Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Анастасия - «что» или «кто»?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Цитата:
Не это ли есть сон, когда тебя ничего не колышет?
ха, я хоть и не достиг нирваны, но считаю что это перход наследующий уровень,перед которым можно отдохнуть .Как в школе каникулы,и так до бесконечности,потом универ итд
 
16 07 2008, 15:12 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

gladiator,

Хорошее предположение. Тогда всегда полезно отдохнуть и набраться сил и энергии. Хотя отдых тоже разный бывает. Но у меня как то сложилось другое впечатление от этого состояния и мне в него чего то не хочется.
 
16 07 2008, 15:18 URL сообщения
Lopzzzz
Участник
Сообщения: 24
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Простите друзья мои но не мог удержаться и привести притчу о "двух братьев".
В какие времена совсем неважно, супруги жили. Долго не было у них детей. В преклонном возрасте жена родила двух сыновей, двух близнецов, двух братьев. Тяжелыми те роды были, и женщина, родив двух сыновей, в иной мир вскоре отошла.
Отец кормилец нанимал, старался выходить детей и выходил, и до четырнадцати лет растил. Но умер сам, когда пятнадцатый годок пошел сынам. Похоронив отца, два брата в скорби в горнице сидели. Два брата-близнеца. Их три минуты разделяли в появлении на свет, и потому среди двоих один считался старшим, другой - младшим. После молчанья скорбного брат старший произнес:
- Отец наш, умирая, свою печаль поведал нам о том, что мудрость жизни не успел нам передать. Как будем жить без мудрости с тобой, мой младший брат? Несчастным род без мудрости наш будет продлеваться. Над нами могут посмеяться те, кто успел мудрость от отцов принять.
- Ты не печалься, - младший старшему сказал, - в задумчивости часто ты бываешь, быть может, время так распорядится, что ты в задумчивости мудрость и познаешь. Я буду делать все, что скажешь ты. Я без задумчивости жить могу, и все равно мне жить приятно. Мне радостно, когда день наступает, и когда закат. Я буду просто жить, трудиться по хозяйству, ты - мудрость познавать.
- Согласен, - старший младшему ответил, - только нельзя, оставшись в доме, мудрость отыскать. Здесь нет ее, никем здесь не оставлена она, никто к нам сам не принесет ее. Но я решил, я старший брат и должен сам для нас обоих, для рода, что в веках продлится, все мудрое, что в мире есть, найти. Найти и принести в наш дом, и подарить потомкам рода нашего и нам. Все, что есть ценного от нашего родителя, с собой возьму и обойду весь мир, всех мудрецов из разных стран, познаю все науки их и в дом родной вернусь.
- Твой долог будет путь, - брат младший сочувственно сказал, - есть конь у нас, возьми коня, повозку, побольше нагрузи добра, чтоб меньше бедствовать в дороге. Я дома остаюсь и буду ждать мудрейшего тебя.
Надолго братья расставались. Прошли года. От мудреца шел к мудрецу, от храма в храм, ученья познавал востока, запада, на севере бывал и юге старший брат. Великолепной память у него была, ум острый схватывал все быстро и легко запоминал.
Лет шестьдесят по миру шел брат старший. Стали волосы и борода его седыми. Пытливый ум все странствовал и мудрость познавал. И стал считаться из людей мудрейшим седой странник. Гурьбою следовали за ним ученики. Он проповедовал умам пытливым мудрость щедро. Ему внимали с восхищением и те, кто молод был, и старики. И впереди его о нем великая шла слава, селения оповещая на пути о мудреце пришествии великом.
И в ореоле славы, окружен толпой учеников подобострастных, к селению, где в доме был рожден, из которого ушел он юношей в пятнадцать, где не был шестьдесят он лет, все ближе подходил седой мудрец.
Все люди из селения встречать его пришли, и младший брат с похожей сединой навстречу выбежал ликуя, и голову склонил пред братом-мудрецом. И в умиленьи радостном шептал:
- Благослови меня, мой брат-мудрец. Войди в наш дом, омою ноги я твои после дороги долгой. Войди в наш дом, мой мудрый брат, и отдохни.
Величественным жестом всем ученикам своим велел мудрец остаться на пригорке, принять дары встречающих, беседы мудрые вести и в дом вошел за братом младшим. Сел у стола устало в горнице просторной величественный и седой мудрец. И младший брат стал теплою водою его ноги омывать и слушать речи брата-мудреца. И говорил ему мудрец:
- Я выполнил свой долг. Познал учения великих мудрецов, свое учение создал. Я в доме ненадолго задержусь, теперь других учить, - в том мой удел. Но раз тебе я обещал в дом мудрость принести, обещанное выполняя, я у тебя день погощу. За это время истины мудрейшие тебе, мой младший брат, я сообщу. Вот первая: все люди должны жить в саду прекрасном.
Чистым, с красивой вышивкою полотенцем ноги вытирая, хлопотал, все угодить пытался младший старшему и говорил ему:
- Отведай, на столе перед тобой стоят плоды из сада нашего, сам для тебя их лучшие собрал.
Плоды разнообразные прекрасные вкушал мудрец задумчиво и продолжал:
