Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2426, 2427, 2428, 2429, 2430, 2431, 2432, 2433, 2434, 2435, 2436 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Эго - вещь мелкая, в процессе консолидации подсознательных структур и функций оно полностью растворяется в рождающейся на ее месте индивидуальности.
Тратить время на борьбу с эго, на "власть над ним" просто бессмысленно. Это борьба-с-прошлогодним-снегом. Бурная, мощная, требующая до чертовой тучи энергии - и совершенно бесполезная, пока вы тусуетесь там, где сейчас находитесь. Зачем воевать с вечной "зимой"? Делайте "весну". Очень доволен

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Я уже писал, что любая форма власти есть владение каким -либо ресурсом. Argond, каким ресурсами Вы начинаете овладение в своем процессе? С помощью чего гнете иго эго? Все, кабзец!
 
20 12 2011, 19:57 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

PeteR,
Цитата:
Argond, каким ресурсами Вы начинаете овладение в своем процессе?

Осознанием кто я есть.
 
20 12 2011, 21:06 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX,
Цитата:
просто соскучился за желтым цветом

у нас, к примеру, желтые шарики и ленточки
стали символами свободы

после того как я два года назад
разбрасывала жёлтые салфетки по гуш-дану... Насмешил

Я вернyсь,
Цитата:
Заканчивается окончательно

тут, кста, есть варианты
особенно мне нравятся варинты слияния инь-янь
в радужную энергию... Нуууу.... не знаю....
 
20 12 2011, 22:17 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Argond, вы Инь, так смотритесь ...гармонично , кстати ты помнишь , кто вчера первым написал, что я мило смотрюсь , начав тот диалог, где я просил тебя не приставать ко мне с подобными замечаниями ?
 
20 12 2011, 22:38 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Argond,
Цитата:
Осознанием кто я есть.
Чернила кончились?
 
20 12 2011, 22:42 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

БабайКо,
Цитата:
кто вчера первым

да мне ПО...
 
20 12 2011, 23:34 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Сегодня шумность была вообще какой-то особенной. Вроде всё как всегда, однако...
Только устроилась (как обычно в метро) чтобы помедитировать - усвоить что-то - накопившееся. Но... не успела даже начать.

Сначала тётка справа в углу - отчаянно громко орала и гоготала с кем-то в телефон. Когда я поняла, что она мешает конкретно и надолго, то пришлось так же конкретно громко проорать ей, что, типа... "Хватит орать! Выглядит она в общественном месте, как мартышка, настоящая обезьяна с бананом, которая делает фак самой себя бананом - на публику!".
Но... поскольку она была "на сцене" и орала как раз действительно на публику (вообще даже совсем не молодая, что удивило, не студентка, а весьма преклонных лет чёрная дура) - ясно, что она никак не отреагировала. Может гоготать поменьше стала только и всего.

Но зато после неё оказалось что ещё в другом конце вагона чёрный тоже орёт в телефон (у них голоса спесфические, сразу можно понять по выговору, что чёрный), но тот не так чтобы мешал, как баба.
Это насторожило - чего это случимшись, что так МЕШАЮТ?
И вот тогда-то я и обнаружила: блин.н.н. это было ЧТО-ТО! = Мне мешало столько - сколько я ни в жисть ни разу не слышала в метро!
Там сегодня было "666 звуков" разного происхождения. Как будто все нарочно взялись меня доконать.

Самые злостно мешающие - не поверить... хлопающие двери. Типо, они что РАНЬШЕ не хлопали что ли? Или по рельсам вагон никогда не скрежетал?
Но что уж совсем уродство: бесконечное ШУРШАНИЕ полиэтиленовыми мешками!!! То в одном углу вагона, то в другом. Тётка к тому времени давно заткнулась и мужик тоже. Мне может удалось РАССЛАБИТЬСЯ посреди её разговора. Во всяком случае я делала попытку и чувствовала как чакра борется, и вроде после этого шде-то там тётка пропала - только наблюдала за мной до манхеттена (молча, я случайно позже взглянула, но её тоже слышно - внимание вроде слышно, а может показалось).

