Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

open,
Цитата:
Я надеюсь, вы не такой наивный человек..

Правильно надеетесь..!

Поэтому, в предверии ваших дальнейших наездов, я и оговорился выше, что:-"Это только часть вопросов"

Но вы задаете вопросы, которые скорее предназначены вам-же, как человеку более чем опытному, и много лет отслеживающему деятельность Движения Саи..
Нежели мне, бывшему там последний раз-18 лет назад..
Цитата:
для каких-то благотворительных нужд необходимо иметь в качестве оперативного запаса полтора миллиона евро

Есть еще богатейшая социальная, информационная ..и прочие инфраструктуры..
плюс непредсказуемость количества паломников, особенно в различные празднества..которым надо сохранить здоровье, и обеспечить всем необходимым для проживания..
Даже в мои времена..больница, университеты, количество постоянно пребывающих в ашрам людей..весьма впечатляли..!!!
"Однако за время пути собачка могла подрасти" (с)

по поводу гуманитарных акций:
(у меня на видео нет..но при случае можно сделать..)

Я специально не занимался этим вопросом, но от случая к случаю лично слышал рассказы от людей из разных стран..
О том как они собирали медикаменты, скажем по всей Англии..
Дорогие лекарства..Мед-аппаратуру..
Квалифицированных специалистов, и отправлялись на месяц-два..в самые отдаленные точки Африки..где, к тому же проходили вооенные действия..
И им была необходима также и финансовая помощь от ССБ..

Как нибудь расскажу реальные , просто невероятные события случившиеся с врачами из Англии..(лично общался..)
Которые просто чудом, завершили все намеченное, подписав при въезде расписку, о том, что местное правительство не отвечает за их жизнь..
Ну ладно ..
Я немного эмоционально отвлекся..

Так что там про черный нал..?
У вас есть данные что деньги не были сняты со счета, для каких-то целей..?
Или напротив не успели оприходовать..?

..
 
20 06 2011, 11:48 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45



Инициативнаыа Группа предупреждает
 
20 06 2011, 11:56 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

В субботу 18 июня полиция Андхра Прадеш остановила микроавтобус, в котором обнаружилось 3,5 миллиона рупий наличными. В связи с инцидентом арестованы три человека, среди которых некто Шекхар, личный водитель члена правления Центрального Фонда Сатья Саи Шринивасана.

В воскресенье 19 июня полиция района Анантапур (штат Андхра Прадеш) арестовала в автобусе двух человек, которые перевозили под видом простых пассажиров 50 миллионов рупий наличными. Все это произошло в 12 км от Путтапарти. Полиция предполагает, что эти деньги могли быть незаконно вывезены из ашрама ССБ Прашанти Нилаям.

По материалам:
http://timesofindia.indiatimes.com/city/hyderabad/Rs-5-cr-cash-seized-from-Banglore-bound-bus/articleshow/8917827.cms
http://timesofindia.indiatimes.com/india/Mystery-cash-trails-lead-to-Puttaparthi/articleshow/8918358.cms
 
20 06 2011, 12:04 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Видео с атеистического сайта тож неубедительны совсем.
Любую материализацию можно утыкать таким образом.


Цитата:
Так что не надо ля-ля, ребятки. Материализации настоящие. А то, что вы выложили там свои гнусные видео, так в этом ваша грязная работа в отношении Саи здесь, на Форуме и заключается: клеветать, обливать грязью, оскорблять, надсмехаться над Святым Именем и т.д.


Интересно, когда это видео с Саи, снятые, замечу, его преданными и выложенные здесь последователями Саи стали гнусными? Только потому, что я на этих самых видео уменьшил скорость видео и стали видны фокусы? Валяюсь!

Цитата:
самое интересное, что без наивности можно заметить , что запас не был растрачен на дикие оргии и излишества ,а почему-то бережно сохранен и вскрыт при официальных лицах... ))


Ты лучше ответь откуда и зачем в комнатах Саи бриллианты и десятки килограмов золота, в то время как в Индии миллионы умирают от голода?
Ты можешь представить Христа в такой ситуации? Серафима Саровского? Ширди Бабу? Раману Махарши? Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Храм в Ширди насколько мне известно... по богатству уступает только храму в Тирупати и занимает второе место в этой очень видимо любопытной вам области ...


