Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 485, 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492, 493, 494, 495 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

И еше немного о критике и критиках. Вот, что говорил на эту тему М. Ганди: "На протяжении моей жизни я извлекал больше пользы от моих друзей-критиков, чем от поклонников, особенно если критика выражалась вежливым и дружеским языком". Для сравнения, Саи Баба высказывался о критиках резко негативно: "Те, кто критикуют других - худшие грешники. Критиковать других - худший из грехов."
 
19 01 2013, 03:36 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата дня:

Джилл рассказал еще о двух вещах, произошедших с ним и изменивших его образ мыслей. Сперва он уличил Сатья Сай Бабу, "Мать и Отца истины", во лжи. Это была грубая ложь по поводу оформления визовых документов. "Если имя Бога - "Истина", - подумал Джилл, - то как он может лгать? Как ложь может найти в нем приют?"

Источник: "еврейский йог" Рон Кохен, известный какое то время как свами Деватата
 
19 01 2013, 17:56 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8
Афоризмы Свами на фотографиях.



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
 
20 01 2013, 08:10 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8



Добавлено спустя 1 час 30 минут 13 секунд:


Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
 
20 01 2013, 10:41 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Саи Баба живым никого к просветлению не привел, мертвый тем более. Так зачем эта тема?
 
20 01 2013, 12:19 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8



Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:


Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:


Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:


Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:


Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:
shrikalki,
Цитата:
Саи Баба живым никого к просветлению не привел, мертвый тем более. Так зачем эта тема?



Как это не привёл?Он же Господь!!!Только Он и приводит!!!
 
20 01 2013, 12:22 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Он же Господь!


Насмешил

Может он кому то и Господь, но не Бог! Именно поэтому от него отвернулись те, кто оказались к нему слишком близко и увидели то, что скрыто от толпы приверженцев. Именно эти люди писали о сексуальных историях с его участием. Подробно об этом читайте в теме "Саи Баба - аватар или развратник?".

Я вас услышал

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
PS. А к чему приводит Саи Баба читайте у Рона Кохена.
 
20 01 2013, 14:01 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Демоны Саи Бабы

... я отправился в южную Индию и первые полгода провел рядом с Сай Баба. Я присутствовал на его ежедневных представлениях (называемых "даршан"), которые он устраивал в первой половине дня толпам своих почитателей.

Находясь в Индии, я стал исполняться духа, называемого "Шакти". Только спустя годы я понял, что это был дух тьмы. Я встречался с рядом других верховных гуру, наделенных сверхъестественными силами. Меня посвятили в свами и дали имя "Свами Деватата", что означает "Дар Божий". Почитатели Свободы*, известные как "семья", называли меня "Благословением".

Шакти переносил меня в Лонг-Айленд и Нью-Йорк, а затем в Новую Англию, где я делился с другими духом от демонов и учил людей великим истинам, которые познал сам. Сюда входили такие "глубокие" наставления, как: "Будьте свободны, будьте счастливы", "Уйдите от боли", "Покоритесь всему. Не сопротивляйтесь ничему", "Вам не нравится ваша работа? Оставьте ее", "Не можете переносить вашего мужа или жену? Оставьте их", "Бог во всем и везде", "Любовь есть путь к Богу".

Источник: Рон Кохен, "Еврейский йог"

----------------
Речь идет о Баба Джилле, знакомом Рона, которого называли Свободой.


Кокое время назад в этой теме принимал участие человек с громким нмком sakti. Вот что он писал о себе:

Цитата:
-- посмотрите на меня - это результат Его работы - тело благоухает дивным ароматом, второе тело диаметром 14 метроа и высотой под 30, а о третьем с его духовным опытом самоосознания я пока промолчу.
-- выйди из тел своих и пойми что никого большего в этой вселенной нет, и дела больше никому до нас нет кроме Него. поясню, что не дело телесноориентированным сознаниям судить о том что не достигаемо их восприятием.
-- я открыто демонстрирую себя, можете смотреть но что увидите , пирамиды и кристалы вокгуг тела или доступы к уровням сознания и внетелесный опыт, или факт снисхождения шакти в корневой центр или отсутствие грандх или сколько заслонок открыто в центе слияния Ямуны и Сарасвати или Лунного и солнечного токов, или может понюхаете меня? если бы вы могли хоть что-то из этого то не шипели бы пеной.


