Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отделение агнцев от свиней... , ответы архангела.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще

Лжец вы и самообманывайтесь или человек истины?
Да, я лжец и лгу намеренно.
21%
 21%  [ 3 ]
Нет, я человек истины и я не лгу.
42%
 42%  [ 6 ]
Я иногда лгу, но считаю, что это полезно.
21%
 21%  [ 3 ]
Я ни разу не задумывался о том лжец я или честный человек.
14%
 14%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
архангел
Постоянный участник
Сообщения: 325
Темы: 2
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Обычный,
Цитата:
Цитата:
знаешь будь осторожен, данное состояние ловушка. проверенно


Будь любезен, поясни и расшифруй конкретно слова ДАННОЕ СОСТОЯНИЕ, назови наконец вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ... Так как под словосочетанием "данное состояние" можно(вне моего контекста: все проверять на практике) понимать любое состояние, которое вы сами себе придумали(вне моего контекста) в своем внутреннем диалоге, не учитывая мой однозначно написанный и точно названный контекст
Цитата:
я любое свое слово могу подкрепить экспериментально-практически, что доказывает их объективную норму - правдивость.


по моему однозначно и точно изложено "мое состояние" и данное состояние ПРОВЕРКИ всегда истинно..., а ле "ловушка", как вы тут пишите - что есть заблуждение ваше, не смотря на то, что вы ЛЖЕТЕ, что это показывает ваша практика, но какая конкретно практика может показать, что сверка с реальностью есть "ловушка"? Покажите тогда наглядно, что ваши слова есть истина и говорите правдиво(точно называя вещи своими именами), а не общими удаленными от реальности словами, размытыми и неясными.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Обычный,
Цитата:
тоесть выкидывать все остальные слова, и останавливаться только на одном слове или то есть выкидывать весь смысл каждого слова в целом и смысл обьединённых слов в целое предложение, и останавливаться только на одном слове означающее какой то смысл В шоке! Того этого?

Обычный, что весит по смыслу больше 1 слово или сотня слов... вот тебе задачка по твоему уму. Решив которую, ты поймешь что все что ты написал в данной цитате просто твои заблуждения и недоученность речи.
 
26 05 2012, 08:44 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

ага, понял в чём проблема, ща разберёмся во взаимопонимании Ангел .

ты говоришь:
Цитата:
я любое свое слово могу подкрепить экспериментально-практически, что доказывает их объективную норму - правдивость.

мой совет:
Цитата:
знаешь будь осторожен, данное состояние ловушка. проверенно

дело в том что когда я слушаю или читаю, то стараюсь войти в состояние психологическое собеседника, чтоб лучше понимать собеседника в целом, то есть не только в себя принимаю слова но и смысл каждого слова и смысл целого предложения сказанное или записанное в данном психологическом состоянии. когда я тебе давал совет, то я зделал вывод логический, что ты находишься в опредилённом психологическом состоянии, то есть в эффекте. а когда находишься в эффекте какого либо состояния одного из нескольких, то становишься слепым .


Цитата:
Обычный, что весит по смыслу больше 1 слово или сотня слов... вот тебе задачка по твоему уму. Решив которую, ты поймешь что все что ты написал в данной цитате просто твои заблуждения и недоученность речи.
ты просто на другом восприятии находишься, вот и всё. Еэеэее-еееееэее вес слова или слов зависит от того, что важно, для того кто слышит.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
у тебя ведь тело есть, ты ведь чувствуешь или как Вопрос
 
26 05 2012, 09:33 URL сообщения
архангел
Постоянный участник
Сообщения: 325
Темы: 2
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Обычный,
Цитата:
то я зделал вывод логический, что ты находишься в опредилённом психологическом состоянии, то есть в эффекте.

Это заблуждение, я в состоянии прямого видения - это не психологически аффекты людей... это иное состояние - пробуждения.
Цитата:
у тебя ведь тело есть, ты ведь чувствуешь или как Вопрос

У меня есть ум, у меня есть тело, но Аз ни то ни другое... тело - это носитель частоты этого мира, ум - это базовая матрица для ментального контакта с человеками... НО мое реальное состояние вне их. Ангел
 
26 05 2012, 20:47 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Привет, начальник ангелов. Еэеэее-еееееэее Вот есть два слова душа и дух. И, честно говоря, меня всегда смущало то, когда эти слова друг к другу приравнивали. Мол, об одном идёт речь... А тут увидел в газете заголовок: вложить душу в песню. И мне стало ясно. Что душа это же внимание. Разве можно вложить дух во что бы то не было. Ведь дух нематериален. А вот душу, как продолжение духа в этом мире, вполне даже. Что скажешь на это?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Ты "сверху" посмотри, тебе ж виднее. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Мне вот эта картинка приглянулась с архангелом
 
26 05 2012, 21:52 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

архангел, ты стремишься к войне Вопрос
 
27 05 2012, 08:09 URL сообщения
архангел
Постоянный участник
Сообщения: 325
Темы: 2
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

out,
Цитата:
Что скажешь на это?


