Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

rasvet
Спасибо большое , что поделилась своим опытом , своими снами . Для меня это такой поступок - равноценный подвигу .
Я покопалась в себе и поняла , что у меня тоже были опыты осознанных сновидений , но только вот делиться ими я не готова . Сейчас прорабатываю причину - почему .
Наверно подсознательно не хочется никого пускать в царство своих тараканов .
Бой тараканам .

Добавлено спустя 54 минуты 51 секунду:
Мне кажется это потому что в детстве старшие подруги часто повторяли - никогда никому не рассказывай свои сны ... ну и там дальше следовала цепочка суеверий почему нельзя этого делать .
Прикольно , что те детские страшилки я уже давно забыла , а программа стояла , и у меня действительно было табу на рассказывание своих снов , при чем я не осознавала почему .
 
13 02 2011, 08:17 URL сообщения
skazochnica
Участник
Сообщения: 54
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Anich,
Цитата:
я с детства "фильтрую базар"

Цитата:
НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ БЛОКИРОВКУ (ЗАЩИТУ) НА ВСЁ ЛИШНЕЕ. Необходимо поставить блокировку на то, что ты НЕ хочешь видеть, слышать, чувствовать, знать, впускать в свою реальность и т.д. Это делается посредством ВОЛИ – НЕ хотеть этого в Своём Мире

насколько тебя понимаю,сдесь озвучена суггестивная самоустановка на закрытие от воздействия извне ,но это не трансформация сознания.
т.е. при прописанной тобою практике вместо того ,чтобы все то что выявлено в процессе перепросмотра трансформировать/страхи,негатив и т.п./
просто натыкается о щит или фильтр как ты это называешь.
Я убедилась в неэффективности данной методы и приняла решение идти путем трансформации и ощищения подсознания,при котором "ужастики"/гы и фууу/ проходят насквозь не цепляясь ,бо в результате не за что.Но в усердии, подняла все свои слои подсознания разом ,они нависли надо мной образовав сумрачное состояние и падали кусками .
Это пишу для тех людей ,которые возможно прочтут написанное и учтут ошибки других.
Что касается твоего опыта Ань...
я не просветленная никакая -самый обыкновенный чел,даже не эзотерик ,
но для неких пониманий этого достаточно,
например:
когда любовь переходит в сталкинг-это не Любовь
когда жизненные принципы по номерам- таковые слова пусты ,ибо суть их- роботизация сознания/эманации Лотоса/
Цитата:
Волевое "программирование" себя на позитив ;о) То есть - создание Гармоничного Внешнего Энергетического Поля (которое является продолжением твоего Энергетического Кокона).

с этим согласна отчасти,скорей не программирование можно использовать,а настройку по необходимости.Позитив лучшее средство именно при трансформации,но когда закрывается чел ,происходит интересный эффект,
например такое состояние сознания как у тебя сейчас на данном форуме,у меня было когда мы с мужем на ДР у друга, надышались гелием из воздушных шариков и разговаривали интересным образом,было клева.

Цитата:
Иными словами: что бы ни происходило в мире (в проявленном или в сновиденном) - но в Твоем Мире происходит только то, что интересно лично Тебе

это стандартные проявления эго.ничего особенного.
ну ок Ань.
я выяснила для себя все что хотела.
 
13 02 2011, 11:18 Отзывы :: URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

skazochnica, пасиба за конструктивный диалог! ;о)

Цитата:
Цитата:
Иными словами: что бы ни происходило в мире (в проявленном или в сновиденном) - но в Твоем Мире происходит только то, что интересно лично Тебе

это стандартные проявления эго.ничего особенного.

Нет ;о) Это НЕ эго. Индивидуальность - это другое. Индивидуальность, в первую очередь, основана на СамоОсознании, на Проявлении Своей Воли и на Владении Своей Силой.

