Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Русские. Или почему прилагательное?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Река Времени
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +16/–10

Искательный, вы дали ссылку на какую-то другую тему.
И я снова повторюсь, что национализма в России боятся только нерусские, и поэтому они гонят всякую ахинею по поводу значения этого слова, это часть информационной войны. Поэтому буться отсорожны, всегда думайте: не жертва ли я сам этой войны.
 
02 11 2011, 17:12 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Цитата:
Искательный, вы дали ссылку на какую-то другую тему.
И я снова повторюсь, что национализма в России боятся только нерусские, и поэтому они гонят всякую ахинею по поводу значения этого слова, это часть информационной войны. Поэтому буться отсорожны, всегда думайте: не жертва ли я сам этой войны.

Спасибо, я в курсе... Угу

Эта война называется большой интригой по разделению людей на мы и они уже по национальному признаку. Отлично
 
02 11 2011, 17:21 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Река Времени, а как быть нам, татарам? Между прочим, по количеству народа мы пока занимаем второе место в России Прекрасно
Деление на наших и ваших приведет к конфликтам. Вот возьмите город Астрахань. Южные народы очень горячие, кого там только нет. Но ни в каких сводках город особо не фигурирует. Почему такое? Я например, могу предложить другой лозунг:
"Москва для москвичей! Тверь для тверчан, Форум Лотоса для эзотериков"
 
02 11 2011, 17:26 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Летом Выйду В Поле,
Цитата:
"Москва для москвичей! Тверь для тверчан, Форум Лотоса для эзотериков"

Правильно, а моя квартира это моё жильё. Вы против?
В огромном СССР сохранялись все национальные признаки, но при этом жили дружно. В России до сих пор есть малые народы численностью до 100 человек.
А возьмите демократические США - кто там и где? Коренное население где и кем является?
Чем вам плохо? Вас притесняют? Да у вас финансирование с общей казны тоже в первых рядах после кавказа.
Лозунг им мешает. Этого не было пока не появилось, что Россия не для русских, а для всех. Вы хоть одну страну мира назовите, где будет такая постановка вопроса. Возьмите Францию. Как оттуда циган убрали и никто не сказал, что французы националисты. А ведь во Франции тоже живёт много национальностей, впрочем как и везде, но никто не говорит, что Франция не для французов, а для всех. Потому, что все это все кто хочет.
У вас сейчас кроме своей республики различные национальные центры по всем другим республикам, краям и областям.
Вот и у нас в Приморье татары есть. Национальные праздники справляют в национальной одежде, везде показывают.
Вы готовы стать росиянами и забыть, что вы татары?
Чтобы воплотить это - все россияне необходимо запретить все национальные тусовки. Всех сравнять.....Вы этого хотите?
 
02 11 2011, 17:50 URL сообщения
Река Времени
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +16/–10

Искательный, по национальному и по рассовому признаку мы разделены самим Богом.
Вы же будете оспаривать что это придумали не люди, а Бог или как минимум Природа Матушка?
Летом Выйду В Поле, вы не понимаете тему. Не нужно делать трагедию из того, что русские вдруг вспомнили о своей нации. Все на самом деле свою нацию давно и хорошо помнят. Хоть евреев взять, хоть китайцев. Все хорошо свою нацию берегут, а всем другим трезвонят: даздравстуют смешенные браки, да здравствует глобализм. Но на чужой территории. А у себя свято берегут традиции и свою кровь.
Не ловитесь на эту удочку. Эта удочка для слабых интеллектом.
 
02 11 2011, 18:58 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Господа нацисты, а что вы делаете на эзотерическом форуме?
Место ваше не здесь, здесь березки не растут, рубахи люди не носят, водку тоже не употребляют.
Балалаек не держим, самовары сдали на цветные металлы.
А русские все равно слово прилагательное.
 
02 11 2011, 19:53 URL сообщения
Река Времени
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +16/–10

Доктор Курпатов писал(а):
А русские все равно слово прилагательное.

Первый пост читаем:
http://ariom.ru/forum/t45972-0-asc-0.html

Добавлено спустя 46 секунд:
Доктор Курпатов, напрасно вы Бога назвали нацистом.
 
02 11 2011, 20:20 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Река Времени, а у тебя есть балалайка? Ну как же ты без балалайки. Кстати, балалайку изобрели китайцы.

Добавлено спустя 56 секунд:
Река Времени,
Цитата:
напрасно вы Бога назвали нацистом
и неплохо бы вам научиться понимать русскую речь.
 
02 11 2011, 20:30 URL сообщения
Река Времени
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +16/–10

Доктор Курпатов, про балалайки, про китайцев и нацистов вы говорите от бессилия сказать что-то умное по теме?
 
02 11 2011, 20:48 Отзывы :: URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Река Времени, только одна нация любит вопросом на вопрос отвечать. Есть чем возразить?
 
02 11 2011, 20:51 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

tau*,
Цитата:
а где твоя тема?

А разве правила этого форума обязывают форумчан открывать темы в обязательном порядке?
Я пока тем не открываю по ряду причин:
- у меня много работы,
- открытие темы означает ответственность за каждое написанное в ней слово, а также обязанность отвечать аргументированно на сообщения иных участников.
Цитата:
что, умишка не хватает создать даже такую неинтересную тему, как моя?

Слово "умишко" употребила ты... ))
Возможно, для создания не столь интересных тем умишка хватает. А для создания интересных нужно поболе...
Цитата:
нажрёшься мухоморов, а потом бредишь во всех темах, грешное от праведного отличить не можешь.

И по какой причине ты делаешь вывод о моем пристрастии к мухоморам? Почему ты используешь глагол "нажрешься"? - Ведь не я писала о любви к немытой посуде, а ты... - Это твоя культура питания - не стоит ее мне приписывать...
Разница между "грешным" и "праведным" заключается лишь в индивидуальной КМ...
Цитата:
какого ты лезешь в мою тему, если она неинтересная?