- Необходимо, чтоб каждый на земле живущий человек сам родовое дерево взрастил. Когда умрет, то дерево его потомкам доброй памятью останется. Оно и воздух для дыхания потомков будет очищать. Все мы хорошим воздухом должны дышать.
Заторопился младший брат, захлопотал, сказал:
- Прости, мой мудрый брат, я позабыл открыть окно, чтоб воздухом ты свежим подышал. - Он занавесочки отдернул, распахнул окно и продолжал:
- Вот воздухом двух кедров подыши. Их я посадил в тот год, когда ты уходил. Одну своей лопаткой лунку выкопал для саженца, а для второго ямочку твоей лопаткою копал, что ты играл когда-то, в детстве нашем.
Мудрец задумчиво на дерева взирал, потом проговорил:
- Любовь - великое есть чувство. Не каждому с любовью жизнь прожить дано. И мудрость есть великая - к любви днем каждым каждый должен устремиться.
- О, как ты мудр, мой старший брат! - воскликнул младший. - Великие познал ты мудрости, и я теряюсь пред тобой, прости, не познакомил даже со своей женой, - и крикнул к двери обращаясь: - Старушка, где же ты, моя стряпушка?
- Так вот же я, - в дверях веселая старушка показалась, неся на блюде пироги парящие. - Я с пирогами задержалась.
Поставила на стол пирог, веселая старушка игриво реверанс смешной пред братьями изобразила. И близко к брату младшему, своему супругу, подошла, сказала полушепотом, но шепот тот услышал старший брат:
- К тому ж ты, муженек, прости меня, уйду сейчас, прилечь должна.
- Да что ж ты, непутевая, вдруг отдыхать решила. У нас гость дорогой, мой брат родной, а ты...
- Не я, кружится голова, да и тошнит слегка.
- И от чего же так могло у хлопотушки у тебя случиться?
- Быть может, сам ты виноват, опять, наверно, дитя у нас родится, - со смехом молвила старушка, убегая.
- Прости, мой брат, - винился младший брат смущенно перед старшим, - не знает цену мудрости, всегда веселою она была и в старости вот веселушкою осталась.
Задумчивым мудрец все дольше оставался. Задумчивость его шум детских голосов прервал. Услышал их мудрец, сказал:
- Великую познать стремиться мудрость должен каждый человек. Как воспитать детей счастливыми и справедливыми ко всему.
- Поведай, мудрый брат, я жажду счастливыми своих детей и внуков сделать, ты видишь, вот вошли они, шумливые мои внучата.
Два мальчика не старше шести лет и девочка лет четырех в дверях стояли и спорили между собой. Угомонить пытаясь ребятню, брат младший торопливо им сказал:
- Быстрей мне говорите, что у вас стряслось, шумливые, и не мешайте нам беседой заниматься.
- Ой, - меньший мальчик восклицал, - два дедушки из одного случились. Где наш, а где не наш, как разобрать?
- Так вот же наш дедулечка сидит, разве не ясно?
И к младшему из братьев малышка внучка подбежала, к ноге щекой прижалась, за бороду трепала и щебетала:
- Дедулечка, дедулечка, к тебе спешила я одна, чтоб показать, как танцевать я научилась, а братья сами за мною увязались. Один с тобою хочет рисовать, он, видишь, досточку и мел принес. Второй свирель несет и дудочку, он хочет, чтобы ты ему на дудочке и на свирели поиграл. Дедулечка, дедулечка, но я ведь первая к тебе идти решила. Ты всем им так скажи. Отправь, дедулечка, их восвояси.
- Нет, первым я шел рисовать, со мною брат уже потом решил идти, чтоб на свирели поиграть. - Заметил внук с куском досточки тонкой.
- Вас два дедулечки, вы рассудите, - внучка щебетала, - кто первым шел из нас? Так рассудите, чтоб я первою была, а то заплачу горько от обиды.
С улыбкою и грустью на внучат смотрел мудрец. Ответ готовя мудрый, напряг на лбу морщинки, но ничего не говорил. Засуетился младший брат, не дал продлиться паузе возникшей и быстро взял из детских рук свирель и, не задумавшись, сказал:
- Предмета нет для спора вообще у вас. Танцуй, красавица моя и попрыгушка, я подыграю танцу на свирели. На дудочке поможет мне играть мой милый музыкант. А ты, художник, нарисуй, что звуки музыки рисуют, и как танцует танец балерина, нарисуй. А ну-ка, быстро разом все за дело.
Брат младший на свирели мелодию веселой и прекрасной выводил, и внуки увлеченно все одновременно вторили ему, свое любимое изображая. На дудочке старался не отстать в мелодии великий, в будущем известный музыкант. Как балерина, прыгала малышка, вся раскраснелась, радостно изображала танец свой. Художник будущий картину радостную рисовал.
Мудрец молчал. Мудрец познал...
Когда окончилось веселье, встал:
- Ты помнишь, брат мой младший, зубило старое отца и молоток, мне дай их, я главный свой урок на камне вырубить хочу. Сейчас уйду. Наверно, не вернусь. Меня не останавливай, не жди.
Ушел брат старший. Седой мудрец с учениками к камню подошел, тропа тот камень огибала. Тропа, что странников за мудростью звала в края далекие от дома своего. День проходил, ночь наступала, седой мудрец стучал, рубил на камне надпись. Когда закончил обессиленный седой старик, его ученики на камне прочитали надпись:
"Что ищешь, странник, - все с собой несешь, и не находишь нового, теряешь с каждым шагом".
 