Цитата:
Цитата:
я с детства "фильтрую базар"

Цитата:
НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ БЛОКИРОВКУ (ЗАЩИТУ) НА ВСЁ ЛИШНЕЕ. Необходимо поставить блокировку на то, что ты НЕ хочешь видеть, слышать, чувствовать, знать, впускать в свою реальность и т.д. Это делается посредством ВОЛИ – НЕ хотеть этого в Своём Мире

насколько тебя понимаю,сдесь озвучена суггестивная самоустановка на закрытие от воздействия извне ,но это не трансформация сознания.
т.е. при прописанной тобою практике вместо того ,чтобы все то что выявлено в процессе перепросмотра трансформировать/страхи,негатив и т.п./
просто натыкается о щит или фильтр как ты это называешь.
Я убедилась в неэффективности данной методы

Верно. "Убегать" или "закрываться" от Страха - НЕ эффективно. И я говорю о другом. Для избавления от Страха используется два основных канала: Проработка Внутренних Страхов и Фильтрация (исключение из Своего Мира) Внешних Страхов. Как прорабатывать Внутренние Страхи - мы уже обсудили, в первую очередь, при рассмотрении практики Перепросмотр и во всех остальных практиках, которые уже озвучены, а также рассмотрим эту тему и в тех практиках (№№5-12), которые я сформулирую в дальнейшем. А вот, чтобы избавиться от Внешних Страхов - в первую очередь, их НЕ стоит "плодить". То есть не нужно "раздувать из мухи слона". Именно это я и имею в виду, когда говорю о необходимости поставить блокировку (защиту) на всё лишнее. Потому что - особенно при выходе на более серьезные уровни Осознания - поводов для Страха хватает ;о) И вот эти "поводы" нужно минимизировать, а еще лучше - пресекать в зачатке.

Цитата:
приняла решение идти путем трансформации и ощищения подсознания,при котором "ужастики"/гы и фууу/ проходят насквозь не цепляясь ,бо в результате не за что.Но в усердии, подняла все свои слои подсознания разом ,они нависли надо мной образовав сумрачное состояние и падали кусками .

Молодец!

Цитата:
когда любовь переходит в сталкинг-это не Любовь

Хорошо. Тогда сформулируй, что такое Любовь - в твоем восприятии. И обсудим. А понятие "Сталкинг" - нейтральное (во всяком случае - так его воспринимаю я). Сталкинг - это, в первую очередь, Действие. И в контексте Любви - это выход на уровень Божественного Самосознания (для обоих партнеров). Но для этого, в первую очередь, нужно избавиться от Эмоциональной Зависимости - которая во многом проявляется именно на бессознательных уровнях Влюбленности... Иными словами: нужно иметь Собственный Внутренний Стержень - и уметь жить и самостоятельно (не полагаясь всецело на партнера), т.к. жизнь многогранна и бывают разные периоды. Это я к тому, что, например, у меня у самой был период, когда я в буквальном смысле "не могла Жить" без своего любимого. И многие принимают за любовь именно эти вибрации. Однако: это НЕ Любовь ;о) Это "зависимость". Поэтому, когда я сказала, что Любовь - это Сталкинг, я имела в виду именно понимание Любви в контексте СВОБОДЫ. Любовь-Свобода - это очень редкий уровень любовных отношений. Тем не менее, это НЕ позиция "делай, что хочешь, общайся, с кем угодно". Любовь-Свобода - основана на ВНУТРЕННЕМ МАГНЕТИЗМЕ партнеров. Этот Магнетизм основан на Внутренней Силе каждого из партнеров. А Внутренняя Сила основана на том, что каждый из них знает, Кто он и Куда он идет. То есть - занимается реализацией Своей Миссии. А Любовь каждому из них в этом только помогает ;о) Вдохновляет.

Цитата:
когда жизненные принципы по номерам- таковые слова пусты ,ибо суть их- роботизация сознания/эманации Лотоса/

Возможно, когда ты сказала, что хорошо бы в этом тексте использовать еще и "шрифт покрупнее", - ты имела в виду, в первую очередь, себя. Ок, поясню еще раз. Первый пост в этой теме - я создала специально ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ. Внутри меня самой это Знание находится Интегрально ;о) И мне не нужно разбивать его на пункты и все время с ними сверяться. Тем не менее - для того, чтобы ВЫРАЗИТЬ это знание, - бывает удобно использовать пронумерованные пункты, жирный и наклонный шрифт, заглавные буквы, разноцветные карандаши... Номера пунктов в перечисленных мной принципах ничего не значат. Значение имеют сами слова. И эти пункты можно расположить в любом порядке.

Цитата:
например такое состояние сознания как у тебя сейчас на данном форуме,у меня было когда мы с мужем на ДР у друга, надышались гелием из воздушных шариков и разговаривали интересным образом,было клева.

Ну классно! А я вот для того, чтобы рисовать здесь буквы в этой последовательности, - дышу обычным воздухом, ровно ;о))) И вообще никакие "препараты" не использую. Я уже об этом говорила.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Loreta,
Цитата:
Прикольно , что те детские страшилки я уже давно забыла , а программа стояла , и у меня действительно было табу на рассказывание своих снов , при чем я не осознавала почему .

