипаты на расстоянии в стиле сахаджа йоги от сектанской тети , но это между нами ... не будем сильно светить, учитывая нынешние проблемы с визами

продолжим о Саи Бабе... подозреваемом в странностях не менее странными критиками ,а точнее сплетниками без серьезных фактов и с серьезным сектанским прошлым ,а возможно и настоящим
 
18 12 2012, 20:57 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

TatSat,

Хорошее правило обшения с тролем - игнорировать его. Вас здесь хорошо знают и уважают. А такие, как ваш оппонент, пусть себе верещат. Попытка перевести дискуссию на уровень личных разборок одна из грубейших уловок в споре. Более того, она прямо противоречит указаниям их гуру, как следует вести себя с другими людьми. Наглаыдный пример того, что к учению Саи Бабы не следует относиться серьезно. И наконец, попытка этa свидетельствует о том, что по существу темы у той стороны нет никаких аргументов в их пользу. И уже давно. Мы видели, как от распространения слухов эти люди спустились до откровенной лжи (примеры можно найти на предыдущих страницах). Так что, по-хорошему тему пора бы закрыть.

Нашел интересную подборку английских статей индийских рационалистов, написанных после смерти Саи Бабы. В одной из них, говориться о том, что нет никаких никаких научных подтверждений реинкарнации (There is not a shred of evidence of rebirth; the very idea of rebirth goes against all of science). Вот, что пишет об этом Википедия:

Цитата:
Учёные утверждают, что не существует ни одного достоверного подтверждения существования феномена реинкарнации. Национальный научный фонд США относит веру в существование реинкарнации к одному из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений


А исследований случаев, когда люди "вспоминали" свои прошлые жизни проводилось множество.
 
19 12 2012, 06:13 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Попытка перевести дискуссию на уровень личных разборок одна из грубейших уловок в споре.


Цитата:
Грубейшими уловками в споре являются:
Отход «в сторону» от темы происходящего спора с переходом на «личности»


Цитата:
И наконец, попытка этa свидетельствует о том, что по существу темы у той стороны нет никаких аргументов в их пользу. И уже давно. Мы видели, как от распространения слухов эти люди спустились до откровенной лжи (примеры можно найти на предыдущих страницах). Так что, по-хорошему тему пора бы закрыть.


Верно. Хотя и не перестает поражать их наглость и цинизм в отрицании очевидных преступлений и оправдании зла. Это падшие люди, нежить, назад им пути нет...
 
20 12 2012, 21:39 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Когда речь заходит о сексуальных злоупотреблениях (sexual abuse) со стороны Сатья Саи Бабы, посторонние люди, не находящиеся в теме, часто не очень понимают о чем, собственно, идет речь. Речь идет, на самом деле, об очень широком спектре действий, в котором гомосексуальный половой акт представляет собой лишь один из полюсов этого спектра. В отношении Сатья Саи Бабы упоминались также оральный секс, взаимная мастурбация и петтинг. Но одной из наиболее распространенной форм сексуальных контактов ССБ являлось втирание масла или пепла (вибхути) в область гениталий.

Роберт Придди в своем блоге пишет:
"Является неоспоримым фактом, что Сатья Саи Баба снимал штаны многих молодых людей и юношей, включая своих студентов, прикасался к их гениталиям и втирал туда пахучее масло или священный пепел вибхути. Многочисленные юноши и мужчины сообщали, что втирание происходило достаточно энергично, как если бы он хотел вызвать эрекцию, в то же время часто следовали поцелуи в губы, либо во время самого втирания, либо после того.

Многие подобные вещи хорошо известны жителям ашрама, но скрываются лидерами Сатья Саи Организации! В большинстве стран подобное прикосновение к гениталиям является противозаконным и наказуемым. Исключение делается для случаев врачебной практики при предварительном согласии пациента. Втирание масла в гениталии являлось неоспоримым фактом даже для руководства Саи Организации. Бывший европейский центральный координатор Саи Организации Торбьорн Мейер и датский известный последователь ССБ Йорген Тригвед (ныне оба умершие) признали в интервью Датскому телевидению, что такие случаи имеют место. Торбьорн Мейер назвал это "старинной церемонией втирания масла". Томас Мейер, сын Торбьорна Мейера, сказал мне, что его младший брат подвергся этой процедуре, когда ему было 14 лет. При этом ССБ сказал ему, чтобы он не рассказывал об этом отцу. ... Преданные ССБ верят, что подобные действия проводились для того, чтобы контролировать сексуальные побуждения или для того, чтобы поднимать мистическую энергию кундалини."