Но сколько звуков было сегодня - это ни в какие ворота! Ясно, что даже начать медитировать в такой обстановке не удалось. Они стукали уж не знаю чем, но казалось будто костылём специально, шуршали со всей дури пакетами так. что мне пришлось открывать глаза, чтобы убедиться что не нарочно (оказалось, что парень просто держит на коленях пакет, в котором журнал и книга, и иногда его то ли перекладывает то ли меняет положение рук), другая кто-то с двух сторон хрустели (не поверить) пластиковыми упаковками (твёрдые такие - хрупают, если надавить: обычно в такие готовую еду домой покупают). С какого перепугу в вагоне несколько раз хрустнули такие упаковки - воще непонятно. В шоке!
Ну и три тонны иных звуков, по сравнению с которыми объявление остановок - вообще милое совсем не громкое дело (не мешало совсем). А у одной тётки то ли сумка пахла кожей, то ли напиток вонял (в закупоренном термосе - через дырку для трубочки). Она вскоре от меня сама отсела, так видать по мне было видно что я от всего СТРАДАЮ.

Получалось, что я пытаюсь расслабиться, а моск - носится по вагону, распознавая происхождение очередного звука. И до такой степени МЕШАЛО, что приходилось натурально открывать глаза, чтобы посмотреть какого хрена тут сегодня происходит!

Вобщем, вместо медитации было охрененное действо.
На обратном пути я попробовала "обнаружить звуки" - ничего ПОДОБНОГО уже не было. Обычный рядовой шум вагона, и всё.
Ни тебе пакетов, ни стуков. При желании можно прислушаться и что-то услышать, но ничего само в уши не лезет и страдание не вызывает.
А утром было пипец что такое: после тётки меня просто окружили шуршащими пакетами, будто все мужики разом схватили мешки в руки и не могут перестать шевелить их граблями.
К тому же - от дрыгающих ногами (с разных сторон) - шло напряжение, так что энергия тоже в меня долбилась.
"Крики с улицы" утром мне припомнились совершенной мелочью.
Это ж чего такое со мной, если мне мешал шум даже обычно открывающихся дверей и лязг по рельсам?!
Пробовала как-то "соеденить" с "выходом на поверхность собственных внутренних шумов, но нельзя сказать, будто что-то из этого получилось. Так и не уловила чего-то, чтобы опознать, типа "вот ОНО!" Никакого толку, по-моему, не случилось.
 
21 12 2011, 04:58 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Это не было метание ума по вагону, это было раскрытие тонких тел.
Вот, с этим бы пониманием и не бороться, а наоборот влиться во все эти звуки...

Но ничего. Никуда оно не денется.
В следующий раз, если что-то такое вдруг из ряда вон выходящее, то осознавай, скакнуло восприятие тонких тел.
Потому с этим не бороться надо, а впитывать.
 
21 12 2011, 05:18 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Одни глюки объяснил с помощью других глюков. Парочка глюко-алконавтов.
 
21 12 2011, 08:43 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
раскрытие тонких тел.
влиться во все эти звуки...

то осознавай, скакнуло восприятие тонких тел.
впитывать.

