Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

проСветление не переживают, ибо некому переживать(!)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Не угадали МИХАЙЛАХУ, живу в двух Мирах одновременно - в Материальном и в Духовном,

Какая же ты умница, Нарада!
Всюду успеваешь! Отлично Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Жаль, что мой ответ вам не понравился, ибо материальное вам всё же ближе, чем духовное.

Жаль что тебе НЕ понравился ответ МИХАЙЛАХУ,
ибо у тебя духовное оторвано от проявленного (материального),
потому вы витаете в иллюзорных вселенных - вымышленных,
и заняты по большей частью умилением от сладкого самообмана.
Муу-ха-хаа!!!
 
08 02 2012, 13:12 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Не угадали МИХАЙЛАХУ, живу в двух Мирах одновременно - в Материальном и в Духовном,

Любой из нас так живет, даже если думает по иному.
Цитата:
материальное часто отличается от духовного.

Духовное порождает материальное,
и Дух способен управлять материей.
Различаю здесь ни причем, вы путаете конкретику и абстракцию:
утверждаете, что свободно перемещаетесь по Вселенной.. теперь оказывается что это метафора
и конкретики не имеет никакого отношения или вернее сильно отличается от действительности.

В таком случае лучше пишите стихи и не пудрите мозги людям своими псевдо-научными описаниями реальности.
 
08 02 2012, 14:14 Отзывы :: URL сообщения
Нарада
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

МИХАЙЛАХУ:
"вы путаете конкретику и абстракцию"
Разве?
Конкретика - это то, что вас окружает реально, а абстракция - это то, что изучается, но реально не существует.
Разве изучение Души или Вселенной - это абстракция?

"вы путаете конкретику и абстракцию: утверждаете, что свободно перемещаетесь по Вселенной.. теперь оказывается что это метафора и конкретики не имеет никакого отношения или вернее сильно отличается от действительности. "
А разве вы не путешествуете духовно по нашей Вселенной? Что же удерживает вас на нашей планете? Вряд ли ограничение Личности.
 
08 02 2012, 14:32 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

проСветление не переживают, ибо некому переживать(!)
а зачем включать свет, если он уже включен?
в какие игры здесь играют?
 
08 02 2012, 14:32 Отзывы :: URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

"Мастер никтОшо" Валяюсь! ... чумовое сознание.) Тебе я верю! Ты тот кто соприкоснулся с той гранью, я вижу это в тебе. Шаблончики ломаешь Очень доволен

Просветлённый знает тонкости физ.мира - грубо-материальной реальности. Покуда горит его сознание сильнее небосклона звезд, ему известен путь через границы.

Нарада, Душа и вселенная абстрактна... но не вашем мировосприятие как видно материальна. Нематериальное породило материальное. Тело лишь интерпретация светящегося комка.
Намастэ.
 
08 02 2012, 21:38 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Разве изучение Души или Вселенной - это абстракция?

Души - абстракция, концепция вашего ума и по-большей степени заблуждение.
Вселенная - конкретна, это Я в своей одежде.
Цитата:
А разве вы не путешествуете духовно по нашей Вселенной?

Это вы путешествуете - фантазируете. Не осуждаю, в этом нет ничего плохого. Только не вводите в заблуждение других. Коль фантазируете, так и признайтесь себе, что это ваше творчество, имеющие отношение к абстрактному, как вы сами выразились к "изучаемому, но реально не существующему", Нарада.
Цитата:
"Мастер никтОшо" ... чумовое сознание.) Тебе я верю! Ты тот кто соприкоснулся с той гранью, я вижу это в тебе. Шаблончики ломаешь

Да это так, но до определенного уровня, Муник.
 
09 02 2012, 08:40 URL сообщения
Нарада
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

Муник:
"Душа и вселенная абстрактна... но не вашем мировосприятие как видно материальна."
Разве Душа материальна?
А разве не существует духовной Вселенной, где живут Боги и Души? То есть, по вашему Лестница Мироздания и Небесное Царство - это материальные объекты?
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2023/page-1/
http://2012god.ru/forum/narada/topic-2074/page-1/

"Нематериальное породило материальное."
Совершенно верно.
Творцы НЕ материальны, но создают своей Энергией материальный объект человека и Вселенную внутри него за счёт уплотнений своих Энергий.
http://2012god.ru/zarozhdenie-vselennoj-cheloveka/
А вы думаете иначе?
Или как вы написали: "Тело лишь интерпретация светящегося комка." - Души, как я понимаю, ибо её тоже создавали Боги.