(Подробнее см. блог Роберта Придди, http://robertpriddy.wordpress.com/2012/12/20/genital-oiling-by-sathya-sai-baba/)

Интересно, что никто из тех, кто пытался искать духовный смысл в подобных действиях ССБ, не мог объяснить, следующие вещи.
(1) Почему подобные действия ССБ проводил исключительно на юношах, но никогда не проводил на девушках или молодых женщинах?
(2) Каким образом втирание масла может повлиять на сексуальные желания или на энергию кундалини? Если масло здесь ни при чем, то зачем его втирать?
(3) Почему для некоторых молодых людей подобные процедуры повторялись по несколько раз с промежутком в несколько дней?

И в заключение нужно отметить, что никто из последователей ССБ не смог предоставить ссылку на какой-то авторитетный духовный источник или Писание, где описывалась бы подобная практика.
 
21 12 2012, 13:46 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Многие саипоклонники верят, что Саи Баба являлся (является) им во сне. Вот что говорит об этом сам Свами:

Цитата:
"Вы говорите, что Свами приходил к вам вчера во сне. Это не верно. Я не прихожу ни в чей сон. Когда вы сильно желаете, чтобы Свами пришел к вам во сне и постоянно думаете об этом, это сильное желание принимает форму в вашем сне. Бог не принимает форму и не изменяет форму."

"Свами является во снах, только когда Он пожелает этого, а не когда вам захочется. (аплодисменты)".


Как видим, одним Саи Баба говорит одно, другим прямо противоположное ... У аватаров такое бывает. Прекрасно

Еще у саипоклонников в ходу такая идея:
Цитата:
"Я считаю,что Свами потому так плохо выглядил под конец жизни,что взял карму Земли на себя и , может поэтому не произошёл конец света."

Понятно, что идея взята у христиан. Обратите внимание в упоминаится конец света, а не какая нибудь Кали-Юга, что можно было бы ожидать от последователя индийского гуру. Все перемешалось в голове саипоклонницы. Да, Всемогущий Бог может взять на себя грехи мира, быть распятым и после воскреснуть в прекрасной Форме. Но то Богу, а не Саи Бабе, который даже не дожил до предсказанной им самим даты своей смерти.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Поправка:

Еще у саипоклонников в ходу такая идея:

Принцесса писал(а):
"Я считаю,что Свами потому так плохо выглядил под конец жизни,что взял карму Земли на себя и , может поэтому не произошёл конец света."

Понятно, что идея взята у христиан. Обратите внимание, что в цитате упоминаится конец света, а не какая нибудь Кали-Юга, кальпа, или что нибудь в таком роде. что можно было бы ожидать от последователя индийского гуру. Все перемешалось в голове саипоклонницы. Да, Всемогущий Бог может взять на себя грехи мира, быть распятым и после воскреснуть в прекрасной Форме. Но то Бог, а не Саи Баба, который не дожил до даты (своей смерти), предсказанной им самим.
 
22 12 2012, 01:59 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Poca,
Цитата:

Цитата:

Роса: Вы помните, gejscha, что "Свет несущий" в переводе на латынь звучит как Люцефер?
gejscha: да, я в курсе, у него очень нелегкая работа
Роса: Это вы по своим "вибрациям" проверили?
gejscha: то, что в курсе - проверила не только по вибрациям, но и опыт жизни.
Роса: А это то зачем? Oдной обшей эрудиции вполне достаточно.
gejscha: я много лет жизни как раз на эрудиции интеллекте жила (ученый с интернациональным стажем я), но как показала жизнь и общение с монстрами науки, что одного голого интеллектуального знания мало, потому перепроверяю все через внутренние каналы.


Это все не о том, gejscha, и, более того, мимо. В данном случае эрудиция, интеллект как нельзя кстати. Выбор "инструмента" зависит от конкретной задачи. "Монстры науки" знают об этом? И что же это за науки, позвольте полюбопытствовать?