Вау! Я никогда даже не слышала о запретах рассказывать свои сны ;о) Интересно, что ты затронула тему табу. Мы об этом поговорим подробнее как раз в следующей практике - №5. Сейчас скажу лишь, что тот, кто тебе запрещает что-либо делать, - через этот канал блокирует Твою Силу. И ты молодец, что объявила "бой" этими "тюремщикам" ;о)
 
13 02 2011, 16:28 Отзывы :: URL сообщения
skazochnica
Участник
Сообщения: 54
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Anich,
Аничка солнышко.
ты не сыпь своими лозунгами и шаблонными текстами с номерками.Этим не удивишь тут никого.
Расскажи лучше мне своими словами ,ок?
что в твоем понимании внутренние страхи.
и что внешние.
по мне так все одно,соответственно я наверное просто непонимаю о чем ты.

юноша под ником
Ба-ба-й
вот это, что вы написали в карме девушки называется-подпёздыванием Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Сейчас скажу лишь, что тот, кто тебе запрещает что-либо делать, - через этот канал блокирует Твою Силу. И ты молодец, что объявила "бой" этими "тюремщикам".
И ты - молодец, что озвучила это...

соответственно чел написавший такое зовется однокоренным словом Угу
если вы хотите что то сказать в свое оправдание-я вас слушаю.
А если нет-то не *уй обвинять таким страшнам способам Муу-ха-хаа!!! других в ограничении свободы другого чела,типо демонстрируя свои высокие моральные принципы.
а то проверим следующую концепцию-
базара на вагон, а держит ли очко у парня ?
вас тут вроде как скоморохом обозначили-
юноша,я знакома со скоморохами лично-и не нужно косить под таковых-вы не скоморох.Доступ к тем серьезным ребяткам не у всех,и такое чудо-юдо на авку из них никто не нацепил бы точно и уж в спину не плюнул точно.
Я вас услышал
P/S
я определенно не очень хорошая собеседница,прошу извинить меня всех,кого мои слова ввергли в глубинную установку праведного гнева,
но в разговоре всегда хочется иметь дело с реальными живыми людьми.
Если я увижу ту же Аничку когда нить в "битве" победительницей/на той стороне есс-но/-буду только рада, но
когда чел говорит что фильтрует базар и я вижу только компиляторство-это скука
когда чел называет себя просветленным и почти все его реакции типовые из типовых-он лжет
на этих форумах есть человек,он пишет под ником Акисава и позиционирует себя мертвецом,причем это его реальная км.
И вот однажды,когда он в очередной раз индульгировал на предмет того что он мертв и писал это слово без ковычек,
я подумала о том,что вот если бы да кабы
к такому челу подошли на улице и дали ему с ноги по яйцам
он себя живым чувствовал или мертвым?
интересно Аничь,ты поняла хоть на йоту, накой я тебе рассказала эту притчу про Акисаву.
пра баяна ширянова кстати ,я тебе ничего не говорила.
дела мне нет до тебя Ань особо,так ,одна девушка обратила мое внимание на тебя просто.
я тебя почитала,поняла,заметь-оценки не ставила,а просто-рагистрация по факту-
небо синее, джинсы мальборо и т.д.
у меня не было намерения тебя обижать,
и свое намерение я показала процитировав этого толстого бормана- сергея путника. Подмигиваю
 
13 02 2011, 22:16 URL сообщения
Ба-ба-й
Постоянный участник
Сообщения: 349
Темы: 3
Откуда: Нижненовогородская обл.
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

skazochnica,
Цитата:
...если вы хотите что то сказать в свое оправдание-я вас слушаю.

Трындычиха базарная...
Скок годков-то тебе, чтоб меня юношей называть?
И воще - чо взвилась-то...?
Анич ответила Лорете, мне понравилась её позиция, я это отметил в... там, куда плюсики ставят каки-то...
А ты на свой адрес приняла, что ль...? Больная совсем на голову или читать разучилась?
Аватарку мне подогнал мой старый друг, потому что она на шарж на мою реальную физию очень похожа...
В общем, захочешь погавкать на меня ишо раз - приходи на мой форум и гавкай сколь влезет... А тут не флуди...
Такие, как ты, время её жизни только отнимают и она не успевает свои тексты практик должным образом оформить... А может и успевает... но в напряге...
А вот - про "ногой по яйцам" - мне очень понравилось... Только в этом с тобой и согласен...
 
