Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Anich,
"реальное зеркало" - ничего не отражает... и, тем более, не смеётся над простым, поскольку не над чем...
смеяться возможно только над собой... а если уже не "отражаешь", то ваще не над чем...
если тупо улыбаться себе в зеркало - в конце концов, поймёшь комизм ситуации и рассмеёшься естественно...
Если понимаешь - о чём я... Еэеэее-еееееэее
 
20 01 2011, 16:36 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Anich писал(а):
Могу сказать только одно: Старикам (к которым ты себя, видимо и причисляешь, называя меня "дитятко") - в ВЕЧНОСТИ - нет места ;о) (Речь, естественно, не о физическом возрасте, а о состоянии души).
Неа, я себя ни к кому не причисляю, а "дитетко" ты по постоянным наивным заявлениям, которые никем другим не спровоцированы, да и не представляют интереса. Неужели ты думаешь, мне интересно что-то про радио или Интернет или досужая мысли про передачу опыта? Как часто ты пытаешься домыслить то, что никак не подразумевалось. Это вовсе не от свободы, а скорее от твоей узости.
Anich писал(а):
Я говорю про распространение Интернета через Wi-Fi - то есть, через Радио ;о) Но для тех, кто еще не вышел на уровень Wi-Fi - метафора, естественно, не ясна.
Очень неуклюжая попытка выкрутиться. А как же использование радиоволн за сотню лет до вай-фай? Снобисткий тон про "уровень" также тебя выдаёт. Кстати, наша фирма занимается коммуникациями как раз для тех, кто ещё "не вышел" или вышел не полностью или не туда. Тупняк
Цитата:
Фраза про [quote="Anich"]"крикливые и пустые темы на форуме" - естественно, относится только к тебе лично. Ведь каждый судит по себе ;о) Я тоже внимательнее поизучала форум (я здесь активно появляюсь только вторую неделю) - и видела, что тебя некоторые вообще не принимают в расчет. Забавно...
Да лан, нет дыма без огня, всё равно подумай. И не будут принимать, все очень разные, можешь тоже не принимать, думаю, что наш диалог быстро иссякнет.
Anich писал(а):
Я специально два раза использовала подобные формы речи. Т.к. если выразиться по-другому - в этих контекстах - смысл был бы не полный ;о)
Типичная отмазка при бедности душевной.
Anich писал(а):
Если ты дожил до своих "седин" (о которых ты говоришь)...
Да вроде нигде не говорил, хотя седина бывает и у молодых. Прекрасно
Anich писал(а):
...и до сих пор не Овладел Сакральной Азбукой (так называемым "матом" - но НЕ в ругательном аспекте, а в "созидательном") - очень жаль. Ибо на этом Зиждется Мир ;о) Даже в Кириллице - некоторые буквы имеют "матерное" название ;о)
Ну дитетко и есть. Походи почитай по-больше, не хочется заново весь этот бред мусолить. По всему видно, что в тебе преобладает некое начальное зомбирование, дальше коего - никуда.
Anich писал(а):
Вот и не вопи о том, что у тебя болит ;о) Старче.
Хотя фраза была адресована не тебе, но попытка хамства вполне удалась, думаю, нам больше делить тут нечего. Пардоньте Пока!
 
20 01 2011, 16:48 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

bystander,
Цитата:
меяться возможно только над собой...

Верно. Но я и не говорила, что я именно "смеюсь". Про "улыбку Будды" я запостила на второй странице. И Будда улыбается не только "себе" и не только "глядя в зеркало". Более того, если Будда будет улыбаться только в "себе", глядя в "зеркало" - он исчезнет... Для Центра- нужно "Второе Зеркало", а также "улыбка в обратную сторону".

Цитата:
"реальное зеркало" - ничего не отражает...

Я не придерживаюсь односторонней идеи "Бытия" или "Небытия". Потому что говорить, что "Ничто" (не) отражает "Ничто" или "Всё" (не) отражает "Всё" - это однобоко. А Суть такова, что "Всё" и "Ничто" - отражают и не отражают друг друга.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
_ufo_, весь ответ не читала, но последняя фраза мне понравилась:

Цитата:
Хотя фраза была адресована не тебе, но попытка хамства вполне удалась, думаю, нам больше делить тут нечего.

Вот и отлично! Риспект за взаимопонимание!
 
20 01 2011, 16:48 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Врать нехорошо, но никаких претензий, Бог простит. Муу-ха-хаа!!!
 