Перечитайте, что пищет Рон Кохен, и сравните с тем, что сообщает о себе саипоклонник sakti. Надеюсь тогда поймете о какой "Любви" к "Богу" ведущий, учит (учил) Саи Баба.

Добавлено спустя 5 часов 15 минут 42 секунды:
PS. Разумеется не все саипоклонники такие как sakti или Рон Кохен. Сам sakti отличал учеников Саи Баба, таких как он сам, от толпы простых приверженцев.
 
20 01 2013, 08:53 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Еврейский йог
Рон Кохен

Факты, изложенные Роном Кохеном.
"В южной Индии живет человек по имени Сатья Саи Баба. Миллионы индусов, тысячи американцев, канадцев, европейцев и азиатов поклоняются ему как Богу. Саи Баба известен как человек, творящий чудеса. Одним повиновением руки он сотворяет вибхути или "святой" пепел, который индусы посыпают себе на лоб для пуджи. Бизнесмены, умирающие от рака, обретают чудесное исцеление. Я ел орехи кешью, которые ни с того, ни с сего появлялись в его руке. На празднике Шиваратри он накормил сорок тысяч человек из двух ведер с едой: в одном был рис, в другом - карри. Автомобили, в баках которых кончился бензин, могли ехать еще часами. Фотографии и драгоценности возникали в прямом смысле из воздуха. Однажды в три часа ночи как будто вдруг что-то проснулось во мне. Возле спинки моей кровати стоял человек в красной одежде и с прической афро. Безусловно, это был Сай Баба. Причем он не казался видением, а стоял как реальное существо. Как известно, он способен это сделать. Саи Баба указал на меня пальцем и сказал: "Настало время для того, чтобы ты отправился в Индию и стал моим учеником". После этих слов он исчез. Без сожаления я продал свое пианино и купил билет на самолет, а продажа стереосистемы обеспечила мне расходные деньги. Я оставил работу в аудиторской фирме и в последний раз расстался со своей короткой стрижкой делового человека. Затем я отправился в южную Индию и первые полгода провел рядом с Сай Баба. Я присутствовал на его ежедневных представлениях (называемых "даршан"), которые он устраивал в первой половине дня толпам своих почитателей. Сай Баба совершал путешествие между своим зимним жилищем в Путтапарти и летним, расположенным в Уайтфилде, на юге Бангалора."
Человек прожил рядом с Саи Бабой полгода. Тогда, это было очень близко. И ни о каких фокусах и сексе речь не идет.
 
20 01 2013, 14:54 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Факты, изложенные Роном Кохеном. ... Человек прожил рядом с Саи Бабой полгода. Тогда, это было очень близко. И ни о каких фокусах и сексе речь не идет.


(1) Факты или слухи? Рон пишет лишь, что "Саи Баба известен как человек, творящий чудеса". Сам он "ел орехи кешью, которые ни с того, ни с сего появлялись в его руке". Видел ли он лично все остальное из стандартнофо списка "чудес" саипропагандиста он не сообшает.

(2) Говорит ли Рон о фокусах? Перечислив все "чудеса", приписываемые Саи Бабе, Рон добавляет: "Я понял лишь потом, что все это было дьявольской подделкой даров Святого Духа."