13 02 2011, 22:41 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

skazochnica, Не знаю че те сказать, но аж заулыбался от радости. Такая ты окуительная Отлично И живая.......
 
13 02 2011, 22:59 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

skazochnica, спасибо, что разбавила здесь посты от ника сергей путник ;о) Это всё, что я могу сказать тебе после твоих сегодняшних слов.

p.s.: Со своими Страхами - намного эффективнее разбираться самостоятельно и, кому надо, различают Внешние и Внутренние Страхи. А по поводу форумной кармы - ха-ха, мне стало смешно от того, что я написала тебе в твоей карме вчера ;о)))))))))))

Ба-ба-й,
Цитата:
Цитата:
"Сейчас скажу лишь, что тот, кто тебе запрещает что-либо делать, - через этот канал блокирует Твою Силу. И ты молодец, что объявила "бой" этим "тюремщикам".

И ты - молодец, что озвучила это...

Забавно, что skazochnica так среагировала на эти две фразы ;о))) Видимо - прямо по "яйцам" попало ;о)))))

Спасибо, что отметил именно эту фразу! Но, скажу честно: мысль по поводу "тюремщиков" - я здесь раскрыла лишь отчасти ;о))) Я специально не договорила здесь, т.к. карты по данному аспекту хочу открыть - непосредственно в практике №5.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
c putnik, приветик, Кирилл ;о) Как настроение?! ;о)
 
13 02 2011, 23:01 URL сообщения
skazochnica
Участник
Сообщения: 54
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Ба-ба-й,
вы странный видимо,
пишите такое в карму девушке ссылаясь на ее пост,в кот. та отвечает кликая ник skazochnica.
На свою территорию не зазывайте,это признак слабости.
путь трансформации начинается с самого дна личности-с обратной стороны луны,это не мною придумано-это известный факт,пройденный многими людьми,которые реально что то в этой жизни могут изменить.
К чему поддерживать в девушке иллюзии,тем более таким способом подумайте сами.
Дай Бог ,чтобы чел закрывшийся от страхов,установивший фильтр на внешние раздражители рано или поздно не столкнется с ними одновременно,ибо критическая масса фильтруемого извне накапливается в таких случаях,и Сила находит чела всеравно.
Путь трансформации ,когда не происходит закрытия,а наоборот-проход через страхи и собственное говно исключает самообман и игры.
И нет никакого желания опускать других ниже своего "уровня",ибо знаешь о себе многое,
открою маленький секрет для многих-
дна -нет.
Когда бы я не проходила таковое-о том не писала бы сейчас Анич.Нужно понимать.
Я иду путем сердца,а провинциальные дядьки с шевелюрой растамана меня не прикалывают даже.
Цитата:
А вот - про "ногой по яйцам" - мне очень понравилось...

удачный выбор. Муу-ха-хаа!!!
всем пока.
 
13 02 2011, 23:14 URL сообщения
Ба-ба-й
Постоянный участник
Сообщения: 349
Темы: 3
Откуда: Нижненовогородская обл.
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Anich,
Цитата:
Спасибо, что отметил именно эту фразу!

Да не на чем, свет наш ясный...
Это не комплимент был вовсе...
Просто как бывший целитель множество раз сталкивался с проблемой - вышибания сих кодонов, установок, стереотипов и просто зомби-программ и команд... Иначе исцелить не получалось...
Так что я просто отметил своё полное согласие с тобой в этом вопросе.
Я в данном случае - лицо заинтересованное... потратившее на сем "пунктике" тонны крови, пота и нервов... своих и пациентов...

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
skazochnica,
Мож - у тебя комп или форум глючит...?
Там я вижу обращение к Лорете, потом приведена цитата её поста... При чем тут ты...?
Мне скоро 50 лет и я тоже - "не пальцем деланый" и только книжек умных начитавшийся...
Можешь науськать на меня своего любого скомороха "настоящего"... там и посмотрим - кто и куда пойдет и чем дело кончится...
У меня было такое уже... науськали одного... вяло вякнул один раз и в тину почему-то ушел сразу...
А самый крутой на хохляндии в эзотерической тусовке последних лет. Беогорцем зовется и AWDW.
 