02 04 2010, 21:39 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Natako, тепло и свет кругом, Анастасия - центр вашего внимания
 
02 04 2010, 21:40 URL сообщения
codemo
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +8

интересовался несколько лет назад, по крупицам собирал инфу, сложилась такая картина:
1. первую книгу писал не мегре к нему попали чьи-то рукописи.
2. в первом издании 1й книги нет жесткой установки "секс только ради детей", это добавили позже,
3. последующие книги писали "помощники" мегре, в том числе "товарищи в штацком" (есть инфа, что сотрудничает с ними)
4. соотвественно в последующих книгах много бреда, например закапывать радиоактивные отходы под родовые поместья (ага, чтобы загнать всех в резервации и убить их мутацией от радиации).
5. Анастасия действительно существует, это имя она взяла сама, было несколько подтверждений что она действительно живет где-то в Сибири.
6. хозяева мира действительно очень сильно интересуются ею, хотят её заполучить, живой или мертвой, даже лучше мертвой, т.к. она перешла им дорогу.
7. поэтому она никак не могла появиться в городе, как описывается в книгах мегре - её бы там сразу хлопнули, холуи системы есть везде.
8. общение с ней на тонком уровне, как это описывают сенсы - фейк, на создание ложных образов работают куча ведьм.
9. движение ЗКР - кучка волков пасёт наивных овец, это такая кормушка светлых энергий.
 
04 05 2011, 16:57 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

codemo,
Цитата:
кучка волков пасёт наивных овец, это такая кормушка светлых энергий.


В последний год повышенную активность на Алтае проявляет секта т.н. "анастасийщиков" - поклонников доктрины бывшего жителя Новосибирска Владимира Мегре (Пузакова). Особый стимул к развитию деятельности секты и получения ею земельных участков для устройства "общинных поселений" придала победа на губернаторских выборах в прошлом году Михаила Евдокимова, ряд фигур из окружения которого, по заявлениям "анастасийщиков", близки к этой идеологии. Недавно алтайские "анастасийщики" включились в проводимую пресс-структурами крайадминистрации кампанию публикации в государственных СМИ писем в поддержку МСЕ. Тем не менее, о внутренней жизни секты до сего времени известно немногое. Предлагаем вам ознакомиться с репортажем корреспондента газеты Утро.ру, побывавшего на собрании поклонников "Анастасии".

"КЕДРОЗВОНЫ" ОХОТЯТСЯ НА ДОВЕРЧИВЫХ ЖЕНЩИН

В небольшом зале провинциального дома культуры было предательски тепло. Глаза сами собой слипались, казалось, еще чуть-чуть, и я засну прямо посреди очередного выступления. Но тут оратор воздел руки к потолку и с пафосом воскликнул: "Это ведь возвращение к самой Природе, а может, даже больше, возвращение к Матери-Природе!". Я очнулся и начал внимательно слушать. Правда, после этих слов снова пошел какой-то невразумительный бубнеж о крестьянах, искони населявших Россию, о жизни на лоне все той же природы и еще о чем-то. Слушателей, как и меня, клонило в сон, аудиторию постепенно обволакивал крепкий запах кедрового масла. Только эта последняя деталь и выдавала в очередном собрании городских сумасшедших межрегиональную конференцию секты "Звенящие кедры России", называемых еще "анастасийцами" - по имени своей главной пророчицы, которую пока никто еще не видел...

Кедрозвоны идут!

Летом прошлого года я написал статью, посвященную деятельности этой секты в Подмосковье. Статья вызвал обширную и своеобразную реакцию. Редакционные телефоны обрывали какие-то странные личности, пытавшиеся прямо в трубку декламировать стихи примерно следующего содержания: "Анастасия - надежда наша, С Анастасией возродится страна наша!" и все том же духе легкой шизы. Поэтому, случайно узнав, что поборники творчества Владимира Мегре (собственно, этот человек, бывший фотограф по фамилии Пузаков из Новосибирска, и поведал миру в своих книгах об Анастасии и ее учении) собираются в одном подмосковном городке на свою сходку, я решил инкогнито посетить мероприятие. Проникнуть внутрь дома культуры труда не составило, только гардеробщица участливо поинтересовалась:

- Вы тоже к кедрозвонам?