20 01 2011, 17:00 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Anich,
Цитата:

Я не придерживаюсь односторонней идеи "Бытия" или "Небытия". Потому что говорить, что "Ничто" (не) отражает "Ничто" или "Всё" (не) отражает "Всё" - это однобоко. А Суть такова, что "Всё" и "Ничто" - отражают и не отражают друг друга.

Чё кричишь? Я тебя хорошо слышу(вижу)...
когда поймёшь, что центра может и не быть, тогда и поговорим... Ангел
 
20 01 2011, 17:05 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Anich,

Это только начало.
Кстати интересно было узнать как ты определила что ты высвободилась от кармы или все таки опыты свои начнешь писать.Тут отвечать на нападки и спорить бесполезно,посколько на такие вибрации целая стая может набежать.Лучше игнорировать...
 
20 01 2011, 17:59 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Нитьяананда, нивапрос, игнорировтаь болтовню довольно просто, тем более все ответы получены. Прекрасно
 
20 01 2011, 18:05 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Anich, дорогая, спасибо что ТЫ ЕСТЬ!!! Подмигиваю
 
20 01 2011, 21:22 Отзывы :: URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

bystander,
Цитата:
Чё кричишь? Я тебя хорошо слышу(вижу)...

Я не кричу ;о) Я просто выделяю шрифты - для удобства читателей. Если ты принял на свой счет - сорри ;о))) Я этого не имела в виду!

Цитата:
когда поймёшь, что центра может и не быть, тогда и поговорим...

Для меня это не новость ;о) Достаточно посмотреть на 99,99% населения Земли. Скажу по секрету: я эту тему на этом форуме завела отчасти - для того, чтобы проверить, насколько Центр проявлен среди тех, кто идет по Пути Знания... т.к. это совершенно отдельная категория людей. А также - посмотреть на реакцию - как эта информация в ком резонирует ;о)

В отдельных элементах - Центр, действительно, редко бывает проявлен (осознан). Тем не менее - он всегда ЕСТЬ.

А с тобой я всегда рада поговорить - мне нравится ;о)))

Нитьяананда,
Цитата:
Тут отвечать на нападки и спорить бесполезно,посколько на такие вибрации целая стая может набежать.Лучше игнорировать...

Спасибо! Ты прав! Но я всегда с интересом воспринимаю такого рода "Сталкинг" ;о) Т.к. - много интересного открывается о принципах человеческого восприятия. Например - мне очень понравилось, что даже такую элементарную картинку как "смайл" - не каждый может воспринять ;о))) И, кстати, для меня это не новость.

Цитата:
Кстати интересно было узнать как ты определила что ты высвободилась от кармы или все таки опыты свои начнешь писать.

Ну, я сразу всем понемногу занимаюсь ;о) На письма в личке - тоже нужно время, чтобы ответить. Это, действительно, факт: многие "боятся осуждения" - поэтому не каждый готов постить на форуме. Я в этом по письмам сейчас лишний раз убедилась... Что ж... от этого - еще более ответственной становится миссия того, кто Говорит Открыто... ;о)

А о том, как я определила, что я окончательно "сожгла" карму - я поняла очень просто. Т.к. это - ВОЛЕВОЕ Действие. И я чувствовала определенные вибрации в Солнечном Сплетении - которые длились на протяжении двух недель. Но это уже на итоговой стадии - вибрации именно в Солнечном Сплетении. А так - "сжигается" карма постепенно через все чакры. А "обнулилась" карма у меня, конечно же, в тот момент, когда я Вознеслась в Духе к Богу. Т.к. на этот уровень - можно пробраться только, когда окончательно избавился от всего лишнего. Тем не менее - после этого еще нужно "разорвать" все дерструктивные "кармические связи" - в проявленном Мире. Я, например, "стерла память о себе" - у того, кто выступил для меня в данной инкарнации в качестве "боксерской груши" (у того, в отношениях с которым я отрабатывала свой Сталкинг). И, действительно, - он меня теперь в глаза не помнит. Я проверяла. Для меня самой это было удивительно ;о))) Можно сказать, что для меня это стало итоговой стадией практики Перепросмотра (о которой я расскажу подробнее - по ходу повествования).

Лия Е-ва, и тебе спасибо, что ты есть, дорогая! И за вдохновение - отдельное гранмерси! ;о)))

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 39 секунд:
Нитьяананда,
Цитата:
Цитата:
свою "лампу", - её уже никогда не выключат. Т.к. в этом нет смысла. Это как Солнце, которое светит всегда - даже когда его закрывают облака или оно на другой стороне планеты

Это не совсем так.Если человек или святой впитает слишком много кармы(больше чем он может уничтожить и переварить)у него нарушится баланс плохой и хорошей кармы.Каналы могут забится ,чакры снова закроются и он снова может стать таким как все-обычным человеком.Я это тоже наблюдал на многих примерах.Но если у человека есть великий святой учитель,он может забрать у этого человека карму,или дать ему махамудру(чтобы сбросить карму) и тогда человек вернется в свое прежнее состояние достижения реализации.Так что наличие Геру -это своего рода спасательный страховочный канат,по которому ,в случае эксессов можно выбратся.