МИХАЙЛАХУ:
"Только не вводите в заблуждение других."
Не имею такой привычки, поэтому часто и пишу о том, что мои Знания имеют 3 основы:
1. От Отца моей Души - Верховного Бога, как одного из Творцов нашей Вселенной.
В 2006 году он отвечал мне на мои вопросы по устройству мироздания. Его ответы я записывала 5 месяцев. После чего создала свой сайт naradarus.uz, где и выложила их.
2. Из Памяти по Прошлым Жизням моей Души.
Летом 2005 года на одной из станц Книги Дзиан у меня активировалась Память и я стала вспоминать все свои Жизни на Земле. Две из них были прожиты Великими Учителями: Прародитель Дакша и Учитель Рас Авалокитешвара.
3. По моей Личности, где я обрабатывала и производила анализ по полученной информации собирая свою мазайку, которая постоянно пополняется новыми деталями.

"Коль фантазируете, так и признайтесь себе, что это ваше творчество, имеющие отношение к абстрактному, как вы сами выразились к "изучаемому, но реально не существующему""
Что именно из этого вы называете фантазиями?
http://2012god.ru/rub/ezoteriks-book/
http://2012god.ru/forum/narada/page-1/
Именно эти Знания и легли в основу моего Учения.
 
09 02 2012, 11:03 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Нарада, подождите ка, у нас какое то недопонимание в следствие чего я вижу противоречия.
Кстати прошу прощение, в первой фразе которую вы выделили есть ошибка... случайно туда попало "не" вместо "в". Сам не знаю как это случилось, наверно юпитер повернулся на 2 градуса и на меня это повлияло :).
Я заметил за вами что вы держитесь то одного то другого, но оставляя в этом свои прежние обозначения. И противоречия которые наблюдаются отбивают уже желание вести беседу. Но я рад за вас и ваш удивительный опыт.
 
09 02 2012, 11:11 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
А разве не существует духовной Вселенной, где живут Боги и Души?

Не счесть им числа, вот только.. неувязачка... связь с реальность у них утрачена, никак они повлиять на материальный Мир не способны. Хотите знать почему, Нарада?
Цитата:
"Только не вводите в заблуждение других."
Не имею такой привычки,

В том и суть, что это стало для вас незаметной привычкой.
 
09 02 2012, 11:15 URL сообщения
Мастер никтОшо
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–2

Нарада писал(а):
Сейчас какую религию не возьми, любая деградировала. В храмах уже давно нет Бога, а одни священники остались со своими условностями, церемониями и традициями, которые уводят человека от истинного, ибо соблюдение правил не помогает человеку постичь Истину и придти к Богу, поэтому люди стали искать Бога в других местах.


во-первых, в храмах из глины, из дерева и кирпича, Бог увы, никогда не пребывал,
но торговца Богами из Храмов своих не пустых,
Бог сегодня изгоняет, как веками
изгонял,
торговец Богами - Человек в Телах Божьих, а Божьи Тела - Храмы Бога Живого,
Бог говорит ЧЕРЕЗ Храмы пустые при помощи соЗнания(Духа)
Святого,
говорит, когда в Храмах Божьих нет торговца, в Телах Божьих грешник растворился,
очистился от скверны Храм, поэтому Христос вновь,
появился(!)
во-вторых, Бог и Дьявол здесь, но Дьявола носитель - Человек не растворённый,
торговец Богами пребывает внутри, а Бог снаружи своих Тел,
там, где Мастер проСветлённый(!)
:)

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
бездействующий писал(а):
а зачем включать свет, если он уже включен?
в какие игры здесь играют?