молодец, что сказать, разумеешь. Ангел Дух абсолютен, а душа относительна, внимание - луч духа, рука бога, она же душа... единое с духом, но отличное от него.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Обычный,
Цитата:
архангел, ты стремишься к войне Вопрос

Для абсолюта нет с кем вести войну, война лишь в умах людей и война эта между истиной и ложью ... и называется она армагеддон. И кто её закончил, тот есть истинный победитель - пробужденный дух... остальным воевать нескончаемо до полной победы истины. Ангел
И победит лишь тот, кто обнажил меч истины - внимание и соединил его с истиной, только такой силой и таким орудием можно победить в Армагеддоне, победить ложь(дьявола).

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:
out,
Цитата:
Мне вот эта картинка приглянулась с архангелом

Архангелу не нужны доспехи, его доспехи Слово истины, ему не нужен меч в руках, ибо меч его луч внимания. А руки ему для благословения праведных и указания пути им.... и для кары грешникам и указания пути им в ад, где им место и где они будут страдать от своих же иллюзий в среде себе подобных лжецов.
 
27 05 2012, 09:58 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

архангел,
Цитата:
Архангелу не нужны доспехи, его доспехи Слово истины, ему не нужен меч в руках, ибо меч его луч внимания. А руки ему для благословения праведных и указания пути им.... и для кары грешникам и указания пути им в ад, где им место и где они будут страдать от своих же иллюзий в среде себе подобных лжецов.
Во истину так.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Да. Из великой любви исходит и благословение и кара.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Премного тебе благодарен. За твой труд, за твой свет. За то верное направление, что ты указываешь людям. Всех благ тебе. И на земле и на небесах. Это вам
 
27 05 2012, 10:46 URL сообщения
архангел
Постоянный участник
Сообщения: 325
Темы: 2
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

out,
Цитата:
Да. Из великой любви исходит и благословение и кара.

Из абсолюта выходит лишь великая абсолютная любовь, а вот по закону свободной воли души вами выбирают любить ли истину и рай или любить ложь и ад. И по любви своей и получают сами себе.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Абсолют есть свет... и нет в нем НИКАКОЙ тьмы(лжи).
 
27 05 2012, 12:00 Отзывы :: URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

архангел, выходит, что люди сами себя и наказывают. Так что чего их карать то? Когда лучше их самих никто этого и не сделает. Еэеэее-еееееэее
 
27 05 2012, 12:12 URL сообщения
архангел
Постоянный участник
Сообщения: 325
Темы: 2
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

out,
Цитата:
Так что чего их карать то? Когда лучше их самих никто этого и не сделает. Еэеэее-еееееэее

Они сами себя и карают, остается только указать им на неминуемую кару(последствия) за дела их..., чтоб могли видеть ясно, за что им их воздаяние(кара, карма - следствие их причинных дел).
 
27 05 2012, 12:15 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

архангел, да. точно. Что посеешь. то и пожнёшь. Еэеэее-еееееэее
 
27 05 2012, 12:19 URL сообщения
архангел
Постоянный участник
Сообщения: 325
Темы: 2
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Отлично однозначно.
 
27 05 2012, 12:20 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

архангел, ты стремишься к войне Вопрос да или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
я у тебя спрашиваю , а не у абсолюта.
 
27 05 2012, 12:28 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
Абсолют есть свет... и нет в нем НИКАКОЙ тьмы(лжи).
Но ведь свет это же проявление абсолюта. Душа, например. Свет внимания.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
А... ну если в данном случае, понимать свет, как направление к абсолюту. Как наиближайшее. То тогда ясно.
 
27 05 2012, 12:32 URL сообщения
архангел
Постоянный участник
Сообщения: 325
Темы: 2
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Обычный,
Цитата:
архангел, ты стремишься к войне Вопрос да или нет.

Моя война окончена, я просто маяк указующий путь к истине..., впрочем, как и все ангелы - светящие существа.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
подобно маякам светят ангелы, кто идет к ним, тот идет к свету, а кто от них - тот во тьму. Ангел

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Есть и лживые демоны, они вовлекают во тьму..., подальше от света, советуют прикрывать малую ложь ещё большей, а ту ещё большей, пока человек совсем не погребет сам себя под пирамидой своей и чужой лжи.
 
27 05 2012, 13:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100