Храм в Ширди, который не принадлежит никому конкретно и комнаты Саи - разницу улавливаешь? Тот же Ширди Баба, в честь которого построен храм, жил в нищите как настоящий святой и, как учил Христос всё раздавал нищим. Так что не стоит сравнивать личные аппартаменты с православными и индуистскими храмами.

Цитата:
Скажите вашу версию - откуда в тысячах домах преданных берется вибхути на портретах?

Ходят в лес, сжигают дрова, перетирают в пепел, под покровом ночи
ссыпают все это на портреты и утром зовут свидетелей?



Скажи свою версию, откуда пепел появляется на стенках за портретами и над портретами? И даже на рисунке с Хануманом? Хочешь, я тебе выложу кучу фоток с пеплом на портрете Ленина и Сталина? Валяюсь!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Цитата:
В субботу 18 июня полиция Андхра Прадеш остановила микроавтобус, в котором обнаружилось 3,5 миллиона рупий наличными. В связи с инцидентом арестованы три человека, среди которых некто Шекхар, личный водитель члена правления Центрального Фонда Сатья Саи Шринивасана.

В воскресенье 19 июня полиция района Анантапур (штат Андхра Прадеш) арестовала в автобусе двух человек, которые перевозили под видом простых пассажиров 50 миллионов рупий наличными. Все это произошло в 12 км от Путтапарти. Полиция предполагает, что эти деньги могли быть незаконно вывезены из ашрама ССБ Прашанти Нилаям.


Начинается разворовывание бабиного наследства.

Цитата:
Кроме 5 членов траста и двух членов совета управления, включая бывшего главного судью Индии Шри П.Н. Бхагавати, два других известных судьи Шри А.П. Мисра, судья высшего суда Индии в отставке, и Шри Видьянатха, судья высшего суда штата Карнатака в отставке, тоже присутствовали как независимые свидетели. Присутствовал также эксперт по оценке, утверждённый налоговой комиссией правительства Индии, чтобы оказать помощь в оценке золота, драгоценностей и серебра.


Этим "независимым свидетелям" достаточно будет выдать по брюлику, и вся их независимость мигом испарится. Плохо что ли - съездил на ревизию и стал миллионером Валяюсь!
 
20 06 2011, 12:16 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
Он одевался нерадиво,
На нем сидело все не так,
Всегда бывал повязан криво
Его оранжевый халат.


Опять классика: нет фактов - подойдет отвратительная клевета.

Плоско до ужаса.

Бхагаван прекрасен в своем безупречно чистом и выглаженном одеянии,
которое всегда сидело на нем идеально.

Чтобы это увидеть, даже не надо быть преданным.

Спасибо за повод лишний раз полюбоваться Прекрасным Господом! Подмигиваю



И даже не обязательно в оранжевом



И даже не обязательно в традиционном одеянии



Цитата:

Скажи свою версию, откуда пепел появляется на стенках за портретами и над портретами?


Санкальпа Бога, как привет-Милость преданным.
Свидетельство Божественного присутствия.
Вибхути реально излечивает болезни (знаю много случаев)

Баба говорит: “Вибхути – поистине Божье благословение и величайший из всех даров, которые можно заслужить. Он побуждает человека предать огню мирские желания и пепел этой жертвы возложить к Стопам Господа”. Чудо вибхути, всегда доступное взору преданных, уникальное свидетельство величия и славы Бабы. Баба источает вибхути, кум-кум, амриту всех цветов и оттенков как со Своих портретов, так и с изображений других божеств, таких как Кришна, Рама, Субраманья (старший сын Шивы), Христа, являя тем самым знаки Своего появления и присутствия.

Ваша версия (не забудьте, пожалуйста)?

Цитата:
Хочешь, я тебе выложу кучу фоток с пеплом на портрете Ленина и Сталина?