Какого что?
Темы здесь создаются для форума, для обсуждения, для рассуждения, для исследования, а не для себя лично...
Цитата:
я тебя гоню как собаку, а у тебя ни чести, ни достоинства, ни уважения к себе.

Ну как собаку ты попробуй гонять или собаку (советую не бешеную), или своего мужа... А на этом форуме такие манеры, как я поняла, к счастью, не приветствуются...
Ты глянь, где в тебе есть честь, достоинство и уважение (и на чем он основаны)...
WE,
Цитата:
мысль изложена на русском?
а Христо жил и работал в Иудее.
сответственно всякие инсинуации к любым слогам слова храм(хоромы) -некорректны.

Думаю, все аргументы тут падают не на "ту" почву... ))
Хоть в саРАнче, хоть в СаРАнске свое РА найдут ))...
Мы еще услышим, что и христос русским был (прилагательным)... ))
Река Времени,
Цитата:
Вот именно что работал там.

НУ НАКОНЕЦ-ТО Я ПОНЯЛА! РАботать - это по-Вашему тоже от РА! Валяюсь! Посему валяться на солнышке - это любимая РАбота!
Цитата:
Вот именно что работал там. Братья славяне его послали к иудеям.

Ага! Штирлиц! Валяюсь!
Цитата:
Да, мы русские, обладаем огромным потенциалом и Силой. Но и ответственностью.
Не зря Ванга и Кейси и многие другие пророки смотрели в своих прозрениях на Россию.
За нами решение. Но мы не подведём. Мы всё сделаем правильно и спасём мир.

Так... Где эта сила? Почему свои улицы не подметаем? Почему в лифтах писаем? Почему окурки швыряем, где попало? Носовых платков не имеем? Вы гляньте, как ездят водители на российских дорогах!
Цитата:
но и сделать во времена, когда все только и делают что грызутся между собою

А где все между собой грызутся? Вот в московском метро - вижу, в парижском - нет. В подмосковных маршрутках грызутся, в мадридских автобусах - нет... А посмотреть российские ток-шоу, так вообще каждый каждого просто так пришибает...
Мне видится, что во время Второй мировой погибло меньше русских, чем погибло русских от рук русских со времен начала перестройки... И полагаю, я не ошибаюсь...
Miroslava-,
Цитата:
Только паразиты хотят полность стереть величие наций и лишить их возможности на самоопределение.

Я могу только повторить уже написанное WE и спросить, а где же в этой фразе логика...
 
02 11 2011, 21:16 Отзывы :: URL сообщения
Река Времени
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +16/–10

tanechka писал(а):
Мне видится, что во время Второй мировой погибло меньше русских, чем погибло русских от рук русских со времен начала перестройки... И полагаю, я не ошибаюсь...

Как бы вам сейчас ответили те бабушки-фронтовички, которые прошли через ужасы войны....
Ничего святого в людях не осталось...



 
02 11 2011, 21:26 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

ПPOXOЖИЙ, bystander,
Да ладно, что вы с РАбиновичем! ))
РАбинович - это символ прошлого, а АбРАмович - символ нашей современной русскости! )) Так всех абРАмал! ))
 
02 11 2011, 21:35 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Цитата:
Наше дело большое, почётное
Словно кипение масла в кровавой каше
Словно строчка бегущая прочь
Словно тёплый хлеб
Словно млечный дождь
В мире без греха

Наше дело последнее, словно патрон
Словно вечно последний подвиг
Словно всякий последний раз
Словно первый вдох
Словно первый шаг
В мире без греха

Наше дело пропащее, словно палец
Оторванный вражеской пулей
На священной народной войне,
Словно санный след
Словно смертный бог
В мире без греха

Наше дело геройское, словно житейская школа
Заслуженных пощёчин
Словно железная хватка земли
Словно наяву
Словно налегке
В мире без греха.

Ливнем косым постучатся в нашу дверь
Гневные вёсны, весёлые войска
Однажды
Только ты поверь —
Маятник качнётся в правильную сторону
И времени больше не будет.
 
02 11 2011, 21:39 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Miroslava-,
.
Цитата:
Как оттуда циган убрали и никто не сказал, что французы националисты. А ведь во Франции тоже живёт много национальностей, впрочем как и везде, но никто не говорит, что Франция не для французов, а для всех. Потому, что все это все кто хочет.

Слово "цыгане" пишется через "ы" - в школе учили, на уроках РУССКОГО ЯЗЫКА слова-исключения (Цыган сказал цыпленку "цыц" , и тот пошел на цыпочках)... ))
Ты не знаешь о проблематике цыган в Европе ничего, кроме того, что читала в российских СМИ... Цыган из Франции не убирали - убрали их палаточные городки с юга Франции (я их видела, когда жила в Сан-Тропе)...
У нас в Брно цыгане имею даже свой музей, свою картинную галерею...
Но в данный момент в Европе ведется националисткая кампания по их притеснению...

Но вот в России подобная игра может обернуться реальной большой войной...
Река Времени,
Цитата:
Как бы вам сейчас ответили те бабушки-фронтовички, которые прошли через ужасы войны....

А зачем мне "те бабушки"? - Моя родная бабушка называла перестройку чудищем хуже войны...
И вообще по Вашей логике все войны из-за какого-то божка, только Вы его с большой буквы пишете, а не я:
Цитата:
по национальному и по рассовому признаку мы разделены самим Богом.

Доктор Курпатов,
да уж... Завтра я утреца сарафан с кокошником, сапожки сафьяновые да молодца с балалайкой! )))
 
02 11 2011, 22:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100