Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я потерялась в жизни, помогите!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30
Я потерялась в жизни, помогите!

Дорогие друзья, помогите! Я совсем потерялась в жизни, у меня раздвоение личности. Мне 45 лет и все в моей жизни было как у всех - с отличием закончила школу, с отличием институт (я бибилиограф), работала долго в библиотеке, в 93 году, как многие, отправилась на поиски большего заработка. Судьба занесла в службу занятости. Проработала там 10 лет, дослужилась за это время от простого специалиста приема до начальника крупного отдела профориентации и профобучения. И все бы хорошо, и зарплата и уважение в коллективе (грамоты, премии - в первую очередь мне). Не было такой цели, которая была бы мне не под силу. Но вот в чем дело - 2 года назад мне случайно попала книга Ошо "Творчество". Эта книга перевернула все мое представление о жизни, затем я прочитала еще 30 его книг и поняла, что живу неправильно, все, к чему я так стремилась и достигала - ничего не стоит, я уже есть то, что есть. Достигать ничего не надо. В общем, кто читал Ошо - меня поймет. Закончилось все тем, что я ушла с работы в никуда, мне надоело прожигать свою жизнь, перекладывая бумажки, захотелось заняться чем-то стоящим. Но сейчас я нахожусь в полной растерянности, не знаю куда двигаться дальше, как реализовать свои способности. В личной жизни также начались проблемы, мы перестали понимать друг друга. Может это результат новых знаний, которые мне открылись, а применить их в обычной жизни не могу. Помогите, кто может, посоветуйте что-нибудь. Может у кого-то была подобная ситуация. Спасибо.
 
28 06 2006, 13:25 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

BETERINKA,
В моей жизни мне помогли на пути много Мастеров, один из них Ошо и огромное ему спасибо...Я попытаюсь ответить на ваш вопрос, словами ешё одного мастера, так как я могу долго лить воду о том же самом, а он ответит вам кратко и лаконично, что и свойственно Мастеру.

вопрос.Если весь день йогой или развивающими методиками заниматься, а, собственно говоря, работать когда?

А цель-то у вас какая? Йога - разве это не соединение? Или для вас йога - это уход в другую действительность? О каких развивающих практиках вы говорите, если ставите их вне своей жизни? Чего они тогда развивают, иллюзии? Я, честно говоря, не вижу прямой связи между временем, потраченным на технику и, простите, результатом. А вы видите? Между качеством выполнения и результатом – да, есть связь! А между тратой времени и осознанием не вижу связи. Тем более учитывая, что интеграция невозможна, если общество не влияет на вас. А изолируясь от общества, вы лишаете себя возможности быть интегрированными, и не только себя, но и будущее поколение практиков.
И почему вы решили, что работа - это не та же самая жизнь? Чем работа хуже йоги? Дело-то ведь не в том, чем вы заняты, а насколько сильно вы умеете осознавать процессы, в которые вовлечены!!! Если в практике йоги вы тупо следуете процессу, не осознавая, что и зачем, - результата будет не больше, чем если бы вы ходили на работу и не осознавали. И наоборот, осознанная работа наверняка принесет больше самоосознания, чем бессознательная практика йоги день и ночь.

вопрос.Как жить вместе с развивающимся, как и я, человеком, и избежать ловушки «зарплата, собака, здоровая семья»?

А это для вас ловушка? Ну тогда… ничего не поделаешь. У меня был прекрасный собак, йоркшир Патрик, - он многому меня научил. Правда, йорки срут и ссут везде, но что поделать, жизнь такая. Раз для вас это ловушка, то как ее избежать? - Поймать саму ловушку методом собственного попадания в нее. Если вас беспокоит зарплата, зачем валить собственное чувство вины (видимо, она у вас маленькая) на свою партнершу? Понятно, что среднестатистическая семья - это утопия, несовершенный социальный институт. Так создайте тогда суперсемью, сверхсемью! Вы же творческий человек, вот и раскрасьте свою жизнь: увеличьте зарплату, купите самую большую собаку и болейте каждый день напролет Приколитесь по-настоящему! Женитесь на супермодели! Или на убогой, зачухоненной какой-нибудь, воцерковленной чудачке! Или родите не одного ребенка, а 12ть!!! Так много радости и наслаждения вы можете получать! Почему такое неприятие внешней жизни? Откуда отсутствие карма-йоги? Вера в фатум? Почему лямка так тяжела, - не смирились с жизнью? А как же таковость?
 