Очень хочу! Жду!
Думаю, оба очень бы обрадовались вашей деятельности.

Вот только один из тысяч историй, связанных с пеплом от Саи Бабы.

Доктор Д.С. Чандер, хирург-стоматолог из Бомбея, преданный Саи уже более 20 лет, рассказал, что в 1958 г. он страдал от ужасных болей, вызванных камнем в желчном пузыре. Его лечащий врач считал, что необходима хирургическая операция. Доктор Чандер поехал к Бабе, который шутливо заметил: “Вы, хирурги, только и думаете, что о ножах и вилках”. Затем Он извлек из воздуха вибхути, отдал его дантисту и пояснил, чтобы тот ежедневно понемногу принимал, размешав его в воде.
Через некоторое время боль прошла, никакой операции не потребовалось. Прошло уже много лет, но боли в желчном пузыре не возобновлялись.
 
20 06 2011, 16:46 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Из папки "Аватар нашего времени"



публикуется с любезного разрешения
Инициативной Группы

© "ОЧИСТИМ НАШ ДОМ ОТ САИ-БАБАЙСКОГО НАВОЗА"

Добавлено спустя 48 минут 58 секунд:
Вещественное доказательство № 34 по делу "Аватар Нашего Времени"



Приписка на обратной стороне:

И у американского коллеги саи бабы
были проблемы с правохранительными органами

это у них семейное


подпись неразборчива
 
20 06 2011, 17:11 Отзывы :: URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Говорит Сатья Саи Баба:

"Хотя прошло 56 лет, у меня нет ни единой рубашки или робы, сшитой для меня. Я сейчас ношу то, что дает мне студент Радхакришна из Царства Сатья Саи." (23.11.1982. Sathya Sai Speaks v. XV, p.312)

"На встрече Центрального Фонда вчера я сказал его членам, включая Шри Индулал Шаха, что я не питаю никакого интереса к собственности. Не надо меня впутывать в какие-либо отношения с этой собственностью. Я не хочу иметь никакого отношения ни к деньгам, ни к собственности. Моя единственная забота - это мои преданные. Сказав им все это, я подписал бумаги". (1.01.1998, Sanathana Sarathi v.41, January1998, p.4)

А когда комнаты его открыли 16 июня, то увидели:

Наличные деньги - 115 миллионов рупий.
Золото - 98 кг (статуи божеств, шесть корон, украшенных бриллиантами, ожерелья, кольца и т.д.)
Серебро - 307 кг.
Драгоценные камни - матерчатые мешочки с бриллиантами (пересчитываются и оцениваются).
Подарки - около 100 чемоданов с подарками от преданных, включая произведения искусства, фотоаппараты и настенные часы).
Одежда - 750 длинных шелковых одеяний оранжевого и белого цвета.
Обувь - 500 пар, включая кроссовки фирмы Найк и Адидас.
И другое...

Подробности см. (англ.): http://www.telegraphindia.com/1110618/jsp/nation/story_14129241.jsp
 
20 06 2011, 19:04 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Kechari,
Цитата:
Мне вот интересно: когда преданные посвящают свою жизнь Бхагавану - это понятно:
классно набирать Его имя на компьютере, видеть Его имя на мониторе, Его облик.
Любой повод подойдет думать о Боге.
Но тратить свою драгоценную человеческую жизнь на занятие, достойное мухи?
Не доходит до меня никак.

Это вы на что намекаете? Это кто же, по-вашему, тогда ССБ получается, если вокруг него как мухи кружатся критики? В шоке! На самом деле, критики просто видят каким образом и под каким прикрытием дурачат народ и говорят об этом прямо и без прикрас. А говорят они для того, чтобы другие не попадали в эти расставленные «сети» и «ловушки», и не становились пособниками и соучастниками этого афериста и лже аватара.

rusa,
Цитата:
Насчёт материализаций - чистая правда. Сам видел около 30 раз. У меня друзья - 3 человека - носят кольца, материализованные Бабой буквально у них под носом. С засученными рукавами, между прочим.