Твоими бы устами да мёд пить...
Я сидела 50 минут. И "впитыват" и "вливаться" пыталась, но... факт открывания глаз - говорит же о том, что не очень-то оно выходило.
нельзя сказать, что было раздражение (после первой тётки, когда она проигнорировала мой спич - пришлось осознать, что природа человека неизменна: сначала пытается ПОБОРОТЬ мешающего, а когда НЕ ПОЛУЧИТСЯ - станет расслабляться В ПРИЯТИИ ПОМЕХИ).
Так что... когда я начала расслабляться в приятии помехи - как раз и оказалось что их таммо ТОННЫ. Я не боролась - после тётки бороться уже не приходилось. Но... они же НЕ КОНЧАЛИСЬ, а ум фиксировал одно за другим. (кстати вспомнила, что от шелеста пакета в соседней комнате стопудова просыпаюсь поутряне - будильника не нужно, а дебильная музыка - вообще с недавних пор - соль на раны).
Как там какие-то тонкие тела открывать?
Или их осознавать?
Или чужие тела до меня докопались?
Я пробовала даже осознать что все эти звуки - во мне чего-то "вспоминают". Типа они из меня - к РОДСТВЕННЫМ вылезают - типа примагничиваются к местным изнутри. Но ведь это всего лишь МЫСЛИ. А что там было - неизвестно.
Я вот утром, проснувшись подумала какую-то мыслю - смарю, а во мне внутри - на мыслю... офигеть - кровь побежала активнее. Ну думаю - во дела: тушка почувствовала напряжение в крови? В шоке! Дай думаю - уравновешусь. Нужно ведь к незадетости стремиться, к покою. И вдруг - фигасе - на эту мысль она ОПЯТЬ побыстрее побежала (хотя вроде успела утихнуть). Так что получается - чего бы не подумать, если это включает "нужно измениться", то стопудова даёт напряг.

Так что я не сиднем сидела, а соображала, что происходит нечто из ряда вон... Но как его с пользой - куда к каому месту приложить?
Пробовала "соеденить" в общий фон и... расслабляться внутри. Со временем какие-то из звуков больше не мешали (дверь в частности перестала "взрывать моск", скрежет тоже уменьшился, но лицо было очень уж страдательное до конца поездки).
Может надо было заказать чтобы звуки из меня "вычищали"? Как в случае когда сидела против движения?

"Впитывать"... Скажет же...
Кто кого должен чистить? Звуки меня, или я - звуки? Вопрос Я так понимаю, что мне нужно было из памяти ОТДАВАТЬ, а не впитывать...
Вобщем, не поняла указаний. Не в курсе

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
algol,
Во, счас только вспомнила с чего вообще началось.
Я уселась и успела задать подкорке задание на эту поездку: успела сформулировать задачу.
Попросила ПОМОЧЬ мне осознать то, что ГОТОВО к осознанию, что имеется вокруг из всей инфы - типа помоги мне принять созревшее.
И начала типо наблюдать как там в груди светлое пятно (почему светлое и может ли РАСКРЫТЬСЯ так широко, чтобы не только пятном в центре груди, но и от пояса всё расширилось. Иногда так раскрывается, но не сегодня - сегодня оно какое-то "линейное" сделалось вроде луча что ли...). Вот значит... Наверно тётка позже что ли зашла... Не помню, выходит. Но раз после задания какое-то время я внутри наблюдала как оно там - значит тётка тогда не мешала.
 
21 12 2011, 09:42 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

milаpres, в народе говорят о подобном: "Ничто так не раздражает недотраханную девушку, как всё!" Муу-ха-хаа!!!
Не парься, расслабься, опусти, не держись ни за свои поясняловы, ни тем более за неудачную лесть алгольчика. Еэеэее-еееееэее
 
21 12 2011, 10:57 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

GX, по моему приступ идиосинкразии на почве мизантропии, особый вид аллергии как следствие неприятия окружающего мира , при чем тоннами
 
21 12 2011, 11:18 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

"недотраханная" - это не в буквальном смысле говорится. Имеется ввиду девушка, у которой нет своего мужского плеча, по каким-то зависящим или независящим от нее причинам. В твоем случае - напрямую зависящим, так как именно твои убеждения не позволяют тебе иметь постоянное плечо рядом и принуждают тебя выполнять самостоятельно функции обоих полов, что, ясен-красен, не может не раздражать девушку.
 
21 12 2011, 11:28 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

algol,
Цитата:
скакнуло восприятие тонких тел
Нерусский армян?
Говорят "покакало", а не "скакнуло". Нуууу.... не знаю....
 
21 12 2011, 12:36 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

milаpres, а чем форум не вагон?..
По моему, очень даже...
В своем диапазоне...
 
21 12 2011, 16:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100