- Каким таким кедрозвонам? - удивился я.

- Да ходят тут, несут какую-то ересь, что кедры у них в Сибири зазвенели, кедрозвоны хреновы. Лучше не ходите туда, - заключила гардеробщица.

В аудитории никаких кедров, слава Богу, не звенело, зато сидело около ста человек, а в стороне расположился стол с сувенирной продукцией от "кедров". На первый взгляд, собрание ничего интересного из себя не представляло. Выступали ораторы из числа местной интеллигенции, сами представители "кедрских" общин, да из зала задали десяток вопросов. Однако, анализируя мероприятие, я постепенно пришел к выводу, что все не так просто, как может показаться. Особенно учитывая тот факт, что половина зрителей пришли сюда в первый раз, то есть являлись потенциальным полем работы для миссионеров"кедров".

Чтобы неподготовленный читатель лучше понял ход моих мыслей, следует изложить "суть" нового религиозного учения, полученного господином Пузаковым как откровение от живущей в сибирской тайге на дальней заимке затворницы Анастасии и ее дедушки. Хотя, признаюсь честно, для меня понять "учение Анастасии" сначала было очень непросто. Дело в том, что все книги Пузакова-Мегре написаны нарочито примитивным языком, а первое и самое сильное впечатление от нелогичного изложения противоречивых формул "анастасийского" счастья - сумбур. Кстати, писатель Пузаков плодовит как кролик: за 10 лет он накропал уже 8 книжек. Тиражи последних творений составляли 150 тыс. экземпляров, по нынешним временам совсем нехило.

Обращаясь к "священным текстам" "кедровой" религии, вы не найдете строгого изложения какой-либо концепции. Однако в эклектичной каше из традиционных религиозных и современных оккультных учений, которая проповедуется "анастасийцами", все же можно выделить несколько основных мыслей: современный мир движется в неправильном направлении (кто бы сомневался, с этого положения начинается любая современная секта), необходимо построить эдакий "раек для себя" - родовое экопоселение по заветам Анастасии, и абсолютно все в жизни тут же наладится. Дедушка Анастасии в одной из книжек так прямо и проговорился, что его внучка, любящая прыгать по тайге голой, призывает построить ни много ни мало - Рай на Земле. И после этого автор еще часто оправдывается, что они, мол, не секта, а просто единственно верное в этом мире учение...

Идея родовых поселений в экологически чистых районах нашей Родины (интересно, почему же "кедры" так стремятся в загрязненное Подмосковье, жили бы себе в глухой и чистой тайге) проходит в книгах красной нитью. В остальном каждая книга посвящена нескольким аспектам "новой философии Анастасии". Так, например, в седьмой книге говорится, что всего в этой жизни можно достичь силой мысли. Одна торговка с привокзального рынка города Владимира даже повторила взлет Натальи Водяновой, только еще круче: она вышла замуж за английского лорда силой мысли. Ей Пузаков-Мегре посвятил целую главу своего "бессмертного творения".

Четвертая книжка порадовала меня постоянным рефреном о сотнях долларов, которые "богатые бизнесмены на дорогих автомобилях с водителями" готовы платить за выращенные "кедрами" на своем гектарчике огурцы и помидоры. В стиле "одна баба сказала" господин Пузаков приводил десятки примеров того, как сильные мира сего покупали банки соленых огурцов по цене "300 долларов США за одну банку!". Создается устойчивое впечатление, что эти, с позволения сказать, книги написаны как раз в расчете на аудиторию обитателей привокзального рынка.

"Я всю жизнь был авантюристом"

Итак, возвращаемся к семинару. Сначала довольно долго выступали упомянутые районные интеллигенты: художники, краевед. Это было похоже на прием психотехники - обращение к авторитету, после которого аудитория знает, что здешние уважаемые люди одобряют деятельность новоиспеченной "религии". Затем выступил глава одной из общин, долго рассказывавший слушателям, как хорошо жить в родовом экопоселении и как они там процветают. Тут я окончательно проснулся - и, оказалось, вовремя. Мужик с аккуратной бородкой в домашнем свитере, несколько напоминающий профессора, говорил удивительно складно. Несколько раз улыбчивый охмуритель повторял загадочную фразу: "Ах, какие у нас в общине мужики! Как они хорошо работают, да как они зарабатывают" - и все оттого, что бросили презренный город и купили в общине участочек. И - зырк-зырк в аудиторию, ну, вы же, мол, меня понимаете... Как будто случайно общинный главарь периодически "проговаривался", что ездит на "кедровые" конференции на электричке или автобусе, словно посылал впервые пришедшим мессидж - я такой же, как вы, небогатый человек. Это меня особенно развеселило, когда уже после всех выступлений в приватной беседе выяснилось, что постоянно этот гражданин проживает в Москве, а в общину ездит на собственном автомобиле по выходным. Хобби у него, видите ли, такое.