Для меня в любом из случаев важно слышать голос сердца, а потом уже идет эрудиция и пр. В данном разговоре Вы подразумеваете некую абстрактную группу. Я говорю за себя или конкретных представителей социальных групп, к примеру научного сообщества

Я занималась в свое время идентичностями, установками и мотивациями ученых в рамках науки науки (это не тавтология, можно назвать науковедением, но пара спецов были против такого обозначения), и мне посчастливилось интервьюировать многих звезд науки в области ядерной и физики, прикладной математики, эволюционной биологии из закрытых институтов РАН. Вне рамок того исследования,но из любви к искусству (то бишь науке) я беседовала с известными экспертами в психологии, социальной философии, неорганической химии, интеллектуальной собственности и др. из разных концов света и разных школ, чтобы понять , что их потянуло в науку на самом деле. Настоящих ученых, занимающихся наукой из любви к науке, а не к регалиям и др. приколам, было из общей массы около 10-15%. Они были успешны в своей стезе и вполне подходили под пирамиду ценностей Маслоу (где в основании лежат базовые биологические потребности и на самом верху идеальные). Большинство этих монстров науки пользовались разными инструментами и не ограничивали себя неким определенным инструментарием под задачу, особенно это касалось задач в фундаментальной науки, и они активно используют не только аналитико-синтетические методы классического мышления, но интуитивные инструменты бессознательного. Классический пример - как Менделеев во сне увидел свою таблицу. Один из ученых рассказывал, как он приходил к своим открытиям (которые успешно запатентованы и приносят многие годы его фирме, самой крупной в ее области, многие миллионы евро). Он ставит задачу, делает опыты, которые в начале ничего не дают, гуляет по лесу часами, даже не думаю о задаче, а о лепесточках или любовнице, и ему в голову приходят разные идеи, которые потом он успешно реализовал в своих открытиях. Это грубая схема, конечно; пошаговую модель долго описывать, да и многим она не годится, т.к. каждый ученый скроен по-своему.

Цитата:
Цитата:
Данте дал очень подробную и адекватную картину ада, та, его изыскания подтвердили мне лично несколько мастеров, которые, правда, сами из рая родом:), но рай и ад рядом.


У меня другие сведения.

Да, конечно, мир разообразный, и каждый видит его по-разному, и это здорово.
Есть еще один аспект. Вы проверяли на практике эти сведения? Я многое перепроверила, вижу и темные и светлые стороны людей, вчера нашла еще одно подтверждение, что это один из атрибутов, и если смотреть совсем глубоко, то там всё едино. Просто мастера умеют с темной стороной справляться и использовать эти энергии на пользу дела.


Цитата:
Да, свет свету рознь. Вопрос в том, куда попадет слепой пусть даже с факелом. Вспомните, к примеру, чем обернулось благое намерение Фауста, лишившегося под конец зрения. Меня, скажем, удивляют люди, поддерживающие "свет несущих" и обрушиваются не тех, кто пытается исцелить других от слепоты, дабы те могли сами увидеть, что за факел у них в руках.

В процессе работы над собой я многое увидела в себе, что не хотела видеть или принимать, потому меня не удивляет слепота людей, которые поддерживают системы и процессы, негативно влияющих на людей. Потому уже подобным схемам поведения не удивляюсь, а просто работаю с этим (провожу мои проекты в области науки, искусства и др. сферах), которые помогают людям почувствовать настоящий свет и жить в добре и любви, как бы пафосно это ни звучало. Когда человек захочет прозреть, то в помощь ему идут разные инструменты (это могут быть в тяжелых случаюх и секты, зависит от уровня сознания и конструкции конкретного человека.) Пробуждение я наблюдала в разных религиях , традициях и спонтанное вне этих контекстов.

Фауст в интерпретации Гете, все-таки, вернул душу в божественное. Зрение у души есть свое, тем более Фауст потерял только внешнее зрение, но и это он заслужил. Бог дает каждому шанс вернуться обратно в рай из ада, откупив грехи и поработав во благо.
Обрушивание друг на друга част идет из-за неосознанности и непроработанности астральных тел, это тоже часть духовного пути - проработка эмоций, принятие себя и других такими, какие они есть и многое другое. Просто лучше делать это экологично, не навредив ни себе ни другим.

Цитата:
Цитата:
Основная проблема многих людей - непонимание друг друга, т.к. каждый говорит своими терминами и на своих планах, не понимая другого. Классика ариома - битвы и баталии адептов разных школ, мол де мы правее и круче, хотя по сути говорят об одном и том же



Вы имеете в виду что то конкретное касательное обсуждения в данной теме? Если это так, то что здесь вы находите "одно и тоже" по сути?