(3) Рон не считает, Саи Бабу - Богом. Он полагает, что "чудеса" Саи Бабы - "дьявольская подделка даров Святого Духа". Рон пишет, что его друг "был одержим духом демона от Сай Бабы", и что этот же друг уличил Саи Бабу в грубой лжи. Пишет, что оба они, Рон и Джилл, освободились от власти демонов призвав в свое сердце Иисуса Христа.

(4) До этого, находясь под властью духа, Рон был способен перемещаться также как и Саи Баба, явивщийся ему: "Шакти переносил меня в Лонг-Айленд и Нью-Йорк, а затем в Новую Англию, где я делился с другими духом от демонов и учил людей". Действеи духа было таково, что "люди приходили отовсюду. Они целовали мне ноги, иногда даже падали от воздействия на них сверхъестественной силы, которой я обладал." При этом самого Рона как бы и не было, была лишь "пустая оболочка, в которой действовал нечистый дух".

Освободившись от нечистого духа, Рон "ощутил, как все ауры, сверхъестественные силы и энергия, накопленные в результате занятий йогой, покинули меня". Он снова стал собой и обрел способность думать и чувствовать. А Сатья Саи Баба или вернее Сатья Нараяна Раджу, по видимости, так и остался "пустой оболочкой".
 
20 01 2013, 18:08 URL сообщения
serega677
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Здесь все сказано
http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_1396.html
 
20 01 2013, 22:37 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8



Добавлено спустя 7 часов 11 минут 48 секунд:


Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:


Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:
 
20 01 2013, 18:18 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Принцесса,
Спасибо за прекрасные вдохновляющие картины! Отлично Отлично Отлично
Ом Шри Саи Рам!!!!!
 
21 01 2013, 03:01 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Мать и Отец Лжи



Саи Баба: В жизни Бабы до 16 лет были лилы, божественные игры, с 16 до 35 - "чудеса", с 35 до 60 - поучения и "чудеса", после 60 лет Он будет вне широкого общественного доступа. (Дж.Хислоп "Беседы с Бхагаваном Шри Сатьей Саи Бабой" М. Изд-во Гном и Д, 2001 г., гл. XХХ, стр.95)

Саи Баба: Распространились опасения, которые вызывают замешательство в умах людей, что после 60-летия Свами будет недоступен и что произойдет какое-то изменение со Свами. Но моя природа неизменна. Я никогда не буду отдален от преданных. Начиная с этого момента, я буду все больше и больше доступен для преданных. Сатья Саи - это Сатья (Истина). Как может Истина меняться? Поэтому отбросьте все эти домыслы и догадки и полностью сосредоточьтесь на служении людям. (23.11.1985. Sathya Sai Speaks v. XVIII, p.167)

Как может Истина меняться? Хороший вопрос. Подробнее о трансформации мнения Саи Бабы на этапы его жизни читайте здесь
 
21 01 2013, 03:31 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Мать и Отец Лжи



Саи Баба: В жизни Бабы до 16 лет были лилы, божественные игры, с 16 до 35 - "чудеса", с 35 до 60 - поучения и "чудеса", после 60 лет Он будет вне широкого общественного доступа. (Дж.Хислоп "Беседы с Бхагаваном Шри Сатьей Саи Бабой" М. Изд-во Гном и Д, 2001 г., гл. XХХ, стр.95)

Саи Баба: Распространились опасения, которые вызывают замешательство в умах людей, что после 60-летия Свами будет недоступен и что произойдет какое-то изменение со Свами. Но моя природа неизменна. Я никогда не буду отдален от преданных. Начиная с этого момента, я буду все больше и больше доступен для преданных. Сатья Саи - это Сатья (Истина). Как может Истина меняться? Поэтому отбросьте все эти домыслы и догадки и полностью сосредоточьтесь на служении людям. (23.11.1985. Sathya Sai Speaks v. XVIII, p.167)

Как может Истина меняться? Хороший вопрос. Подробнее о трансформации мнения Саи Бабы на этапы его жизни читайте здесь
 
21 01 2013, 03:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100