29 06 2006, 00:34 URL сообщения
Тихо
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Не знаю
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Отвечать словами Ошо или кого-либо другого это значит не понять Мастера.
Кто же может понять Мастера?

Цитата:
В моей жизни мне помогли на пути много Мастеров, один из них Ошо и огромное ему спасибо...Я попытаюсь ответить на ваш вопрос, словами ешё одного мастера, так как я могу долго лить воду о том же самом, а он ответит вам кратко и

Пока не помогли, не обманывайся, тебе будет трудно с этим согласиться, пока ты не поймёшь, что никто не может помочь тебе, кроме тебя самого.
Но кто будет помогать? Ум, который и есть проблемма? Который решил, что ему УЖЕ помогли Мастера?
НЕТ!!! Это невозможно!!!
КТО Вопрос Вопрос Вопрос
 
29 06 2006, 13:04 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

BETERINKA, разбила клетку, превосходно! Ну дальше давай, освобождайся. Зачем же с близкими то враждовать? Ведь они еще в клетке. И тащить их не надо, им там нравится.
 
29 06 2006, 13:37 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Герман, я поняла.
 
29 06 2006, 14:02 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Clint_Eastwood, мне трудно ответить Вам по существу, но мне кажется, я поняла, все, что Вы хотели мне сказать. И наверно, во многом Вы правы. Жаль только, что Вы не поняли меня, спасибо.
 
29 06 2006, 14:17 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

BETERINKA, попробуй "пойти на поводу" своих желаний.Не так уж легко узнать:"а что собственно я хочу?".Попроси у своего уважаемого учителя Ошо подсказки.Как?Ну настройся на него,потом найди в сети или в магазине его книгу,которую еще не читала.Или по-другому.Как воображение подскажет.
Это временный кризис.О том,что сделано-не жалей.Все,это в прошлом.
 
29 06 2006, 14:30 URL сообщения
Clouds
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Однозначно одно, BETERINKA, Ошо Вам больше читать не следует. Я и не предполагал, что он может своими рассказами нанести такой вред.
Как Вам помочь, трудно ответить, потому что мало информации, в какую сторону дало крен ваше мировоззрение. Если хотите, давайте пообщаемся. Е-майл у меня указан.
Вы не расстраивайтесь, так как Вы кончает большинство(Вы не одна). Это результат того пути, по которому Вас направили, духовной работы в массах. И это хорошо, что Вы не увлекались никакими методиками, а то еще бы и изуродовали свое здоровье.
Да, Вы жили не правильно, но так живут миллионы. Весь мир перевернут с ног на голову.
Но Вы не использовали свою работу для амбиций и чтобы причинить вред другим людям.
Вам не следовало уходить, ведь не работа красит человека, а он то место, где находится. Ведь и перекладывать бумажки тоже кому-то надо, так бюрократизирована наша жизнь. Вы могли бы пытаться начать жить правильно здесь и сейчас, и всем бы стало лучше. Какой смысл было уходить. Можно было бы найти применение своему новому отношению к жизни и после работы, и мало ли где(ведь, я так понимаю, у Вас семья, деньги нужны).
Если Вы ломаете в жизни что-то, поставьте вопрос – а что взамен?
Еще раз повторюсь, Вы не одна такая. Я тоже ходячий набор ошибок и еще многие. Почему так? Потому что вам раскрывают этот мир, его возможности и недостатки в виде следствий. От вас скрывают причины. Почему люди носят бумажки и зарабатывают больше, чем занятые производством? Думаете, правительство виновато. Нет. Все намного сложнее. Это следствие. Сколько угодно можно отрубать головы Змею Гарынычу, они отрастут новые, со следствиями нельзя бороться.
Вам нужно стать прежней, но ориентироваться на причины. У Вас есть способности, это главное, благодаря им Вы добились положения в жизни, сможете и найти себя снова.
Как это нельзя ничего достигать больше в жизни? Но Вы же сами сказали про творчество, его предела не существует.
Ошо говорил примерно следующее, что вы есть такой, каким вы созданы, и у вас есть все чтобы быть жить правильно и быть счастливым. Он Вас обманул. Вы не можете жить в доме, где “В нем диваны - из фальши, в нем стены - из бед”...
А ведь рядом с Вами живут другие люди, которых материальное положение хуже Вашего, гибнут в войне сыновья, они воруют, наконец. Разве ваша жизнь независима от них, и Вам больше нечего достигать? Вы думаете, они без Вас сами перестанут заказывать друг-друга?
“Пойте рядом с розой, танцуйте вместе с розой”. Это так. Но как можно танцевать, если Вы не уверены, взорвут ваш дом или нет. И что петь, последнюю песню для дебилов из хит-парада?
Проблемы в личной жизни скорее не от новых знаний. И знания это еще не все, гораздо важнее понимание. Пусть Ваши родные перестали понимать Вас, но должно остаться Ваше понимание их, и Ваша помощь им тоже, если Вы продвинулись в перед дальше.
До Свидания.
 