Не знаю, чему там тебя учит твой учитель. Например, любопытно: неужели, по-твоему, "Святой", о котором ты говоришь, может "иметь карму"? Свою или чью-либо еще. По своему опыту могу сказать, что на определенных уровнях (а "святые" находятся - никак не ниже этих уровней) - КАРМЫ НЕТ. Более того, на эти уровни можно выйти только, окончательно избавившись от кармы. Скажу даже больше: с этих уровней - действительно, можно помогать ИЗБАВЛЯТЬСЯ от кармы - другим. (Но только на уровне "вдохновения"! Потому что все ДЕЙСТВИЯ по собственному освобождению - каждый должен совершить сам, через собственную Волю). Но чтобы "впитывать" карму?!... особенно на уровне, где пребывают святые... это взаимоисключающие понятия.

Что касается "спасательного страховочного каната" - любой "спасательный круг" - это "костыли"... или, если точнее - "кандалы"(!) - 1). мешающие тебе действовать самостоятельно - с помощью Своей Свободной Воли, - а также 2). мешающие тебе ТОЧНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ на местности. Например, в момент "перехода" (смерти) - никто тебе "спасательный круг" не бросит. Не потому что не захочет. И не потому что таких не найдется. А потому что - это НЕВОЗМОЖНО. Жизнь и Смерть - это ЛИЧНЫЙ ОПЫТ КАЖДОГО. И высший пилотаж заключается в том, чтобы пройти по этому Пути САМОСТОЯТЕЛЬНО. Иначе - так и будешь искать точку опоры не в себе самом, а в других. А одна из главных задач воплощающихся на Земле - как раз и состоит в том, чтобы научиться действовать по Своей Свободной Воле - и обрести Точку Опоры в Себе. Ибо только через эту точку опоры - ты сможешь "вынуть себя" на другой уровень Мира.

Что касается "гуру". У каждого, естественно, свое мнение на этот счет. Но - перекладывая ответственность за свою судьбу на другого, - ты тем самым отдаешь ему и свою энергию. В определенных случаях "привязки" - ВСЮ. Иными словами - ты становишься просто "батарейкой" в чужой структуре (в структуре "гуру", которого считаешь выше себя).

Цитата:
Ты упомянул понятие "шизофрения" - поэтому я сразу проакцентирую внимание читателей на выработанном мной на собственном опыте принципе №3: НЕТ НИКОГО СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ В ТВОЕМ ТЕЛЕ и в твоем деле! Нет никого сильнее Тебя в Твоем Мире! Именно в этом контексте я и сказала, что: Осознание этого поможет сохранить тебе жизнь и собственный разум.

Цитата:
Всеже наверное Богам трудно полностью понять ,что происходит часто с другими практикующими.Ведь у кого сильная энергия часто попадают в это состояние.И я тоже испытывал его и выбрался.У дьяв. сост много проявлений,это зависит какая чакра постоянно открылась .
Как раз я и написал,если перебрать кармы ,то нарушится баланс,могут открытся постоянно нижние чакры и соединишься с нижними мирами.И закрыть усилием воли не получится,а от прохождении энергии это состояние только усиливается.
И снова здесь на помощь может прийти Святой Гуру.За счет концентрации на святом мире или учителе(что проще)и за счет практики накопления заслуг(с помощью жертвования и служения ему) из этого состояния можно выбратся.
Я все это пишу,потому,что почти нигде в литературе хорошо не описывается,что часть практикующих постоянно в него попадает и как оно проявляется.А вот психиатры постоянно с этим сталкиваются.И способов выхода тоже никто почти не знает.
Иногда описывают про одержимость людей и ,что кто-то типа удачно духов изгнал.Ну чтож кому то повезло.

