Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я потерялась в жизни, помогите!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Просто помогите мне, если не трудно.

Помочь другим невозможно. Это высокомерие ума - верить в то, что можно кому-то помочь. Так называемая помощь удовлетворяет нужду эго в признании, чтобы его назвали «хорошим» человеком и возникли хорошие ощущения от того, что он делает хорошие поступки.

Большинство людей, когда говорят «помоги мне», на самом деле говорят «помоги мне так, как я бы хотел, чтобы мне помогли. Помоги мне сделать мою жизнь такой, какой я хочу её видеть». Это значит, что истинная помощь в данном случае невозможна.
 
07 07 2006, 13:55 URL сообщения
Viksia
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

zen, а направить ты можешь? А разъяснить некоторые вещи ты можешь??
 
07 07 2006, 14:01 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Viksia, я ничего не могу, но понимание разъяснений и прозрение своей подлинной природы может случиться.
 
07 07 2006, 14:03 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Zen, ты прав и не прав! Ведь мне помог именно ТЫ! Благодаря твоим подсказкам я УЛЕТЕЛА и все еще ЛЕТАЮ! (не говори только, что это не надолго, все-равно, пока ЛЕТАЮ - не поверю!)
 
07 07 2006, 14:06 URL сообщения
Viksia
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

BETERINKA, Ты молодец!Я искренне за тебя рада.. В последнее время я стала больше радоваться жизни,потому что живу именно настоящим.Не строю планов,страюсь не смотреть в прошлое..Просто,может до меня долго доходят некоторые вещи:) (опять отговорка ума) :)))
 
07 07 2006, 14:06 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

VETERINKA
Это все между "люблю-ненавижу", "счастлива-несчастлива" и т.д. Дуальность... Еще нравится? Ну да, значит еще нравится.
 
07 07 2006, 14:13 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

Тихо,
Цитата:
Не рассуждай. "Если", "думаешь" - всё это только уводит от себя, от раскрытия, от встречи с собой.
А что тут происходит на форуме кроме расуждений Вопрос Подмигиваю
Цитата:
Ты ещё не глядел на себя, а лишь дУМал об этом. Но думать и рассуждать можно бесконечно; к ТЕБЕ, ОСОЗНАЮЩЕМУ - это не имеет никакого отношения. НЕТ того, кто осознаёт, а есть рассуждающий ум. ОСОЗНАЙ ЭТО!
Было время когда я думал об этом, было когда я наблюдал затем как ум думает о всякой чепухе, а теперь я просто наблюдаю за тем что внутри, и тем что снаружи))) А ещё живу в прекрасном сне, зная об этом... Улыбаюсь
Цитата:
Здесь есть только ты, как реакция на всё, что тобой воспринимается из содержимого ума тебя же. Всё здесь происходит ТОЛЬКО ТОБОЙ, никого другого тут более нет. Не говори о Мастере, говори о себе.

Тихо тут ещё есть ты)), и ещё некоторые люди, поверь это не я))) Говорить о себе8) ...Тихо я и есть и Мастер и ученик)))
 
07 07 2006, 14:15 URL сообщения
Viksia
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Veterinka выбралась из клетки,поэтому и счастлива..Посмотрела на мир вокруг себя,перестала грузиться..Может она нашла себя? Поэтому этот восторг..Эмоции скажете вы,но нельзя же взять и отгородиться от всего и стать ничегонечувствующим..
 
07 07 2006, 14:17 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Ведь мне помог именно ТЫ!

Есть только Атман и ничего более. Однако вследствие неведения Он приобретает тройственные различия:

1) того же вида;
2) различного вида и
3) выделение в себе частей.

Мир, однако, не есть «другой Атман», похожий на Атман, он не отличается от Него и не является Его частью.


(с) Будь тем, кто ты есть! Наставления Шри Раманы Махарши.

Это "Ты" (из цитаты выше) является аспектом присутствия, того подлинного Я, того тотального единства, которое самообнаружилось в беседе выше, поэтому утверждение "я помог такой-то или мне помог такой то" является всего лишь словесной конструкцией.
 
07 07 2006, 14:18 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

BETERINKA,
Цитата:
Друзья! Пока вы мудрствовали лукаво - мы с детьми ходили купаться! Вода - просто чудо! а воздух! а небо! Бросайте все свои размышления о жизни, идите - живите! НАСЛАДИТЕСЬ ЕЮ! НИ ФИГА не найдете, размышляя. Чтоб найти ЖИЗНЬ надо ЖИТЬ!
Супер Супер Супер!!! Браво! Браво! Браво! Я сам только что с речки приехал, так классно, ещё немного влажный...так как речка не далёко и я гонял туда на машине...Плавая по среди реки на спине полностью раслабившись отпустив себя, я чувствавал теже слова что ты сказала BETERINKA, Жизнь заключается в самой Жизни. Самое интересное, ты BETERINKA просила совета, но насколько я вижу, о самом важном говориш имено ты, астальные просто мудрствовуют лукаво Улыбаюсь
 
07 07 2006, 14:21 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Да как ты не поймешь, Nataris! Я ж говорю - ЖИВИ! Че ты все сортируешь? Куда ты денешь отсортированное?
НЕТ, видно правда, ничего сказать НЕЛЬЗЯ! Ничего нельзя передать словами, пойду-ка я ЖИТЬ дальше!
Viksia! Держись!
 
07 07 2006, 14:21 Отзывы :: URL сообщения
Viksia
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

BETERINKA, спасибо тебе..Удачи! :)
 
07 07 2006, 14:24 URL сообщения
Тихо
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Не знаю
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Искатель это тот, кто увидел. что всё исходящее от него есть фальшь, то есть то, что на самом деле им не является, но правит им. Тогда, продолжая изобличать в себе эту фальшь, прислушиваешься к внутреннему голосу, который никогда не подводит. Он есть. Его можно услышать в безмолвии себя, когда направляешь свой взор внутрь, свидетельствуя себя. Велика возможность ошибиться, приняв идеи ума за свои, за свой внутренний голос. Об этом надо помнить. Много раз мы ошибаемся, принимая ложное за правду, - это оставляет нас в кабале ума, но мы этого не видим. Лишь однажды попав в состояние не-ума, где нет ни мыслей, ни чувств, ни эмоций, ни слов, ни впечатлений, ни желаний, ни стремлений - по-настоящему вскроется то, что предлагалось умом. Там, где нет никаких идей, ни прошлого, ни будущего - здесь и сейчас, чистое СВИДЕТЕЛЬствование - ДОМ!
 
07 07 2006, 14:27 URL сообщения
Viksia
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Тихо, ты достиг этого? Знаешь,иногда кажется,что некоторым и жизни не хватит добраться до этого..
 
07 07 2006, 14:33 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

BETERINKA, Viksia!
Не надо противопоставлений типа ИЛИ ПРОСТО ЖИВИ ИЛИ МУДРСТВУЙ ЛУКАВО. В том то и дело, что я уже нарадовавшись и наогорчавшись жизнью, не верю этому. Ты думаешь я не пищала от восторга? Ну и что? Сегодня ты смеешься, а завтра - рыдаешь. Я сыта и меня от этой дуальности тошнит. Я хочу освободиться от дуальности. Пока же и я пытаюсь находить и строить в этой дуальности ПОЗИТИВ. Но знаю, негатив подстерегает. НЕ ХОЧУ! НЕГАТИВА! ДУАЛЬНОСТИ!
 
07 07 2006, 14:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100