Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я потерялась в жизни, помогите!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Nataris,
Цитата:
Я хочу узнать, ОСОЗНАВАЯ, достиг ли ты ОСОЗНАННОСТИ (в какой-либо степени). Не юли.

Будучи женатым, в какой-то из дней я вдруг стал потихоньку осознавать...У меня растут рога?!
Длилось это осознавание с пол-года, (Да. Вот так долго. )И постепенно укрепляясь.
Когда я пришел с работы раньше, чем обычно, и увидел своего соседа в моей постели,
я это осознал окончательно!
И необратимо, позволю заметить! Ангел
 
09 07 2006, 22:03 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

sowa,
Цитата:
чужей тропой неходят...можно попасть в ловушку..Все постигается именно своим опытом..

Так я тебе и поверил, что ты ни когда не ходил чужой тропой.
Не знаю сколько тебе лет...Может ещё и строем ходил?

А манную кашу, которую варила тебе мама...Ты ел безусловно сам.
Это твой личный опыт! ( допускаю, что этот опыт , ты постигал не охотно ) Ангел
Ничто,
Цитата:
а если так : "все на этом форуме лжецы"

ну разложите ка на отрицание и утверждение :)

Ты утверждаешь, что отрицаешь Всех.
И на форуме нет суфистов, а одни софисты..вернее Один! Подмигиваю
 
09 07 2006, 22:15 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Богдан,
Спасибо за очень доброе слово! Очень доволен
Секач,
Может это именно ТВОЙ сон? Подмигиваю
 
10 07 2006, 00:10 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Nataris,
Цитата:
Может это именно ТВОЙ сон?

Это мой кошмар....Был! Ангел
 
10 07 2006, 00:55 URL сообщения
That
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 6
Откуда: Свердловская область
Профиль ЛС
www

Карма: +5

BETERINKA. ну жно встать на какой то один путь я думаю. твои ноги не могут идти по двум разным дорогам. а если так попытатся то долеко не уйдешь. у меня у самого приблизительная проблема. но вот из-за того что не могу выбрать стою на месте. вот так.
 
10 07 2006, 12:32 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Секач,
Цитата:
А манную кашу, которую варила тебе мама...Ты ел безусловно сам.
Это твой личный опыт! ( допускаю, что этот опыт , ты постигал не охотно
) конечно..ел..еслибы я рос среди зверей, подобно Маугли то елбы всяких червичков и паучков..
Цитата:
Так я тебе и поверил, что ты ни когда не ходил чужой тропой.
Не знаю сколько тебе лет...Может ещё и строем ходил

Еэеэее-еееееэее Ходил...было дело.. Еэеэее-еееееэее а че скрывать..и Паплюса читывал и Лобсанг Рампу и Агни..короче стандартный набор неофита весь прошел..че ище вспомнить...а ци который гун..тайчи игры пяти зверей...и даже был на семинаре Кандыбы который старший...это было...щяс надиплом гляну и дату накорябаю.... Еэеэее-еееееэее 26 октября 93 года...Так что ты попал в яблочко...насчет чужих троп Улыбаюсь Свою очень трудно найти...но нужно чтоб непотерять себя..............
 
10 07 2006, 15:24 URL сообщения
Koza-dereza
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

привет! Если тебя ОШО выбил из привычной колеи, то нужно на время оставить его в покое и позаботиться о себе. Поясняю - если ты сидишь на обочине тдороги и растеряно оглядываешься, то это пустая трата времени. Тут нужно вспомнить зачем нам жизнь дана, а дана она для того, чтобы успеть сформировать, вырастить и дать созреть в душе Плоду. То-есть за нашу жизнь в душе должен созреть Плод. И не обязательно для этого та-а-ак подробно изучать чужие духовные практики. Одним они помогают, другим только мешают. Путь к самосовершенству должен быть понятным. Мы живем в Россиии тут надо бы вспомнить, что это православие ( я не фанатик и не агитирую каждый день ходить в церковь), но это философия, которая вдет к созреванию души, к смыслу жизни, к Богу, так же как и философия Ошо. Это разные дороги ведущие к одной цели и если дорога Ошо для тебя бугристая, скользкая и не уютная, значит это не твоя дорога. Всевышний создал людей и велел им ЖИТЬ на Земле, вот эта повседневная жизнь и есть дорога, которую нам нужно пройти и если какая-то теория этому мешает, то нужно эту теорию отодвинуть от себя. Если без теории и философии жить скучно, то вспомни десять заповедей и постарайся каждый свой шаг, мысль, устремление сверять с ними, и уверяю - мало не покажется.
 
16 07 2006, 09:57 URL сообщения
That
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 6
Откуда: Свердловская область
Профиль ЛС
www

Карма: +5

не соглашусь. все зависит от человека а не от религии которую он исповедует.
если человек занеялся Ошо значит пусть делает. Трудности на каждом пути, хоть на пути Ошо хоть в проваславии. тем более у человека )))... просто нужно идти настойчиво, а перед этим размышлять, что еще нужно доделать тут, что бы потом можно было спокойно идти хоть в момастырь.