Ты молодец, что говоришь об этом! Опасность "шизофрении", действительно, одна из самых больших на Пути к Просветлению, а также - на Пути к Затемнению и Обретению Центра. Но принцип №3 - НЕТ НИКОГО СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ В ТВОЕМ ТЕЛЕ! - действительно работает! Ведь я пишу об уже Пройденном Пути. И я этот принцип (как и все остальные, которые я озвучила) - я выработала на собственном опыте. Путь к Новым Уровням Осознания - это Путь через МНОЖЕСТВО ПЕРЕРАСПАДОВ Картин Мира. Именно поэтому - в периоды Перераспада - так важно ВСЕГДА СОХРАНЯТЬ СВОЙ ЦЕНТР. А если точнее: знать, что ВСЁ ЭТО - ***Я***. И любые "глюки" - это тоже *Я*. И любые "страхи" - это тоже *Я*. И эти "глюки" (сбои в матрице), и эти "страхи" (вызванные боязнью тотального распада) - необходимо СОБИРАТЬ в Центр. Используя аффирмации из серии: "Тень, знай своё место!" Я тоже не скрою, что на Своем Пути к Центру - несколько раз очень жёстко говорила своему "страху" - "К ноге!" Именно поэтому я и говорю о том, что, кроме Просветления, - на Пути к Центру - необходимо и Затемнение. То есть: ВЛАСТЬ НАД СОБСТВЕННОЙ СИЛОЙ. УМЕНИЕ УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ. СВОИМИ МЫСЛЯМИ, ЭМОЦИЯМИ И ДЕЙСТВИЯМИ. УМЕНИЕ – УПРАВЛЯТЬ – СВОЕЙ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЮЩЕЙСЯ И ПЕРЕЗАГРУЖАЮЩЕЙСЯ НОВОЙ КАРТИНОЙ МИРА.

Еще раз повторюсь: концентрируясь на "гуру" – ты просто отдаешь ему свою энергию и всю силу. А "помочь" тебе можешь только ТЫ САМ. Что касается упомянутых тобой "жертвоприношений". Они работают только в том случае, когда они производятся спонтанно и являются альтернативными (необычными). Но эти "жертвоприношения" – не для "гуру", а для определенных Сил Мира, которых ты на своем Пути к Центру – еще только учишься "приструнять". Еще раз напомню: ЕДИНСТВЕННАЯ НЕПОБЕДИМАЯ СИЛА – ЭТО СИЛА ЦЕНТРА. Поэтому не следует слишком сильно бояться "Тьмы" или "Света" на своем Пути к Центру. Т.к. на происки одной стороны – всегда найдется противоядие с другой стороны. Это и поможет тебе на твоем Пути к Центру. И уверенность в этом и в Собственной Силе – единственный залог на пути к обретению Центра и Истинной Свободы.

Что касается изгнания "духов". Могу поделиться своим опытом: мне тоже – разные силы – пытались создать "помехи" на моем пути. Но я всегда помню, КТО *Я* (Бог / Вершитель). И эти "помехи" просто "ВЫКЛЮЧАЛА". Усилием Собственной Воли. Не видела то, что не хотела видеть, - потому что СМОТРЕЛА ТОЛЬКО В ЦЕНТР. И не слышала то, что не хотела слышать, - тоже потому что чужие "концепции" мне не нужны – у меня СВОЯ КОНЦЕПЦИЯ ВСЕГО.

Способ избежания "шизофрении" – я озвучила: НЕТ НИКОГО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ В МОЕМ ТЕЛЕ!

Цитата:
Цитата:
И это ужасно. ЛИШИТЬ ДРУГОГО ЕГО СОБСТВЕННОЙ ВОЛИ - СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ЛИШИТЬ ЕГО ЖИЗНИ. Каждый должен жить своей жизнью сам. Ты не можешь прожить жизнь за другого.



Да это унас от природы любовь к определенной свободе,но в духовной практике,чем выше забираешься человек практически теряет свою волю.Потому что на определенном этапе он должен выбрать:он продолжает жить для себя или он выбирает путь -жить для других или посвящает свою жизнь Богу.И когда он если хочет жить поистине для всех душ-должен пожертвовать всем:своей свободой ,своими личными мыслями,мнением,эго,гордостью,мирскими желвниями.И это минимальные условия.
В идеале человек должен пожертвовать все-действия,свою речь и мысли.И тогда именно человеку(Святой Гуру или Бог) и дадут опыт реализации и просветления в истинном смысле...

Я в самом деле – искренне удивлена – тому, чему тебя учит твой учитель! По своему опыту знаю, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ НА НОВЫЕ УРОВНИ ОСОЗНАНИЯ – ЭТО ПУТЬ, ОСНОВАННЫЙ НА СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ И НА СОБСТВЕННОЙ СИЛЕ.