Зато, если вы соблазнились этими самыми чудо-мужиками или еще чем, то свой участок будете приобретать именно у этого субъекта. Еще надо будет худо-бедно, но инфраструктуру к своему гектару тянуть (воду, электричество) - это опять к нему. Неплохо устроился наш "профессор". Говорят, на вершине пирамиды всегда хорошо. Кстати, "кедровый" голова между сказками о красивой жизни с работящими мужиками проговорился, что по жизни является авантюристом, но никто этим словам значения не придал. После выступления поступило несколько конкретных вопросов о жизни в общине, но он мастерски уклонился от прямых ответов и плел что-то о восстановлении традиций.

Наступила очередь самих мужиков из общин. Уж не знаю, какие они там работники, но вот говорить явно не умеют, и глаза у всех какие-то одинаково тусклые. У первого же выступающего любимыми словами были: "ну, это" и "значит". "Общинники" вдавались в подробности устройства ульев по заветам Анастасии и прочим важным вопросам, вроде внесения навоза на озимые грядки. Надо сказать, что почти вся хозяйственная жизнь сектанта строго регламентирована в трудах Мегре. Вот тут-то и вышла промашка. Мужик нудно рассказывал об экологически чистых домах из самана (глины, грязи и соломы), в которых так классно жить в их общине и которые они сами строят. Последовал вопрос - тепло ли в таких домах зимой? (От себя сразу добавлю, что саманные постройки когда-то были жильем для нищих в южных губерниях России.) Ну, это, говорит мужик, потупив взгляд, так оно, это, как-то получается... В общем, продолжает, значит, один у нас проложил весь домик пенопластом, у него не холодно. Вот это да! Пенопласт же такой экологически грязный. Что же это получается - Анастасия вас, господа "звенящие", обрекает вас на холод зимой?

Еще я задавал себе вопрос: а почему не сказано ни слова о собственно учении? Мой вопрос получил разрешение, когда я узнал, что "кедры" проводят отдельные семинары для своих и отдельные - для всех остальных. Тем самым внутренняя информация об учении наружу не выносится. Что на самом деле творится в общинах, одному Богу известно.

Теперь об интересных деталях. Основную массу пришедших на семинар к "кедрам" составляли бедно одетые женщины среднего возраста. "Что же у вас, одни женщины в общинах?" - обратился я к тетушке"кедру", сидевшей рядом со мной. "Конечно, - охотно откликнулась "звенящая", - сначала одни женщины приходят, а мужчин уже потом сами тянут. Много женщин, как я, пока гектар не купили - не на что, но кедровое масло для оздоровления обязательно берем и книги все читаем". (Тут надо бы уточнить, что вся "кедровая" продукция распространяется отнюдь не бесплатно. Например, перед семинаром нам объявили, что в конце действа все получат подарок. В конце семинара оказалось, что подарок - закладка для книг за 70 рублей! Я, глядя на такую щедрость, чуть не расплакался от смеха...)

А ведь тонко работают. Раз основная масса "клюющих" на байки Мегре женщины, то выступать должны мужчины. Не молодые, не старые, а в самом расцвете сил и вызывающего доверие вида. Тот, кто призван подтолкнуть к решению уйти в секту, выступает сразу после местной интеллигенции, до косноязычных общинников, и в своей речи говорит о преимуществах и неплохо играет на женских эмоциях. А с другой стороны, никто насильно вроде и не тянет, ничего конкретного не говорит.

"Анастасия - плод сексуальных фантазий Пузакова-Мегре"

Наверное, вам уже не терпится узнать, как можно стать "кедром". Мне тоже не терпелось, поэтому я задал этот вопрос одной из "кедров". Женщина "прозвенела" мне, что необходимо следовать всем заветам Анастасии - купить гектар в общине, ну и, в общем-то, все. Ну, а если денег у меня на гектар нету, спрашиваю. А, отвечает, вы же все равно квартиру в городе продавать будете, так и сумма соберется. Вот она, нехитрая "кедровая" арифметика.

Настораживает факт, что учение Пузакова-Мегре-Анастасии активно призывает переселяться во чисто поле с детьми. Налицо явное нарушение прав ребенка, и вот почему. "Кедры" отрицательно относятся к нормальному здравоохранению и образованию - между прочим, этот тоже явные признаки тоталитарной секты, всегда строящей альтернативные структуры обучения и медицины. Считается, что следует лечиться кореньями и травами, а обучать ребенка надо по "анастасийским" заветам. То есть, квалифицированной медицинской помощи ребенок не получает, уже одно это должно заинтересовать местные правоохранительные органы. Как рассказывал на семинаре один из общинников, в школу своих детей он отдавать не собирается, а будет учить гончарному делу, "потому что кто-то видел, что в Москве глиняные сувениры ручной работы хорошо продаются", и истории цифр "по Пифагору". Вместо всей школьной программы. Что ждет этих детей? Не получим ли мы поколение неучей из "экопоселений"? Были дети и на этом семинаре. Даже слишком много. Такое впечатление, что "кедры" специально таскают их с собой как аргумент: видите, как у нас хорошо, детей полно рождается...