PS. если Ошо выбил ее из обычной калии, это значит Прогресс уже пошел.
 
16 07 2006, 17:14 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Цитата:
PS. если Ошо выбил ее из обычной калии, это значит Прогресс уже пошел.

Это совершенно правильно. И больше доверия к тому, что все приходит именно так, как "полезнее" данному человеку на его пути. Все дороги "КРИВЫ", прямых не бывет, но то, что происходит - есть самый оптимальный путь (из всех кривых) исходя из того, в какой точке он находится сейчас. Все дороги все равно ведут к ЕДИНСТВУ, И СЛАВА БОГУ, ЭТО НЕИЗБЕЖНО Подмигиваю
 
16 07 2006, 18:21 URL сообщения
Тихо
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Не знаю
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Nataris:
Цитата:
Это совершенно правильно. И больше доверия к тому, что все приходит именно так, как "полезнее" данному человеку на его пути. Все дороги "КРИВЫ", прямых не бывет, но то, что происходит - есть самый оптимальный путь (из всех кривых) исходя из того, в какой точке он находится сейчас. Все дороги все равно ведут к ЕДИНСТВУ, И СЛАВА БОГУ, ЭТО НЕИЗБЕЖНО

От кого слова? Кому?
 
17 07 2006, 13:45 URL сообщения
Тихо
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Не знаю
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Богдан:
Кто говорит? И с кем?[/quote]
 
17 07 2006, 13:52 URL сообщения
Тихо
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Не знаю
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Clint_Eastwood


Цитата:
Тихо, для тебя коешто решил написать...когда что-то утверждается, то противоположное высказывание отрицается. Когда что-то утверждается, одновременно что-то отрицается. Если я говорю: "Бог внутри", то утверждение "Бог снаружи" отрицается. Я совсем не имел этого в виду. Но если я сказал: "Бог внутри", то "Бог снаружи" отрицается. Если я говорю: "Для того чтобы быть безмолвным, вы должны дви-гаться внутрь", то это предполагает, что если вы движетесь наружу, то вы никогда не будете безмолвным. Так что все, что бы ни говорилось на человеческом языке, всегда что-то отрицает.


Вот пока этот филисофский бред тобой не осознается, как бред, ты не сможешь выбраться из него. Кто же увидит это?
 
17 07 2006, 16:22 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

не вижу сообщений! что-то с компьютером
 
22 07 2006, 12:35 URL сообщения
Валентина
Участник
Сообщения: 12
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

А я хочу просто назвать одним словом, у Вас "девушка" наступает просто напросто обычный для женщин климакс. Потому и все кажется таким непонятным и безрадостным. У меня точно так же в жизни все происходит... И Ошо у вас чуть -чуть сдвинул в голове восприятие жизни. Даже если бы Вы не читали его, то все равно это бы произошло. Так что с этим моментом надо смириться.... А работу бросить надо просто быть сознательным идиотом. Значит есть кому Вас содержать ,потому можно сказать с "жиру и беситесь" ! А если не так,то Вы Величайший эгоист мадам! Главное для женщины предназначение служить близким,создавая уют и взаимопонимание в семье! А Вы сопротивляетесь,думаете только о своем эго... Хотите одиночества? Вы его получите! А потом будете от него выть,как волки на Луну... и вновь обращаться за помощью на форум,т.к. потеряете все и семью в придачу! Глупо....
 
22 07 2006, 14:11 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
А работу бросить надо просто быть сознательным идиотом. Значит есть кому Вас содержать ,потому можно сказать с "жиру и беситесь" !

Валентина, Вы отчасти правы. Уходить с работы было глупо, но поступила я так потому, что работа моя (бумажная) не приносила мне радости. Захотелось вдруг все изменить, вырваться, но не для того, чтобы жить паразитом за чей-то счет (у меня были и свои сбережения), а для того, чтобы найти другое дело, которое бы приносило не только зарплату, но и удовольствие (кстати, после двух месяцев поисков себя, я вернулась на прежнее место работы). Сделала вывод, что работа и любимое дело не всегда могут совпадать. Для самореализации есть свободное время (для души пишу стихи).
Цитата:
Главное для женщины предназначение служить близким,создавая уют и взаимопонимание в семье! А Вы сопротивляетесь,думаете только о своем эго... Хотите одиночества? Вы его получите! А потом будете от него выть,как волки на Луну... и вновь обращаться за помощью на форум,т.к. потеряете все и семью в придачу! Глупо....

Так я ж как раз за семью! Это очень важно для меня и хозяйка я неплохая, и обязанности по дому мне не в тягость. Но все это возможно только с любимым человеком. И не хочу я одиночества, но так вот выходит. На этом же форуме есть еще одна моя тема: Рассудите, люди! Если Вы прочтете, то, может быть увидите ситуацию несколько по-другому. Спасибо.
 
22 07 2006, 16:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100