29 06 2006, 14:36 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


BETERINKA, держись Ангел
Этап "потери жизни" - это нормальное явление.
Просто через это нужно пройти.
 
29 06 2006, 14:41 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

Тихо,
Цитата:
Отвечать словами Ошо или кого-либо другого это значит не понять Мастера.
Кто же может понять Мастера?Пока не помогли, не обманывайся, тебе будет трудно с этим согласиться, пока ты не поймёшь, что никто не может помочь тебе, кроме тебя самого.
Но кто будет помогать? Ум, который и есть проблемма? Который решил, что ему УЖЕ помогли Мастера?
НЕТ!!! Это невозможно!!!

Дружише, а что делал Ошо всю свою жизнь)))), он отвечал словами всех возможных мастеров, всех времён и народов, и давал к этому свои толкования...А то что мне ни кто не может помочь кроме меня самого, мне стало ясно очень давно, и я в дастаточной мере помог себе тем что избавился от себя самого, а потом сложил своё Эго как конструктор "сделай сам". И то что теперь получилось, приносит мне сушествование без проблем, сушествование которому не нада помощь Подмигиваю Единственное чего жаль, так это того, что есть так много всего, а жизнь так коротка, но тем не менее и это не проблема, а скорее сожаление Улыбаюсь
 
29 06 2006, 15:25 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

BETERINKA, надо Вам книгу писать, а потом редактировать и редактировать... и тему выбрать такую, чтоб в процессе написания и редактирования пользу Вам давала...как психологического характера, так и духовного (самосовершенствования)
Если личность, внутренний диалог, так сильно раздвоился, то про эти личности и пишите, а в концовка – и жили они вместе счастливо, помогая друг другу, развивая сознание…

P.S. а проблемы все - пелена! фигня..., жаль только, что отношение к этой фигне у всех разное, и как правило очень неправильное...
 
30 06 2006, 12:40 Отзывы :: URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Уважаемый wagon, ну займу я себя личными излияниями на несколько месяцев и че потом, кому нужен весь этот бред заблудщей души? Кому это может быть интересно? В чем тут мотивация к написанию? Использовать это, как способ отвлечения, временного избавления от себя, о потом? Встанет все тот же вопрос, че дальше-то? Впрочем, я всегда писала стихи, раньше - прикольные, а сейчас грустные. Публикую их на разных поэтических сайтах (делать-то нечего), людям нравяться. Но это так, маленькая лазейка не путь, не выход. Эх, волшебник, где ты...?
 
30 06 2006, 14:33 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

BETERINKA, попробуй почитать http://mir45.narod.ru/power.htm

Eckhart Tolle. THE POWER OF NOW
Экхарт Толле. СИЛА МОМЕНТА СЕЙЧАС.

Почему ? Там с точностью описана вся твоя ситуация.
 
30 06 2006, 16:07 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

ЧТО ОНИ ИЩУТ?

Карл Юнг в одной из своих книг рассказал о беседе с одним из вождей американских индейцев, в которой тот отметил, что по его представлению большинство представителей белого населения чаще всего носят напряженное выражение лица, имеют жесткий пристальный взгляд, да и ведут они себя весьма жестоко и бессердечно. Он сказал: “Они всё время что-то ищут. Что они ищут? Белые всегда чего-то хотят. Они всегда обеспокоены и встревожены. Мы не знаем, чего они хотят. Мы думаем, что они сошли с ума”.

(c) одна из цитат
 
30 06 2006, 16:09 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Было знакомство с твои постами на этом форуме. В них везде сквозит ложное "я", которое чего то добилось, и куда то попала по ужасному стечению обстоятельств не туду, куда надо было, ... и т.д. и т.п.

Цитата:
"Я потерялась, я займу себя, я занимаюсь, я пишу, я поняла, со мной происходит, как мне выбраться, с чего мне начать, я почувствовала, ..."


Все эти "я" - аспект Реальности, не Ты сама.

Вот что следует понять. Ты принимаешь себя не за то, чем Ты в действительности являешься. Это вся суть проблемы.
 
30 06 2006, 16:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100