Что касается Реализации. Это неправда, что, посвящая свою деятельность другим, - ты "всё теряешь" (от всего отказываешься, всем жертвуешь). Напротив: на Пути Реализации 1). ТЫ УЖЕ ИМЕЕШЬ ОЧЕНЬ МНОГО – иначе бы ты просто не смог Вдохновлять других на их Пути, 2). ТЫ ОЧЕНЬ МНОГО ОБРЕТАЕШЬ ОТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДРУГИМИ. В первую очередь, это взаимодействие происходит на энергетическом уровне. Поэтому, становясь на Путь Самореализации – в первую очередь, необходимо Обрести Центр. Потому что только действуя из Центра – ты не будешь создавать "ложную" карму ни себе, ни тем, с кем взаимодействуешь. Ибо: увести Ищущего за собой по ложному пути – это тоже страшнее, чем лишить его жизни. Потому что это и есть то самое – лишение другого Его Собственной Воли, о котором мы с тобой уже говорили.

Цитата:
Интересно, куда могут исчезнуть мои опыты и способности, - если ВСЁ ЭТО *Я*? ;о)

Цитата:
Если люди впитывают или накапливают много кармы,то из состояние сознания может изменится до неузнаваемости.И менно поэтому люди так меняются с возрастом.Только представь,что это происходит за 3-5 лет.Я такого насмотрелся.
Естественно если каналы забиваются,чакры закрываются и способности и опыты исчезают.

Умение действовать по Своей Воле – в частности, означает ОТСЕКАТЬ ВСЁ ЛИШНЕЕ. Например, свою карму я "сожгла", я говорила. И ничья "чужая карма" – мне не нужна ;о) Тем не менее, это, действительно, мировоззрение только тех, кто в Центре. И ты прав – опасностей на Пути к Центру – очень много. Но: если ориентироваться на Центр (Я-Центр: Я решаю, что реально, а что нереально в Моем Мире) – ты к Центру придёшь!

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Varma, приветик! ;о)
Цитата:
Цитата:
А так: тот, кто Обрел Центр, - в этой теме просто ставит смайл ;о)

откуда тады в твоих постах столько буков )))

Потому что это – МОЯ – тема. А я говорю о том, что Другие из числа тех, кто обрел Центр, - ставят здесь смайл. Потому что вопросов у них нет ;о) У меня тоже – вопросов – нет. Я – ОТВЕЧАЮ на вопросы ;о) А это другое. И вопросов – много. Оттого и много букав ;о)

Цитата:
Весёлая ты, задорная, начитанная, опыт уже есть какой то видимо... слава богу )))
не перегори раньше времени
прошу тебя
удачи

Спасибо за пожелание! ;о) Тебе тоже – удачи на Твоём Пути!

Про себя же – замечу: тот, кто Обрел Центр, - "перегореть" по определению не может. Потому что уже прошел тот путь, когда "ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ВЫГОРЕЛО"… когда АБСОЛЮТНО ВСЁ было БЕЛОЕ… потом ЧЕРНОЕ… (а до этого – только СЕРОЕ)… потом черное и белое поменялось между собой… и еще много чего было… и… наконец… ЗАЖГЛАСЬ РАДУГА ;о)

Так что – ты тоже не бойся "выгореть" или "перегореть". Просто – СИЯЙ.

Цитата:
Да, и мужа, неприменно мужа вам, двухметрового вегетарианца... )))

Ха-ха ;о) Чувствую, что стебёшься, но – СПАСИБО! ;о))) Я тоже постебаться люблю ;о)))

Добавлено спустя 1 час 13 минут 15 секунд:
Алек, еще раз извините, что из-за обилия вопросов – на Ваш второй вопрос отвечаю только теперь.
Цитата:
Возможно, я коряво задал вопрос …

В своих рассказах Вы довольно часто упоминаете о пребывании в состоянии «равновесия», «середины», «беспристрастности» и т.п. или «мерцания» между противоположностями (можно даже сказать, что это Ваша ключевая идея, мысль или образ) … Кроме того, Вы так же говорите о неком «Интегральном Центре» внутри себя, что, в общем-то, так же является определенным состоянием …

Всё это хорошо …
Своим вопросом я просто хотел уточнить, как Вы себе представляете эту самую Середину между любыми противоположностями. Ведь, неспроста же Вы назвали её «Серединой»?
Речь вовсе не идет о каком-то Вашем движении по шкале противоположностей, переходя от одной противоположности, к другой, и обратно …

А, чтобы Вам облегчить задачу некоего описания этой самой Середины, я и спросил, - Сколько Середин Вы видите между любыми противоположностями?