да, имею в виду и обсуждения в этой ветке, и в других. Я не все читаю, но многое повторяется, люди бьются за правду, вместо того, чтобы понять, что можно мирным путем найти общий язык. Перед богом все равны. И нахождение общего языка (старая библейская тема Прекрасно ) и умение смотреть в суть, а не на внешние признаки, и расширенное сознание вместо цепляния за привычные идеологии дали бы хорошие подвижки на духовном пути, чем слив энергии на пустопорожних баталиях. Да это помогает немного проработать астральное тело, но глубинного эффекта не имеет, т.к. баталии не прекращаются. При качественной работе астральное тело укрепляется и ему не интересны более такие "игры".
В этом топике одни хотят спастись, другие спасти, все хотят к богу, к свету, любви, истине. Это очень большая тема. По сути, мы все едины, потому говорим об одном и том же, но разными словами.
А мы и так практически вне заданной в топике темы.
 
22 12 2012, 16:05 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Для меня в любом из случаев важно слышать голос сердца, а потом уже идет эрудиция и пр. В данном разговоре Вы подразумеваете некую абстрактную группу. Я говорю за себя или конкретных представителей социальных групп, к примеру научного сообщества

В данном разговоре я касаюсь весьма узкого и конкретного вопроса о том, как Вы выбираете "инструмент" ("вибрации", "опыт жизни", "голос сердца") под конкретную задачу (проверка того, что Вы "в курсе" относительно некоего лингвистического факта). Научное сообщество с его регалиями и пр. здесь не причем и лишь уводит от темы. Давайте не подменять тезис. Ваш выбор мне кажется примерно таким же, как если бы кто-то закручивал шуруп не отверткой, а игрой на скрипке. Думаю, на этом можно закрыть.

Цитата:
Фауст в интерпретации Гете, все-таки, вернул душу в божественное. Зрение у души есть свое, тем более Фауст потерял только внешнее зрение, но и это он заслужил. Бог дает каждому шанс вернуться обратно в рай из ада, откупив грехи и поработав во благо.

Не поймите, что я противоречу из одного желания, но, думается, Фауст ничего никуда не возвращал. Для него все совершилось Божией милостью.

Вы говорите "можно мирным путем найти общий язык". Знаете, давно нашли, если бы можно было. Вы ошибаетесь в своей оценке тех, кто дискутирует в этой ветке. Люди, которые "стремятся к Богу, к свету, к истине" попытались бы честно разобраться в аргументах оппонентов, а не лгали бы и не выкручивались бы, как то делают здесь последователи Саи Бабы. И вот вы сами зачем то ввязались в эту "пустопорожнюю баталию" и поддерживаете эту "игру" с вашим то, предположительно, "проработанным астральным телом" и обращаетесь к одной лишь стороне. Может быть поэтому Ваши слова вряд ли будут восприняты здесь за чистую монету.
 
23 12 2012, 19:17 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

PS:

Цитата:
Люди, которые "стремятся к Богу, к свету, к истине" попытались бы честно разобраться в аргументах оппонентов, а не лгали бы и не выкручивались бы, как то делают здесь последователи Саи Бабы.


Дабы не быть голословным, вот Вам один из многочисленных примеров того, как Саи Баба противоречит сам себе и который местная саипоклонница предпочитает не замечать, не смотря на все мои усилия привлечь к нему, примеру, ее внимание. Люди, которые "стремятся к Богу, к свету, к истине" так не поступают. Как Вы думаете, gejscha, захочет ли Принцесса прозреть кргда нибудь и можно ли ей в этом как-то помочь?
 
25 12 2012, 18:22 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

О чем речь. Если взять науку, то есть различные описания, более или менее близкие к реальности. Физические явления проверяются экспериментом и когда многократно подтверждаются становятся обыденными. Чем меньше явления можно измерить приборами, тем шире поле для инсинуаций. В духовной сфере это поле безгранично. Но есть интуитивные определенные закономерности. Данная тема возникла, как нападение на определенную традицию, и ее защиту. Кто нападающие? Те кто считает, что их традиция самая истинная, и они борются со всеми остальными. Кто-то искренне заблуждается, кто-то в рамках государственных религий. И те и другие отвратительны. Статуи Будды в Афганистане, предложения разрушить Пирамиды в Египте, запрещение празднование Нового Года на Кавказе, запрещение медицинского лагеря организации Саи Бабы в Вельске и .... чего только еще. Только дай этим людям волю, и не такого преступления, которого они бы не совершили во имя своего бога. К счастью, время их господства заканчивается.
 