В конце мне хочется еще раз подчеркнуть, почему эксперты называют "Звенящие кедры России" деструктивной сектой. Специалист по сектам Александр Дворкин, например, проанализировав "анастасийские" бредни, вообще сделал вывод, что проблема здесь в господине Мегре, а Анастасия - плод его сексуальных фантазий. Помимо уже перечисленных в статье признаков, у "анастасийцев" четко обособленное сознание, в котором все, что связано с Анастасией - хорошо, а остальное - плохо. Они будут день и ночь доказывать вам, что экопоселение и есть панацея от всех бед России, а Анастасия открыла миру последнюю истину.

В действиях и словах сектантов и их проповедников постоянно повторяется мысль о необходимости ухода из обычного мира в общины. Также в трудах Пузакова-Мегре проповедуется собственная лжеисторическая концепция происхождения русских от неких ведруссов. Анастасия - тоже ведрусс (я сначала думал, что это сокращение от "ведьма русская"), то есть "ведическая русская". Вот к этим "ведам" всем и надо вернуться. Традиционные религии, особенно православие, расцениваются как рабские идеологии, которые примирит только Анастасия.

В конце 2004 г. Министерство юстиции отказало "Звенящим кедрам России" в общероссийской регистрации. Будем надеяться, что это начало конца деструктивного культа "Звенящих кедров".

Александр ТРИФОНОВ, Утро.ру, 15 марта 2005 г.
 
05 05 2011, 21:49 URL сообщения
dimitris_u
Участник
Сообщения: 49
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

Информация, полученная около 10 лет назад.
Судя по тому, что здесь написано, думаю можно раскрыть.

В 1908м году случилось некое событие, затронувшее территорию в Сибири, его назвали позже Тунгусским метеоритом. Однако не всё так просто. Метеорит был протаранен двумя обьектами, до контакта с планетой Земля, и оба объекта "ввинтились" глубоко в землю.
Потом туда были экспедиции отправлены, однако вокруг обьектов находились многокилометровые мертвые зоны, стандартный биологический объект "человек" не может туда проникнуть.
Информация от тех, кто устраивал экспедиции. Впоследствии, в силу некоторых причин, у этих людей были проблемы.

Однако была выяснена следующая информация, одновременно с событием 1908года в тех же районах появились так называемые "белые люди". В этих районах проживали аборигены ( тунгусы), белые люди общались с ними телепатически, могли лечить и т.д.
Анастасия потомок этих людей. Косвенно, информация искаженная об этом есть в книге.
Теперь о главном.
Книга про Анастасию это эксперимент.
Судя по всему, и по моим исследованиям- это была трансляция. То есть информация транслировалась в Мегрэ, а он в силу своих возможностей- записал именно так как записал. Конечно, могли быть искажения, из-за восприятия не идеального.
Анастасия конечно же живет совсем не там, где полагают многие. это примерно 20-40 км от енисея в те времена. Также есть официальная информация о посещении ее учеными, но это было кратковременно и дальше информации нет.
Вероятно, эксперимент не удался, проект Анастасия привлек внимание тех же спецслужб или иных сил, чтобы из него извлечь прибыль или любые другие выгоды. Про искажения я уже писал выше.
Остальное по-моему вполне понятно.
 
06 05 2011, 20:34 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

С большинством высказываний здесь на эту тему я готова согласиться, тем более что особых противоречий, или разногласий не видно.
dimitris_u, извините, какая уж там инопланетянка? А как же безпрестанные разговоры о "прамамочке моей".
Мне самой довелось начать это своё знакомство с эпопеей в начале этого века. Надо сказать, что оно было своевременно и уместно: где-то восстребованная мною на тот момент простота и наивность, где-то яркие показатели объёмного, высокого и широкого понимания доступными методами. Особо впечатлил своеобразный, неповторимый язык изложения и доступный и певучий и юморной и лаконичный. Вообщем энергетически мне это там вошло "в струю". Далеко я не углублялась и не заходила в анализах, но сказочность не оставляла сомнений сразу же:
Ну какая же женщина одна голая, в сибирскую зиму с грудным ребёнком на руках в лесу в берлоге без ничего и т.п.!
Когда я врубалась в это, то из меня просто рвался вопль матери-одиночки, измученной при прочих гораздо лучших условиях, что такого не может быть и это издевательство над материнством во торжество безответственной безотцовщине.
Потом я забила и не стала продолжать чтение серии, хотя откровения некоторые там действительно были.