Ну значит, Руса вы и ваши друзья не туда смотрели… В рукавах у него ничего нет. Все материализации мелких предметов типа перстней, колец, кулончиков, часов, происходят повернутой рукой вниз, где большой палец придерживает их снизу под ладошкой. Туда надо было заглядывать… Очень доволен А перед этим смотреть на руки, чтобы понять где спрятаны предметы в кулачке или в щелях кресел или платочках из которых он не заметно потом все это достает. И кстати, для чего вы думаете, он делал все время круговые движения рукой? В движении трудно уследить, что под ладошкой, или между пальцами что-то есть. Но так как вам критическим взглядом не нужно было на все это смотреть, естественно вы ничего и не увидели. Всю эту технику ловкости рук можно увидеть в любом видео с его «материализацией». Пепел он зажимает в спрессованную полутвердую таблетку зажатую между пальцами которую потом растирает прежде чем посыпать. Посмотрите любое видео с вибхути, всегда перед посыпкой идет растирание большим пальцем. Лингам заранее спрятан в одном из платков, которыми он все время вытирает рот и при очередном вытирании перемещает его туда. Потом делает вид, будто у него рвотные позывы, затем просто выплевывает его и на этом фокус-покус заканчивается.
Вот, к примеру, страничка, на которой одна поклонница ССБ как-то выкладывала ролик с очередным фокусом, где ССБ якобы изменял размерчик или чинил перстень дуя на него. http://ariom.ru/forum/t1442-0-asc-1050.html
А вот технология этого надувательства:
ССБ держит пальцами в открытую кольцо с большим размером, а в этой же руке (в кулачке) спрятано другое кольцо с подходящим размерчиком. И, как раз, на 39 сек. он незаметно (наивный) выбрасывает большое кольцо в место между сиденьем и подлокотником, где висит его платок. Затем, не хитрой манипуляцией пальцев из кулачка появляется предварительно запасенное в нем новое колечко. Ну, и на конец, кульминация, ССБ дует и надувает всех собравшихся с «изменением размерчика»…

И во всех этих фокусах от ССБ нет ничего сложного, вы даже сами можете все это повторить. Ну, или сказать: Зачем мне нужны все эти гнусные и лживые видео с материализацией ССБ. Зачем вы заставляете на них меня смотреть… В шоке!
 
20 06 2011, 19:47 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
Говорит Сатья Саи Баба:

"Хотя прошло 56 лет, у меня нет ни единой рубашки или робы, сшитой для меня. Я сейчас ношу то, что дает мне студент Радхакришна из Царства Сатья Саи." (23.11.1982. Sathya Sai Speaks v. XV, p.312)

"На встрече Центрального Фонда вчера я сказал его членам, включая Шри Индулал Шаха, что я не питаю никакого интереса к собственности. Не надо меня впутывать в какие-либо отношения с этой собственностью. Я не хочу иметь никакого отношения ни к деньгам, ни к собственности. Моя единственная забота - это мои преданные. Сказав им все это, я подписал бумаги". (1.01.1998, Sanathana Sarathi v.41, January1998, p.4)

А когда комнаты его открыли 16 июня, то увидели:


Как же вы любите желтое...
Не упустите ни одного компромата...

Очевидно ведь, что ничем из этого списка Бхагаван не пользовался.
Так что цитаты на 100% истинны.

Или вы видели Его в кроссовках и в золоте-серебре?
В кольцах и ожерельях?
Обвешенным фотоаппаратами?
Делающего покупки в магазине?

Вот видео, где Он материализует на глазах десятков людей,
сидящих в полуметре.
Тут уже ни к чему не подкопаешься.
Хотя, при желании (особенно таком горячем Радостно ).....



Он запросто материализовал все эти вещи. Зачем они Ему? Подумайте.



Цитата:
И во всех этих фокусах от ССБ нет ничего сложного, вы даже сами можете все это повторить. Ну, или сказать: Зачем мне нужны все эти гнусные и лживые видео с материализацией ССБ. Зачем вы заставляете на них меня смотреть


Пока не попадался ни один, могущий повторить.

