Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

книга "Юмор Сатья Саи"

 

| Еще
Автор Сообщение
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1
книга "Юмор Сатья Саи"

На вашем сайте находится эта книга. Моя личная просьба - уберите, пожалуйста, ее. Это не юмор духовного учителя - это сочинили людьми.

Там говорится, что он учит студентов смеяться над полными иностранцами. Даже неприличные слова стоят: толстопопые. Последняя "шутка" о том, что когда ему предложили превратить Индийский океан в нефтяное море и потом нефть эту продать, он ответил: "Ты будешь первым, кто туда кинет спичку" - вовсе взята из неприемлемых ресурсов Интернета. Шутка была о Боге, а подставили имя Шри Сатья Саи Бабы. И там много всего такого.

Я считаю, что юмор такого плана оскорбляет духовных учителей. Три года назад я позвонила в Петербург некому издателю книг Бхагавана. Спросила, не знает ли он кто издал эту книгу "Юмор Сатья Саи". Издатель на меня закричал: "Вы кто такая, чтобы указывать Богу? Вы хоть раз на интервью были? Я был - пять раз. Баба при мне благословил эту книгу".

Не мог учитель благословить такое. Он, наверное, просто отодвинул книгу в сторону, когда ему ее начали предлагать. Они считают: раз прикоснулся, значит благословил.

Достаточно того, что лекции Бхагавана - в ужасном переводе. Книги Ошо в свое время тоже изрядно исковеркали.

Большая просьба: уберите этот хлам со своего сайта - несите людям истинную культуру.

Вот ссылка на эту книгу:

http://ariom.ru/litera/2003-html/saibaba/sai-01.html
 
01 10 2006, 10:09 URL сообщения
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Юлия М., у каждого свое понятие юмора.
Юлия М., если Вам совсем несмешно, то хотябы немешайте смеяться другим.
Еэеэее-еееееэее
 
16 10 2006, 19:21 URL сообщения
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Юлия М., почитал Я книгу "Юмор Сатья Саи", Ты знаеш, юмор очень замечательный.
Еэеэее-еееееэее
 
17 10 2006, 17:49 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Юмор, описываемый в той книге, действительно, под час хреновей некуда - недостойно Бхагавана Шри.
 
28 03 2009, 16:04 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Очень ужасная история там есть, юмора я в ней не заметил, хотя многие и смеялись ...

... когда Саи подходит к маленькому мальчику, зловеще смотрит на него и говорит : хочешь, я превращу тебя в девочку, хочешь !? ... далее по тексту говорится, что все рассмеялись, а мальчик (лет пяти) был в сильной растерянности ...

Судите сами, люди, юмор ли это и достойно ли оно духовного учителя.
 
11 07 2011, 11:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100