Что касается Владимира Мэгрэ, то очень похоже, что он замаливал какие-то свои грешки, не поскупившись даже выставлять себя в йорническом виде.
Гораздо позднее глянув на вю эту эпопею и прозревая толпы воодушевлённых сторонников стало ясно, что всё это так, или иначе переросло в могущественный и доходный эгрегор, который, как и всякий нормальный эгрегор с той, или иной степенью агрессивности непременно стремится к расширению своих границ по человеческо-энергетическому фактору.
 
18 12 2011, 20:23 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

В своё время приводил много примеров нелогичностей, противоречий, агрономической безграмотности и т.д.
Возможно чуть позже некоторые приведу здесь (если кто-то ещё сомневается).
Интересно сколько у вас будет жить, желающих работать вместо вас, медведей, на 1/3 Га леса? Насмешил
Приводил расчёты по времени сколько десятков лет, человек как каторжник будет копать лопатой озеро (жизни может не хватить).
Нелогичный бред о десяти палках для избиения любящего и работающего вместо них скота, у найденных в захоронениях людей при раскопках во Владимирской области...
Бред, как правило, крепчает когда на сцене появляется поглаживающий посох дедушка... Угу
Знания истории поражают (особенно о киевских князьях).
Дядя не ведает сколько лет растёт лес...
Короче - идеалистический развод на красивой идее и некоторых отрывочных знаниях. Ай-яй-яй
 
18 01 2012, 01:38 URL сообщения
Жек
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Katha :
Кстати, писатель Пузаков плодовит как кролик: за 10 лет он накропал уже 8 книжек. Тиражи последних творений составляли 150 тыс. экземпляров, по нынешним временам совсем нехило.


А вы знаете, что на форуме "Анастасиевцев", книги В.Мегре, были доступны к свободному прочтению - БЕСПЛАТНО!
И только 2-2,5 - года назад, убрали такую возможность, по просьбе издателей. Потому что те сказали, что мол - для чего мы книги печатаем, если они у вас изложены на сайте и доступны к свободному прочтению? К тому же, книги В.Мегре, стоят дешево, дешевле чем иной журнал...
Уверен, что вы это знаете. Так почему не пишите тут про это?
Цитата:
"Анастасия - плод сексуальных фантазий Пузакова-Мегре"


А что про это говориться в книгах Мегре? Анастасия говорит, что после сближения мужчины и женщины, создается - дух человека, готовому к земному воплощению.
Таких духов, сейчас больше чем людей на земле.
Если бы Мегре был "сексуально озабочен", то такую информацию в своих книгах не писал.
Это вы сами озабочены. Такое еще придумать надо. Видно опыт у вас есть.
Но такие уроды как вы нужны, для баланса энергий, чем больше вы будете поливать грязью Идею о счастливой жизни всех людей, тем лучше. Поэтому продолжайте...
Кончилась ваша эра, эпоха - "святой инквизиции".
Настала эра новая - Счачтливой жизни на Земле всех людей! Садов цветущих!
И вас так же, не сомневайтесь. Если не в этом воплощении, то в следующем, хотя для этого, нужно всего лишь помыслить - о счастье для себя, своих потомков, а значить снова для себя и в будущем...
 
09 03 2012, 12:59 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Жек,
Цитата:
вы будете поливать грязью Идею о счастливой жизни всех людей, тем лучше. Поэтому продолжайте...

Жека, за время существования цивилизации идей о счастливой жизни было много. Каждая из них в своей мечте была красивой. Идей было много, только вот воз и ныне там (где-то на краю помойной ямы). Почему? Да потому что идеалистами не учитывались очень многие моменты, мечта вдохновляла, вела на бой, но она же и ослепляла.
Я тоже рисовал на листочке воображаемое имение, мечтал. Угу
Затем год за годом представил как всё происходит, и ... В шоке!
Посмотрел примеры, поспрашивал у людей "а как у вас?". Результаты у большинства были печальны, а хорошие результаты никакого отношения к идеям из этих книг не имели (кто участок гречкой засеял, а кто превратил его в имение пахая на нём по старинке). Не было лишь хороших результатов на основании информации из этих книг.
Некоторые, ослеплённые мечтой, были готовы продать свою квартиру в Киеве и поехать куда-то в поле (шаг радикальный, а представлений "О"). Подходили спрашивали что сколько по времени растёт и т.д. - реальность того, что дерево в лучшем случае 20 лет растёт чтобы стать древесиной, что это не "лес" а сквер, и что сама собой картошка в бурьяне не растёт... - их шокировала, ведь мечтая они об этом не думали.
Есть одно выражение: Революции задумывают идеалисты, совершают герои, а плодами пользуются подлецы.
Об этой поговорке тоже надо помнить и на всякий случай иметь ввиду (у нас недавно была оранжевая революция с красивыми речами, а результат плачевный).
Слепая мечта и слепая вера доводят людей до фанатизма - поэтому прежде чем что-то делать, головой думайте (мозг Богом для этого дан).
Н-да...
 