Сколько Середин, например, между янь и инь Вы видите?
Ваш ответ просто поможет понять (по крайней мере, мне), что является мерой Вашей Середины, и как эта самая Середина соотносится с обретением того, что Вы назвали «Интегральным Центром» …

Интегральный Центр выглядит так:
Перевожу: Бес-Я-Ангел / Разрушение-Центр-Созидание / Зло-Сила-Добро / Черное-Радуга-Белое / Тьма-Сияние-Свет.

Как выглядит Интегральный Центр между Инь и Ян – я уже Вам нарисовала: это Андрогин. То есть: если это Мужчина: 50% Мужественности (в первую очередь, во внешности и во внешних действиях) + 50% Женственности (естественно, в первую очередь, – внутренней); если это Женщина: 50% Женственности (в первую очередь, во внешности и во внешних действиях) + 50% Мужественности (также, естественно, в первую очередь, - внутренней).
Что это значит: для Мужчины – наличие 50% (внутренней) Женственности – предполагает умение Быть Гибким (наравне с врожденной Силой); для Женщины – наличие 50% (внутренней) Мужественности – предполагает умение Проявлять Силу (наравне с врожденной Гибкостью).

Когда Вы спросили меня - "Сколько Переходов или Середин между ними Вы видите? " – я проакцентировала внимание именно на понятии "Переход". И - "Переходов" на Пути к Обретению Центра – действительно очень много. Потому что приходится НАХОДИТЬ ЦЕНТР МЕЖДУ САМЫМИ РАЗНЫМИ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМИ, а именно: например, между "мужественностью" и "женственностью" (т.к. обретение Андрогинности – является первостепенным на Пути к Центру), а также между "добром" и "злом", "светом" и "тенью", "разумом" и "чувствами"… между "Богом" и "Зверем" ("Дьяволом"), между "верхом" и "низом", между "Небом" и "Землёй", между "Раем" и "Адом", между "действием" и "неделанием", между "правым" и "левым", между "правдой" и "ложью", между "льдом" и "пламенем", между "плюсом" и "минусом", между "Жизнью" и "Смертью"… межу "можно" и "нельзя", между "да" и "нет", между "всем" и "ничем"… между "болью" и "радостью", между "разрушением" и "созиданием"… между "правилами" и "самодурством", между "волей" и "безволием", между "клеткой" и "свободой"… между "зримым" и "незримым"… Перечислять можно до бесконечности. Но: ЦЕНТР ВСЕГДА *ОДИН*. И, чувствую, для Вас это не новость! ;о)

А что такое Центр? Центр – это *Я*. И, ГДЕ здесь Центр, - тоже РЕШАЮ ТОЛЬКО *Я*. Ибо: Я – ВЕРШИТЕЛЬ (Своей Судьбы). Ибо: Я – РЕШАЮ, КТО Я И КУДА Я ИДУ.

Что касается Пребывания в Центре и "мерцания" МЕЖДУ. Это состояние, в первую очередь, предполагает – ВОЗМОЖНОСТЬ РЕШАТЬ ВСЁ И ВСЕГДА. Когда Вы в Центре – ДЛЯ ВАС ВСЁ ПЛАСТИЧНО И НЕ СУЩЕСТВУЕТ ГРАНИЦ. Вы в любой момент можете решить пойти не на "право", а на "лево", - потому что ТАК ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ В ЭТОТ МОМЕНТ. ТАК РЕЗОНИРУЕТ СИЛА ВНУТРИ ВАС. ТАКОВЫ ВИБРАЦИИ ВАШЕГО ОСОЗНАНИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Для Вас не существует "условностей" или "суеверий"(!! т.к. "суеверия" – это и есть те самые "границы" / "клетка"). У Вас нет "предубежденности", как поступать "можно", а как "нельзя". Потому что ВЫ РЕШАЕТЕ ЭТО В КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ. И ВЫ ВСЕГДА ЗНАЕТЕ – ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЁ ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ. ПОТОМУ ЧТО – РЕШАЕТЕ ВЫ. Потому что: Я – Центр Своего Мира и я решаю, что реально, а что нереально в МОЁМ Мире. (А что реально или нереально в Другом Мире – пусть решает тот Другой Мир САМ).