13 02 2011, 23:18 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

skazochnica,
Цитата:
я не просветленная никакая -самый обыкновенный чел,даже не эзотерик ,

Цитата:
И нет никакого желания опускать других ниже своего "уровня",ибо знаешь о себе многое,
открою маленький секрет для многих-
дна -нет.
Когда бы я не проходила таковое-о том не писала бы сейчас Анич.Нужно понимать.

Фразы хорошо смотрятся вместе ;о)

Цитата:
и свое намерение я показала процитировав этого толстого бормана- сергея путника.

У меня вот дежа-вю тут одно возникло ;о)

Цитата:
прошу извинить меня всех,кого мои слова ввергли в глубинную установку праведного гнева,

Конечно же, какую установку заложишь, - та установка к тебе и вернется ;о))) А меня, например, твои слова просто повеселили лишний раз ;о)))

Цитата:
дела мне нет до тебя Ань особо

Я заметила ;о)
 
13 02 2011, 23:38 URL сообщения
Ба-ба-й
Постоянный участник
Сообщения: 349
Темы: 3
Откуда: Нижненовогородская обл.
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

skazochnica,
Цитата:
открою маленький секрет для многих-
дна -нет.

Во, видишь... Опять с тобой согласен...
Родовая карма не исчерпывается ни одним просветлением... на то она и - родовая, а не личная...
Можешь ведь умные и безспорные(может, правда - только для меня) вещи говорить...

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Anich,
Наверно - у неё сёдни просто неудачный день...
Цитата:
Путь трансформации ,когда не происходит закрытия,а наоборот-проход через страхи и собственное говно исключает самообман и игры.

Вот это написать про тебя можно только, не прочитав всех твоих постов на сей теме...
 
13 02 2011, 23:42 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Ба-ба-й,
Цитата:
Просто как бывший целитель множество раз сталкивался с проблемой - вышибания сих кодонов, установок, стереотипов и просто зомби-программ и команд... Иначе исцелить не получалось...
Так что я просто отметил своё полное согласие с тобой в этом вопросе.

Ты вообще молодец! Естественно, это "не комплимент", а констатация факта. К сожалению, "коды" и "кодировщики" были, есть и будут всегда. Ха-ха, точно также как БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ ВСЕГДА "РАСКОДИРОВЩИКИ" И "ПЕРЕКОДИРОВЩИКИ!!!!!!!!!!!!!!! ;о)))))))))))))

skazochnica,
Цитата:
Я иду путем сердца

Цитата:
вчера фильм смотрела-про настоящего бога.
стихи из фильма

Сэмюэль Тэйлор Кольридж. Кубла Хан

Эти фразы тоже отлично смотрятся рядом ;о)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Ба-ба-й,
Цитата:
Вот это написать про тебя можно только, не прочитав всех твоих постов на сей теме...

Ну, на предыдущей странице тут тоже кое-то про Зеркала взялся рассуждать ;о))) А потом вдруг резко начал рисовать мне сердца ;о)))))))))))) Меня это тоже порадовало ;о))) Я тебе щас на почту напишу ;о)))
 
13 02 2011, 23:58 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

skazochnica, спасибо за коменты . Они очень оживили тему .
У меня почему-то возникла ассоциация с мальчиком , дергающем девочку за косичку , потому что эга боицца сказать :" Ты мне нрависся . Давай играть вместе."

Всех с праздником .

 
14 02 2011, 00:15 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Loreta, про "мальчика" ты классно сказала! ;о)))

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
Ба-ба-й, от тебя просто исходят вибрации молодости ;о))) Поэтому skazochnica и назвала тебя "юношей" ;о))) Так-то - понятное дело, что возраст Души, создавшей такой форум, как у тебя, - насчитывает не одну инкарнацию ;о))))
 
14 02 2011, 00:20 URL сообщения
markda
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 5
Откуда: Ближе к Востоку...
Профиль ЛС

Карма: +107/–2

У меня седни сердце изнывало от любви...
весь день... Аж прослезился

Утром строчки пришли... Застенчив
Посвящается всем всем всем ...



люблю ласкаться, обниматься
люблю щекой волос твоих касаться
люблю мурлыканье, сюсюканье, шептанье
люблю души волнительное трепетанье

люблю ночную тишину и утреннюю свежесть
люблю я ветра теплого ласкающую нежность
люблю подушек мягких упоительный покой
люблю, когда из переполненного сердца... Аж прослезился слёзы льют рекой





Вот такое у меня седни настроение Очень доволен

.
 
14 02 2011, 01:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100