Дьявол в Человеке(!) в какие игры ты играешь, Бог своим Ученикам покажет здесь,
ибо кроме Бога в проСветлённОм, Дьявол в Человеке
есть(!)
:)

Добавлено спустя 42 минуты 29 секунд:
МИХАЙЛАХУ(!) твой синоним - Нарада, а Нараде синоним - ББезумец БеБе,
рождённые дважды - воскрешаЛись в меня(!)
кто усомнится, что воскреснут
во мне(?)
:)
+==
*Живой Христос, как ныне и присно, и во веки веков, сменивший имя своё на своё в природе своей, для носителя Дьявола - для Человека заблудшего в Телах Христовых пребывающего(иного агнца заблудшего или овцы заблудшей у Бога Живого не существует), персонально подписался:

никтОшо*..:)
 
09 02 2012, 22:38 Отзывы :: URL сообщения
Нарада
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

Муник:
"Я заметил за вами что вы держитесь то одного то другого, но оставляя в этом свои прежние обозначения. И противоречия которые наблюдаются... "
Не могли бы вы обозначить эти противоречия, потому что часто бывает так, что есть начало и присутствует конец, но при отсутствии середины нет связи между первым и вторым, поэтому порой кажется, что это разное.
Просто я дополню свой ответ вам связав эти противоречия между собой.


- А разве не существует духовной Вселенной, где живут Боги и Души?
МИХАЙЛАХУ:
"Не счесть им числа, вот только.. неувязачка... связь с реальность у них утрачена, никак они повлиять на материальный Мир не способны."
С чего вы это взяли?
Не стану говорить про других, а скажу про себя...
Вся моя жизнь с 2005 года идёт под влиянием Богов, потому что я на Связи с ними, поэтому делаю так, как они советуют мне, а если не согласна, то они предоставляют мне другой вариант, ибо первый даётся по Душе, а последующие даются уже по Личности.
В основном я работаю с Верховной Богиней 2 Уровня, которая курирует наш Мир. Для нас её имя Сурья.
Для примера дам один из эпизодов своей жизни, который наглядно показывает эту Связь...
Через полгода после развода в 2010 году мне с Украины звонит мой бывший Ученик: "Лена я тебя люблю. Выходи за меня замуж."
У меня было несколько секунд на раздумья. Мне чётко сказали: "Да". И я дала согласие. Через пару месяцев он приехал ко мне в Россию насовсем. И вот мы уже более года вместе и счастливы.
Надо заметить, что до этого звонка мы общались только по электронной почте и скайпу, то есть ни разу не видели друг друга.
Влияние Богов на наш Материальный Мир происходит через людей, но что делать если они глухи? Тогда Связь происходит через Учителей, но и они никак не могут восстановить её...
И тогда проще сказать так, как сказали вы: "... связь с реальность у них утрачена, никак они повлиять на материальный Мир не способны."
Это не у них Связь утрачена с нами, а у нас Связь утрачена с ними, поэтому сейчас у планеты и у людей живущих на ней повышаются вибрации, чтобы имелась возможность восстановить утраченное.
 
10 02 2012, 09:14 Отзывы :: URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

А вон загордившийся никтош))
к нам вновь пришел
и опять включил свой старый заезженный патефон


Добавлено спустя 27 минут 2 секунды:
Цитата:
Это не у них Связь утрачена с нами,
а у нас Связь утрачена с ними,

Нарада, зачем за всех говорить?
ты же себя позиционируешь не меньше как полу-бог..
 
10 02 2012, 09:26 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Нарада, признаю вас сознательно духовным человеком. По начало было просто терминологическое недопонимание. А сейчас стало все на свои места.
Я рад что наконец то раскрылось все. Извиняюсь за то что придирался к вам.
Намастэ.
 
10 02 2012, 11:06 URL сообщения
Нарада
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

МИХАЙЛАХУ, я Учитель Эзотерики, как написано в моём Профиле, поэтому я и даю людям Мудрость Богов. Правда, повторно, потому что многое со временем было утеряно и забыто. Таково моё Предназначение.
 
10 02 2012, 11:22 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Нарада писал(а):
я Учитель Эзотерики

Поздравляю!
Чему и кого научили?
Есть уже результаты и отзывы?
 
10 02 2012, 12:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100