09 03 2012, 13:36 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

/Слепая мечта и слепая вера доводят людей до фанатизма/
Вот как правильно-то. Прекрасно Не надо слепо верить, не надо. Осознавать и верить - ключи к планетарному управлению. Ах, да, надо еще очень твердо знать, что ты землянин и любить Матушку Землю. Не в курсе
У Владимира Мегре, на мой взгляд, в книгах есть много недочетов, которые необходимо исправить.
Сотворение описано достаточно точно, кое-что между строк .., некоторые слова надо с большой буквы писать, а там с маленькой. Но в общем суть передана, надо отдать должное. Ну а потом .... Стоп
Ева посоветовала Адаму ... , и он чего-то сломал Стоп Любая ошибка в самом начале - фатальна. Не в курсе Не было такого. И энергия разрушения не враждебна людям. Вот энергия власти ... Частично выведен из строя механизм балансировки - тут надо разбираться с энергией нарушения. Это из-за увлечения серфингом по исключениям из правил.( "Видел" автора этого труда, он - не при делах. Он - мастер создавший гениальный труд. Власть связывает по рукам и ногам, а благодарные энергопотоки, самодостаточным Не в курсе .)
С Анастасией несколько раз астрально встречался. Последний раз, недавно совсем, между нами Берегиня вклинилась, а до этого ее образом пользовались как щитом, прикрывая не совсем чистые делишки.
Кто-то пытается прибрать ее к рукам, если уже не прибрали. С ней не беседовал, для этого я через чур туповат и бестолков. Помощь получал, и лучом и по другома, за что премного благодарен.
 
09 03 2012, 15:32 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Тут дедушка Крылов комментарий попросил напечатать:

СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
"Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!"-
"Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?"-
Говорит ей Муравей.
"До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас -
Песни, резвость всякий час,
Так что голову вскружило".-
"А, так ты..." - "Я без души
Лето целое всё пела".-
"Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!"
 
10 03 2012, 02:08 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

Юра ландыш,
Один раз по ТВ показали сюжет. По какой то причине - испугался церкви, была длительная депрессия или последствия запоя, но В.Мэгре в присутствии православного священника покаялся в написании "Анастасии". И признался, что она - вымышленный литературный персонаж.
 
10 03 2012, 08:52 URL сообщения
Жек
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Юра ландыш : Посмотрел примеры, поспрашивал у людей "а как у вас?". Результаты у большинства были печальны, а хорошие результаты никакого отношения к идеям из этих книг не имели (кто участок гречкой засеял


Описано в одной из первых книг, Мегре спросил Анастасию
- Что, всем в лес идти?
- Зачем же всем? Сначала убери там, где насорил.

"Поспешность может навредить,
Ведь надо обязательно сначала
Свое пространство в мыслях сотворить." - (Анастасия)

Или такое вот высказывание Анастасии - "Осознанно общаясь с природой, общается с Божественной мыслью человек. Понять пространство - значит Бога понимать."

А с чем общаются городские жители? С метро, выхлопными газами, с небоскребами бездушными?

Что плохово в том, что пишет Мегре?
Когда то я купил книгу - ОШО. Стоила она в 4-раза дороже любой книги Мегре.
Во всей книге, есть только одна техника, как-то может быть полезная... За то слова - "Возлюбленные мои", там встречаются на каждом листе книги.
И что, я сделал свой вывод, относительно Ошо, но не поливаю его грязью. Он мне безразличен.
Почему же Мегре поливают грязью? Кому то он со своими книгами явно - небезразличен... Кто то не хочет, чтобы общество стало свободным, им нужны рабы, люди с рабским сознанием.
Что же пишет Мегре по поводу человека? Вот например -

"Есть изначально Истина у каждого в Душе. Сейчас, сегодня, а не завтра пусть будет счастлив каждый человек! Создатель счастьем заполнял мгновение каждое и каждый век. И в помыслах Его нет места для мучений любимого дитя." - (Анастасия.)

Мне нравится - такое знать! А не что "человек обязан работать...", а не счастливым быть. Или в молитве "Отче наш", есть слова, обращение к Богу - "Да не введи нас во искушение", это Бог будет вводить во искушение? - маразм. Врочем, пусть каждый сам выбирает себе истину по нраву.

Пустота Ша,
По ТВ могут сфабриковать что угодно... Давно демонстрировали передачу "Пусть говорят" с Малаховым, где был приглашен Грабовой. Не то, чтобы я был почитателем Грабового, но в той передаче ему дали сказать только правильное произношение его фамилии, и все! Задавали вопрос, тут же на него и отвечали сами сразу и так до конца передачи. Вот и все ТВ, вот и весь Малахов.

На последок хочу привести высказывание Анастасии (из 10-й книги В.Мегре - "Анаста") -
"Совершенствовать среду обитания".
Это главный закон Вселенной, с которого любая деятельность берет начало.
Вот пусть каждый сам выберет среду себе под стать, для совершенствования ее.
 
10 03 2012, 11:36 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100