Так что по поводу Равновесия и Беспристрастности – Вы всё верно сказали! ;о) Надеюсь, я достаточно наглядно это проиллюстрировала. Что же касается картинок, которые я Вам запостила на третьей странице. Этим я Вам показала, что – если Вы ПРИСТАЛЬНЕЕ всмотритесь – в ВЕСЬ МИР (в том числе, если внимательнее приглядитесь к самому Себе) – Вы непременно обнаружите, что ЦЕНТР – АБСОЛЮТНО ВО ВСЁМ. Например, Вы – не "плохой" и не "хороший", т.к. Вы – это Вы. Так же и Мир – он, хоть и Центрированный, но Очень МНОГОГРАННЫЙ: где есть мужчина – там и женщина, где есть мир – есть и война, где есть день – есть и ночь, где есть 0 – есть и 1, где есть А – есть и Я… и т.д.

p.s.: Всегда рада с Вами поговорить о главном ;о) Мне с Вами интересно! ;о) Вы очень точно формулируете – и свой риспект я Вам выразила именно за это ;о)

Например, вот это – это Вы говорите из Центра:

Цитата:
Цитата:
Именно поэтому на Земле идет "война". Потому что Земля – это "школа". Подготовка Душ к жизни в других измерениях, где нет "расщепленности" (дуальности). Где царит СИНТЕЗ – из которого рождаются Новые Миры.

Если Вы действительно обладаете тем Центром, о котором говорите, то должны видеть и понимать, что дуальность (двойственность, расщепленность или разделенность) и единственность (не-двойственность, не-дуальность или одно) – это тоже противоположности, между которыми, как и между обычными противоположностями, так же есть Середина, в которой можно «мерцать» …

У двойственности и не-двойственности – одна и та же природа (суть). По сути дела, они являются результатом двух точек зрения на Одно и То же. Если на не-двойственность смотреть (воспринимать её) изнутри её самой, то она воспринимается как двойственность. Если же на двойственность смотреть снаружи, то она воспринимается уже как не-двойственность. Всё определяется воспринимающим.
Поэтому наш привычный мир, воспринимаемый большинством из нас как двойственный, одновременно является и не-двойственным … А тот мир, мир не-двойственности, на который мы уповаем, глядя на него снаружи, изнутри является таким же двойственным как и наш …

Но, чтобы суметь воспринимать наш мир как двойственный и не-двойственный одновременно (Центрировано), необходимо действительно научиться жить в другом измерении. Но это иное измерение пребывает не где-то там …, за пределами нас самих и нашего мира (Земли), а именно в нас самих, в нашем сознании, в нашей душе, как Середине между Духом и Телом …

Все измерения, в которых мы можем жить, скрываются в нашей собственной сущности, в душе уже прямо сейчас и в этом, кажущемся нам двойственном мире …
Поэтому Земля – это и «родительский дом», и «детский сад», и «университет», и «работа», и «семья», т.е. - все наше существование. Наш сегодняшний мир (Земля) – это не подготовка к какой-то иной, идеализированной жизни, а сама Жизнь, которая уже ЕСТЬ и которую мы способны изменить, продолжая жить там, где мы есть!

Упования на иные измерения, иные жизни – это смещение своего центра в будущее (каким бы красивым и привлекательным оно не представлялось) и туда где нас нет, а это равносильно утери настоящего, того самого здесь и сейчас, в котором мы только и можем в действительности что-то сделать (сотворить) …

Я здесь только отмечу, что есть два ключевых "состояния": Распад и Синтез. Соответственно, мир так устроен, что большинство людей находятся в состоянии "Распада" (расщепленности) – именно поэтому 99,99% населения Земли ищет Бога, или его отрицает, или ему молится… то есть - "не помнит" о своем Богоподобии.

Именно в этом контексте я называю Землю - "школой". Это - "школа", в которой Дети Бога – вспоминают о Своем Богоподобии… и учатся его Проявлять. А именно: уважая Своего Создателя, - берут Ответственность за Свою Судьбу на Себя (поблагодарив Своего Создателя за то, что всегда был рядом и помогал им и поддерживал их Своей Волей – ВСЕГДА). Это и есть - "Синтез".

Далее - Дети Бога – наконец-то Осознают, что Своя Собственная Божественная Творческая Воля – это главный "дар", которым одарил их Создатель, создав их по Образу и Подобию Своему, - и НАЧИНАЮТ ЭТУ ВОЛЮ ***ПРОЯВЛЯТЬ***. То есть: Творить Новые Миры. И это "Творчество" – и является тем новым "Распадом"! Т.к. Любое Творение происходит по принципу "Деления" / "Преумножения". (см. Деление Клеток). Однако – Дети-Бога, которые Осознали, что они уже не "дети" (хоть и помнят Своего Создателя и ему за всё Благодарны) – а "зрелые" Боги – действуют (Творят "Распад") из Своего Обретенного (в процессе Синтеза) Центра. Поэтому – Свой ("Синтезированный") Центр – никогда не теряют. И – создают Новый Центр – ВНЕШНИЙ – который, если его рассматривать по частям, является результатом "Распада", - однако по Сути является НОВЫМ "Синтезом" всех этих "разрозненных" ("распавшихся") элементов.