25 12 2012, 23:45 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Чем меньше явления можно измерить приборами, тем шире поле для инсинуаций. В духовной сфере это поле безгранично.


Думаю, Саи Баба также на это рассчитывал. Только вот иногда такие публичные люди от "духовности", случается, забывает, что говорили раньше и начинают противоречить сами себе, обнаруживая свою истинную сущность шарлатана и обманьщика.
 
26 12 2012, 03:52 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45
Саи Баба о критике и критиках

Цитата:
Саи Баба: "Те, кто критикуют других - худшие грешники. Критиковать других - худший из грехов. Не критикуйте других. Бог в каждом. Если в других есть что-нибудь неправильное, скажите им об этих недостатках и хорошими словами попытайтесь исправить их."


Но, “это не означает, что человека, в котором видишь Бога, следует прощать, восхищаться им или не ругать его за неправильное поведение. Даже если видишь и любишь, и действительно обращаешь внимание на Божественное в этом человеке, тем не менее его следует бранить, привлекать его внимание к недостаткам, неправильным действиям, ошибкам и т.д.” (Дж. Хислоп. Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой. Изд-во Общества Ведической Культуры, С.-Петербург, 1994 г. гл. XV, стр. 68)


Да, Саи Баба ещё тот Мюнхаузен! Прекрасно

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 49 секунд:
Цитата Дж. Хислопа взята из статьи Сергея Бадаева "Расширенный список противоречий в словах Саи Бабы"
 
28 12 2012, 12:13 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Так говорил Саи Баба:

Цитата:
“Иисус никогда не заявлял о своей связи с Богом ни в качестве Посланника, ни в качестве Сына. Такие толкования были сделаны только для того, чтобы люди могли осознать свою связь с Богом.”( 24.11.1998, Unpublished discourse.*)

(* Примечание. Текст этого выступления продавался в виде отдельных брошюр в ашраме Прашанти Нилаям через несколько дней после выступления, однако не был опубликован в журнале Санатана Саратхи.)

“Было много противоречий, связанных с Иисусом. Эти различные [взгляды] были причиной множества невзгод, через которые ему пришлось пройти. Но Иисус был готов встретить любые беды и наказания. Он считал сострадание наивысшим качеством. Сначала он провозгласил себя “Посланником Бога”. Затем он заявил: “Я - Сын Бога”. В конце концов, он провозгласил: “Я и Отец мой - одно”.” (25.12.1997, Sanathana Sarathi v.41, January 1998, p.9)


Прекрасно

Добавлено спустя 1 час 19 минут 12 секунд:
А вот что говорят о нем.

Русская энциклопедия «Традиция»: "Са́тья Са́и Баба́ (Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, Саи Баба) (Шаблон:Lang-te) — индуистский гуру родом из Южной Индии, автор книг[1] по философии индуизма, псевдорелигиозный деятель, считавший сам себя воплощением бога на земле, шарлатан, мошенник, лжец и гомосексуалист."

Энциклопедия открыта для правки.
 
29 12 2012, 06:34 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Студентка, ставшая жертвой массового изнасилования в автобусе в индийской столице Дели, умерла в больнице в Сингапуре, заявили врачи.
"Пациентка скончалась в 4:45 утра (по местному времени) 29 декабря", - говорится в сообщении из больницы. Известно, что семья девушки находилась в этот момент рядом с ней.
23-летняя студентка была перевезена в Сингапур в четверг, после того как перенесла три операции в клинике в Дели.
Преступление, произошедшее 16 декабря, привело к массовым протестам в Индии, в результате которых скончался один офицер полиции. По подозрению в причастности к изнасилованию были арестованы шестеро мужчин, еще двое полицейских отстранены от дел на время расследования.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/12/121217_rape_victim_died_india.shtml
----------------------------------------------------------------------------

Может быть кто-то из последователей Сатья Саи Бабы исхитрится интерпретировать это происшествие как знак приближения Золотого Века, о котором пророчествовал ССБ, но я думаю, что большинство индийцев рассматривают это скорее как тревожный знак неблагополучия в их обществе. Их протесты связаны с тем, что пораженное коррупцией правительство не реагирует в должной мере на подобные преступления, фактически попустительствуя им. То же самое расхождение между словами и делами, которое наблюдалось в жизни ССБ. Видимо, поэтому они так хорошо друг друга понимали.
 
29 12 2012, 11:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100