Пока только на словах. Запишите на видео.

Не заставляю вас смотреть. У вас не хватает иччха шакти не нажать кнопку "плей"?
Ваше раздражение понятно:
Опровергать одно за другим чудо - не так легко

Но для многих это важно. Поэтому пусть смотрят.
Аватар приходил и для них.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Про видео: вы думаете легко сфальсифицировать материализацию, держа в одной руке
розу и явив миру 30-сантиметровое ожерелье с подвеской диаметром 3 см?
И НИКТО не заметил?
 
20 06 2011, 20:10 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Ну значит, Руса вы и ваши друзья не туда смотрели…


Самое интересное, что последователи Саи не смотрят на его руки. Смотрят либо в глаза, либо, особо экзальтированные дамочки или личности, вроде Секача, в пол, боясь, что умрут на месте, если поднимут выше голову. Вот до чего доходит глупость человеческая Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Цитата:
Вот видео, где Он материализует на глазах десятков людей,
сидящих в полуметре.
Тут уже ни к чему не подкопаешься.


Цитата:
Про видео: вы думаете легко сфальсифицировать материализацию, держа в одной руке
розу и явив миру 30-сантиметровое ожерелье с подвеской диаметром 3 см?


Kechari, Вы издеваетесь? Или и правда не видите, что розу он отдал и достал цепочку из платка, который держал в левой руке и тут же бросил?
 
20 06 2011, 20:15 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Опять неправда.

На руки смотрим!
Пришейте к делу:

 
20 06 2011, 20:22 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

open,
Цитата:
Догадайтесь с трех раз, для кого предназначались кроссовки Найк и Адидас. Даю подсказку: посмотрите на ноги его любимых студентов.

Млин..
Без подсказки ни за что бы не догадался.. Не в курсе

Какой вы умный..!

Наверняка повышенную стипендию получали..? Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю ))

..
 
20 06 2011, 20:23 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
Kechari, Вы издеваетесь? Или и правда не видите, что розу он отдал и достал цепочку из платка, который держал в левой руке и тут же бросил?


Не сердитесь.
Не вижу.
Ваши очки отличаются от моих на миллион диоптрий.

Большего издевательства, чем рисунки Росы вообразить трудно, но я ж не возмущаюсь.
Мы здесь все взаимно мучаем друг друга.

Нас разбросало по разным полюсам в самсарной школе жизни.

Давайте будем терпеливы, может, и подружимся.
Именно этому учил Баба.

Ом Шри Саи Рам!
 
20 06 2011, 20:27 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Kechari,
Цитата:
Вот видео, где Он материализует на глазах десятков людей,
сидящих в полуметре.
Тут уже ни к чему не подкопаешься.

Все как всегда, Кечари. Правая рука зажата в кулачек, в котором, медальончик. При необходимости можно этой же рукой держать и письма и цветочек двумя пальцами большим и указательным. А то, что никто не видит, откуда берется этот медальончик, так, это потому что не ждут от него такого обмана. А кто видел, тому смысла, в общем то и нет больше в таких представлениях участвовать… если конечно игры в ложь и богопришествие важней правды и истины. Прекрасно

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Цитата:
На руки смотрим!
Пришейте к делу:

Таблетка как всегда между пальцами, чтобы она рассыпалась ее нужно растереть, что ССБ и делает… К делу пришито… Прекрасно
 
20 06 2011, 20:32 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Kechari,
Цитата:
Как же вы любите желтое...
Не упустите ни одного компромата...

Очевидно ведь, что ничем из этого списка Бхагаван не пользовался.
Так что цитаты на 100% истинны.

Или вы видели Его в кроссовках и в золоте-серебре?
В кольцах и ожерельях?
Обвешенным фотоаппаратами?
Делающего покупки в магазине?

Как вы догадались, что он этим всем не пользовался? Конечно, не пользовался. Это все просто хранилось в его комнатах, как в музее. Особенно наличность. Или вы видели его обклеенным наличностью? Или вы видели его швыряющего деньги на ветер? Насмешил
 
20 06 2011, 20:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100