Если выразиться образно: Художник, чтобы стать Художником, должен "синтезировать" Краски и Свою Творческую Волю. Затем – он Рисует, ПРОЯВЛЯЯ Свою Творческую Волю через "Распад" Красок… Но нарисованная Художником Картина – является Новым "Синтезом" Красок и Творческой Воли Художника, хоть и возникла в результате их "Распада".

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
bystander,
Цитата:
Ничего не "размазано": середина в "середине" прямой (как ось цилиндра, совпадают, как внутренняя и внешняя поверхности шара)
У линии объём мнимый, у шара "реальный"... и то и другое - "односторонние поверхности"... )

Верно.

Цитата:
Путь к Богу... Путь к Дьяволу - середина - "оставаться собой" - великое искусство...

Верно. Расставлю только пунктуацию: Путь к Богу - "оставаться собой" - Путь к Дьяволу. Ты верно подметил: не было бы Дьявола (Хаоса) - не было бы и Бога (Синтеза).

Neutral,
Цитата:
Цитата:
А чем тогда такая Середина отличается от самой бесконечной прямой?

А они должны различаться?

Верно. "Самая бесконечная прямая" - в ДРУГОМ РАКУРСЕ - и есть Точка ("Середина").

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Всем, кто написал мне на почту.
У меня 5.30 утра... Сорри, много вопросов. Всем отвечу, но - в своё время.
 
21 01 2011, 00:52 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Цитата:
Про себя же – замечу: тот, кто Обрел Центр, - "перегореть" по определению не может. Потому что уже прошел тот путь, когда "ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ВЫГОРЕЛО"…

Отлично
ФЕНИКС, сгоревший до тла и возродившийся из пепла...
 
21 01 2011, 09:46 URL сообщения
ни-что
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Anich, твои такие пламенные речи что-то мне напомнили, и вдруг, вспомнил! Ленин! «Детская болезнь левизны в коммунизме». Посмотрел содержание, заменил пару - тройку слов, на соответствующую тематику и посмотри, что вышло:

Детская болезнь "левизны" в эзотеризме
ОПЫТ ПОПУЛЯРНОЙ БЕСЕДЫ О ПРОСВЕТЛЕНЧЕСКОЙ СТРАТЕГИИ И ТАКТИКЕ Anich (2011г.)

--------------------------------------------------------------------------------

Написано в (неразборчиво).
Напечатано отдельной книгой в (в процессе)

--------------------------------------------------------------------------------
ПОСВЯЩЕНИЕ Посвящаю эту статью высокопочтенному мистику XXY в изъявление признательности за его почти божественную и во всяком случае чрезвычайно полезную для эзотериков и мистиков всего мира речь (дата засекречена).
Автор.
Содержание •I. В каком смысле можно говорить о международном значении русского просветления?
•II. Одно из основных условий успеха Просветленных
•III. Главные этапы в истории Просветленных
•IV. В борьбе с какими врагами внутри движения адептов вырос, окреп и закалился Просветленизм?
•V. «Левый» Просветленизм в Германии. Вожди -- партия -- класс -- масса
•VI. Следует ли адептам работать в реакционных сектах?
•VII. Участвовать ли в колдовских парламентах?
•VIII. «Никаких компромиссов»?
•IX. «Левый» Просветленизм в Англии
•X. Некоторые выводы
•Добавление
•Неправильные выводы из верных посылок

Эх! Броневика тебе не хватает!
Ангел
 
21 01 2011, 13:56 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

ни-что, ей цвета скоро не хватит, чтобы "крик души" на каждой стенке нарисовать. Придётся изобретать новый супер жирный шрифт и раздавать ультрафиолевые очки. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ешо можно смазывать буквы бензином и поджигать - натуральный "огонь изнутри". Отлично
 
21 01 2011, 14:15 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
я намерена рассказать обо всех двенадцати практиках, которые я применила и закончила.

Может быть на этом и сконцентрируемся?
 
21 01 2011, 15:54 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Anich,
Цитата:
... выравнивание аспектов "мужественности" и "женственности" в пропорции 50 х 50...
А почему не 30х70? Кто сказал что 50х50 - это гармоничное сочетание?
 
21 01 2011, 16:26 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А как ваще этим проценты определяете, каким "муженемером"? Муу-ха-хаа!!!
 
21 01 2011, 16:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100