Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переход на вегетарианство – история успеха – анализ ошибок

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Gray*, ну вот как можно забыть о продукте, который хочется съесть? :) Может ли быть, что у тебя просто нет потребности в допбелках и поэтому соевое мясо кажется невкусным?
Кстати, соевое мясо имеет нулевой вкус и нуждается в сдабривании. Хочешь простенький рецепт гречневой каши с луком и соевым мясом от автора? :) Мои гости поедают это со свистом!
 
05 06 2011, 22:15 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Gray*,
Соевый продукты надо брать свежими, потому как те, что продаются в красивых коробочках и лежат больше года вкуса нет вообще, да и пользы никакой. http://www.great-food.ru/food/item.php?iid=84#abc, вот посмотрите здесь, есть возможность заказать свежий, а так же рецепты, что из него можно сделать.
 
09 06 2011, 14:57 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

Продолжаю свою темку - опыт перехода на вегетарианство (эксперимент в режиме он-лайн Прекрасно )

Попробовала побыть сыроежкой - интересное ощущение - от вареных овощей такое же состояние (не совсем, но похожее), как и от вареного мяса. Я это назвала для себя "мертвая вода".

Две недели питалась фруктами - благо уже лето началось у нас и фрукты появились доступные Улыбаюсь
Ощущения состояния тела - намного лучшие.

Завела котенка - варю ему мясо без соли и без приправ - попробовала несколько раз - и вот интересно - никакого желания пробовать эту пищу дальше не возникает. так все дело в приправах?
вот я подозревала, что в колбасу че-то такое напихивают, что я на это реагирую, как котенок на вискас Улыбаюсь

надо узнать че именно - и вкуривать отдельно Муу-ха-хаа!!!

В качества источника белка - использую брынзу и йогурт. По поводу сои- не всем она катит. например, мне плохо подходят все бобовые и орешки тоже. Поэтому для себя я нашла заменитель в виде молочных продуктов.
А вот на птицу и яйца - совсем не тянет, даже наоборот.

Вообще питание фруктами и плодами, а так же некоторыми овощами (морковка, редька, тыква, огурцы, помидоры) в сыром виде - сильно меняет и внутреннее состояние и пищевые потребности. например, хлеб уже не катит - предпочитаются цельнозерновые хлебцы.

Так в моем рационе сейчас сырые овощи и фрукты, цельнозерновые сухарики и несырые молочные продукты - брынза, йогурт.

Что могу отметить о своем состоянии - резко уменьшилось количество страха. Наблюдается умиротворенность.

Да, еще в плане попробовать кашки - овсяные, гречневые и поглядеть как они воспринимаются - так же как сырые овощи или будет "мертвая вода"?

Остались сомнения насчет рыбки - понимаю, что будет "мертвая вода", но видимо пока не убедюсь на собственном опыте - буду о ней думать.
 
10 06 2011, 13:12 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100